AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Re: Отзывы о Волгаре

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
AVSh сказал(а):
Да. Однозначно против!!!
У меня к КЭБ вопрос - За чем вы поставили эти подшипники?да еще три на таком коротком валу
Как позиционируются это подшипники?
А можно какую-то ниточку аргументов, почему против?
Постель под коленвал растачивается на ПМФ-150 (в хорошем состоянии) с одной установки скалкой с одним резцом. Размер - на плюс 2-3 сотки, держит. Собирается на тонкий слой герметика (совсем тонкий). С чем ты несогласен?
Сначала ставили 205-е, но это массовый подшипник, полно подделок. 1205-е более качественные (ставили СССР-овские из одного источника, закончились, сейчас переходим на Харьковские). И 205-е и 1205-е достаточны для этого узла. Без попадания воды работают нормально.
Александр, так это я у вас , это во множественном числе, и в основном не у тебя, спрашиваю какой ниточкой аргументов вы пришли к трем этим подшипниками? Вопросом на вопрос отвечать нормально только у клоунов.
Как позиционируются в Волгаре подшипники по оси вращения - понятно. А по высоте???
На чем висит КВ, какой из трех подшипников принимает нагрузки направленные вдоль оси?
Ответ прежде всего нужен для создания нормально работающего КШМ.
 

buratino

капитан-лейтенант
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
376
Карма
14
Возраст
34
Имя
Григорий
Лодка
Катер Диана 3-01
Мотор
Хонда 1.3
Андрей, с уважаемого не выйдет толку. Вплане не скажет тов. Баринов, за что поставил так подшипник. Я и с картинкой нарисовал, вполне наглядно. Он оспорил, да всё без аргументов.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Re: Отзывы о Волгаре

AVSh сказал(а):
...Вопросом на вопрос отвечать нормально только у клоунов...
Не хочешь "клоунов" взять обратно?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Отзывы о Волгаре

AVSh сказал(а):
Вопросом на вопрос отвечать нормально только у клоунов.
Ивените, но вопросом на вопрос принято отвечать только в Одессе. Молодой человек идет по Дерибасовской, подходит к одесситке и спрашивает: -"Девушка, почему в Одессе всегда отвечают вопросом на вопрос"? -"А шо такое"?!
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Баринов, тон всей ветке задаешь ты.Ты "плаваешь" и выворачиваешься.С такими как ты можно разговаривать только в здании суда.Ты скоро в этом убедишься.
Ни на один вопрос ты не дал внятного ответа.А если ответ следовал ,то он был нелепым.
И почему ты мне должен задавать вопросы и обвинять в том ,что я тебе сразу не подсказал .........?
С тобой всё давно ясно.Дальше..... думаю флудите в другой ветке
К модерам.......Не трогай...Не нравится иди туда откуда пришел.и модерируй как хошь.
Надоел ты мне....
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Как может быть что то лучше с такими производителями.Люди ещё напрягаются что то пытаются объяснить.Ну не нужно производителю сегодня что либо знать.Продаёт дерьмо и доволен.
 

buratino

капитан-лейтенант
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
376
Карма
14
Возраст
34
Имя
Григорий
Лодка
Катер Диана 3-01
Мотор
Хонда 1.3
Выделяю интересную вещь. Тов. Баринов считает, что я ему хамлю. Вопросы и критика это хамство. Вы серьёзно, Уважаемый?
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
buratino сказал(а):
Выделяю интересную вещь. Тов. Баринов считает, что я ему хамлю. Вопросы и критика это хамство. Вы серьёзно, Уважаемый?
Вас что-то не устроило в моих ответах? Да, мне видится Ваша манера разговора неприятной, изначально недружелюбной. Да, Вы неточны в формулировании своей мысли. Да, Вы неточно воспринимаете слова оппонента. Но на всё это Вы вполне имеете право. Однако я не обязан "подавать Вам реплики". Резвитесь без меня...
Я предполагаю, что Ваша цель - "докопаться", - тогда это и есть хамство. Есть вероятность, что я ошибаюсь, только поэтому трачу на Вас время.

Сформулируйте Вашу мысль в нормальном тоне и продолжим диалог. В дискуссии можно победить и без фиглярства и подмигиваний.
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Александр Анатольевич! Вы , конечно же не клоун и не одессит, так и ответьте на простой вопрос - как позиционируются эти замечательные подшипники в изделии с названием Волгарь. Вы сказали как они стоят относительно оси вращения КВ - гнёзда под подшипники расточены за один установ, одним резцом, с допуском в сотки (цифру не запомнил, но сойдет). А допуск этот по разнице диаметров отверстий? или по какому параметру? Так как нетерпим не к Вам лично, а только к тому изделию, которое Вы представляете, подсказываю , что есть ещё допуски на соосность и параллельность.
Но позиция подшипников , а следовательно и КВ, определяется не только осью вращения, но и должна задаваться по высоте. Вот это меня особенно интересует, потому от того как это реально выполнено в изделии очень сильно зависит работа изделия. Что не даёт КВ упасть и не терется своими щёками о картер???
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
buratino сказал(а):
Андрей, с уважаемого не выйдет толку. Вплане не скажет тов. Баринов, за что поставил так подшипник. Я и с картинкой нарисовал, вполне наглядно. Он оспорил, да всё без аргументов.
Извини, не знаю твоего имени и возраста, но порадовал меня пониманием проблемы, корректностью аргументов. Молодец!
На пену лучше внимания не обращать вообще.
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
yoric сказал(а):
Да, слишком уж близкий контакт с потребителями)) КЭБ ЛМ Волгарь, берите пример с Михалыча-АФК насчёт игнорирования))
Бедный Ёрик! В теме про АФК у тебя вопросов более не осталось, так ты сюда своё принёс. В этой теме скажу тебе, что если бы не АФК, то думаю изделие не выхаживало бы даже того моторесурса , который показывает сейчас.
Алексей Михайлович , в первых занят, работает..
Во вторых, он знает поговорку, о том что один чудак может задать столько вопросов, что и тысяча мудрецов не смогут на все эти вопросы ответить.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
AVSh сказал(а):
Как позиционируются в Волгаре подшипники по ... высоте???
Регулировочными шайбами между стаканом нижних сальников и обоймой подшипника.
AVSh сказал(а):
Вы сказали как подшипники стоят относительно оси вращения КВ - гнёзда под подшипники расточены за один установ, одним резцом, с допуском в сотки (цифру не запомнил, но сойдет). А допуск этот по разнице диаметров отверстий? или по какому параметру?
Конусность (разница диаметра отверстий) не более 0,01мм.

AVSh сказал(а):
Так как нетерпим не к Вам лично, а только к тому изделию, которое Вы представляете ...
Ответ прежде всего нужен для создания нормально работающего КШМ.
Я его не представляю, а изготавливаю. Если у Вас проблемы с нетерпимостью к чему-либо, этим занимаются другие специалисты. Если Вы хотите какого-то конструктива, уберите "нетерпимость" из диалога.

AVSh сказал(а):
Александр Анатольевич! Вы , конечно же не клоун и не одессит,
Андрей Владимирович! Тогда попрошу Вас не позволять себе таких реплик. А если Вы себя уважаете, то и других могли бы одёрнуть.


Укажите, где я ответил Вам "Вопросом на вопрос"? :
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
AVSh сказал(а):
Да. Однозначно против!!!
У меня к КЭБ вопрос - За чем вы поставили эти подшипники?да еще три на таком коротком валу
Как позиционируются это подшипники?
А можно какую-то ниточку аргументов, почему против?
Постель под коленвал растачивается на ПМФ-150 (в хорошем состоянии) с одной установки скалкой с одним резцом. Размер - на плюс 2-3 сотки, держит. Собирается на тонкий слой герметика (совсем тонкий). С чем ты несогласен?
Сначала ставили 205-е, но это массовый подшипник, полно подделок. 1205-е более качественные (ставили СССР-овские из одного источника, закончились, сейчас переходим на Харьковские). И 205-е и 1205-е достаточны для этого узла. Без попадания воды работают нормально.
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Баринов , а Вы просто посчитать знаки вопросов моих , а потом своих не пытались?
" А можно какую то ниточку аргументов, почему против?" - вот это и есть твой вопрос на мой вопрос!
Про конусность чего Вы говорите? гнезда подшипника?
Я спрашивал о несоосности и непараллельности трёх подширниковых гнёзд в картере Волгаря. Понимаете о чем речь?
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
AVSh сказал(а):
Баринов , а Вы просто посчитать знаки вопросов моих , а потом своих не пытались?
Шмаков, а вот так читать не пробовали?
Реплика AVSh: Да. Однозначно против!!!
Встречный вопрос КЭБ ЛМ Волгарь: А можно какую-то ниточку аргументов, почему против?

Вопрос AVSh: У меня к КЭБ вопрос - За чем вы поставили эти подшипники?да еще три на таком коротком валу
Ответ КЭБ ЛМ Волгарь:Сначала ставили 205-е, но это массовый подшипник, полно подделок. 1205-е более качественные (ставили СССР-овские из одного источника, закончились, сейчас переходим на Харьковские). И 205-е и 1205-е достаточны для этого узла. Без попадания воды работают нормально.

Вопрос AVSh: Как позиционируются это подшипники?
Ответ КЭБ ЛМ Волгарь: Постель под коленвал растачивается на ПМФ-150 (в хорошем состоянии) с одной установки скалкой с одним резцом. Размер - на плюс 2-3 сотки, держит. Собирается на тонкий слой герметика (совсем тонкий).

Вопрос КЭБ ЛМ Волгарь:С чем ты несогласен?


AVSh сказал(а):
Про конусность чего Вы говорите? гнезда подшипника?
Я говорю о допуске на расточку постели КШМ, отвечая на твой вопрос. Погрешность расточки это эллипсность и конусность. Эллипсность у нас меньше сотки, конусность порядка сотки.
Зачем Вы спрашиваете технические параметры, если их не понимаете?

AVSh сказал(а):
Я спрашивал о несоосности и непараллельности трёх подширниковых гнёзд в картере Волгаря. Понимаете о чем речь?
Что ж тут непонятного. Я на это и ответил: Постель под коленвал растачивается на ПМФ-150 (в хорошем состоянии) с одной установки скалкой с одним резцом. Точность ПМФ-150 можете найти в И-нете (на память 0,003-0,005мм).


Ну таки и хдэ ж здесь "поведение одессита" с моей стороны?!
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
КЭБ ЛМ Волгарь.Как всегда в своём репертуаре.Ответы ни о чём,для кого они интересно?Мужики стараются что либо понять а понимать то не чего.Шарага она и в Африке шарага.
Андрей не воспринимай в серьёз этого горе конструктора.
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
На самом деле никогда не думал, что точность станка определяется в интернете. Но на самом деле станок ваш,специалисты ваши, изделия опять же ваши... Ставите подшипники , которые есть под рукой, лучшие из имеющихся, в результате имеете то , что имеете. Что в вашем изделии из пластилина - картер или вал, а может быть все. Только сферические двухрядные подшипники свои шарики очень быстро превращают в яйца. Может вы преднапрягаете линию вала?
Раньше на вашей страничке был эскизик изделия, теперь нет даже посмотреть не на что. Но на сколько помню тот чертежик, который видел, изделие уже ему не соответствует. Но там хоть все было неплохо.
РС Все вопросы заданные в данном сообщении прошу считать риторическими. Просто это моя попытка понять , но видно мне не дано понять сумрачний ульяновские гений. А так хотелось , чтобы волгарь был... Если конструктор не хочет сделать нормальную шпонку - ВСЕ- хана мотору- не жилец...
 

buratino

капитан-лейтенант
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
376
Карма
14
Возраст
34
Имя
Григорий
Лодка
Катер Диана 3-01
Мотор
Хонда 1.3
А что со шпонкой то было? Что то я пропустил?
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
AVSh сказал(а):
На самом деле никогда не думал, что точность станка определяется в интернете. Но на самом деле станок ваш,специалисты ваши, изделия опять же ваши...
Геометрия обработки определяется паспортом станка, его состоянием, оснасткой, её состоянием, инструментом, углами заточки, режимом резания, применяемыми смазками (СОЖ, АФК и т.п.). Ты задал короткий вопрос получил такой же короткий ответ. Нужно больше информации задавай дополнительные вопросы или смотри в И-нете.
AVSh сказал(а):
Ставите подшипники , которые есть под рукой, лучшие из имеющихся, в результате имеете то , что имеете.
У всех на глазах пример Нептуна в который ставили подшипники правильного названия, но неправильного качества. Мы выбрали лучшее, на наш взгляд, из двух зол. Будут поставки нормальных 205-х вернёмся к ним. Мне вообще непонятна устроенная здесь "подшипниковая истерика".
AVSh сказал(а):
Что в вашем изделии из пластилина - картер или вал, а может быть все.
А может быть и ничего? Вы такой вариант не рассматривали? Может-неможет... Зачем эта ромашка?! Берём статистику рекламаций (хотя бы то, что собрано на этом сайте) и читаем...
AVSh сказал(а):
Только сферические двухрядные подшипники свои шарики очень быстро превращают в яйца.
Если не выдержан материал и термообработка, то да, и не только они. Если всё как надо - см. паспорт на 1205-е. У меня есть своя кунсткамера 205-х и лопнувших и напильником берущихся и пр. (все они были проданы нам с сертификатами и паспортами).
AVSh сказал(а):
Все вопросы заданные в данном сообщении прошу считать риторическими. Просто это моя попытка понять , но видно мне не дано понять сумрачний ульяновские гений. А так хотелось , чтобы волгарь был...
Риторические это почти "одесские" вопросы. Скатываетесь к тому в чём меня упрекнули.
А как просто было признать, да, мол, не было "вопросом на вопрос", попутал...

buratino сказал(а):
А что со шпонкой то было? Что то я пропустил?
AVSh требует поменять шпонку на сегментную, это наш давний разговор, поищите поиском, было и здесь.


------------------------
"Очень часто в процессе общения субъект задает вопросы, ответы на которые ему даже не интересны. И воспринимает только те ответы , которые он хочет услышать." (с)
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Во первых, ничего и никогда не требую. Токма предлагаю технически правильные решения, взятые из азбуки машиностроения. Конструктор обязан решая свои задачи не допустить концентрации напряжений. В конструкции Волгаря заложен не один баг - с начала шпонка, теперь подшипники.
С большей бы радостью читал отчеты счастливых пользователей, но к сожалению даже не видел их.
Александр Анатольевич, более не стану докучать своим брюзжанием. Вспомнил пословицу - о мертвых или хорошо или ничего. Так как создатели не хотят ничего поправить, знать судьба изделия такая: в МОРГ!
Володе - спасибо за анатомический театр! Оказывается многих тут обманули : на чертеже одно , в моторе другое... Ну никогда бы не купил ПЛМ с такими подшипниками.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Отзывы о Волгаре

AVSh сказал(а):
Да, не могут проточить и читать, слушать и слышать, видеть и понимать, что делают и как это работает. Нет школы элементарной... Очень печально...
Андрей Шмаков, который AVSh, надо понимать, владеет познаниями хотя бы "школы элементарной", раз про это пишет.
В этой школе, надо полагать, его обучили неким терминам, и неким знаниям. Например про "бодающиеся" поршни, про поршни, "ПРОЛЕТАЮЩИЕ МЕСТО ВСТРЕЧИ С ИСКРОЙ!!!", про то, что лучше менять степень сжатия двигателя не изменениями в камере сгорания, а опуская или поднимая цилиндр. :lol:
Печальная школа печальных знаний... :)
А теперь про хорошее. Хорошо, что Баринов не учился в этой печальной школе. Хорошо, что и меня эта участь миновала. Хорошо, что Ёрик не попадёт в эту школу, и не будет писать ерунды о моторах. :)

Вот что, AVSh, дам тебе шанс исправиться, отличиться.
Эта тема - обсуждение Волгаря. Перед тобой фото коленвала (архихреновые), которые сделал Бешенный. Но что-то на них всё же можно разглядеть.
Вот и напиши, способ уравновешивания момента сил инерции первого порядка на Волгаре тебе понравился? Как по твоему, выбранный метод удачен? Или есть какие-то натяжки, может предложишь что-то лучше? Дай развёрнутый анализ, сравни способ уравновешивания момента сил инерции первого порядка (не путать с просто силами, и не путать со вторым порядком, до которого пока речь не дошла) с тем, как это сделано к примеру на Вихрях и Нептунах (у них тоже конструкторы разными путями пошли).
Думаю, не одному мне будет интересно почитать твои рассуждения по этому поводу.
И это - точно обсуждение Волгаря.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
AVSh сказал(а):
Во первых, ничего и никогда не требую. ... Ну никогда бы не купил ПЛМ с такими подшипниками.
Да ладно, Андрей Владимирович! Меня же интересовала только степень Вашей предвзятости и способность признавать свои мелкие неточности (вопросмнавопрос). Честно говоря, я разочарован. Ну да ладно, не моё это дело. Просто принял к сведению.
Всего наилучшего!

----------------------
"А.Морсер: После непогрешимости, редчайшего достоинства, которым обладаете вы, величайшим достоинством я считаю умение признать свою неправоту." (с) "Граф Монте-Кристо"
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Обычный ответ обычного графомана, только это и получается - клаву топтать. Удачи в творчестве!
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Re: Отзывы о Волгаре

Мне то исправлять нечего, свои шансы я успешно реализую. Ты сам покажи кто ты сам то есть , чтоб вопросы задавать. Дай оценку свои авторитетную по установке самоустанавливающихся подшипников. Про работу отрицательную в цикле изложи. Про это задаю тебе вопрос не в первый раз, но ответа сколько лет нет. Только мне твой ответ не нужен. Свои знания Бариновым отнеси, только начинай с элементарных вещей. Если у них с твоей помощью получится что то хоть сравнимое по технической культуре с Сичём, буду только рад.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
AVSh сказал(а):
Обычный ответ обычного графомана, только это и получается - клаву топтать. Удачи в творчестве!
Ответ в стиле Калашникова. С чем Вас и поздравляю. По теме значит нечего, а про "вопронавопрос" - "не признаю никагда!" :)
Вы уж определитесь, уважаемый, либо обзывалками занимаетесь ("клоун", "графоман" и т.п.) либо на технические темы беседу ведёте. :hahaha:

Спасибо за пожелания! Взаимно!
 
Вверх Снизу