Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Много лет рыбачил на Казанке (метле) с булями .После многолетней эксплуатации лодка запросила внимания.Думал ,что куплю другую лодку и все встанет на свои места . Взял Вегу , жена побаивается- борта низкие . Вегу продал .Посмотрел новоделы, чуть было не купил, вовремя остановился.Рыбачу рядом с дачей, больших переходов нет. Осталось два варианта
-купить метлу в хорошем состоянии, а эту потом продать .
-купить Обь и рыбачить на румпеле .
В связи с этим вопрос ; Удобно ли на лодке Обь на румпеле заниматься троллингом ? У кого есть опыт поделитесь плиз.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Тоже не пьешь? :lol: :lol: :lol:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Alex_1953 сказал(а):
Удобно ли на лодке Обь на румпеле заниматься троллингом ? У кого есть опыт поделитесь плиз.
На румпеле и ехать то не удобно на лодках с рецессом , а тролить , дык ваще мучение .ИМХО
Ну и смотря до какой степени тролить .....
Если один спининг в руках , просто побаловаться - то это одно , а если с примочками типа даунригеров , планеров - это точно безрумпельный вариант надо рассматривать.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Может просто подумать над удлинением румпеля :pardon: И лодочка подойдёт :yes:
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
zavitay сказал(а):
В молодости свое выпил :lol: .Сегодня надо мной смеются. Сделали мне самодельные воблеры ,поехал с утра забирать (продавец дежурит на сутках),с комфортом по пустому городу прокатился. Воблерами втарился хорошо, теперь дело за лодкой . :?
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
0104walera сказал(а):
Может просто подумать над удлинением румпеля :pardon: И лодочка подойдёт :yes:
Подождем, может кто практикует...
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 008
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Alex_1953 сказал(а):
zavitay сказал(а):
В молодости свое выпил :lol: .Сегодня надо мной смеются. Сделали мне самодельные воблеры ,поехал с утра забирать (продавец дежурит на сутках),с комфортом по пустому городу прокатился. Воблерами втарился хорошо, теперь дело за лодкой . :?
Алексей, может похвастаешься воблерами? А насчёт Казы или Обички, думаю к любой лодке надо привыкать. Сейчас данные модели в хорошем состоянии очень трудно найти за вменяемые деньги, а брать совсем металлолом, ничего не выиграешь. Может свою лучше до ума довести?
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Адмирал сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
Удобно ли на лодке Обь на румпеле заниматься троллингом ? У кого есть опыт поделитесь плиз.
На румпеле и ехать то не удобно на лодках с рецессом , а тролить , дык ваще мучение .ИМХО
Ну и смотря до какой степени тролить .....
Если один спининг в руках , просто побаловаться - то это одно , а если с примочками типа даунригеров , планеров - это точно безрумпельный вариант надо рассматривать.
Рыбачу без всяких прибамбасов и примочек , рецесс смущает в плане удобства .Обь покупать и курочить (вырезать рецесс) не хочется . Скорее всего придется остановится на метле . Всю жизнь на ней . Если изменений хочется , то значит еще поживем. :)
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Арчибальд сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
zavitay сказал(а):
В молодости свое выпил :lol: .Сегодня надо мной смеются. Сделали мне самодельные воблеры ,поехал с утра забирать (продавец дежурит на сутках),с комфортом по пустому городу прокатился. Воблерами втарился хорошо, теперь дело за лодкой . :?
Алексей, может похвастаешься воблерами? ?
http://www.fishingsib.ru/forum/forum55/topic9046.html Вот у него беру.
Взял http://www.fishingsib.ru/forum/forum76/ ... ml#p525697 . и заказал на троллинг.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Арчибальд сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
zavitay сказал(а):
В молодости свое выпил :lol: .Сегодня надо мной смеются. Сделали мне самодельные воблеры ,поехал с утра забирать (продавец дежурит на сутках),с комфортом по пустому городу прокатился. Воблерами втарился хорошо, теперь дело за лодкой . :?
Алексей, может похвастаешься воблерами? А насчёт Казы или Обички, думаю к любой лодке надо привыкать. Сейчас данные модели в хорошем состоянии очень трудно найти за вменяемые деньги, а брать совсем металлолом, ничего не выиграешь. Может свою лучше до ума довести?
Посмотрю, может будет две лодки :? .Возможность финансовая появилась .Металлолом брать не буду, а на хорошую лодку денег не пожалею. :yes:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А может поменять"религию" и пересесть на дистанцию!?Получишь новые ощущения и разнообразишь виды и возможности отдыха на воде.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Была Казанка 5 , тоха 50 все красиво ,Но , здесь ,рядом с дачей , должно быть все просто и в удовольствие . Мотор тоха 9.8 устраивает и по работе и по весу,лишние хлопоты вроде ни к чему. Принес мотор поставил, вечером снял. Снасти, бензин , подсак , багор , весла все под замок в лодке.Да и к румпелю привык .На 90% будет метла на румпеле ,может привык . 10 %либо развеяться ,либо услышу веские аргументы в другую сторону . На лето лодка пока есть,но нужно думать о будущем, пока деньги есть на это дело.А вот новоделы не впечатляют , то тяжелые, то убогие...,или может дело уже в нас .
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 833
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Alex_1953 сказал(а):
Сделали мне самодельные воблеры ,поехал с утра забирать (продавец дежурит на сутках),с комфортом по пустому городу прокатился. Воблерами втарился хорошо, теперь дело за лодкой . :?
Посмотрел цены на воблеры-даже немного дороже,чем в магазине!?Или такие-же.Смысл-то есть их брать?Уловистые?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 008
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Я тоже смотрел, дорого+пересыл выйдет. Интересно про лопатку там пишут, мол изготовлена из текстолита, и не сломается. А ..ули ей будет этой лопате, скорее оторвёшь на зацепе.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
В бассейн хожу как на рыбалку :lol: Беру с собой ,красивая игра .Купил за зиму троллинговых , сравним эффективность самодельных и заводских в конце лета, осенью.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Арчибальд сказал(а):
Я тоже смотрел, дорого+пересыл выйдет. Интересно про лопатку там пишут, мол изготовлена из текстолита, и не сломается. А ..ули ей будет этой лопате, скорее оторвёшь на зацепе.
Для зацепов есть отцеп метла, очень эффективно. :good:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 008
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Алексей, про метлу мы знаем, но не всегда ей можно и воспользоваться, бывают разные ситуации.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Саша , условия рыбалки везде разные, я согласен.Там ,где я рыбачу , отцеп метла работает хорошо,хотя использую всего два года. Меня устраивает.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Может встречалась кому лодка Обь ,переделанная под румпель, ну допустим как то переделан рецесс , чтобы было комфортно.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Alex_1953 сказал(а):
-купить Обь и рыбачить на румпеле .
В связи с этим вопрос ; Удобно ли на лодке Обь на румпеле заниматься троллингом ? У кого есть опыт поделитесь плиз.
Люди пользуют - для них не вопрос:
 

Вложения

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Наверно нужно покупать лодку,и к ней привыкать.Вспоминаю отца. Он много лет шоферил на газ 66. Купили Москвич 412.
Так он,бывало по привычке, переключение скорости искал за спиной :lol: Попробуем поискать хороший корпус , и оборудовать для троллинга в нашей местности.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 833
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Alex_1953 сказал(а):
Наверно нужно покупать лодку,и к ней привыкать.Вспоминаю отца. Он много лет шоферил на газ 66. Купили Москвич 412.
Так он,бывало по привычке, переключение скорости искал за спиной
Точно!Два года назад купил машину с автоматом,а до этого,с 1979 года ездил только на механике.Так поначалу постоянно хватался за селектор выбора передач!
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Шустрый сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
Наверно нужно покупать лодку,и к ней привыкать.Вспоминаю отца. Он много лет шоферил на газ 66. Купили Москвич 412.
Так он,бывало по привычке, переключение скорости искал за спиной
Точно!Два года назад купил машину с автоматом,а до этого,с 1979 года ездил только на механике.Так поначалу постоянно хватался за селектор выбора передач!
До сих пор езжу ТОЛЬКО на механике :yes: Расход меньше...При нашей жизни не мало важный фактор :yes:
412 ИЭ первая моя лошадка была...Только приятные \ по тем временам\ воспоминания :yes:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
0104walera сказал(а):
До сих пор езжу ТОЛЬКО на механике :yes: Расход меньше...При нашей жизни не мало важный фактор :yes:
412 ИЭ первая моя лошадка была...Только приятные \ по тем временам\ воспоминания :yes:
С 94-го езжу на автомате, первой такой была 2-хлитровая Опель-Манта. Теперь две машины с АКП: и КИА и Хюндай у жены. Не скажу что расход топлива сильно отличается от механики. На современных автоматах предусмотрен режим ручного переключения )))
Зато какое удовольствие ехать по городу в пробках на автомате )))
 

Вложения

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Старший помощник Лом сказал(а):
0104walera сказал(а):
До сих пор езжу ТОЛЬКО на механике :yes: Расход меньше...При нашей жизни не мало важный фактор :yes:
412 ИЭ первая моя лошадка была...Только приятные \ по тем временам\ воспоминания :yes:
С 94-го езжу на автомате, первой такой была 2-хлитровая Опель-Манта. Теперь две машины с АКП: и КИА и Хюндай у жены. Не скажу что расход топлива сильно отличается от механики. На современных автоматах предусмотрен режим ручного переключения )))
Зато какое удовольствие ехать по городу в пробках на автомате )))
Теперь понятно откуда у дедов дети рождаются :unknown:
 
Вверх Снизу