lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вот какая "выручалка" в случае наезда на препятствие и сворачивания втулки гребного винта на иномоторах : http://www.badger.ru/reviews/boats/31812.php ... ну, при отсутствии запасного винта конечно :pardon:
Мне идея очень понравилась, можно при желании и самому неторопясь к сезону изобразить такую "железяку" из 2х-3х мм. обычного стального листа или нержавейки и выручит ведь! :D ....
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Дим, думаю ЭТО все-ж эдакая тема- больше для "тупых" америкосов :D , Идея конечно неплохая.... НО .. думаю в России ЗАПАСНОЙ ВИНТ подразумевается, как запаска на авто, хоть херовенький, но рабочий... И ключи гаечные для замены, и шплинты и т.д.и т.п. накапливаются по мере экстримов с поломкой(простейшей) на воде... Я даж не помню что у меня в инструменте в лодке, но винтов - два и все чем что-то открутить, что-б не зубами :crazy: Не забывайте!! на воде часто некого тормознуть как на дороге!!!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш, в чём то я с тобой согласен, но вот один разок я за 100км. пути на своёй ГаЗельке сразу лишился 3х колёс :shock: из них одно "на выстрел"... и ни одного шиномонтажа - одни поля и лесопосадки вдоль трассы... хорошо, что на ГАЗели сзади по два колеса,и у меня всегда два домкрата в машине(подкатной и винтовой) а если бы на легковой ? :roll: ... короче я думаю "выловить" не один а два пенька в незнакомом месте дело нехитрое :jokingly:
З.Ы. Да и не такая уж она эта "штуковина" и тяжёлая... :D
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Дим, чесн слово, не слышал, чтоб на оригинальных винтах резиновый демпфер проворачивало, скорее лопасти раком иль шестерни редуктора.. Чет Луха молчит -- он-то поболе с иномоторами повидал. :) ГЫЫ поправлюсь- :lol: :D Я два винта в запасе вожу :hahaha:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

grald

мичман
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
153
Карма
3
Резиновый демпфер проворачивало --- на меркурии !!!!!!!!!!!!!!!
И это было не смешно, и запасного винта не было.....................
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
grald сказал(а):
Резиновый демпфер проворачивало --- на меркурии !!!!!!!!!!!!!!!
И это было не смешно, и запасного винта не было.....................
:lol: А весла-то были?? :D Я-ж и написал, что с опытом "красивые" ремкомплектики начинаешь возить, А до этого по жизненным законам - НАБИРАЕШЬСЯ ОПЫТА :pardon:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
привет всем,не появлялся потому-что был в море без связи,да и со временем напряг.на практике было пару раз чтоб резиновый демпфер сворачивало(но это не просто.обычно ремонтируются,а со свёрнутым только в мусор),чаще пластиковые(меркури-меркрузер),или у "солоса"пружинки
 

grald

мичман
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
153
Карма
3
ilyich сказал(а):
grald сказал(а):
Резиновый демпфер проворачивало --- на меркурии !!!!!!!!!!!!!!!
И это было не смешно, и запасного винта не было.....................
:lol: А весла-то были?? :D Я-ж и написал, что с опытом "красивые" ремкомплектики начинаешь возить, А до этого по жизненным законам - НАБИРАЕШЬСЯ ОПЫТА :pardon:
Да хрен ли эти весла на волне в заливе?
Море -- это ж не Волга,,,,,,,,,,,,,,,,, :shock:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
А еще лучше как советует "мануал" обратится в сервисный центр :D Пиндосы и в африке пиндосы :pardon:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Думаю можно из старой стойки сварганить...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
grald сказал(а):
ilyich сказал(а):
grald сказал(а):
Резиновый демпфер проворачивало --- на меркурии !!!!!!!!!!!!!!!
И это было не смешно, и запасного винта не было.....................
:lol: А весла-то были?? :D Я-ж и написал, что с опытом "красивые" ремкомплектики начинаешь возить, А до этого по жизненным законам - НАБИРАЕШЬСЯ ОПЫТА :pardon:
Да хрен ли эти весла на волне в заливе?
Море -- это ж не Волга,,,,,,,,,,,,,,,,, :shock:
А без мотовесел, те без доп моторчика, ежель уж без винта запасного , читай без запаски.. В море-ль Вам дорога?? :unknown:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Я как недавно приобретший новый веос хочу спросить бывалых...надо уж сильно запасной винт возить?...Или как?...понимаю что лишним не будет,но если на Вихрь он стоит 500 р.,то на Яму все 7000-8000 р...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Димасик сказал(а):
...надо уж сильно запасной винт возить?...Или как?...
Да ДРУЖИЩЕ теперь будешь(как и я :jokingly: ) возить с собой "запаску" по цене Вихря :lol:

З.Ы. Не ездилось мля на моторчиках с шпонками в бардачке :D ... ищи Б/У подешевше или сразу покупай ProPulse , там хоть лопасти сменные :pardon:
 
Вверх Снизу