Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
43
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
как проходит эксплуатация катера? Где видео обещанное?)
Хотелось бы узнать про водомет побольше....
И может остались чертежи корпуса?
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
катер успешно ходит в верховья Китоя уже второй сезон , мяса и рыбы добыто - не счесть , на мой ИМХО это - лучший катер в местой акватории , нащёт видео - парни выкладывали в ютуб , но я со своими знаниями компьютера не нашёл - попробую поподробней узнать название ролика . На водомёте стоит уазовский мотор и туева хуча всяких радиаторов , холодильников и всяких трубочек . Сама установка самодельная . Скажи , что конкретно интересует я уточню )) ...
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Пысы - про чертежи ... чертежи в голове у Главного конструктора (он там промелькнул на одном из снимков) . Я думаю они там и остались . Если тебе интересно - спрошу у него как это можно оцифровать ... )))
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
работа впечатлила ! - классно ...
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Круто! Видео бы.....
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
проехал к ним на базу - узнать нещёт видео , а они оказывается ушли наверх все кто мог помочь с видео ... придётся ждать .. щяс ещё раз схожу в тутуб - попробую набоать - вверх по реке Китой ...
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Нашёл ! Мужики - НАШЁЛ ! ролик правда кривоват - вид из за руля так сказать , но просмотреть с моей скоростью не хватило нервов - за 5ть минут скачал 38 секунд и вырубил к херам собачьим ... название правда креативное - "Водомётный катер спуск по горной реке на водомёте Сибирь Китой" ... мужики , кто с руками - залейте сюда видос плз ...
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Re: Постройка водомётного катера силами любительского автосервиса .

lednic606 сказал(а):
serg сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Да.... даже учитывая сегодняшнюю не плохую скорость инета (830 - 1,3 Мб/сек). и то открывал всё это около 10ти минут :shock: ..... так то оно красиво всё, но простите, следить за темой не смогу трафика не хватит..... "скачусь" на 60 Мб/сек. - будет тоскливо :(
У меня проводную или оптоволокно провести нет возможности, поэтому два беспроводных модема : у меня Мегафон и Билайн у сына ( скорость маленькая,да и работают они хреново :( .... а,куда деваться?), я и так за них в купе выкидываю 750р. в месяц , а скорость скидывают после 4 Гб.... :shock: :( :eek: :cry:
Дим как ситуация не изменилась? У меня все тоже самое,перепробовал всех опсосов,но вот залез http://www.saratov.mts.ru/mobil_inet_an ... p/connect/ у вас еще на сотку дешевле,который VIP,и никаких скидываний скорости!
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Супер! Блин я бы наверное разочек бы прокатился с таким экстримом, только с опытным капитаном. Вот еще наткнулся на такое видео:
Ваще ништяк начиная с 3:45
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
mihas сказал(а):
d-gXAZtCLHI
rIobX6nkjlo
У вас там видимо распространено такое судостроение qVlb2M4f1PE
большое спасибо - теперь отчёт можно считать по-настоящему законченным :) (прям - гора с плеч) правда - если сам на нём куда нить вырвусь - то ещё добавлю - от себя так сказать ... Да - в Ангарске две реки по которым можно передвигаться на моторе 1я - Ангара , которую собственно и назвали в честь города :jokingly: так там - настоящий судовой ход ., и вот - Китой , официально для судовождения по-моему закрыт (если не прав - поправят) так как река горная то вверху даже на водомёте пройдёт не каждый .
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Постройка водомётного катера силами любительского автосервиса .

mihas сказал(а):
Дим как ситуация не изменилась? У меня все тоже самое,перепробовал всех опсосов,но вот залез http://www.saratov.mts.ru/mobil_inet_an ... p/connect/ у вас еще на сотку дешевле,который VIP,и никаких скидываний скорости!
Неа Миш.. не изменилась :( ... а "яйца" пи..ят, бо у них скорости вааще нету - тупят по страшному :eek:
 

andrei65

матрос
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
5
Карма
1
Лодка
лодки,корабли
Мотор
стационары
Re: Постройка водомётного катера силами любительского автосервиса .

Джон Сильвер сказал(а):
serg сказал(а):
Джон Сильвер сказал(а):
вы по - моему Часть 2 не до конца посмотрели :)
Форштевень — брус, образующий переднюю оконечность судна (продолжение киля в носовой части).
спасибо Сергей :) но труба на указанных снимках так сказать - монтажная , что ли ... держит стапель , что б не разъехался :) в дальнейшем если смотреть фотосессию её убрали :)
По мне есть два типа мужиков ; нормальные и ******* , джон сильвер это второй тип мужиков. Извиняюсь за его комментарии-человек говорит о том чего вообще не понимает. Особенно понравилось про мясо и рыбу.... Насчет придворных кутюрье тоже нихло. Попадется ноги они ему наверно выдернут. А я вообще и есть тот самый заказчик. Технические комменты не соответствуют тех.процессу постройки , так что этот бред Джона Сильвера можете нечитать. Парень просто фотал не вдаваясь в подробности. Насчет походов и прочего пьяный бред.Есть вопросы пишите в личку.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Постройка водомётного катера силами любительского автосервиса .

andrei65 сказал(а):
...Есть вопросы пишите в личку.
Не Андрей, ну раз ты сказал что чел говорит мягко говоря неправду, нафигаж теперь "в личку" то? :? :unknown: .... отвечай тогда уж тут для всех :pardon: ...
 

ovs2502

матрос
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
8
Карма
1
Город
Урал
Имя
Олег
Лодка
ПВХ маленькая одноместка
Мотор
руки, а в них вёсла
Re: Постройка водомётного катера силами любительского автосервиса .

Джон Сильвер сказал(а):
, .. ну а водомётная установка - конечно же отдельные деньги .. какие - могу уточнить у главного конструктора т.к. пока не знаю точную цифру ..
Можно о водомёте поподробней, очень интересно, что, да как
 
Вверх Снизу