Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S

Вложения

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Молодцы ребята!!!
Воздух не вода, там над движком не по колдуешь....
Столько изобретений и доработок, молодцы.....
Полезный материал по доработкам, описано толково, и просто.
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
Видел над нашей дачей дальтепланеристов... у них двигло было из Вихря-30, но с водяным контуром, летали пару лет...
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
Почему то вспомнилось про нагрузки на коленвал от автомобильного генератора и настроенный выхлоп. :lol: :hahaha:
Видел аэросани с таким двиглом, мужик всю зиму на нём рассекал, без охлаждения.
Правда вместо зажигания магнето двух выводное от СМ стояло.
Молодцы ребята, в воздухе не на земле, не тормознёш, не починиш. :good:
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Каланчин сказал(а):
Почему то вспомнилось про нагрузки на коленвал от автомобильного генератора и настроенный выхлоп.:lol: :hahaha:
Видел аэросани с таким двиглом, мужик всю зиму на нём рассикал,без охлождения.
Правда вместо зажигания магнето двух выводное от СМ стояло.
Молодци ребята, в воздухе не на земле, не тормознёш, не починиш. :good:

Вот и я вспомнил про то что коленвал слабоват, от нагрузки генератора лопнет!!! А тут такое... И не лопается
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Да я когда прочёл про самолёт,из Вихря сразу вспомнил множественные изречения типа(утопи,продай не покупай). Но если на Вихре летают!,то наверное это не такой плохой мотор как думают некоторые.

P.S. Я сам не сомневался в нём,а вот и подтверждение не верющим.
Понравились посты про настроенный выхлоп,(мы совсем рядом обсуждали) и про доводку окон цилиндра(это ближе к концу если кто не дочитал).
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Вячеслав, я должен выразить тебе свою благодарность- ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!, за предоставленный очень интересный матерьял. О том ,что на Вихрях летают, я знал. Заказывали у меня цилиндро поршневые группы, сделал более десятка, но что бы вот так, практически в живую, где авиаторы делятся своими наработками, эксплуатационными характеристиками, ни когда не приходилось ( постоять и послушать). Очень интересно!!! С удовольствием почитал!!! Лёгкая авиация, самостоятельной постройки, моя несбыточная мечта. Ещё раз ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! За снегоходы, тоже очень интересно!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Алехандрэ сказал(а):
Вот и я вспомнил про то что коленвал слабоват, от нагрузки генератора лопнет!!! А тут такое... И не лопается
Не лопается,потому что не на к.валу винт :) А мне вспомнился мой друг фанат и самодельщик малой авиации,купивший "голову" Вихрь-30 для своей одноместной самоделки и даже сварив ему водяное охлаждение, станину и подключив электрику, собрав всё в готовый "агрегат", запустил и... - разобрал всё нах..! - купил "голову" Привет-22 с оребрёнными гильзами от мотоцикла (помоему ИЖа) и к чему бы это? :? Мужику под 50, налёт часов хороший и голова есть - точно. :yes:
з.ы. Воздух - не вода... вёсла не помогут... наверное :pardon:
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
А я разьве генератор на кол.вал вешаю??? Тут наговорили что именно от нагрузки ремня лопнет. Кстати я лет 10ть назад на ваз2109 при обрыве ремня генератора на колготках капроновых приехал из из Казахии около 400от км и ничего .Так что нагрузка на кол.вал я думаю не тая и большая.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Александр! Сдался тебе этот генератор?! Родное зажигание даёт 3А при 14вольтах. Не хватает, поставь в лодку маленький 4х тактный генератор и балдей. Свет, подзарядка аккумулятора, телевизор, плюс можно иметь запасной или маневровый электро моторчик. Нахрена он тебе на маршевом моторе НУЖЕН???
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Vitaliy сказал(а):
Александр! Сдался тебе этот генератор?! Родное зажигание даёт 3А при 14вольтах. Не хватает, поставь в лодку маленький 4х тактный генератор и балдей. Свет, подзарядка аккумулятора, телевизор, плюс можно иметь запасной или маневровый электро моторчик. Нахрена он тебе на маршевом моторе НУЖЕН???
Поддерживаю 100% !!! :good:
 
Вверх Снизу