ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
zavitay сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
друзья!у кого есть идеи по вопросу принудительной вентиляции днища лодки под сланями?в случае если все оч красиво закрыто-обшито и пр
Ну это так к Теплым полам в лодку перейдем! :D
да и програмку на управление ардвино.датчики касания ,героском...
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
ленаlena4 сказал(а):
MOLL сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
друзья!у кого есть идеи по вопросу принудительной вентиляции днища лодки под сланями?в случае если все оч красиво закрыто-обшито и пр
вентиляторы от компа! они на 12 В. плюс круглые декоративные вентиляционные решётки из строительного магазина. думаю что-нибудь из этого может получиться. сам недавно задумался над этим вопросом. но монтировать их не в слани, а в боковую обшивку.
забавно!этот вариант мы как раз пытаемся воплотить.и именно в борта.меня осинила эта идейка,а сын предложил вентил из компа.вопрос:лучше дуть внутрь или вытягивать наружу воздух?и достаточно ли двух вентилов?их наверно логичнее разместить ближе к корме.
Во-первых непонятен практический смысл этого девайса
Во-вторых на воде кулеры слишком быстро "сдохнут"
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну здохнут не здохнут и когда здохнут это дело пятое,паёлы надо делать съёмными,если лодка дорога.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
не всегда есть возможность снять и ждать пока высохнет.темп большого города заставляет быть в темпе и совмещать несколько дел.не торопиться,но успевать.а поменять копеечный вентил-как два пальца!пока негде раскладываться для просушки.когда приходится вертеться между работой и халтурами,все должно происходить самостоятельно!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Это не оправдание,а собственная не организованность .Зделать ровные и одновременно легко съёмные паёлы больших трудностей не составляет.Место для сушки тоже не нужно,достаточно приподнять для доступа воздуха.Если клиент настаивает то прикручиваю наглухо,быстрей вернётся,а если прислушивается к советам по содержанию то делаю с возможностью винтеляции.Как то так.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
докер сказал(а):
Это не оправдание,а собственная не организованность .Зделать ровные и одновременно легко съёмные паёлы больших трудностей не составляет.Место для сушки тоже не нужно,достаточно приподнять для доступа воздуха.Если клиент настаивает то прикручиваю наглухо,быстрей вернётся,а если прислушивается к советам по содержанию то делаю с возможностью винтеляции.Как то так.
неорганизованность тут не при чем!поверьте я успеваю немало!и ежедневно покрываю немалые расстояния.рациональный цейтнот.конечно съемные практичней-я не спорю.просто мы хотели сделать иначе. если только для рыбалки,так обошлись бы минимумом.поглядим!в конце концов небо не упадет!я надеюсь...
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
докер сказал(а):
Ну здохнут не здохнут и когда здохнут это дело пятое,паёлы надо делать съёмными,если лодка дорога.
вы считаете,что двух вентиляторов будет недостаточно?т е они не смогут просушить?если рассмаривать все же наш вариант
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Лена а не легче на лодке использовать вместо эл.вентиляторов встречный поток воздуха. Врежте в нужных местах в палубу туже сантехническую трубу 50мм проведите куда нужно а на верху уголок на 90 градусов .на скорости такой обдув будет -высушит все .и в волнение легко повернуть в другую сторону чтоб водой не заливало.чем проще механизм тем он надежнее.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
skobari сказал(а):
Лена а не легче на лодке использовать вместо эл.вентиляторов встречный поток воздуха. Врежте в нужных местах в палубу туже сантехническую трубу 50мм проведите куда нужно а на верху уголок на 90 градусов .на скорости такой обдув будет -высушит все .и в волнение легко повернуть в другую сторону чтоб водой не заливало.чем проще механизм тем он надежнее.
это точно!чем проще тем надежнее.все гениальное просто!а у вас такая приспособа есть?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Сомневаюсь что это есть на Юрином катере. С вентиляторами может что то и получится если один будет нагнетать,а другой вытягивать.Ну пока мотор работает ,понятно где энергию брать,а на стоянке? До следующих покатушек батарею разрядит эта система вентиляции.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
докер сказал(а):
Сомневаюсь что это есть на Юрином катере. С вентиляторами может что то и получится если один будет нагнетать,а другой вытягивать.Ну пока мотор работает ,понятно где энергию брать,а на стоянке? До следующих покатушек батарею разрядит эта система вентиляции.
2 акума 90ампер +пускозарядное переносное устр-во.мне кажется,если на ходу проветривается,то на стоянке сушить уже ничего.конденсат не успеет осесть.я не права?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Пробуйте,пробуйте,а мы уж как нибудь по старинке.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
как доказано и давно всем ясно: ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА! :yes:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Это намёк или претензия? Попробую и я по умничать;ВСЁ НОВОЕ ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
докер сказал(а):
Это намёк или претензия? Попробую и я по умничать;ВСЁ НОВОЕ ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.
почему сразу претензия? не надо меня воспринимать,как врага! просто мысли вслух и не более! я ваши советы читаю внимательно! перевариваю и пытаюсь мыслить...у вас есть опыт-поэтому и спрашиваю!и буду спрашивать!!! :good:
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Мысль водомоторника сложна и витиевата.И если следовать этой мысли то можно напридумывать и нагородить много чего.Можно конечно ветродуев пяток прилупить.Глядишь воздушная подушка получится.А если пайолы просто резиной не накрывать а если сделать их не из фанерки херовенькой а из амг.А если просто забить на сырость и воньцу от преющей по резиной фанеры.Блин.Вспоминаю как сорок лет назад гулянь с л6.Слани из досок поднял банкой воду отчерпал и поехал.И все как то без форумов и мудрых советов.Как мой отец без советчиков обходился.Сначала запакуем все борта и днище.Потом думаем как просушить.А может просто выкинуть нах эти кил 60 фанеры вовсе.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
skv6410 сказал(а):
Мысль водомоторника сложна и витиевата.И если следовать этой мысли то можно напридумывать и нагородить много чего.Можно конечно ветродуев пяток прилупить.Глядишь воздушная подушка получится.А если пайолы просто резиной не накрывать а если сделать их не из фанерки херовенькой а из амг.А если просто забить на сырость и воньцу от преющей по резиной фанеры.Блин.Вспоминаю как сорок лет назад гулянь с л6.Слани из досок поднял банкой воду отчерпал и поехал.И все как то без форумов и мудрых советов.Как мой отец без советчиков обходился.Сначала запакуем все борта и днище.Потом думаем как просушить.А может просто выкинуть нах эти кил 60 фанеры вовсе.
а и правда! выкину всё к фигам!!! пустяки-дело житейское! но ведь интересно жа!!! мысли то бродят...(хорошо что купилок пока нет) . щас всё устаканится и сделаем! а пока мысли идеи планы прожекты........давайте ещё что-нибудь придумаем! :crazy:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
;) Да это я так , не со зла.Ворчу просто. :(
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
skv6410 сказал(а):
.Блин.Вспоминаю как сорок лет назад гулянь с л6.Слани из досок поднял банкой воду отчерпал и поехал.\.
Так раньше и про мерсы с бэхами не знал никто,лошади под хвост пнул и поехал :crazy: извините если обидел кого, ВСЕ ПО ДОБРОМУ ;) прогресс все таки , хочется уюта, а не в гремящей и вонючей кастрюле ИДТИ!
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
max52 сказал(а):
skv6410 сказал(а):
.Блин.Вспоминаю как сорок лет назад гулянь с л6.Слани из досок поднял банкой воду отчерпал и поехал.\.
Так раньше и про мерсы с бэхами не знал никто,лошади под хвост пнул и поехал :crazy: извините если обидел кого, ВСЕ ПО ДОБРОМУ ;) прогресс все таки , хочется уюта, а не в гремящей и вонючей кастрюле ИДТИ!
И ТАКИ ДА! :good: ИИИИИИ? КАКИЕ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? приветствуются самые сумашедшие! а вдруг? :crazy:
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
ленаlena4 сказал(а):
приветствуются самые сумашедшие! а вдруг? :crazy:
Я уже в своей теме писал что, в связи с присуцтвием на борту хорошего муз. сопровождения, будет установлен гена на 0.8 квт и зарядник, так что я за вентиляторы, и правильно волдодя (докер) написал,один дует, второй выдувает :good:
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
ленаlena4 сказал(а):
max52 сказал(а):
skv6410 сказал(а):
.Блин.Вспоминаю как сорок лет назад гулянь с л6.Слани из досок поднял банкой воду отчерпал и поехал.\.
Так раньше и про мерсы с бэхами не знал никто,лошади под хвост пнул и поехал :crazy: извините если обидел кого, ВСЕ ПО ДОБРОМУ ;) прогресс все таки , хочется уюта, а не в гремящей и вонючей кастрюле ИДТИ!
И ТАКИ ДА! :good: ИИИИИИ? КАКИЕ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? приветствуются самые сумашедшие! а вдруг? :crazy:
Понятно хочется бархатных занавесок с любрикенами и чтоб не пачкалось не мокло не гнило не выцветало и было гламурно.Хренушки.Либо вы АБРА...Ч либо надо чем то жертвовать.Необходимое и достаточное это самая сложная дилемма.Сочетать комфорт и простоту очень сложно.Много лет бьюсь над над это проблемой.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
лишнего не надо! бархат люрекс-вчерашний день и дерибас. есть более технологичные мат-лы. вот их и выискиваем
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
max52 сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
приветствуются самые сумашедшие! а вдруг? :crazy:
Я уже в своей теме писал что, в связи с присуцтвием на борту хорошего муз. сопровождения, будет установлен гена на 0.8 квт и зарядник, так что я за вентиляторы, и правильно волдодя (докер) написал,один дует, второй выдувает :good:
вау! музон-это я люблю!!!вдарим рок в этой дыре!
 
Вверх Снизу