sergvp

пассажир
Регистрация
21.05.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
краснодар
Лодка
Южанка-2
Мотор
Tohatsu 18
Извиняюсь у ilyich что в его теме, но у меня тоже,так сказать вопрос нелицеприятный к Александр-ВсеБаки.
На других его ресурсах с ним прямой связи нет.

Какого художника фото моей лодки фигурирует у вас в описании на авито
Вот тут в описании ссылка http://www.avito.ru/vsebaki
на гугл диск
https://drive.google.com/folderview?id= ... WZITEg2VzA и там мои фото. жёлтая Ю-2 с буквами КР
Можно было бы и спросить, я бы спокойно разрешил ими пользоваться,тем более что мэйл указан, а не тупо тянуть, без спроса.
Удалите мои фотографии из своих ресурсов.
 
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
43
Карма
12
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Нет
Мотор
Нет
sergvp сказал(а):
Извиняюсь у ilyich что в его теме, но у меня тоже,так сказать вопрос нелицеприятный к Александр-ВсеБаки.
На других его ресурсах с ним прямой связи нет.

Какого художника фото моей лодки фигурирует у вас в описании на авито
Вот тут в описании ссылка http://www.avito.ru/vsebaki
на гугл диск
https://drive.google.com/folderview?id= ... WZITEg2VzA и там мои фото. жёлтая Ю-2 с буквами КР
Можно было бы и спросить, я бы спокойно разрешил ими пользоваться,тем более что мэйл указан, а не тупо тянуть, без спроса.
Удалите мои фотографии из своих ресурсов.
Добрый день. Не знаю, как вас по имени/отчеству.
Давайте поговорим о художниках:
1) Прямая связь со мной есть:
1.1) на этом форуме в личку. когда пишете в личку, мне на почту приходит уведомление, что кто-то написал и я могу зайти и посмотреть, что написали. Как я уже говорил, на форуме бываю редко, потому то, что вы тут написали и я прочитал - чистая случайность.
1.2) На этом форуме у меня в профиле есть номер телефона и ссылка на сайт.
1.3) На Авито, ссылку на который вы дали, есть так же мой номер телефона и возможность отправить мне письмо.
1.4) На моем сайте http://vsebaki.ru есть номер телефона и возможность отправить мне сообщение.
Из вашей претензии и своих ответов могу предположить, что вы как минимум лукавите, говоря, что со мной нет связи.
2) Фото вашей лодки НЕ фигурирует в описании баков на авито. На авито дана ссылка на сервер, где мы храним фотографии наших баков. Так же, для себя, так сказать для нашего удобства, мы кладем туда фотографии лодок, чтоб самим понимать, как выглядит та или иная лодка. Мы ни как не зарабатываем на фотографиях лодок, т.к. мы не продаем лодки, мы продаем баки! Эти фотографии мы находим в общем доступе. Поругайте яндекс, он же дает нам фотографии "типа" "вашей" лодки, не спрашивая у вас разрешения!
3) Ткните пальцем, где указан ваш e-Mail? У меня со зрением все в порядке, но я в упор не вижу вашего адреса электропочты в профиле. К тому же, как я уже написал, мы просто гуглим фотографии в интернете в свободном доступе. А поисковик, если вы не знали, электропочту владельцев фото не выдает.
И, да, у вас надеюсь есть какие-либо доказательства того, что это фото именно вашей лодки? Покажите пожалуйста их. В противном случае сочту вас обычным лжецом. Уж не знаю, зачем вы это делаете, возможно, вы просто конкурент, который пытается устранить нас с рынка при помощи черного PR.
Напоминаю, что тут, на форуме, у мнея в профиле указан номер телефона. Позвонив на него, вы услышите мой голос и сможете направить ваши претензии непосредственно по адресу.
 

Вложения

sergvp

пассажир
Регистрация
21.05.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
краснодар
Лодка
Южанка-2
Мотор
Tohatsu 18
Честно говоря вышел на свою лодку из объявления про баки на авито, потом ваш магазин на авито и там в тексте ссылка на гугл диск. Там нигде нет мыла, только телефон менеджера.
Фотки из моего объявления на авито, так там был указан и телефон и мэйл, когда вы их брали оттуда могли по ним связаться. Так что вы должны звонить,а не я. Вы используете мои фото, не важно в каких целях. Всё что я хочу от вас я написал в посте выше. Для чего мне вам звонить и что то доказывать?
Моя лодка жёлтая с буквами Р КР на борту, сзади моя машина, фото сделано в месте которое я знаю.

Вот она

Оригинал в более высоком разрешении вставлять не буду.

Вот другой ракурс, достаточно доказательств?



И про лжеца - это вы напрасно. Я ведь вас вором не называл.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Ильич! Сорри за оффтоп...
Александр-ВсеБаки сказал(а):
Давайте поговорим о художниках:
Александр +100500!!! :good:
 
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
43
Карма
12
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Нет
Мотор
Нет
sergvp сказал(а):
Фотки из моего объявления на авито, так там был указан и телефон и мэйл, когда вы их брали оттуда могли по ним связаться. Так что вы должны звонить,а не я. Вы используете мои фото, не важно в каких целях. Всё что я хочу от вас я написал в посте выше. Для чего мне вам звонить и что то доказывать?
Моя лодка жёлтая с буквами Р КР на борту, сзади моя машина, фото сделано в месте которое я знаю.
Оригинал в более высоком разрешении вставлять не буду.
Вот другой ракурс, достаточно доказательств?
Похоже, началось все с вашего ошибочного предположения, что мы взяли фото лодки на авито в каком-то вашем объявлении. Как я написал выше, это не так. Открываем яндекс/гугл, пишем "южанка-2 фото" и вот нам на выбор сотни тысяч фотографий, упорядоченных по релевантности. Берем первые попавшиеся (или более понравившиеся, так что мы даже вам льстим, нам понравилась ваша лодка) и сохраняем к себе в облако на гугл.диск. Кому принадлежит фото, нас не интересует, т.к.:
а) мы не используем данные фото в коммерческих целях
б) ИМХО, фото, выложенные в свободный доступ, становятся общими. Хотите, чтоб все знали, что фото именно ваши, поставьте на него водяной знак или напишите крупным шрифтом в фотошопе поперек всего фото ваше имя/сайт/любой другой контакт.

Вам не нужно мне звонить. Просто вы написали публично, что со мной никак связаться нельзя, окромя как тут, публично обвинив меня в воровстве ваших фото. Я доказал вам, а заодно и читающим, что это не так, что мои контакты кругом и, если уж вам так необходимо было сообщить мне, что я использую ваши фото и их надо убрать, вы могли мне лично написать, а не на публику. Я воспринял ваше заявление как банальную антирекламу нашему делу и черный пиар. Для чего это делать, мне не очень понятно, я вроде ни кому и вам в том числе дорогу не переходил. Потому единственное логическое объяснение - грязная конкуренция.
Фотографии лодки я принципиально убирать не буду (хотя в общем-то в интернете полно других фото), можете обращаться в суд, писать на всех форумах, какие "всебаки" нехорошие и т.п. Мы просто делаем свою работу и стараемся делать ее так, чтоб клиенту понравилось. Остальное вторично ;)

P/S/ Автору ветки, Александру Ильичу, приношу свои извинения за этот офтопный срач в его ветке. Но не могу оставлять обвинения в свой адрес без внимания.
 

sergvp

пассажир
Регистрация
21.05.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
краснодар
Лодка
Южанка-2
Мотор
Tohatsu 18
Александр-ВсеБаки сказал(а):
Похоже, началось все с вашего ошибочного предположения, что мы взяли фото лодки на авито в каком-то вашем объявлении.
Мне всё равно где вы их взяли, когда брали поиском можно найти откуда они в поиск попали

Александр-ВсеБаки сказал(а):
Фотографии лодки я принципиально убирать не буду (хотя в общем-то в интернете полно других фото),
А что так? Раз полно. Какие у вас принципы? Взять на халяву?

Александр-ВсеБаки сказал(а):
сохраняем к себе в облако на гугл.диск. Кому принадлежит фото, нас не интересует, т.к.:
а) мы не используем данные фото в коммерческих целях
А ссылку на авито на этот гугл диск вы из вашего магазина чисто в благотворительных целях даёте.

Александр-ВсеБаки сказал(а):
Потому единственное логическое объяснение - грязная конкуренция.
Вы себе льстите :)
Моя проф.деятельность никак не связана с баками, лодками, сваркой и т.п.

Александр-ВсеБаки сказал(а):
писать на всех форумах, какие "всебаки" нехорошие и т.п.
Да флаг вам в руки. Я просто искал бак для лодки.
Вот только всем и так ясно кто вы, просто почитав эту тему.
Так же и с фото лодки.
А на форумах и так дают ссылки на бак который сделал ilyich, пусть читают.
Сами выводы сделают.
Дальнейшее общение с вами прекращаю.

Прошу прощения у Ильича за офф
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Еслиба мою в качестве рекламы дали, яб токо щёки дул :D . Смысл срача в чём ????. Денег хочем, за ____ :pardon:
 
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
43
Карма
12
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Нет
Мотор
Нет
K A I сказал(а):
Еслиба мою в качестве рекламы дали, яб токо щёки дул :D . Смысл срача в чём ????. Денег хочем, за ____ :pardon:
Саша, так ведь мы даже и не давали ни чью лодку в качестве рекламы. :) Фотографии лодок нужны больше для нас (меня и моего напарника). Мы просто берем из свободного доступа несколько фоток лодок и помещаем их в облаке в соседней от баков папке. Делается это к примеру для такой ситуации:
Звонит клиент - "Здрасте, вы бак на обь-3 сможете в нос сделать?". А я не помню, как выглядит обь-3 и чем отличается от просто оби. Тут же лезу в папку с баками для оби-3 и тут же вижу фото лодки и понимаю о каком типе лодки идет речь. Про себя отмечаю, что это тримаран в отличии от просто оби и у нее есть место, например, под приборной панелью. О чем сообщаю клиенту и предлагаю ему сделать бак, например в эту нишу.
В том-то и дело, что мне не ясен был посыл данного человека (владельца фото Южанки-2). Хотел бы денег - написал бы мне в личку: "Товарищ, вы тут мои фотки заюзали, дайте компенсацию". Мы бы с ним обсудили вопрос и, судя по тому, что он бак себе искал, сделали бы ему бак со скидочкой. И нам хорошо - новый клиент, и ему хорошо - бак похаляве. Но ему зачем-то понадобилось сообщить форумчанам, что мы стибрили его фото. Я попытался объяснить гражданину, что мы их не тибрили, а просто взяли в свободном доступе. Но из объяснений получилось то, что получилось.. :D
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
ЁКЛМН.....Заскочил в Форум и увидел СРАЧ :crazy: Начал читать -- нихрена не понял :? Эт что и за фоты моёй лодочки в темах по Ю - 2 надо разборки устраивать??.

Наш разговор с Александром Все Баки состоялся совсем по другому поводу...Кто внимательно читал -- тот понял :yes: Александр -- АБСОЛЮТНО ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!! , всегда готовый к АДЕКВАТНОМУ диалогу..МЫ быстро и легко разобрались!

Сашь...если подберёте какие фоты из моих тем -- всегда пожалуйста..... Не ошибается тот кто ничего не делает (даже в выборе фоток)... С искренним Уважением!
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Александр-ВсеБаки сказал(а):
Но из объяснений получилось то, что получилось.. :D
Саш, непонятно что человек имел в виду. :? Авторские права нарушены, :lol: если да, то чем :? Посмотрел на твоём сайте, респект. может быть, как нибудь, созвонимся
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
непонятно что человек имел в виду. :? Авторские права нарушены, :lol:

По красно-жёлто-белой раскраске :yes: :hahaha: :hahaha: :crazy: :crazy:
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
ilyich сказал(а):
ЁКЛМН.....Заскочил в Форум и увидел СРАЧ :crazy: Начал читать -- нихрена не понял :? ...
Тоже в шоке был, когда увидел.
Странные конечно претензии. Считаю, что такие вещи нужно решать не в теме, а через личку. Соответственно модератор должен убрать всю эту страницу вон отсюда ( в т.ч. и мое сообщение).
Если бы я отслеживал все свои выложенные фотки на разных форумах и бодался из-за этого, то разосрался бы уже со всем миром :pardon:
Нужны фотки Южанки? Берите, не жалко: https://plus.google.com/u/0/photos/1161 ... 6640821441
 
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
43
Карма
12
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Нет
Мотор
Нет
Ребята, спасибо всем за адекват и понимание! Особое спасибо Александру Ильичу за добрые слова.
Признаю, я тоже вчера немного погорячился, не смог сдержать эмоции, увидев непонятные обвинения в свой адрес. Как говорится, утро вечера мудренее :) Сейчас вот проснулся, перечитал все и решил: та_ну_его_нафик, удалю я эти фотки хозяина желтой лодки и дело с концом. :) Ему так же приношу извинения за вчерашнюю немного эмоциональную переписку. Как говорится, Мир, Труд, Май! :D
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
sergvp сказал(а):
Александр-ВсеБаки сказал(а):
Похоже, началось все с вашего ошибочного предположения, что мы взяли фото лодки на авито в каком-то вашем объявлении.
Мне всё равно где вы их взяли, когда брали поиском можно найти откуда они в поиск попали

Александр-ВсеБаки сказал(а):
Фотографии лодки я принципиально убирать не буду (хотя в общем-то в интернете полно других фото),
А что так? Раз полно. Какие у вас принципы? Взять на халяву?

Александр-ВсеБаки сказал(а):
сохраняем к себе в облако на гугл.диск. Кому принадлежит фото, нас не интересует, т.к.:
а) мы не используем данные фото в коммерческих целях
А ссылку на авито на этот гугл диск вы из вашего магазина чисто в благотворительных целях даёте.

Александр-ВсеБаки сказал(а):
Потому единственное логическое объяснение - грязная конкуренция.
Вы себе льстите :)
Моя проф.деятельность никак не связана с баками, лодками, сваркой и т.п.

Александр-ВсеБаки сказал(а):
писать на всех форумах, какие "всебаки" нехорошие и т.п.
Да флаг вам в руки. Я просто искал бак для лодки.
Вот только всем и так ясно кто вы, просто почитав эту тему.
Так же и с фото лодки.
А на форумах и так дают ссылки на бак который сделал ilyich, пусть читают.
Сами выводы сделают.
Дальнейшее общение с вами прекращаю.

Прошу прощения у Ильича за офф
Предлагаю Вам, уважаемый, изъять все Ваши фотографии АБСОЛЮТНО со всех ресурсов всемирной паутины, чтобы впредь НИКТО НИКОГДА НЕ СМОГ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВАШИМИ фотографиями!!!!
Тогда и спора не будет по поводу Вашего авторства.

Ильич, :pardon: ...
 

Vlad

матрос
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
6
Карма
1
Лодка
Южанка-2
Мотор
suzuki dt30rs
Всем привет! Искал бак, зашел на сайт изготовителя, увидел свои фоты - РАДУЙСЯ, ты с козырями на заказ идешь! Не умеют люди счастью радоваться!
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
Александр-ВсеБаки сказал(а):
В том-то и дело, что мне не ясен был посыл данного человека (владельца фото Южанки-2). Хотел бы денег - написал бы мне в личку: "Товарищ, вы тут мои фотки заюзали, дайте компенсацию". Мы бы с ним обсудили вопрос и, судя по тому, что он бак себе искал, сделали бы ему бак со скидочкой. И нам хорошо - новый клиент, и ему хорошо - бак похаляве.
Товарищ, Вы тут фотки Южанки-2 заюзали, пусть даже не мои, но мне как владельцу Ю-2 это не совсем по душе, но надо сказать что Вы родились под счастливой звездой, я как раз ищу себе бак на Ю-2 и если Вы дадите мне скидку, моя душа может изменить свои взгляды.
 

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
154
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
Саш, привет! А подскажи - бак такой конструкции в рундук лезет свободно через штатное отверстие, не надо ничего дополнительно болгаркой расширять?
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
Он видимо в тему не заходит, стукнул ему в личку, может так услышит.
 
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
43
Карма
12
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Нет
Мотор
Нет
Alhimik сказал(а):
Он видимо в тему не заходит, стукнул ему в личку, может так услышит.
Да, все верно, из лички на почту уведомления приходят. )))
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
U150 сказал(а):
Саш, привет! А подскажи - бак такой конструкции в рундук лезет свободно через штатное отверстие, не надо ничего дополнительно болгаркой расширять?
Если вопрос ко мне, как к тому, кто изначально его (бак ) рисовал -- несвободно, но проходит :yes: Я дыру распиливал для удобства пользования рундуком уже после прикидок бака..

К Александру "Все баки" прощще наверное через его сайт пробиться...

........ Ну вот уже пробились :) :yes:
 
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
43
Карма
12
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Нет
Мотор
Нет
Alhimik сказал(а):
Товарищ, Вы тут фотки Южанки-2 заюзали, пусть даже не мои, но мне как владельцу Ю-2 это не совсем по душе, но надо сказать что Вы родились под счастливой звездой, я как раз ищу себе бак на Ю-2 и если Вы дадите мне скидку, моя душа может изменить свои взгляды.
Игорь, многим многое не по душе. Мне сегодня в магазине не по душе было, что кассирша "Добрый вечер" ни кому не говорит, но скидку мне при этом не сделали. :crazy:
Давайте не будем устраивать из топика площадку по продаже баков моей компанией. Админам и Александру Ильичу это может не понравиться. Все таки тема для обсуждения технических характеристик бака, а не для рекламы моей компании )))
По поводу покупки можно написать мне в почту или позвонить, у меня в профиле все контакты. Либо напишите мне Ваш номер и я вам сам позвоню в дневное время.
Про скидку сразу скажу и честно: недостаточно для нее аргументов. Иначе придется всем скидку делать, т.к. каждый будет говорить, что ему не понравилось, что мы кому-то другому сделали что-то не так. :roll: Это не совсем категоричный ответ, звоните/пишите - договоримся.
 
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
43
Карма
12
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Нет
Мотор
Нет
U150 сказал(а):
Саш, привет! А подскажи - бак такой конструкции в рундук лезет свободно через штатное отверстие, не надо ничего дополнительно болгаркой расширять?
Сергей, добрый вечер. Болгаркой расширять не надо, его можно боком засунуть под углом, как бы по диагонали, а уже внутри горизонтально положить.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Сашь, :) я нормально отношусь ко всем вопросам в этой теме :yes: Задают-то их (вопросы) Владельцы Ю-2 -- практически родственники :jokingly: :hahaha:
 
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
43
Карма
12
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Нет
Мотор
Нет
ilyich сказал(а):
Сашь, :) я нормально отношусь ко всем вопросам в этой теме :yes: Задают-то их (вопросы) Владельцы Ю-2 -- практически родственники :jokingly: :hahaha:
Александр Ильич, буду иметь ввиду. Но лучше не злоупотреблять доверием. :)
 

ria

пассажир
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
4
Карма
0
Город
томск
Лодка
южанка 2
Мотор
сузуки дт40
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу поставить себе стационарный бак, приобрел уже у Александра -ВсеБаки.
Как лучше проводить заправку для 2-тактного движка? как правильней готовить смесь?
Буду рад любым советам
 
Вверх Снизу