evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Hess.У меня на Крыме стоит бак от Газели 60 литров и по бокам спокойно вмещаются две 20 литровые алюминиевые канистры.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
А наличие рецесса-то чем особливо удобно?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Воду меньше кидает в лодку.а вернее что кидает то само вытекает.Хотел тоже клепать но передумал.Думаю помпа с водой справится.Рыбачу с лодки троем.один с носа джигует.посередине лодки и сидя на перегородке с заднего отсека а рецес будет мешать
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
В том-то и дело, что не намного меньше кидает - на ходу вообще не кидает. За всю жизнь всего три раза заливало моторный отсек водой: Первй раз когда на острове лодку поставил на ночь носом на берег вытащив и штормец поднялся - подзалило малость, но думаю с рецессом тоже водичка попала бы. Второй раз когда резко газу задним ходом дал (больше так не поступаю). Третий раз когда лодка на стоянке почти месяц стояла и резко подняли уровень воды (на полтора метра), а мотор винтом за какую-то хрень заякорился и потанула малость лодочка, правда рецесс тут вообще бы ни как не помог...

А вот без рецесса наоборот удобнее - всякую хрень туда запихивать можно или наоборот все вытащитть, и крышка под ногами на болтается. Так что не вижу пока для себя смысла в этой приблуде.
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
Hess сказал(а):
В том-то и дело, что не намного меньше кидает - на ходу вообще не кидает. За всю жизнь всего три раза заливало моторный отсек водой: Первй раз когда на острове лодку поставил на ночь носом на берег вытащив и штормец поднялся - подзалило малость, но думаю с рецессом тоже водичка попала бы. Второй раз когда резко газу задним ходом дал (больше так не поступаю). Третий раз когда лодка на стоянке почти месяц стояла и резко подняли уровень воды (на полтора метра), а мотор винтом за какую-то хрень заякорился и потанула малость лодочка, правда рецесс тут вообще бы ни как не помог...

А вот без рецесса наоборот удобнее - всякую хрень туда запихивать можно или наоборот все вытащитть, и крышка под ногами на болтается. Так что не вижу пока для себя смысла в этой приблуде.

:good: :good:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Рецес нужен для покатушек.А рабочая лошадка чем больше места тем лучше.У нас годет крым с выпеленной задней переборкай.тапа казанка...на румпеле хрен догоних и грузип ее мужик с хутора будь здоров.Вот если девочек повазить то красивая приблуда :yes:
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
Приступил к обкатке мотора, на мое удивление он не только не утопил корму, но даже при резком сбросе газа нет заливания траневого отсека.

 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
4-го мая был первый спуск на воду в этом году, с прискорбием обнаружил что без серьезного усиления транца абздец будет лодке - у меня по краям полопался металл так что на следующей неделе буду пытаться решить эту проблему. Из приколов - взял с собой тестя прошвырнуться вверх по Енисею, пока сам собирал манатки тестяра вызвался подключить аккум. Скидываемся на воду, ключом поворачиваю - ноль эмоций! посмотрел предохранитель - он сгоревший. поменял и опять та же хрень! в итоге спалил три предохранителя, потом разобрал обшивку правого борта где провода дистанции проходят - думал может пока сверлил/клепал кабель повредил - хрен, все в поряде! парился селый час! в итоге сын говорит типа "может плюс с минусом попутали?" - посмотрел так и есть! тестю конечно особо ни чего не стал выговаривать....)))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Hess сказал(а):
... сын говорит типа "может плюс с минусом попутали?" - посмотрел так и есть! тестю конечно особо ни чего не стал выговаривать....)))
Денис и правильно сделал, да ... бывает :) ... Слава богу моему сыну такое не грозит, что отец(в смысле я), что тесть - профессиональные водители... :D
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
В продолжение темы о Крыме, когда то хотел ставить двухтактник а значит повышеный расход топлива. Даже бак заказал из алюминия с перегородками на 100 л. под обвод транца. Но теперь это лиш задумки. Хотя идея была прикольная.


 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Hess сказал(а):
4-го мая был первый спуск на воду в этом году, с прискорбием обнаружил что без серьезного усиления транца абздец будет лодке - у меня по краям полопался металл так что на следующей неделе буду пытаться решить эту проблему.
Дак по-любому тема известная. Что под любои иномотор нашелодки "советских" разработок необходимо дорабатывать..
А про клемы -- концы с клемами желательно прихватывать стяжками к чему нить, чтоб длины не хватало неправильно поставить... Сам разок -- грешен...хоть и 34 года за рулем.. Когда прихваченные стяжками--подергаещь-- и быстро поймешь, что "раком" аккум поставил :D
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Достаточно ли будет для ямы 40 веос сделать усиление как на картинке без рецесса?
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
И вообще где купить эти тяги усиления и как они по правильному называются?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дим абсолютно хватит, а купишь их в строительных(метизных) магазинчиках, называются "резьбовые шпильки" продаются "метровые" и 1,5м., я себе брал две метровые 12е :)
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Спасибо Ледник!...Кстати не по теме! Заказал наложенным платежом по почте себе слани,стекло,тент и ходовые огни через этот сайт http://lodka44.ru/ ! Все вышло в 27000 р.!!Кто-нибудь заказывал отсюдова?...Сказали в течении 3-х недель жди письмо от почты
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я не заказывал :pardon:
 

р79-88сф

ст. матрос
Регистрация
04.02.2012
Сообщения
47
Карма
2
Возраст
61
Имя
андрей
Лодка
пока без лодки
Мотор
Ямаха 30дел
Димасик сказал(а):
Спасибо Ледник!...Кстати не по теме! Заказал наложенным платежом по почте себе слани,стекло,тент и ходовые огни через этот сайт http://lodka44.ru/ ! Все вышло в 27000 р.!!Кто-нибудь заказывал отсюдова?...Сказали в течении 3-х недель жди письмо от почты
Брал тэнт .Выслали на 4 день после оплаты, 1неделю доставка Автотрейдом. Качество отличное
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
р79-88сф сказал(а):
Димасик сказал(а):
Спасибо Ледник!...Кстати не по теме! Заказал наложенным платежом по почте себе слани,стекло,тент и ходовые огни через этот сайт http://lodka44.ru/ ! Все вышло в 27000 р.!!Кто-нибудь заказывал отсюдова?...Сказали в течении 3-х недель жди письмо от почты
Брал тэнт .Выслали на 4 день после оплаты, 1неделю доставка Автотрейдом. Качество отличное
Ну хорошо ежели так!Буду ждать поставки!Потом фотки выложу!!
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
Последние несколько поездок заметил что мой Крым роет носом. Сегодня выстучали задню часть днища, сделали так сказать пузырь. Теперь он полетел на пятке . На 14 винте в троем на 4700 оборотах идет 46 км/ч. Это с учетом что запас газа еще 1300 оборотов. Я доволен как слон.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Усилил транец таки...немного не то что хотел,но в итоге мне понравилось!Шпильки как и порекомендовал Ледник взял 12 мм...а вместо листов усиления использовал выравниватель для бетона(как он называется забыл)
 

Вложения

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Сделал так же, только с небольшими изменениями:
1. Шпильки взял 10мм. и прикупил алюминиевую трубку диаметром 12х1мм (наружный диаметр 12 мм, толщина стенки 1мм., соответственно внутренний диаметр 10мм.)
2. По длине шпильки отрезал трубки и надел их на шпильки - чтоб резьба не торчала снаружи, а то как-то не очень приятно цепляться за такую шпильку.
3. В задней части шпильки (снаружи транца) использовал рым-гайки - заодно получилось две буксировочных проушины.
4. Изнутри копита вырзал со старых сланей (ламинированная фанера) лист высотой 5-7см. и длиной по ширине кокпита, а на наружную часть купил алюминиевый уголок 50х50мм и толщиной 3мм.
5. Место установки шпилек подбирал с учетом того, чтоб между бортом и шпилькой аккурат помещалась 20-и литровая канистра.

ЗЫ фоты скину завтра - шнур от фотика на работе остался...
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Друзья,но для ямы 40 хватит этого? Еще в раздумья накладку на транец ставить фанеру или же алюминиевый лист?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Надеюсь хватит, в любом случае транец совсем не оторвет))) А зачем алюминиевый лист? Думаю, фанеры вполне хватит, да и не такая скользкая она, в отличие от металла.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Ну типа более щадящее распределение движущей силы с одной стороны,ну а с другой стороны фанера смягчает вибрацию и мотор на ней будет нормально сидеть!!!БЛИН И ЕЩЕ ВОПРОС!!!НЕ МОГУ НИКАК ПОНЯТЬ,МНЕ МОТОР ВЕШАТЬ КАК ЕСТЬ НА ЭТОТ ТРАНЕЦ?А ТО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДОЩЕЧКУ ПОДКЛАДЫВАЮТ!!..У ДВОИХ ВИДЕЛ С ДОЩЕЧКОЙ У ТРОИХ БЕЗ НЕЕ!...ХРЕНЬ ЗНАЕТ!для YаMAHA 40 VEOS!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Димасик сказал(а):
Ну типа более щадящее распределение движущей силы с одной стороны,ну а с другой стороны фанера смягчает вибрацию и мотор на ней будет нормально сидеть!!!БЛИН И ЕЩЕ ВОПРОС!!!НЕ МОГУ НИКАК ПОНЯТЬ,МНЕ МОТОР ВЕШАТЬ КАК ЕСТЬ НА ЭТОТ ТРАНЕЦ?А ТО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДОЩЕЧКУ ПОДКЛАДЫВАЮТ!!..У ДВОИХ ВИДЕЛ С ДОЩЕЧКОЙ У ТРОИХ БЕЗ НЕЕ!...ХРЕНЬ ЗНАЕТ!для YаMAHA 40 VEOS!!
Дим, если есть бакелитовая фанера - сделай из неё :yes: , а по высоте транца - сначала повесь мотор и померий на сколько АКП редуктора ниже килевой накладки твоего Крыма :pardon: ...
 
Вверх Снизу