• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Или на полутопляк не налететь, или валуны обходить.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
820
Карма
67
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Я прапорщик ПОГРАНВОЙСК-обращайтесь.Мой искатель.
 

Вложения

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
820
Карма
67
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Помимо искателя,еще есть сирена.Я все время участвую в рейдах с рыбинспекцией по ночам.Кого мы только не ловили.И вы не представляете,сколько страха терпит народ,когда я подлетаю с сиренами,фарой и в мотюгальник подаю команды,типа суши весла.Очень полезно для браконьеров.Потом месяц слухи слушаешь,народ чуть тихомирится.А что делать,а то вообще без рыбы останемся.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ребята...Ну а по спектру светодиодные фары на воде кто-нить пробовал..,- что можете сказать???

На китайских сайтах всего очень много..Светодиодная тема крепко присутствует ..

Фонари уже достаточно классно и достаточно недорого...

Кто что скажет??
 

gong47

пассажир
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Хонда
тем. кто боится проходить тех осмотр с фарой-искателем на ксеноне, могу предложить быстросъемный (фара снимается на ходу одной рукой) http://molotok.ru/NewItem/?va=76f1a35ce ... 0536e63b78
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Помню,когда был пацаном,меня брал с собой отец на охоты,рыбалки.Был у них фароискатель.Лампа-фара посадочная с самолета.Ночью включаешь,направляешь в небо-световой столб. На водохранилище другой берег лучом пробивала,а это 8км.Очень сильная вещь. :good:Только им приходилось для этой лампы два танковых аккумулятора возить.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
фара на лодке считаю некчему. вода свет поглощает, все равно ничего не увидишь, а если и увидишь на ходу навряд ли упеешь свернуть. если вдоль берега искать пристанище,незнаю как у вас , у нас может быть черевато.
 

1911x

старшина 2ст.
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
51
Карма
1
Возраст
39
Город
Пермь
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 30M,
Ни скажи, в том году подплываешь бывает к берегу, а там куча палаток, из-за этого пришлось фонарь купить мощный, но хватило его только на лето, т.к. осенью вымок и сломался, в этом году буду делать фару-искатель с ксеноном
 

mzk1981

матрос
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
19
Карма
0
я поставил ксенон в фару бтеэра и другая со скорой помощи линза галоген
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Подниму тему немного. Сам задумываюсь над фарой-искателем.
В Карелии, на Ладоге, бывали случаи когда приходилось поздно вечером возвращаться на "базу". Я вам скажу: еще то чувство! Когда на фоне темного леса не видно лагеря и сплошной камыш..... Только благодаря GPS находил "путь" среди камыша к причалу, а это 200-300 метров по камышу, мелководью и с изгибами...
Думал простые галогенки поставить, но они "жрут" много... вот и родилась идея...(в судовой комплектации.. фонарь-1).
Есть в наличии: http://www.spasik.com/shop/en/product/k ... cu9199led/ но у него один недостаток, заряжается от 220 В, но это не проблема!... Генератор с собой возим...
Но вот порылся и решил себе вот такой установить: http://sdenu.kz/fonar-prozhektor-akkumu ... d-rub.html В следующем сезоне установлю гнезда "прикуривателей", выпрямитель-стабилизатор уже поставил, так что проблема решаема.... Сделаю только приспособу для крепления...
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Ivanuch сказал(а):
Подниму тему немного. Сам задумываюсь над фарой-искателем.
В Карелии, на Ладоге, бывали случаи когда приходилось поздно вечером возвращаться на "базу". Я вам скажу: еще то чувство! Когда на фоне темного леса не видно лагеря и сплошной камыш..... Только благодаря GPS находил "путь" среди камыша к причалу, а это 200-300 метров по камышу, мелководью и с изгибами...
Думал простые галогенки поставить, но они "жрут" много... вот и родилась идея...(в судовой комплектации.. фонарь-1).
Есть в наличии: http://www.spasik.com/shop/en/product/k ... cu9199led/ но у него один недостаток, заряжается от 220 В, но это не проблема!... Генератор с собой возим...
Но вот порылся и решил себе вот такой установить: http://sdenu.kz/fonar-prozhektor-akkumu ... d-rub.html В следующем сезоне установлю гнезда "прикуривателей", выпрямитель-стабилизатор уже поставил, так что проблема решаема.... Сделаю только приспособу для крепления...
Серега у меня есть типа такого фонаря,тоже "Космос" только с одной галогеновой лампочкой,брал лет 5 назад (на коробке было написано "3000000 свечей") вроде за 600 руб.,светит реально хорошо,150 метров бьет можно номер у машины разглядеть при желании,луч направленный не рассеяный,одни недостаток хватает на 5 минут свечения,потом минуту подождать еще на 3 минуты хватает и так по убыванию,если включить от сети через зарядник, то работать не будет,надо ждать пока не зарядиться,заряжается достаточно долго,зачем взял даже не знаю :unknown:
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Саш, у меня фонарик, с августа месяца не заряжаю! Просто я с фирмой работаю, которая все это барахло продает, прикупил у них две штуки, один для дачи(из гостей вечером возвращаться), а второй для рыбалки, беру с собой в Карелию. Один раз заряжаешь и все!
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
ЗНАЧИТ МНЕ БРАК ПОПАЛСЯ(((
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
...тоже "Космос" только с одной галогеновой лампочкой,
А меня с 12 светодиодами и то же светит метров на 150-200...
 

Saylar89

старшина 2ст.
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
52
Карма
1
Возраст
39
Город
ЯНАО, г. Надым
Имя
Евгений
Лодка
Воронеж (Была), Прогресс 2 - Куйбышев
Мотор
Вихрь-30, (Был), Yamaha - 40 enduro
Я пользуюсь фонарем Fenix TK35, полностью доволен, сравнивали с ксеноновой катерной фарой, ни чуть не уступает.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Saylar89 сказал(а):
Я пользуюсь фонарем Fenix TK35, полностью доволен, сравнивали с ксеноновой катерной фарой, ни чуть не уступает.
Евгений ты дату темы посмотри!!! А если хочешь продолжить тему фото не помешает в студию :yes:
 

Saylar89

старшина 2ст.
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
52
Карма
1
Возраст
39
Город
ЯНАО, г. Надым
Имя
Евгений
Лодка
Воронеж (Была), Прогресс 2 - Куйбышев
Мотор
Вихрь-30, (Был), Yamaha - 40 enduro
танкист сказал(а):
Saylar89 сказал(а):
Я пользуюсь фонарем Fenix TK35, полностью доволен, сравнивали с ксеноновой катерной фарой, ни чуть не уступает.
Евгений ты дату темы посмотри!!! А если хочешь продолжить тему фото не помешает в студию :yes:
Поэтому и написал в этой теме, чтоб немного оживить, т.к. технологии на месте не стоят.
У нас на севере "белые ночи" с июня по август, ну и на лодке тоже в это же время ходим, т.к. в 15-20 числах сентября лед встает. Вот и получается, что свет нужен только в сентябре, поэтому и купил фонарик, так сказать на все случаи жизни) А как он светит (330 метров), лучше в инете обзор почитать, у мня нет фото :)
 

vovakh

пассажир
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Надым,ЯНАО
Имя
Владимир
Лодка
Баджер 330
Мотор
Ветерок 8, Ямаха 2
Вверх Снизу