Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Вот такие курьезы встречаются на съемках американской программы о рыбалке,
страшно подумать как живут рядовые американцы :)

https://youtu.be/iK_h-2kot6s
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Посмеялся от души! но в жизни бывало и покруче, жаль, камеры не было. спасибо за доставленное удовольствие!
 

varlok9000

ст. матрос
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
38
Карма
3
Город
г.Воронеж
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2
Мотор
yamaha 30HWCS
Хохотал до слез...Спасибо!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Серёж ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :good: Давно так с женой не смеялись.... СУПЕР! :rofl: :-D :lol: :-D :lol: :rofl:
 

gaipen

мичман
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
172
Карма
11
Город
г. Чернигов
Повеселились! Спасибо! Бывало, конечно, и не хуже, жаль камер тоды не возили...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Полез на YouTube.... оказывается этот Билл личность довольно известная . Вот ещё нашёл "мега" сборничек:
:)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Серж!!! откровенное спасибо, за глоток ржачного ПОЗИТИВА в темный морозный вечер!!!!
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
lednic606, полную версию нашел :) но 23 минуты уже не каждый осилит :crazy:
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
+10000000000
Давно так не смеялся!
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Могли бы и на якорь встать, типа место хорошее, рыбное :)
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Наверное, многие уже видели ролик про Язя...

 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Данную "снасть" судя по результативности, нужно к браконьерским способам лова относить :)
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Как то по разливу собрался на Волгу а напарника нет ну и взял дружка с работы.(в рыбалке полный чайник). Спрашивает, что брать с собой, все же с ночевкой и первый раз на лодке.Сказал что все есть только харчи и парочку традиционно русского напитка для ухи и под уху.Миха и взял две ПОЛТОРАШКИ домашнего сема.....выехали, утро красота.Проезжаю мост и мотор на малые...Миша мол что?Я мол традиция за МОСТ..короче он быстро освоил все традиции. По приезду на червя с лету взяла стерлядка и пяток жирной тарашки (густеры)....я бью лагерь, Мишаня на ухе...да главное забыл в разлив у нас мохка и камары как воробьи. НУ ЗА УХУ !!!!! Фаза на ноль....проснулся от шума дождя и гула гнусса, полатка раскрыта,Мишани нет. Еле оторвав голову встал.Уха через край см 2 жира и столькоже мошкары, посреди лагегя вбит метровый кол толщеной с руку и....моя якорная веревка 25 м провязана.А вот и дружок,он просто не попал в палатку залез рядом под скат от нее.Иду по веревки а тал полтораха с остатками сема. Поправив здоровье остатками, так как оказалась что это вторая ....удивило. Все рыба плещется и кишит только забрось даже спининг из рук не надо ложить,сразу поклевка. Моторчик Вихрек М 25 как часики с пол оборота мохавика заводится....заводилась, дергал раз двадцать...мам случайно по баку а там звоннннннн.ПУСТО.Хотя бак туда-обратно.Миха без удивления и говорит что бензин еще вчера кончился!!! Как??? Саня ты что мыже вчера не бл...ки в Ахтубинск ездили.А кто рулил???? Ты (я)...Вот такой курьез, хорошо еще 20 бензина была, поймав по мешку за пару чассов благополучно уехали домой.Миху я потом и за раками по осени брал, толко уточнив 0,5 неболие бери:)
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Саня С сказал(а):
Как то по разливу собрался на Волгу а напарника нет ну и взял дружка с работы.(в рыбалке полный чайник). Спрашивает, что брать с собой, все же с ночевкой и первый раз на лодке.Сказал что все есть только харчи и парочку традиционно русского напитка для ухи и под уху.Миха и взял две ПОЛТОРАШКИ домашнего сема.....выехали, утро красота.Проезжаю мост и мотор на малые...Миша мол что?Я мол традиция за МОСТ..короче он быстро освоил все традиции. По приезду на червя с лету взяла стерлядка и пяток жирной тарашки (густеры)....я бью лагерь, Мишаня на ухе...да главное забыл в разлив у нас мохка и камары как воробьи. НУ ЗА УХУ !!!!! Фаза на ноль....проснулся от шума дождя и гула гнусса, полатка раскрыта,Мишани нет. Еле оторвав голову встал.Уха через край см 2 жира и столькоже мошкары, посреди лагегя вбит метровый кол толщеной с руку и....моя якорная веревка 25 м провязана.А вот и дружок,он просто не попал в палатку залез рядом под скат от нее.Иду по веревки а тал полтораха с остатками сема. Поправив здоровье остатками, так как оказалась что это вторая ....удивило. Все рыба плещется и кишит только забрось даже спининг из рук не надо ложить,сразу поклевка. Моторчик Вихрек М 25 как часики с пол оборота мохавика заводится....заводилась, дергал раз двадцать...мам случайно по баку а там звоннннннн.ПУСТО.Хотя бак туда-обратно.Миха без удивления и говорит что бензин еще вчера кончился!!! Как??? Саня ты что мыже вчера не бл...ки в Ахтубинск ездили.А кто рулил???? Ты (я)...Вот такой курьез, хорошо еще 20 бензина была, поймав по мешку за пару чассов благополучно уехали домой.Миху я потом и за раками по осени брал, толко уточнив 0,5 неболие бери:)
Помню я эту историю, я от вас на другом конце Роговки лагерем стоял, ты у меня по телефону еще бензин спрашивал.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
tushev сказал(а):
Саня С сказал(а):
Как то по разливу собрался на Волгу а напарника нет ну и взял дружка с работы.(в рыбалке полный чайник). Спрашивает, что брать с собой, все же с ночевкой и первый раз на лодке.Сказал что все есть только харчи и парочку традиционно русского напитка для ухи и под уху.Миха и взял две ПОЛТОРАШКИ домашнего сема.....выехали, утро красота.Проезжаю мост и мотор на малые...Миша мол что?Я мол традиция за МОСТ..короче он быстро освоил все традиции. По приезду на червя с лету взяла стерлядка и пяток жирной тарашки (густеры)....я бью лагерь, Мишаня на ухе...да главное забыл в разлив у нас мохка и камары как воробьи. НУ ЗА УХУ !!!!! Фаза на ноль....проснулся от шума дождя и гула гнусса, полатка раскрыта,Мишани нет. Еле оторвав голову встал.Уха через край см 2 жира и столькоже мошкары, посреди лагегя вбит метровый кол толщеной с руку и....моя якорная веревка 25 м провязана.А вот и дружок,он просто не попал в палатку залез рядом под скат от нее.Иду по веревки а тал полтораха с остатками сема. Поправив здоровье остатками, так как оказалась что это вторая ....удивило. Все рыба плещется и кишит только забрось даже спининг из рук не надо ложить,сразу поклевка. Моторчик Вихрек М 25 как часики с пол оборота мохавика заводится....заводилась, дергал раз двадцать...мам случайно по баку а там звоннннннн.ПУСТО.Хотя бак туда-обратно.Миха без удивления и говорит что бензин еще вчера кончился!!! Как??? Саня ты что мыже вчера не бл...ки в Ахтубинск ездили.А кто рулил???? Ты (я)...Вот такой курьез, хорошо еще 20 бензина была, поймав по мешку за пару чассов благополучно уехали домой.Миху я потом и за раками по осени брал, толко уточнив 0,5 неболие бери:)
Помню я эту историю, я от вас на другом конце Роговки лагерем стоял, ты у меня по телефону еще бензин спрашивал.
Саня а еще я вспомнил как ты с Моквичами приняв изрядно на груди перепутал Ахтубу и Подстепку. И приехал вместо Волги в Пологое Займище, почудил ты на воде здорово.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Да, зато есть что вспомнить....
 

rafik46

старшина 1ст.
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
58
Город
Башкирия, г. Мелеуз
Имя
Рафик
Лодка
Обь (ЗиЧ)
Мотор
Нептун-23
06 октября собрался на рыбалку на Юмагузинское вдхр. Зятю на работу, у жены делов по дому много, дочь с внуком... Поехал один, спустил лодку, рыбачу (джигую судака), останавливаюсь то там, то тут по своим судачим местам. Решил в очередной раз место поменять: завел мотор, газу на полную - лодка идет кое-как (как пешком) :? , сбрасываю газ, опять полный газ! Не пойму, в чём дело! Нет, не идет лодка! Думаю, опять один цилиндр не работает (было уже такое). Опять сбрасываю газ - нейтрал - подхожу к мотору - нормально работает. Опять реверс вперед, полный газ (думаю, что прочихается), шла тяжело и ух!!! заработал второй цилиндр! Подхожу к очередному месту, надо кинуть якорь (самодельный "Трайдент" кило на 3), а якоря-то нету! Эх, болван, матерю я себя: оказывается еще и якорь желательно подымать! :hahaha: Да забыл я про него!!! Благополучно отрыбачив, вернулся домой. Вечером за рюмкой "чая" сижу и перевариваю то, что произошло и могло произойти: якорный канат капрон 8 мм, а если канат был бы 12 мм, а если б лодка разогналась на полную мощь и якорь зацепился :shock: Быть бы мне теперь подводником :hahaha:
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
rafik46 сказал(а):
якорный канат капрон 8 мм, а если канат был бы 12 мм, а если б лодка разогналась на полную мощь и якорь зацепился :shock: Быть бы мне теперь подводником
Бывает, как то раз полный садок с рыбой забыл, дал полного газа - дно выдавило и вся рыбка тютю...
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
а мы,как-то раз,решили хариуса погонять по маленьким речкам.ходили-бродили,решили берег поменять.перейти решили.у напарника бродни,у меня просто сапоги.нашли островок.напарник перешел и мне бродни бросил.я тоже перешел.напарник на берег с островка перешел,я жду бродни.летит один бродень.говорю-аккуратно.не перебрось.(островок маааленький).второй летит бродень.но благополучно приземляется в воду.и махнув нам на прощание голенищем,скрывается под поверхностью.до избы пять кэмэ.вокруг тайга.конец октября.а у нас на двоих три сапога.свой сапог отдал хозяину утопшего бродня,пакет на ногу, и по болоту.матерился.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
serg сказал(а):
rafik46 сказал(а):
якорный канат капрон 8 мм, а если канат был бы 12 мм, а если б лодка разогналась на полную мощь и якорь зацепился :shock: Быть бы мне теперь подводником
Бывает, как то раз полный садок с рыбой забыл, дал полного газа - дно выдавило и вся рыбка тютю...
Тоже садок отрывал таким образом и куканы с судаками не раз так отрывались.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Вверх Снизу