просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Арго сказал(а):
Ребята, в Краснодаре продаётся Крым3+Мерк40+телега импортная за 120 т.р. Смотрите на авито.ру (мож кому надо...)
Надо дно смотреть, может быть, что он вообще, ничего не стоит. :(
 

Ohotnik

матрос
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
52
Город
Чукотский район,Чукотка
Имя
Виктор
Лодка
ДМБ-480(на песке),ДМБ-580 (организация), LUND S-14-20``
Мотор
Yamaha-55ВEDL, 90АЕТ(организация), Xondex F25BML
Для Чукотки лодка , как "Мерседес" или "Бентли". даже уже убитый ,вызывает уважение.На другие лодки так не посмотрят. В посёлке,все судоводители, несбыточно мечтают иметь такую лодку.Их было две.Один ещё трудится,дольше,и больше всех лодок.Хозяин второй лодки до сих пор корит себя за то, что в 96 обменял свой старый "Крым-3"(его увезли) на новый Прогресс , уж очень типа много за лодку ещё сверху дали.Может мы такие опытные или нам везёт, В волну выходим на море,другие лодки или захлёстывает,или опрокидывает. В итоге они остаются на берегу сушиться,а мы на "Крыме-3" охотимся.
 

р79-88сф

ст. матрос
Регистрация
04.02.2012
Сообщения
47
Карма
2
Возраст
61
Имя
андрей
Лодка
пока без лодки
Мотор
Ямаха 30дел
Ohotnik сказал(а):
Для Чукотки лодка , как "Мерседес" или "Бентли". даже уже убитый ,вызывает уважение.На другие лодки так не посмотрят. В посёлке,все судоводители, несбыточно мечтают иметь такую лодку.Их было две.Один ещё трудится,дольше,и больше всех лодок.Хозяин второй лодки до сих пор корит себя за то, что в 96 обменял свой старый "Крым-3"(его увезли) на новый Прогресс , уж очень типа много за лодку ещё сверху дали.Может мы такие опытные или нам везёт, В волну выходим на море,другие лодки или захлёстывает,или опрокидывает. В итоге они остаются на берегу сушиться,а мы на "Крыме-3" охотимся.
:good: :yes: :D
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
в живую видел один под вихрем 30....Ушел на Каспий "краснуху" душить.... по виду и ходовым качествам отличный!
 

Крымовод

пассажир
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Вадим
Лодка
Крым 3
Мотор
Yamaha 90 aetol
Всем привет! В свое время просто заболел этой лодкой, долго искал, но путного ничего так и не нашел. Подвернулся комплектом, не очень дорого, разумеется в убитом состоянии, тек как решето. Но мечта есть мечта, решился и взял. Гоняю на нем второй сезон, лодка просто "бомба"! Хочу сразу сказать что я полностью заменил дно, наварил лист амг5 толщиной 3мм, и правильные реданы(мой № корпуса после 1000х), конечно после доработки нет и намека о течи корпуса, на ремонт и подготовку ушли 1,5 года(часть процесса ремонта есть на мотолодке, кому интересно) Рундуков тоже нет(силовой набор тоже усиливал), в кокпите полный простор, вместо них установил съемные сидухи на поворотных стойках, при желании демонтируются за доли секунд в ровную палубу для ночлега. Работы с ним конечно еще много, как с любой лодкой которую доводишь под свои хотелки. :D Повторюсь, лодка просто офигительная!Всем удачи на воде! :)
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Крымовод сказал(а):
Всем привет! В свое время просто заболел этой лодкой, долго искал, но путного ничего так и не нашел. Подвернулся комплектом, не очень дорого, разумеется в убитом состоянии, тек как решето. Но мечта есть мечта, решился и взял. Гоняю на нем второй сезон, лодка просто "бомба"! Хочу сразу сказать что я полностью заменил дно, наварил лист амг5 толщиной 3мм, и правильные реданы(мой № корпуса после 1000х), конечно после доработки нет и намека о течи корпуса, на ремонт и подготовку ушли 1,5 года(часть процесса ремонта есть на мотолодке, кому интересно) Рундуков тоже нет(силовой набор тоже усиливал), в кокпите полный простор, вместо них установил съемные сидухи на поворотных стойках, при желании демонтируются за доли секунд в ровную палубу для ночлега. Работы с ним конечно еще много, как с любой лодкой которую доводишь под свои хотелки. :D Повторюсь, лодка просто офигительная!Всем удачи на воде! :)
....просим фото !!!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Вот он. :)
 

Вложения

  • 57,8 КБ Просмотры: 2 565
  • 55 КБ Просмотры: 2 559

Дмитрий 79

пассажир
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым-3
Мотор
Yamaha-40
Нужен совет...меняю днище на Крыме 3,заодно удлинняю на 0,5 м....перерегистрация в ГИМСе нужна или....?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дим, не забивай голову. Вроде по новым правилам, будут проводить осмотр раз в 4 или 5 лет, с обязательным фото лодки, и пока нет фото твоего Крыма в фототеке ГИМСа делай что хочешь, потом уже думаю будет сложно и дорого :pardon:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Только что зарегистрировал свою Казанку и в судовом поставили срок следующего тех-осмотра 2017 г.А на счёт фото ни слова. Да я думаю что как проходили за д-----ги так и будут проходить.С машинами таже хрень.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
докер сказал(а):
Только что зарегистрировал свою Казанку и в судовом поставили срок следующего тех-осмотра 2017 г..
Значит всёж на 4 года :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Получается что так. Причём никаких придирок и два Вихря вписали молча!!!! Слегка был удивлён.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
докер сказал(а):
Получается что так. Причём никаких придирок и два Вихря вписали молча!!!! Слегка был удивлён.
Володь, а чему удивлятся?.. у тебя 5М4, а у неё допуск до 60лыс. :pardon:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А вот пасажиромест четыре.В инструкциизаводской вроде пять мест?
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
докер сказал(а):
Только что зарегистрировал свою Казанку
Масса с оборудованием и снаряжением: 190 кг (из характеристик Казанки)

Поясните чайнику, встречал в сайте ,что до 200кг регистрация не требуется и мотор до 10 Л.С. Или я что то не понял? Спасибо.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Всё ты правильно понял, если вешаешь мотор 10лыс. , то регистрация не нужна :yes: , а ежели попробуешь покататся с более мощным и тебя догонят... то "иди сюда..", и по последним новостям очень даже не дёшево :D
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Ну все понятно... вешай, что б не догнали...)))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот и повешу пару Вихрунов чтоб не догнали и веселей было!
 

Дмитрий 79

пассажир
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым-3
Мотор
Yamaha-40
Привет всем!!!!повесил 50 кобыл Merc четырёхтактник!!корпус удлиннил на 0,5 метра....реданы пока не ставил.Решил без них попробовать,а то на волне отшибает сильно(против ветра особенно).после 5 тыс оборотов начинает дильфинить,с углом транца не угадал!но и это решаемо!!!!!!Всем добра!))
 

Komber

матрос
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
10
Карма
1
Возраст
51
Город
Красноярск
Имя
Сергей
Лодка
Крым 3
Мотор
только весла! , Но новые !
Доброго времени.
Имею Крым3 и Ямаха 60 сил / 4 такт.
Транец усилили,
Досталась после долбанных Кулибиных которые пытались в нее поставить водомёт стационар
И удалили все что бы влез двигатель.
Видимо не получилось и продали сначала одному и у него я купил как есть

Все востановили и переделали , навесили правильный двигатель и сделали клин.
Дельфин еще остался , но мысли как его убить!

Лодка отличная !! Идет прекрасно и вместимость для рыбалки обалденная!!!

Новые фото чуть позже.

Сергей красноярск
 

Вложения

MaximusKichkas

матрос
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
Запорожье
Имя
Максим
Лодка
Крым 3
Мотор
Вихрь30,Меркурий 3.3
Привет всем лодкоманом. Приобрёл Крым3, катер зачётный! Ходил под двумя вихрями (30 и 25) два сезона. но уморили они меня, и жрут канистру за 40 минут! есть идея поставить амуровский пок и мотор к примеру Таврический. как думаете стоит ли переделывать?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
MaximusKichkas сказал(а):
Привет всем лодкоманом. Приобрёл Крым3, катер зачётный! Ходил под двумя вихрями (30 и 25) два сезона. но уморили они меня, и жрут канистру за 40 минут! есть идея поставить амуровский пок и мотор к примеру Таврический. как думаете стоит ли переделывать?
Я думаю что не стоит портить лодку лутше подсобирать монет и купить импортный подвесник :good: .Ну эт мое мнение .Как то так. :)
 

MaximusKichkas

матрос
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
Запорожье
Имя
Максим
Лодка
Крым 3
Мотор
Вихрь30,Меркурий 3.3
я согласен что подвесной 50 кобыл 4такта бы лоб в идеале. но толка стоит он 4 тыщи баксов . в данный момент не по карману ! А вот стационар это другое дело. движок 500 и пок 200 плюс все нюансы выходит 1 тыща . и возможность установка гбо!
 
Вверх Снизу