BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Oleg_samara сказал(а):
Борь угол всего 14 град , а не плюс . Метал на борта и рецесс хороший , на днище и транец желательно 1,5 мм .
Олег, удалось найти только 1 Мм дюраль. На транец закуплен амг 6 3 Мм. Постараюсь выгнать единым листом. Жесткость дам уголком. Под мотор поставлю либо плиту люминиевую, либо водостойкую фанеру снаружи. Ее можно будет легко поменять в случае чего не разбирая рецесс. Про рецесс пока не думал, возможно той же трешкой накрою, возможно более тонкий и мягкий амг куплю - с ним легче, чем с д16. То, что пишут в прейскурантах, полная лажа. На складах другая картина, Да и цена заоблачная, а продают восновном целыми листами. В одном месте нашел, Где отрезают, и то не все.
Нужно мне перемерить угол наклона. Если там действительно 12 градусов, к чему этот огород из-за двух градусов? Сделаю шаблон и замерю транспортиром. Возможно малка врет, на ней стрелка замята.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Oleg_samara сказал(а):
Хорошо борта усилил , не забудь про усиление всех шпангоутов на днище , очень полезный прием в новой жизни лодки .
Олег, судя по фото, Днепр с реданами. Можешь по ним что-то сказать?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Арчибальд сказал(а):
Борис, думаю по пунктирным будет само-то, зачем большой вылет на всю длину.
Саш, а расскажи про свой трим и мотор. Я тут читал, что сороковку на ходу не отжимает.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
40 сил на Днепр это убийство лодки за сезон. потячэ как сука .Днище 1.5 мм да ещё которому 40 лет.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
qwertym сказал(а):
40 сил на Днепр это убийство лодки за сезон. потячэ как сука .Днище 1.5 мм да ещё которому 40 лет.
Может ты и прав, даже просто прав... но пусть расскажет. Для 30 ки эта штука не менее актуальна, Чем для 40-ки, тем более, что 30-ки с заводской с гидравликой вряд-ли найдешь.
Круг для выбора мотора сужается.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот 14 град. Видимо не буду городить эту приблуду. Аргументов три:
1 прослаблю листы на бортах при резе и металл натянуть не смогу. Там он прилично поведен, а сейчас это получается.
2 есть возможность поставить все родные элементы, за исключением крышки рецесса. По окончании работы с транцем готов отдать, если кому нужна.
3 хотим поставить родные привальники. Не знаю, получится ли выправить. Лежат в подвале, а дверь примерзла. Завтра гляну.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
BorisMan сказал(а):
qwertym сказал(а):
40 сил на Днепр это убийство лодки за сезон. потячэ как сука .Днище 1.5 мм да ещё которому 40 лет.
Может ты и прав, даже просто прав... но пусть расскажет. Для 30 ки эта штука не менее актуальна, Чем для 40-ки, тем более, что 30-ки с заводской с гидравликой вряд-ли найдешь.
Круг для выбора мотора сужается.
:) Ну двух тактных действительно не много,а четырёх тактные есть и достаточно много моделей .
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
докер сказал(а):
BorisMan сказал(а):
qwertym сказал(а):
40 сил на Днепр это убийство лодки за сезон. потячэ как сука .Днище 1.5 мм да ещё которому 40 лет.
Может ты и прав, даже просто прав... но пусть расскажет. Для 30 ки эта штука не менее актуальна, Чем для 40-ки, тем более, что 30-ки с заводской с гидравликой вряд-ли найдешь.
Круг для выбора мотора сужается.
:) Ну двух тактных действительно не много,а четырёх тактные есть и достаточно много моделей .
Володь, там ценник соответствующий, не готов я. К тому же у меня только две реки под боком: Пахра 3 км (не для такого судоходства, я туда даже ПВХ свою не скидывал и подъездов к воде практически нет - все застроили) и Ока - 80 км (мелеет на глазах, судоходства нет лет 20-25. Где раньше было 8-12м, теперь летом можно перейти ее в прямом смысле слова), есть еще Москва-река ниже города, но чей-то туды не сильно хоцца. Будет двухтактник.
Ямаха 30DMХL или 30DHMOL, возможно Ниссан 30HEP1 (но он с короткой ногой). Принципиальной разницы в них не вижу. Думаю, что под электротрим можно будет и короткую ногу поставить.
Если не прав, поправьте.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Электро подъёмнику всё равно с какой" ногой" мотор.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
докер сказал(а):
Электро подъёмнику всё равно с какой" ногой" мотор.
И я про то же! Рецесс зашить по месту и вуаля.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Возник вопрос! На обозначенных мною моторах нет катушки и блока регулирования напряжения. Подразумеваю, что зарядки аккумулятора также нет. Как решается вопрос с питанием электрооборудования и зарядкой акб?
В этот ценовой диапазон попадает мерк и суза, они с этой функцией, но они без машинок. Цена на машинку также приличная.
Мнение зала?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
У меня знакомый прошлый год взял Ямаха30DEOS, там тоже реле-регулятора нет, по началу он утверждал, что "всё включено", но когда увидел на мультике 18В, то был сильно удивлён. Он сам делал какую то схему, я сильно не вникал. А так есть для этого ВРНЛ-1, ВРНЛ-2, но стоят денег. Вот кстати можно тут почитать. topic10362.html
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Арчибальд сказал(а):
У меня знакомый прошлый год взял Ямаха30DEOS, там тоже реле-регулятора нет, по началу он утверждал, что "всё включено", но когда увидел на мультике 18В, то был сильно удивлён. Он сам делал какую то схему, я сильно не вникал. А так есть для этого ВРНЛ-1, ВРНЛ-2, но стоят денег. Вот кстати можно тут почитать. topic10362.html
Саш, спасибо. Гляну.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Боря. Просмотрел все страницы и каждое сообщения. Днепр в таком состоянии купить и делать восстанавливать это настоящий подвиг.За что тебе ставлю +. Это не та лодка в которую нужно вкладывать баблевич. На выходе станет как Вельбот Вятбот новый. Но он твой Днепр все равно будет весь на латках которые потекут под 40 кой за сезон. Но все равно плюсую за проявленное мужество .+++
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
qwertym сказал(а):
Боря. Просмотрел все страницы и каждое сообщения. Днепр в таком состоянии купить и делать восстанавливать это настоящий подвиг.За что тебе ставлю +. Это не та лодка в которую нужно вкладывать баблевич. На выходе станет как Вельбот Вятбот новый. Но он твой Днепр все равно будет весь на латках которые потекут под 40 кой за сезон. Но все равно плюсую за проявленное мужество .+++
Илья, спасибо! Про сороковку я услышал. Видишь сам, смотрю тридцатки.
Про электрику может кто что -то добавить?
 

Solver

мл. лейтенант
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
221
Карма
30
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Павел
Лодка
Абакан 380, Амур-2
Мотор
Москва М
с494 сказал(а):
Саш, если в гараже греть нечем, бери заклёпки домой, на сковороду высыпи и нагрей. Они часов 6-8 точно будут мягкие.
я нагреваю клепки в темноте до еле заметного свечения потом их в воду. вот тогда они точно становятся мягкими.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
BorisMan сказал(а):
Арчибальд сказал(а):
Борис, думаю по пунктирным будет само-то, зачем большой вылет на всю длину.
Саш, а расскажи про свой трим и мотор. Я тут читал, что сороковку на ходу не отжимает.
Да нормально всё отжимает, не слушай никого. Есть пару видео, правда качество не очень. На первом на 2.05мин видно как отжимаю мотор и лодка сразу уходит в дельфин. А второе снимал посмотреть как АКП находится при движении по отношению к днищу. Там тоже видно как мотор легко отжимается.
ZbSsu8QIIok&t=1s[/url]
UQ_32GzDALU[/url]
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Арчибальд сказал(а):
BorisMan сказал(а):
Арчибальд сказал(а):
Борис, думаю по пунктирным будет само-то, зачем большой вылет на всю длину.
Саш, а расскажи про свой трим и мотор. Я тут читал, что сороковку на ходу не отжимает.
Да нормально всё отжимает, не слушай никого. Есть пару видео, правда качество не очень. На первом на 2.05мин видно как отжимаю мотор и лодка сразу уходит в дельфин. А второе снимал посмотреть как АКП находится при движении по отношению к днищу. Там тоже видно как мотор легко отжимается.
ZbSsu8QIIok&t=1s[/url]
UQ_32GzDALU[/url]
Артем, спасибо! По смс вопросов нет! Вопрос по sea-pro. Мне казалось, что у тебя последний.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Борис, Артём это мой сын, это его канал на ютубе. Про Сеа-про говорил, так как он дешевле, СМС сейчас стоит нереальных денег, если только попадётся б/у. Но и Сеа и Пантера таскают отлично, только за ними уход нужен, смазывать почаще. Ещё: что Пантера, что Сиа про это не гидро, а электро подъёмник. Я со своим ничего не делал, работает. На Мотолодке много тем есть про него и про Пантеру, если не лень можешь зарегиться, забить поиском например(подъёмник Сиа про или Пантера), и вылезет много тем, зачитаешься. Пишут что работает.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Solver сказал(а):
с494 сказал(а):
Саш, если в гараже греть нечем, бери заклёпки домой, на сковороду высыпи и нагрей. Они часов 6-8 точно будут мягкие.
я нагреваю клепки в темноте до еле заметного свечения потом их в воду. вот тогда они точно становятся мягкими.
Перебор, имхо. Структура люминя при перегреве разрушается. Тот же эффект, что банку от шпрот бросить в костер.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
BorisMan сказал(а):
Перебор, имхо. Структура люминя при перегреве разрушается. Тот же эффект, что банку от шпрот бросить в костер.
Не полностью, до 60% остается, но перебор точно :yes:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Арчибальд сказал(а):
Борис, Артём это мой сын, это его канал на ютубе. Про Сеа-про говорил, так как он дешевле, СМС сейчас стоит нереальных денег, если только попадётся б/у. Но и Сеа и Пантера таскают отлично, только за ними уход нужен, смазывать почаще. Ещё: что Пантера, что Сиа про это не гидро, а электро подъёмник. Я со своим ничего не делал, работает. На Мотолодке много тем есть про него и про Пантеру, если не лень можешь зарегиться, забить поиском например(подъёмник Сиа про или Пантера), и вылезет много тем, зачитаешься. Пишут что работает.
Саш, извини! Напутал.
Я и спросил то потому, что инфа попалась противоречивая. Будем ставить китайца.

Начал транец. Муторно там все и очень медленно. Жду сына - вдвоем сподручнее.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Я читал не много и понял одно, что надо его изредка забивать смазкой, чтобы вода не попала.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
;) Да ничего там муторного нет.Тебе просто сравнивать не с чем!Вот беда была у человека! А ты фактически новый делаешь!Должно как то так получится! Это под Ямаху 40 делалось.Ходит не жалуется!Глаза боятся,руки делают!!! :D
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
докер сказал(а):
;) Да ничего там муторного нет.Тебе просто сравнивать не с чем!Вот беда была у человека! А ты фактически новый делаешь!Должно как то так получится! Это под Ямаху 40 делалось.Ходит не жалуется!Глаза боятся,руки делают!!! :D
Это не беда, а счастье, в сравнении с тем, что у меня. Половину дня убил сегодня, а наживил только три уголка. Приходится углы подгонять. Там еще корпус склепан с перекосом в 5 Мм. С учетом толщины уголка и толщины листа, которые в сумме дают 5 Мм, Это критично. Подгоняем и пока все сходится.
 

Вложения

Вверх Снизу