Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Окей!!!Скоро все будет!
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Во, скинул фотки у соседа через флеш-ридер:
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
У меня примерно то же самое!...Ну как транец нормально держит?Лопины не пошли?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
ХЗ - еще не эксплуатировал, но уверен что будет все ОК, до этого три года вообще без усиления откатался - только в этом году 4-5 мая обнаружил проблемы с транцем и то после того, как на полном ходу в мель влетел.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Осторожней будь! Когда на воду то?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
в ночь с пятницы 25/05 на воскресенье 27/05 еду на рыбалку)))
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Теперь такой вопрос!Для Вихря рекомендуется высота транца лодки – 380 мм,(ставим без проблем и не паримся) в руководстве к Яме написано транцевая высота двигателя S: 406 мм (16,0 дюйма) и зазор между килем и ПАК должна быть 25 мм...Высота транца Крыма 390 мм...то есть получается необходимо пилить транец ниже на 9 мм?? Или же речь идет о допуске зазора от 0 до 25 мм?..Ничего не пойму...мануал е..чий дали((((
 

leshiy8963

матрос
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
мерк 60ео
Димасик сказал(а):
Теперь такой вопрос!Для Вихря рекомендуется высота транца лодки – 380 мм,(ставим без проблем и не паримся) в руководстве к Яме написано транцевая высота двигателя S: 406 мм (16,0 дюйма) и зазор между килем и ПАК должна быть 25 мм...Высота транца Крыма 390 мм...то есть получается необходимо пилить транец ниже на 9 мм?? Или же речь идет о допуске зазора от 0 до 25 мм?..Ничего не пойму...мануал е..чий дали((((
не надо ничего пилить и подкладывать, высота транца крыма практически универсальна. сам эксплуатировал крым с тохой 40, растяжки тоже усианавливал и до сих пор стоят правда движок мерк 60. у товарища крым с ямой, сначала подкладывал потом пилил и в итоге вернул транец на заводскую высоту и растяжек вполне достаточно.
 

leshiy8963

матрос
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
мерк 60ео
ну все вроде бы сделал и выкладываю фотки своего крыма, спуск тоже состоялся. делюсь впечатлениями: во первых дельфина нет скорость по GPS 65 и вообще супер 3 цилиндровый намного 2 цилиндрового работает. извените за некоторые некачественные фото.
 

Вложения

leshiy8963

матрос
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
мерк 60ео
и еще несколько фото
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...........................Вообщем я вешаю яму как есть и не парюсь......................чем лодку красил рассказывай))............Марка грунта и краски!!!Сам вот вот начну красить!!!
 

leshiy8963

матрос
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
мерк 60ео
Димасик сказал(а):
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...........................Вообщем я вешаю яму как есть и не парюсь......................чем лодку красил рассказывай))............Марка грунта и краски!!!Сам вот вот начну красить!!!
грунтовал простым автогрунтом, правда сначала потер лодку немного, отец раньше кисточкой красил :pardon: , краска mobihel ну вроде как то так, тоже автомобильная верх красный низ черный по разному пробывал расскрашивать но остановился на этой цветовой гамме :good: завтра еще панельку сброшу а то на фото которую сделал вообще ничего не видно :( Димасик а ты в самаре откуда?? я тоже из самары, сам с поляны. в ЯНАО работаю ну и живу пока в июле буду на родине :good:
 

maksim.vlasov6292

пассажир
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2
Карма
0
Димасик сказал(а):
Привет люди! Хочу к началу навигации купить 40 л.с иномарку! Пока с мотором не определился, но мне нужны советы по усилению транца и как вообще его усилить,желательно чертежи фотки материалы! И вообще,что еще надо знать? А то мне на одной лодочной зарядили Мерк 50 л.с 142000 р. + винт 8500 р. Далее ДУ 16000 р. и установка 11000 р. правый руль! А если я левый хочу? :(
посмотри фотоотчёт о переносе руля на моторной лодке крым-м. я там тоже делал усиление и всё дерево поменял. может что то пригодиться!!!!!!!!
 

leshiy8963

матрос
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
мерк 60ео
всем доброго времени суток вот еще несколько фото моего крыма
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
А вот мой Крым! :)
 

Вложения

  • 160,6 КБ Просмотры: 1 934

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
leshiy8963 сказал(а):
Димасик сказал(а):
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...........................Вообщем я вешаю яму как есть и не парюсь......................чем лодку красил рассказывай))............Марка грунта и краски!!!Сам вот вот начну красить!!!
грунтовал простым автогрунтом, правда сначала потер лодку немного, отец раньше кисточкой красил :pardon: , краска mobihel ну вроде как то так, тоже автомобильная верх красный низ черный по разному пробывал расскрашивать но остановился на этой цветовой гамме :good: завтра еще панельку сброшу а то на фото которую сделал вообще ничего не видно :( Димасик а ты в самаре откуда?? я тоже из самары, сам с поляны. в ЯНАО работаю ну и живу пока в июле буду на родине :good:
Сам то я из Новокуйбышевска!Лодку супер сделал,аж добавить нечегО! :good:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Димасик сказал(а):
leshiy8963 сказал(а):
Димасик сказал(а):
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...........................Вообщем я вешаю яму как есть и не парюсь......................чем лодку красил рассказывай))............Марка грунта и краски!!!Сам вот вот начну красить!!!
грунтовал простым автогрунтом, правда сначала потер лодку немного, отец раньше кисточкой красил :pardon: , краска mobihel ну вроде как то так, тоже автомобильная верх красный низ черный по разному пробывал расскрашивать но остановился на этой цветовой гамме :good: завтра еще панельку сброшу а то на фото которую сделал вообще ничего не видно :( Димасик а ты в самаре откуда?? я тоже из самары, сам с поляны. в ЯНАО работаю ну и живу пока в июле буду на родине :good:
Сам то я из Новокуйбышевска!Лодку супер сделал,аж добавить нечегО! :good:
Вот я смотрю, вы всё сороковки, шестидесятки на Крым ставите , не стремно, он ведь на больших скоростях не предсказуем и дно ведет. Под 25 лс 47 идет, когда в лодке вдвоем, больше ему, наверное и не стоит.
 

Alexnow

старшина 1ст.
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
82
Карма
5
Имя
Алексей
Лодка
Магеллан-3500(2000г.), Прогресс-2 (1975г.)
Мотор
Nissan Marine 3,5 (продан)-Parsun 9.9 4T(куплен) ; Вихрь-20, 30; Москва 10, 12
Радиостанция в лодке 27 МГц?
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
Андрей 116 сказал(а):
Димасик сказал(а):
leshiy8963 сказал(а):
Димасик сказал(а):
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...........................Вообщем я вешаю яму как есть и не парюсь......................чем лодку красил рассказывай))............Марка грунта и краски!!!Сам вот вот начну красить!!!
грунтовал простым автогрунтом, правда сначала потер лодку немного, отец раньше кисточкой красил :pardon: , краска mobihel ну вроде как то так, тоже автомобильная верх красный низ черный по разному пробывал расскрашивать но остановился на этой цветовой гамме :good: завтра еще панельку сброшу а то на фото которую сделал вообще ничего не видно :( Димасик а ты в самаре откуда?? я тоже из самары, сам с поляны. в ЯНАО работаю ну и живу пока в июле буду на родине :good:
Сам то я из Новокуйбышевска!Лодку супер сделал,аж добавить нечегО! :good:
Вот я смотрю, вы всё сороковки, шестидесятки на Крым ставите , не стремно, он ведь на больших скоростях не предсказуем и дно ведет. Под 25 лс 47 идет, когда в лодке вдвоем, больше ему, наверное и не стоит.
А вы в пятерем попробуйте и посмотрим как быстро он побежит под 25-й. Или в троем и грузом,.... или с рыбкой килограм так 150.... У нас на лодочной станции крым под 25-м в троем с грузом как самолет по взлетной на глиссер выходит,через по километра. И пилит потом 33 км\ч.
А мы на моем в прошлые выхи катались. В троем причем все не маленькие, палатки шмотки бенза, и всякий шмурдяк. Дак на 4300 бежит 46 км. И запас газа еще 1700 оборотов.

P.S. Так что 40-ку точно стоит. А вот 25-й Крыму маловат. :D
 

leshiy8963

матрос
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
мерк 60ео
Alexnow сказал(а):
Радиостанция в лодке 27 МГц?
да она самая СВ, с другом в пойму обской губы ходим, а там водная паутина вот и решили поставить чтоб в случае потери друг друга можно было найтись. опробывали на машинах 15 км выбивает легко и еще запас по расстоянию есть.
 

leshiy8963

матрос
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
мерк 60ео
Андрей 116 сказал(а):
Вот я смотрю, вы всё сороковки, шестидесятки на Крым ставите , не стремно, он ведь на больших скоростях не предсказуем и дно ведет. Под 25 лс 47 идет, когда в лодке вдвоем, больше ему, наверное и не стоит.
а как же пословица какой руский не любит быстрой езды :unknown: ? ну насчет того что под 25 47 идет в этом я сомневаюсь конечно сам под тохой 40 3 года отъездил мах что выбивал 50км. дно за это время не повело и даже не подмяло, насчет не предсказуемости так это лодка со своим характером ее просто понять надо под 60 по протокам хожу :good: ну иногда приходиться сбросить пол газа но чисто на очень крутых поворотах, я вырос в этой лодке и с детства за рулем. у нас кто с других лодок на крым пересаживался практически все на берег вылетали, есть выход по длине дна либо уголок 25х25 либо трубку 12 мм прокинуть и она очень как предсказуема становиться но я так делать не стал мне нравиться как она и так ходит. могу только впечатлениями поделиться на выходных ставил винт 11 шаг в лодке 2 человека так мерк ее в свечку поставил :hahaha: вот это адреналин :good:
 

leshiy8963

матрос
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
мерк 60ео
Сегодня в ГИМСе мерка 60 в судовой билет вписал, сами инспектра подсказали, есть такой гост 19105 - 79 " суда маломерные ну и т.д." в нем есть пункт по расчету мах допустимой мощности двигатели от параметров лодки и он имеет статус " ДЕЙСТВУЮЩИЙ", так что если кому в регистрации двигателя будут отказывать можно на него сослаться, а там уже от местных инспекторов зависит что они скажут. мне после проведения расчетов и оформления заявления зарегистрировали без проблем :good:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
leshiy8963 сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
Вот я смотрю, вы всё сороковки, шестидесятки на Крым ставите , не стремно, он ведь на больших скоростях не предсказуем и дно ведет. Под 25 лс 47 идет, когда в лодке вдвоем, больше ему, наверное и не стоит.
а как же пословица какой руский не любит быстрой езды :unknown: ? ну насчет того что под 25 47 идет в этом я сомневаюсь конечно сам под тохой 40 3 года отъездил мах что выбивал 50км. дно за это время не повело и даже не подмяло, насчет не предсказуемости так это лодка со своим характером ее просто понять надо под 60 по протокам хожу :good: ну иногда приходиться сбросить пол газа но чисто на очень крутых поворотах, я вырос в этой лодке и с детства за рулем. у нас кто с других лодок на крым пересаживался практически все на берег вылетали, есть выход по длине дна либо уголок 25х25 либо трубку 12 мм прокинуть и она очень как предсказуема становиться но я так делать не стал мне нравиться как она и так ходит. могу только впечатлениями поделиться на выходных ставил винт 11 шаг в лодке 2 человека так мерк ее в свечку поставил :hahaha: вот это адреналин :good:
Зря ты сомневаешся, родившийся в Крыму, он у меня не первый год и за свои слова я всегда отвечу. Вот дно, после года эксплуатации Я-25. До этого ходил под Н-23, такого не было. И Яму с Тохой не сравнивай. Она только бенз жрет как 40, а идет чуть-чуть получше 30. И хожу я на винте 14 шага, а ты на Мерк 60 11 шаг ставишь, у меня 13 шаг как грузовой идет, для лыж и ватрушки.
 

Вложения

  • 96,5 КБ Просмотры: 1 843

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Вот этот же Крым под Н-23
 

Вложения

  • 63,7 КБ Просмотры: 1 843

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
А вот ролик где Крым под Я-25 46км/ч идет с тремя взрослыми и ребенком, а я один 125 кг вешу, да и остальные не маленькие, с полным комплектом по гимсу и для пикника, на шашлыки ездили. Навигатор плохо видно,солнце отсвечивает, но немного разобрать можно. http://youtu.be/QkIcxPGvu_Q
 
Вверх Снизу