sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
ну это панорама 360 градусов-спасательный центр МЧС новый,мои края немного не здесь,хотя район мой,но он достаточно велик.не знаю,правда,кого они собираются спасать вдалеке от федеральных трасс и водных путейда мои фотки в Гугле-планете тоже присутствуют-Урмозеро,Ишкино,Проездное,Заднее,р.Шима,Скаминское-пешком по болоту ходил по весне.я не профессиональный фотограф и не на что не претендую,благодарностей не жду,если кому то будет интересно глянуть-буду рад.ну а из главных достопримечательностей района это водораздел Атлека-точка,откуда идет водораздел сразу в три океана,Андома-гора-афигенный обрыв в Онегу,стоишь,дух захватывает и подводная лодка в самом городе Вытегра.сокращу ка я здесь-прикрою варежку,а то выборы то уже закончились,понимаешь ли
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
мда.репортаж на пятерку.но онега...эт чё за озеро,по которому каналы роют.
 

Олеся

матрос
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
6
Карма
1
Имя
Олеся
В контакте есть группа "Тудозерская правда" я вас прошу всех кто не равнодушен к красотам нашего края поучаствовать в обсуждении строительства яхт-клуба в Тудозеро. Цивилизованный туризм это хорошо, но нет ни чего прекраснее костра, палатки и спиннинга))))
А вот мой фотоотчет о рыбалке на обводном канале

 

Zoll

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
88
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Sergey
Лодка
Одиссей 530
Мотор
Honda bf90
Красиво. и познавательно. Или познавательно и красиво
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
вижу земляков.привет,Олеся! район Великого кажется?
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
ostashik1 сказал(а):
мда.репортаж на пятерку.но онега...эт чё за озеро,по которому каналы роют.
да этО такая лужа,вторая по величине во всей Европе после Ладоги.Ну а в Азии думается самый крупный-Байкал.
 

Олеся

матрос
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
6
Карма
1
Имя
Олеся
sarin nos сказал(а):
вижу земляков.привет,Олеся! район Великого кажется?
Великое, Викозеро и сам канал, с перерывами на обед на берегу канала, парковались и на побережье Онеги, только неудобно из лодки вылезать. Красивые места у нас))))
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
С праздником,Олеся! места красивые,скоро все отберут правда.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Молодец, Дружище!! надо не лениться фоты вываливать... Да и подвиги с детенышами в экипаже под вихрем - это СЕРЬЁЗНО :good: !!!
Честное слово таких мест с таким количеством елей вдоль берега никогда не видел... НО..... Видел безбрежные песчаники и тд... Спасибо!!
 

Олеся

матрос
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
6
Карма
1
Имя
Олеся
sarin nos сказал(а):
С праздником,Олеся! места красивые,скоро все отберут правда.
спасибо за поздравления)))
Пока еще не отобрали будем стоять на своем. стыдно за тех кто за то чтобы отдать пляжи на онего под яхт-клуб
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
спасибо,Ильич! ленюсь вываливать,но еще вывалю,напрягает только что не профи в фотографиях.экипаж всю жизнь под Вихрем! еще надеюсь под раритетом Москвой 30 походить,морозы только не дают приступить в окончательной сборке.в свое время работал с одним товарищем,так вот,он обошел Онегу по периметру под Вихрем-смотрел на него как на чудо.из проблем у него было только заправиться-не в каждой деревне заправка.
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Олеся,вчера читал споры в контакте о яхтклубе.моя ИМХА,что его надо в районе города строить-и людям работа и берега чистые и дикие остануться,отдыхать на дикой природе приятнее,чем под забором неизвестного заведения для богатых
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:roll: :? Ток усмотрел в теме ОЛЕСЮ!!! ... После всех сегодняшних поздравлялок ..ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!.. От серьезного, взрослого мужичка ;) !!!! ( надеюсь Олеся--дэвушка!?)) :D :hahaha:
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Олеся-девушка! видел в контакте,в друзья стесняюсь проситься-страничка у меня та еще,фулиганская.
 

Олеся

матрос
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
6
Карма
1
Имя
Олеся
sarin nos сказал(а):
Олеся,вчера читал споры в контакте о яхтклубе.моя ИМХА,что его надо в районе города строить-и людям работа и берега чистые и дикие остануться,отдыхать на дикой природе приятнее,чем под забором неизвестного заведения для богатых
про забор я там писала, но не пробиваемый у нас народ, им под забором оказывается любо лежать
Еще раз спасибо за поздравления)))) очень приятно)))) проситесь в друзья, будет время пообщаемся)))))
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Хорошо что в водно-моторном форуме хошь изредка дэвушки проскакивают...Могу констатировать, что в мотофоруме - значительно чаще!!!

НАДА РАБОТАТЬ!!!!.......
 

Олеся

матрос
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
6
Карма
1
Имя
Олеся
я по той самой причине здесь оказалась, что очень хочется привлечь побольше народа к проблеме онежских берегов, летом на берегу озера со стороны тудозера отдыхает очень много народа, приезжают отовсюду с лодками и без, живут неделями кто домики снимает, а кто и просто в палатке на самом берегу, вот земляк не даст соврать. наша местность пользуется очень большим спросом, порой местному населению негде воткнуться на берегу, но то что хотят сделать сейчас просто ни в какие рамки не лезет. Представте что вместо пляжа хотят сделать пирсы для яхт и всю сопутствующую инфраструктуру создать, при том при всем что населению для отдыха путь туда будет закрыт. Обидно.
http://vk.com/club35545289
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Снес я свое последнее сообщение,кто успел почитать-тот успел,боюсь я начинать о политике,а то меня понесет и неизвестно куда принесет,вполне может быть в места не столь отдаленные,лучше я про природу буду писать и путешествия.после озера Карасьезеро заезжаем по протоке в озеро Игумново,протоки достаточно глубоководны и мотора глушить не требуется,правда остались сваи под водой-раньше по набережной канала тянули баржи лошади,потому через каждый ручей,копань,протоку были мосты.мосты давно сгнили,а может разобраны,а сваям и за 200лет ничего не случилось и они под водой на глубине 30-60см-зависит от уровня воды ждут очередную дань в виде отломившейся лопасти винта,потому япономотор лучше ставить на нейтраль при входе в копань-протоку-это метра 2,ну а Вихрем можно пренебречь и мне везет 6 проходов через сваи и ни одного цепляния.
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Протока в озеро Игумново
 

Вложения

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
выход в Игумново
 

Вложения

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
озеро Игумново,где я не был года так с 1982,тогда был жив еще дед,он имел деревянную лодку и моторы Зиф 5 и Москва 12.5,где то у родителей лежат черно белые фотки,жаль не здесь у меня,там есть где я рулю Зифом на деревяшке,сколько лет прошло и сколько воды утекло-даже страшно представить.
 

Вложения

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Очередная протока нас заинтересовала и решил я в нее тоже заехать посмотреть куда выведет,оказалась достаточно длинной она и в конце концов приехали в тупик,пришлось мотор глушить и лодку разворачивать веслами-достаточно тесно,причем в этом бескрайнем болоте было очень жарко и душно от испарений и пахло какой то дрянью,наверное,болотным газом,потому как торфа здесь метров так цать под водой.
 

Вложения

Вверх Снизу