Автовход
регистрация          забыли пароль?

Лодки Моторы Прицепы Услуги Обучение Книги Объявления Ещё

Motorka.org
катера, лодки, моторы
Благодарю всех Форумчан за помощь и поддержку в возврате Моторки
Motorka.org » Форум » Клуб "Моторка" » Кают-компания » Гараж

[ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1 27.12.2017, 08:09

Рег: 29.09.2017, 07:54
Лодка: Прогресс 2м
Мотор: Нептун 23
Сегодня утром проснувшись в 5 часов, начал собираться на работу. Выглянув в окно, порадовался свежему выпавшему снежку, за окном -18'С, настроение было супер, но не на долго. Выехав из гаража я просто охренел, на дорогах лужи и ручьи. Наши "уважаемые" градоначальники и руководство ЖКХ не заморачиваться с чисткой снега на дорогах, им проще пустить пару тройку машин расыпающих химию, чем выгонять весь автопарк дорожной техники. Настроение с утра испорчено, только вчера помыл машинку, да дело даже не в том что машина опять грязная, а в том что от этой химии гниют наши железные ласточки. И спрашивается за что мы платим дорожный налог :(

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Сообщение #2 27.12.2017, 08:33

Рег: 04.07.2012, 23:40
Лодка: Прогресс 2
Мотор: Стрела
:D :D :D
Ты только вчера,из Канады в Челябинск переехал!

Ответить с цитатой  
 Сообщение #3 27.12.2017, 08:46

Да у нас в Челябе снегу толком ещё не было, второй раз выпал и второй раз посыпают, одним словом уроды.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #4 27.12.2017, 08:50
Модератор

Рег: 30.01.2011, 09:39
Лодка: Казанка 5М3
Мотор: Меркури 60ЕО
У нас химией дороги не посыпают.

LENINA.jpg

Ответить с цитатой  
 Сообщение #5 27.12.2017, 08:53

У вас после НГ,наверняка и ЖКХ подешевеет,проед ниже станет,пенсии повысят! :D :D :
Это не твоя ли дачка справа? :hahaha:

Ответить с цитатой  
 Сообщение #6 27.12.2017, 11:19

Рег: 04.01.2014, 19:42
Лодка: казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор: зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Снегу подвалило и пошел плюс :yes: На дороге каша....Не убирают бляди ждут когда растает :evil:

Ответить с цитатой  
 Сообщение #7 27.12.2017, 11:50

Рег: 04.10.2014, 10:53
Лодка: казанка 5м4
Мотор: tohatsu 50
В Казани на дорогах жижа от химии
На тратуарах гололёд
На трассах за городом тоже жижа
Мой Дастер и так не самый чистоплотный а так приходиться останавливается окошки мыть
Ругаюсь матом (((

Ответить с цитатой  
 Сообщение #8 27.12.2017, 12:26

Рег: 15.03.2015, 19:33
Лодка: Ладога-2М
Мотор: Ямаха 90А-2Т
Петрович 174:
Сегодня утром проснувшись в 5 часов, начал собираться на работу. Выглянув в окно, порадовался свежему выпавшему снежку, за окном -18'С, настроение было супер, но не на долго. Выехав из гаража я просто охренел, на дорогах лужи и ручьи. Наши "уважаемые" градоначальники и руководство ЖКХ не заморачиваться с чисткой снега на дорогах, им проще пустить пару тройку машин расыпающих химию, чем выгонять весь автопарк дорожной техники. Настроение с утра испорчено, только вчера помыл машинку, да дело даже не в том что машина опять грязная, а в том что от этой химии гниют наши железные ласточки. И спрашивается за что мы платим дорожный налог :(

Я проработал в администрации города Иркутска 2 года, исходя из своего опыта советую писать не здесь, а обращаться в электронную приемную или письменно в муниципалитет, а лучше в аппарат губернатора (они перенаправят запрос в город и поставят у себя на контроле). Поверьте, 59 ФЗ РФ работает и если вы не равнодушны к своей стране, стоит заставить чиновников работать. Важно перед тем как писать, обязательно этот самый 59 федеральный закон об обращениях граждан прочитать.

Поверьте, я знаю как к этим обращениям относятся в органах власти, если не будет своевременного ответа, запрос в прокуратуру, она это дело бдит очень строго.

Да, часто муниципалитет делает отписки, но вы в праве не принимать подобный ответ и затребовать повторно решения ваше проблемы. В случае игнорирования и постоянных отписок запрос в прокуратуру через электронную приемную.

У меня супруга в свое время возмущалась много... ну я ей возьми да покажи как да что, дак она теперь каждый месяц по 2-3 запроса отправляет, то нелегальную шиномонтажку под домом поставили (через 2 запроса убрали), то дороги не убирали вокруг дома (среагировали быстро). И я спокоен и жена при деле :-)

Тут дело даже не в тугодумстве власти... в муниципалитете как всегда нехватка рук (начальников много, а работают простые чиновники, их вечно нехватает), в виду этого не могут они мониторить каждый уголок города. Более того, порой контракты разыгрываются с мутными условиями и чиновники не вникают, как и чем подрядчик убирает дороги... за это обычно отвечает комитет по городскому обустройству, а обращения приходят к руководителю аппарата мэра, который в этой ситуации и мэру может доложить. Вообщем сами не будем со власти требовать, власть шевелиться будет очень медленно.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #9 27.12.2017, 13:16

Кстати у нас в этом году особо не поливают! Но тротуары засыпаны химией!
Вчера в Минск ездил,удивился,довольно таки плохим состояниям трассы М1! В начале месяца,идеальная трасса была. У нас кстати довольно таки неплохая дорога.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #10 27.12.2017, 14:26

lexir38:
Петрович 174:

Я проработал в администрации города Иркутска 2 года, исходя из своего опыта советую писать не здесь, а обращаться в электронную приемную или письменно в муниципалитет, а лучше в аппарат губернатора (они перенаправят запрос в город и поставят у себя на контроле). Поверьте, 59 ФЗ РФ работает и если вы не равнодушны к своей стране, стоит заставить чиновников работать. Важно перед тем как писать, обязательно этот самый 59 федеральный закон об обращениях граждан прочитать.

Поверьте, я знаю как к этим обращениям относятся в органах власти, если не будет своевременного ответа, запрос в прокуратуру, она это дело бдит очень строго.

Да, часто муниципалитет делает отписки, но вы в праве не принимать подобный ответ и затребовать повторно решения ваше проблемы. В случае игнорирования и постоянных отписок запрос в прокуратуру через электронную приемную.

У меня супруга в свое время возмущалась много... ну я ей возьми да покажи как да что, дак она теперь каждый месяц по 2-3 запроса отправляет, то нелегальную шиномонтажку под домом поставили (через 2 запроса убрали), то дороги не убирали вокруг дома (среагировали быстро). И я спокоен и жена при деле :-)

Тут дело даже не в тугодумстве власти... в муниципалитете как всегда нехватка рук (начальников много, а работают простые чиновники, их вечно нехватает), в виду этого не могут они мониторить каждый уголок города. Более того, порой контракты разыгрываются с мутными условиями и чиновники не вникают, как и чем подрядчик убирает дороги... за это обычно отвечает комитет по городскому обустройству, а обращения приходят к руководителю аппарата мэра, который в этой ситуации и мэру может доложить. Вообщем сами не будем со власти требовать, власть шевелиться будет очень медленно.

Точно, так и надо сделать. Я пару лет назад, также по подсказке товарища написал письмо на сайт УЖКХ РФ, у матери в старой хрущевке жек менял бойлер, и решил это сделать за счёт жильцов, сумма по тем временам была около 12000р. с квартиры. После моего письма и писем нескольких соседей, все сделали бесплатно, а до этого грозились отключить отопление и горячую воду и пенями обложить.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #11 27.12.2017, 15:36

Рег: 20.09.2010, 21:57
Лодка: Янтарь-2
Мотор: Yamaha-30
ааааа, а у нас ремонтируют, несмотря ни на что (снег, дождь, мороз) )))

Ответить с цитатой  
 Сообщение #12 27.12.2017, 16:48

Pilot-by:

Короче говоря все через ж...у :D

Ответить с цитатой  
 Сообщение #13 27.12.2017, 19:20

Рег: 31.08.2013, 08:04
Лодка: Автобот
Мотор: Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Pilot-by:

Не, ну кур мороженных , водой накачивать можно, а добавить жижи -грязи в асфальт, ну криминал... :lol:

Ответить с цитатой  
 Сообщение #14 27.12.2017, 20:26

было бы смешно, если бы не было так грустно. за это же кучу поборов снимают и никто ни за что не отвечает.
пример, 15-го "положили", 18-го уже вот что - крэпкае хазяйства :good:

609-asfalt.jpg

Ответить с цитатой  
 Сообщение #15 28.12.2017, 03:07

Дак вы сюда напишите и фото приложите. https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

За свое качество жизни надо бороться.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #16 28.12.2017, 10:40

Рег: 10.04.2011, 11:13
Лодка: Прогресс-2М, надувашки
Мотор: Москва-10,5
:crazy: Алексей lexir38, там страна другая. Намек видел? - "крЭпкае хАзяйствА" :sorry: :?

пускай кирпич расколет (б)уем.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #17 28.12.2017, 10:45

sergey081965:
:crazy: Алексей lexir38, там страна другая. Намек видел? - "крЭпкае хАзяйствА" :sorry: :?

:lol: :lol: :lol: ах хах... че то не въехал сразу :-)

Ответить с цитатой  
 Сообщение #18 28.12.2017, 16:33

Рег: 23.08.2013, 23:11
Лодка: воронеж
Мотор: 6
Страна страной-интернет интернетом..И там можно из дома батьке весточкой пожалиться.
http://og.president.gov.by/

и второе,контрольным-в союзные структуры где батька председательствует..
https://www.postkomsg.com/reception/

Ответить с цитатой  
 Сообщение #19 28.12.2017, 20:07

батьке? ты ж вроде Вячеславович?

звонили и писали, ответы вполне ожидаемые. всё по технологии, асфальт с добавками, и вообще.... пусть хоть так, иначе деньги заберут и никак не будет.
решение пока тут только одно - не "давать" денег, т.е не платить этот побор. вот тут уже они начали рвать и метать.

а, ещё забыл, мода пошла на второй вид ремонта - ямочный, это помазюкать смолой и засыпать яму\трещину щебнем. щебня не жалеют, фарам и стёклам очень нравится данный вид.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #20 29.12.2017, 00:05

Рег: 23.08.2013, 23:11
Лодка: воронеж
Мотор: 6
Pilot-by:
батьке? ты ж вроде Вячеславович?

звонили и писали, ответы вполне ожидаемые. всё по технологии, асфальт с добавками, и вообще.... пусть хоть так, иначе деньги заберут и никак не будет.
решение пока тут только одно - не "давать" денег, т.е не платить этот побор. вот тут уже они начали рвать и метать.

а, ещё забыл, мода пошла на второй вид ремонта - ямочный, это помазюкать смолой и засыпать яму\трещину щебнем. щебня не жалеют, фарам и стёклам очень нравится данный вид.

Ещё только в моду входит?? ..Отстали вы там от моды. :hahaha:
У нас это в моде было лет 15,теперь не модно,устарело.
Новая пришла фишка-ни гудрона,ни щебня.
Мусором строительным засыпать,боем кирпичным.

1424279697_665837530.JPG

Ответить с цитатой  
 Сообщение #21 29.12.2017, 08:52

Pilot-by:

Ну ямочный ремонт и у нас в тренде. Но у нас специальный авто купили, который разагревает дырку/ямку и заплевывает ее смесью асфальта и щебня... в целом как временное решение прокатывает... но не надолго. От камешков такая же беда.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #22 29.12.2017, 14:52

есть и такая машина, только толку, если в основном в дождь всё делают. может в дождь и надо, а я чего то не понимаю?

Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 22 ] 

Motorka.org » Форум » Клуб "Моторка" » Кают-компания » Гараж

© 2008 - 2018 Форум "Моторка" Новая Моторка | Написать письмо