ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Сегодня подвезло купил за 70 евр MAGELLAN Meridian Gold с полным комплектом шнуров ,дисков и т.п :) :good: :yahoo:
http://www.ebay.de/itm/181056997766?nma ... _cvip=true
Надо :drinks: это дело
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Удачное приобретение! Поздравлям-с!!! Да.. видно желающих было много... аж 27 предложений! :shock:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Сам не понял :unknown:цена как у самого простого Гармина. Уже нашел русификатор,карты какие надо.Бум ждать пятницы.
 

massergey

старшина 1ст.
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
83
Карма
6
Город
Сыктывкар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu M 18 E2 EPS
Создавал тему год и 3 дня назад, и вот я обладатель эхолота, вопрос по его приобретению временно отпадал...
Купил Garmin echo 300c. Интересное не в модели, а в цене!!
Если у нас в инете он находится примерно за 9-12 т.р., то мне он достался за 165$(5 т.р.). Привезли с вражеской территории :pardon: , из сша. Поражает разница в цене, ну как так-то???
 

aqua64

гл. старшина
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
115
Карма
7
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4
Мотор
YAMAHA 40 VEOS
Мои поздравления!Цена действительно радует!А на родимой территории но кстати во многих отношениях к своим жителям тоже вражеской появилось не так давно вот такое чудоhttp://avtogsm.ru/jj-connect-fisherman-750-duo-p5662.html.Цена тоже вроде гуманная.Разрешение экрана не плохое.Два луча.Только вот углы лучей как то настораживают.Кто что может разьяснить.?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
aqua64 сказал(а):
Два луча.Только вот углы лучей как то настораживают.Кто что может разьяснить.?
Просто особенность конструкции, за счет уменьшения угла снизили выходную мощность и все.
Как-то так
 

Терик

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
62
Карма
2
Лодка
Волжские Зори
Мотор
Тоха-30
Всем привет! Вопрос возник по эхолоту. У меня humminbird 350tx, в связи с покупкой новой лодки буду его переносить. В мануале написано
... этот излучатель можно установить на транце, или укрепить в трюме стеклопластикового судна
У меня как раз стеклопластик. Но далее инструкция гласит
...условием является однослойность корпуса стеклопластикового судна
Но физически днище всегда многослойный сендвич. Или подразумеваются в виду слои имеющие между собой воздух (или иную отличную по характеристикам от стеклопластика среду)?
Ну и до кучи
- сильно ли ослабляется сигнал проходя через стеклопластик
- чем лучше его вклеить в днище что бы не оказалось под ним пузырьков и тп
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Лучше купить специальный трандюсер, если неохота- тогда только на эпоксидку или в банку с водой.


Многослойность имеется в виду-это трехслойные корпуса где есть наружная обшивка, пена и внутренняя обшивка.
В стеклопластике есть пузыри, практически любом, и потери и ложные сигналы будут пропорциональны качеству изготовления корпуса.
 

Вложения

Терик

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
62
Карма
2
Лодка
Волжские Зори
Мотор
Тоха-30
Т.е. как я понимаю лучше сначала на воде поискать место на днище где будет меньше помех, а вклеить никогда не поздно
/насчет специального- это же корпус дырявит? да я не планирую на этой лодке до пенсии ходить.... жизнь слишком короткая, хочется все попробовать ... в конце сезона надоест, продам и куплю следующую )))))
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Терик сказал(а):
Т.е. как я понимаю лучше сначала на воде поискать место на днище где будет меньше помех, а вклеить никогда не поздно
/насчет специального- это же корпус дырявит? да я не планирую на этой лодке до пенсии ходить.... жизнь слишком короткая, хочется все попробовать ... в конце сезона надоест, продам и куплю следующую )))))
Ну если корпус одинарный, то вазелин в руки :D :D :D

Неприменно с вазелином....
 

Терик

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
62
Карма
2
Лодка
Волжские Зори
Мотор
Тоха-30

knecht

гл. кор. старшина
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
136
Карма
5
Имя
Александр
Лодка
Неман-2 Южанка-2
Мотор
Тohatsu M 18 EPS Yamaha 2 Susuki 2.5
Здравствуйте всем !
Решился на покупку эхолота, бюджет около 200 зелёных (плюс доставка). Вариантов море, а вот где купить вопрос ???
Интересует покупка на ebay. Может кто из добрых людей заведёт тему, что и как, чтоб не обламаться при покупке.
Вот например LOWRANCE ELITE-4X DSI
http://www.ebay.com/itm/LOWRANCE-ELITE- ... 20d2cf02d0
Или ну Его на ....http://lowrance-shop.ru/ekholot-lowranc ... dsi-detail
 

Терик

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
62
Карма
2
Лодка
Волжские Зори
Мотор
Тоха-30
knecht сказал(а):
Может кто из добрых людей заведёт тему, что и как, чтоб не обламаться при покупке
Все это 100500 раз обсуждалось в инете, например тут
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Всё очень грамотно и полно написано в этой теме , много интересного для себя почерпнул .
По тому решил добавить свои практические изыскания по этой теме .
Ну не надо объяснять , что зхолот не врёт , он просто так понимает то , что видит . Потому я решил попробовать понять - а как он это понимает ?
Купил двух живых карпов по 1,2 кг , привязал их как собак на поводки, опустил на дно и стал над ними кататься под разными углами и на разных скоростях , при этом игрался с настройками эхолота в ручном и авто режимах .
На авто режимах эхолот меня просто удивлял . Он ,то просто не видел карпов вообще , то видел четырёх , то рисовал коряги , то кочки , то ваще непонятную хрень . Можно было бы списать это на муть поднимаемую испуганными карпами , но дно было чистым и песчаным . Прозрак позволял видеть и дно и карпов временами .
Убив целый день , играясь с настройками , считаю оптимальными следующие :
Все сложные настройки нужно доверить автомату ( Количество оттенков серого , чувствительность , и т.д.)
В ручную надо выставить ЗУМ , рыбок или дуги на выбор , и диапазон глубин .
Например: выставляем ЗУМ 4х кратный , и диапазоном глубин , возвращаем дно в низ экрана . При этом диапазон глубин может оказаться 60метров или более , хотя реальная глубина под лодкой 5 метров .
В итоге мы начинаем уверенно видеть всё , в том числе и рыбу на расстоянии примерно 3,5 метра от дна . А верхние 1,5 метра , просто не попадут в экран . Да они и не нужны на рыбалке .
При восьми метрах глубины , например , будем видеть всё в мелочах на нижних 5 метрах и т.д. автомат эхолота сам будет подстраивать картинку , до какогото предела глубин , примерно до 12 метров , картинка убежит опять вверх , но тем же диапазоном глубин , мы опять возвращаем её в низ экрана .
В письменном виде это кажется сложным , но на деле это проще простого .
А вообще эхолот меня удивил своей чувствительностью , например , в ручную мне удавалось настроить его так , что эхолот видел не только карпов , но и леску 0,3 мм , на которой они были привязаны .
Ещё пример , брошенную в воду горсть прикормки , эхолот видит (в виде чёрного столба ) , через пол часа , хотя глаз уже ничего не различает .
Это на самом деле является его минусом , потому как , мутность воды всегда разная , даже на одном участке водоёма . И придётся всё время в ручную подстраивать чувствительность . Поэтому я и доверил эти настройки автомату .
Не важно какой эхолот в этом случае у вас , у меня вот такой простенький , но со своими обязанностями справляется.
 

Вложения

мэн33

пассажир
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
2
Карма
0
Возраст
45
Город
челябинск
Имя
евгений
Лодка
аква2800
Мотор
TOHATSU 3.5
мужики подскажите где найти инструкцию хамму 597 комбо на русском языке.
 

мэн33

пассажир
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
2
Карма
0
Возраст
45
Город
челябинск
Имя
евгений
Лодка
аква2800
Мотор
TOHATSU 3.5
спасибо огромное Павел.
 

knecht

гл. кор. старшина
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
136
Карма
5
Имя
Александр
Лодка
Неман-2 Южанка-2
Мотор
Тohatsu M 18 EPS Yamaha 2 Susuki 2.5
Терик сказал(а):
knecht сказал(а):
Может кто из добрых людей заведёт тему, что и как, чтоб не обламаться при покупке
Все это 100500 раз обсуждалось в инете, например тут
Большое спасибо за ссылку !!!
Сделал всё как написано в статье, деньги перечислял через кукурузу, заказывал у продавца Geekdeal
http://stores.ebay.com/GeekDeal/Other-/ ... d=27136037
Пришёл через 18 дней, чему я был приятно удивлён :good: :good: :good:
 

Вложения

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
рыбы стало МАЛО. раньше встанеш на свал, можно было даже по якорной веревке определиться. худо бедно, получиш удовольствие. сейчас на свале нужно искать. реально видел, с эхолотом бороздят, найдут скопление, 15 мин побросают спининг, вычерпают. дальше бороздят.
думал мечта несбыточная штук 10 - 15 стоит. посмотрел в тырнете, есть и по 2- 4. наверное это херня всякая. эхолот Rivotek Fisher 20 Dual такой нашел и такой эхолот Rivotek Fisher 10
 

Serafimk

матрос
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
13
Карма
0
Город
Москва
Лодка
В процессе покупки
Мотор
В процессе покупки
Всем привет!!! Хочу купить на ebay Humminbird 4089601 571 Hd Di http://www.ebay.com/itm/Humminbird-4089 ... 5b0661e2ea Цена с учетом курса нынешнего все-равно хорошая. Вопрос, придет полный комплект, или что-то придется купить здесь?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Serafimk сказал(а):
Всем привет!!! Хочу купить на ebay Humminbird 4089601 571 Hd Di http://www.ebay.com/itm/Humminbird-4089 ... 5b0661e2ea Цена с учетом курса нынешнего все-равно хорошая. Вопрос, придет полный комплект, или что-то придется купить здесь?
Походу именно этот лот придется покупать через посредников которые за некую сумму пересылают товары в другие страны.
...Международные клиенты: Все электронные продукты упакованы для продажи в США с американской напряжения.

Этот пункт является новый, в заводской упаковке.
 

Serafimk

матрос
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
13
Карма
0
Город
Москва
Лодка
В процессе покупки
Мотор
В процессе покупки
условия доставки я посмотрю, а комплект этот уже можно на лодку ставить, или что то докупать придется, датчики, провода?
 

Serafimk

матрос
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
13
Карма
0
Город
Москва
Лодка
В процессе покупки
Мотор
В процессе покупки
Доставка прямая, 72 бакса
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Скорее всего полный комплект, т.к. "...Этот пункт является новый, в заводской упаковке.."
 

Serafimk

матрос
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
13
Карма
0
Город
Москва
Лодка
В процессе покупки
Мотор
В процессе покупки
Спасибо, отчитаюсь о эхолоте, если закажу
 
Вверх Снизу