mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Шикарнейший колпак :good: ,тоже цены видел-озадачивают,за что?
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Не сильно видно грязь после того как походишь по ней? Песок, ил имею ввиду.
Светлые тона-всегда*чистые*т.е. грязь на них менее заметна чем на темном,потом если есть изъяны по корпусу,светлый цвет краски всегда визуально выравнивает поверхноть,конечно глянец будет выдавать подмятинки но по крайней мере не так как темные цвета.Сам всю голову сломал каким цветом покрасить но все таки остановился на светлом,тема есть про мой прогресс.Темные тона смотрятся конечно шикарно,хотел покрасить черным борта,верх еребрянным,люки и пр.тоже черным и все залить лаком слоев в 5-ть,красотиииищааа,желтый с черным,с синим шикарно выглядит,белый с синим-красиво(не хочу никого обидеть)но это все избитые цвета и распространены а хочется не как у всех,хочется-красиво и не шаблонно :roll: Комуфляж очень ндравится но люблю чтоб серьезно и строго выглядел любой аппарат,буть то лодка или машина :roll: Надеюсь никого не обидел,на вкус и цвет как гоорится.Меня больше всего вдохновляет колличество *Очумелых ручек* :jokingly: на сайте,да и вообще у нас в Стране и плюну в морду (так и делаю на словах,в лицо) любому кто говорит что Русский народ-ленив,бездарен и пьянь,благодаря такой *пьяни* Россия и держится,растут дети и растут не с пивом в руках а на примере таких Кулибиных и Рукодельников,которые тут присутствуют да и не только тут...Извините за сумбурность :roll: но что то навеяло,глядя на шедевры востановления и отвлекся...Но один черт- Респект и Уважуна НАМ,рукодельникам и *больным* на голову людям :jokingly:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Тихон сказал(а):
.... Прихватываем,варим,запиливаем,клеим резинку понизу,красим. Пока на скорую руку с баллончика "дунул". При случае норм выкрашу. Да наклейки надо заказать.
Вот что вышло.
Просто сууупер!!! :good:
 

Вложения

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
lednic606 сказал(а):
Просто сууупер!!!
Спс. :drinks:


Да,седня давнюю задумку воплотил в жись. :) Все хотел столик откидной замутить,вот наконец руки дошли. Немного фанеры,пара петель да малость трубки нержавейки. Ну и краски чутка. :D
P.s. Ток за сиденья не крашеные да за бак не пинайте,а? :pardon:
 

Вложения

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
хорошо бы клеммы на акб прикрыть .а так супер.
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Коля63 сказал(а):
хорошо бы клеммы на акб прикрыть .а так супер.
Дык вот крышечка лежит,не поставил просто. :)
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А, почему не стал герметичный ящичек ставить под аккум?... ну или хотяб резиновый коврик подстелить "от кислоты подальше" :D ... в любом автолабазе есть :yes:
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
lednic606 сказал(а):
А, почему не стал герметичный ящичек ставить под аккум?... ну или хотяб резиновый коврик подстелить "от кислоты подальше" :D ... в любом автолабазе есть :yes:
Да,надо как нидь приобрести бокс под "банку". :sorry:
 

aqua64

гл. старшина
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
115
Карма
7
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4
Мотор
YAMAHA 40 VEOS
Хороший столик получился :good: Хорошая идея.Надо тоже себе сделать.Полезная вещь :drinks:
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Дошли руки,на конец-то. Колпак норм выкрасил,да наклейки заказал.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Всем привет! :) Освежим темку.
В общем,так. Висит себе мотор на транце,никого не трогает. Ток мне все не нравилось,что вроде как АКП низковато сидит. По мануалу 30-50мм должно быть. Меряю,у меня 53мм. Угол мотора в норме,почти параллельно днищу. Все думал,поднять не поднять. Подложил(наконец-то!) прокладочку 20мм под подвеску. Много лучше стало. Веселее пошел,400об/мин прибавил. На 12" винте почти 6000 выкручивает. На 13" 5500. В одного. Ток при резких маневрах прохваты появились. :?
Далее решил по примеру "Южанководов" и совету одного уважаемого форумчанина киль малость подпилить. Турбину в зубы и под лодку. Срезал на длину 400мм от транца. Мало-много,х.з...
Итог,прохваты почти ушли. Ток при очень резкой перекладке штурвала хватает воздуха. Оставлю так пока,походим,понюхаем. :)
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Блин,опять корозия по скулам полезла... :( Соль,маму её за ногу... На глазах,почти. Весной пятнышки небольшие были. Забил болт вычистить,да подкрасить. Щя расползлась. Ну да ладно,так сезон добегаю,потом заменим. Зимой,либо к весне ближе.
 

Вложения

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Да,редуктор "освежил". Плавник наварил,а то потерт по мелягам об песочек был малость. Сальники заменил(на горизонтальном леской от сеток посек малость,масло белеть начало). Да покрасил.
 

Вложения

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Я вчерась тоже смотрел, на то что бы поднять! Но на 2см вроде как критично, попробую на 1см. посмотрим результат, а вот с килем я бы не решился...
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
29
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Просто сказывается сезонность-лето ;) Все на воде и всем не до форума. Как похолодает все тут будут....
А по теме, что тут сказать.... Чудный колпак, новое перо :)
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
победа сказал(а):
Я вчерась тоже смотрел, на то что бы поднять! Но на 2см вроде как критично, попробую на 1см. посмотрим результат, а вот с килем я бы не решился...
Да не,с килем ничего страшного не вижу. Поведение парахода вообще не изменилось,по-личным ощущениям. А вот прохваты при резких поворотах ушли. Ну уж если совсем резко рулякой дернуть,то может быть и будут. Короч,я удовлетворен результатом ампутации,и нисколько не жалею. :pardon: На Южанках ведь пилят киль,и ниче,никто не жалуется вродя. :? :)
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
А какой диаметр и шаг винта у тебя?
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
победа сказал(а):
А какой диаметр и шаг винта у тебя?
Шаг взял 12",диаметр не помню. В гараже коробка. Седня буду если,гляну.
Родной винт 13" 9.8 в диаметре(вроде),был. С этим полегче моторчику,явно. По оборотам не скажу,тах помер. С моей подачи. Питание забыл вырубить. :( Лень с машинки провод вывести,вот и крякнул. :(
 

tsbtov

старшина 2ст.
Регистрация
28.12.2011
Сообщения
76
Карма
1
Возраст
38
Город
Омск
Имя
Анатолий
Лодка
Кайман 380 Прогресс 4
Мотор
Tohatsu 30 Tohatsu 50 EPTOL
Тихон подскажи скоростные показатели, и максимальную загрузку при которой Ниссанчик выходит на глиссер, буду благодарен.Подыскиваю прогресс 4 для своей Тохи 30.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
aqua64 сказал(а):
Хороший столик получился :good: Хорошая идея.Надо тоже себе сделать.Полезная вещь :drinks:
Мне кажется, что столик лучше делать с нескользящим покрытимем. Все-таки, пользоваться им приходится на воде: качка - обычное дело. Я бы покрыл кожзамом, может другим нескользящим материалом каким...
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Автор молодец!!! Сразу видно, руки растут из правильного места. По форштевню оч полезная инфа. У меня тот же вирус.
 
Вверх Снизу