Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...Похож кстати..............
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
А так
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
АГОНЬ!!!
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Сделай фото с опущенным мотором. У вас оболочка троса к подвеске мотора чтоль приварена?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
В начале темки фото есть :yes:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Деревяху подложить? :yes:
 

Вложения

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Я ее двумя саморезами припи...чу тогда!
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
Праздников Николай сказал(а):
Сделай фото с опущенным мотором. У вас оболочка троса к подвеске мотора чтоль приварена?
В следующий раз.Сейчас Сузу воткнул он маршевый,а Вихрь весной по заберегам да осенью,когда японец мерзнет.
 

Вложения

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
Праздников Николай сказал(а):
Сделай фото с опущенным мотором. У вас оболочка троса к подвеске мотора чтоль приварена?
Нет,это у нас токарь"золотые руки"
 

Вложения

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
Женек сказал(а):
Есть к вам пара вопросов: Я так понял, что на вихре реверс в ручную включаете,или чего-то не разглядел? И при поднятии мотора ручка самого мотора не упирается в прилаженную трубку от рулевого троса? И фото крепления троса газа поближе бы, не совсем понятен принцип. Заранее благодарен...
З.Ы в личку фото не получится отправить, так что лучше в темке разместите по возможности.
Женек.
Всё как обычно делалось в спешке.
Как я и писал ранее Вихрь планирую ставить по весне,когда лёд ещё не ушёл,и осенью вода малая мели,камни.Лодка одна,мотора два.
Трубку рулевого троса приладил как на Нептуне в начале темки,установив так
что-бы не мешала ручка мотора,руль выкручиваешь на 0 и порядок.

Крепления троса газа состоит из двух частей,одна держит рубашку от излома при поворотах,вторая упор троса.И что-бы крепление было жёстким пришлось приклепать дополнительную пластину закрепив за поддон винтом с гаечкой.Кочерга тяги газа родная,приделал алюминиевый уголок за контрил тросик гайкой.

К следующему сезону попытаюсь переделать по теме Re: Вихрь и современный трос рулевого управления и подключить реверс не снимая ручного управления.Ну и что-бы
выглядело пристойно,покрасить.
Буду рад дельному совету.
 

Вложения

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Спасибо большое,с трубкой разобрался, поставил почти в точности так-же как у Вас. Вот только мотор не откидывается теперь, чтоб его поднять нужно крепление трубки снимать!
Касаемо газа: У меня есть заводская планка крепления троса (спасибо соседу-старому вихреводу) сейчас стараюсь ее приладить, если нужно могу выложить фото и размеры снять. Приладить ее не сложно, но она не расчитанна на управление совковым тросом, а кагда ставишь буржуйский-получается небольшой перекос и планку клинит, но вопрос решаемый.
По реверсу пока даже не думал. Но хочу тоже поставить один буржуйский трос, и тоже не снимая ручного.
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
Я думал у меня самый простой вариант,крепления троса газа.Рубашка буржуйская жестковата.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Но мотор ведь тоже откидывается не до конца? я имею ввиду что на планку стопорную не встает?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ctljd сказал(а):
К озвученным ответам на ВОПРОС тогда добавлю может Г И Д Р А В Л И К А =====В ней то чего нет у штуртроса и троса боудена-----конечно это личное мнение-но предпочтение штуртрос проверенный многими годами на бывшем и существующем совдепе.Все остальное не для маломерных судов эконом класса ..+++++++..а для кормления БУРЖУАЗИИ и барыг с красивыми лозунгами про надежность - долговечность-мобильность-практичность.Будут веские аргументы и коментарии может и поменяю мнение----но таковых пока............. :lol:
Зато есть гидронасос, шланги, трубочки, сальники, течи, воздух. :D Ну это лично мое мнение.
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
Женек сказал(а):
Но мотор ведь тоже откидывается не до конца? я имею ввиду что на планку стопорную не встает?[/quote
Откидывается,ещё как.Зазор остаётся мм 6.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
RAT сказал(а):
Кому, для отправки в другой город, интересны размеры коробки, в которую трос с редуктором упакован ( по своей померил): 45х70х20 см. Так что, если кто пешком собирается из транспортной кампании, коробку нести по мышкой - имейте ввиду...!
Шел комплект 3 недели. До Новосибирска доставка получается 600р + по Питеру до почты и того 4748.
Коробка действительно огромная




ПОЧТА ЕСТЬ ПОЧТА - РАЗМОЛОТЯТ ЧТО УГОДНО :(



Установочный комплект в наборе, а не отдельно, можно на прог ниче не мудрить.


Инструкция на англицком



Руль хочу оставить ПРОГОВСКИЙ для сохранения так сказать советской истории :)
lednic606 +1
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Паш да незачто. Поздравляю и не забудь смазать внутри как все советуют :yes: . Ну... чтож, чтоб работал и не ломался! :drinks: :-D
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Подниму тему, кто покупал баджеровский комплект отзовитесь о качестве данного девайса. Хочу заказывать
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
LPB сказал(а):
ctljd сказал(а):
К озвученным ответам на ВОПРОС тогда добавлю может Г И Д Р А В Л И К А =====В ней то чего нет у штуртроса и троса боудена-----конечно это личное мнение-но предпочтение штуртрос проверенный многими годами на бывшем и существующем совдепе.Все остальное не для маломерных судов эконом класса ..+++++++..а для кормления БУРЖУАЗИИ и барыг с красивыми лозунгами про надежность - долговечность-мобильность-практичность.Будут веские аргументы и коментарии может и поменяю мнение----но таковых пока............. :lol:
Зато есть гидронасос, шланги, трубочки, сальники, течи, воздух. :D Ну это лично мое мнение.
Вот потому Паша у меня и стоит штуртрос.Надежно - дешево - удобно.Кормить буржуев с их системами === желание пока не появилось.P.S.Комплект установочный для дистанции на яму F25 стоит 5 тыров и купить его смогли только в Питере(остальные дилеры ЯМАХИ ну не понимают что яма на 4 такта отличается от 2 тактной :lol: )Каждый трос по трешке.Редуктор 4т.р.Машинка15т.р.Кочерга 1.5т.р. Планка крепления 2т.р.....И.Т.Д.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ctljd сказал(а):
LPB сказал(а):
ctljd сказал(а):
К озвученным ответам на ВОПРОС тогда добавлю может Г И Д Р А В Л И К А =====В ней то чего нет у штуртроса и троса боудена-----конечно это личное мнение-но предпочтение штуртрос проверенный многими годами на бывшем и существующем совдепе.Все остальное не для маломерных судов эконом класса ..+++++++..а для кормления БУРЖУАЗИИ и барыг с красивыми лозунгами про надежность - долговечность-мобильность-практичность.Будут веские аргументы и коментарии может и поменяю мнение----но таковых пока............. :lol:
Зато есть гидронасос, шланги, трубочки, сальники, течи, воздух. :D Ну это лично мое мнение.
Вот потому Паша у меня и стоит штуртрос.Надежно - дешево - удобно.Кормить буржуев с их системами === желание пока не появилось.P.S.Комплект установочный для дистанции на яму F25 стоит 5 тыров и купить его смогли только в Питере(остальные дилеры ЯМАХИ ну не понимают что яма на 4 такта отличается от 2 тактной :lol: )Каждый трос по трешке.Редуктор 4т.р.Машинка15т.р.Кочерга 1.5т.р. Планка крепления 2т.р.....И.Т.Д.
Недавно расстался со штуртросом, непонял еще хорошо это или плохо.... Угол перекладки уменьшился это факт. А насчет комплекта ДУ для четырехтактника, уверен что все решаемо. Я на своем НИССАНе 3 года отходил с двурычажным ДУ МОСКВА. Все переходники для Ниссана делал сам. ДЕНЕХ БЫЛО СЭКОНОМЛЕНО.!!! Но сейчас поставил как должно быть... Все работает ПОЧТИ :) также как с советским ДУ но мне приятнее.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
С 25 ямой(сделать их самому даже имея чертежи) не прокатит----НЕ ПОВЕРИШЬ пока не попробуещь сам.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ctljd сказал(а):
С 25 ямой(сделать их самому даже имея чертежи) не прокатит----НЕ ПОВЕРИШЬ пока не попробуещь сам.
ИНТРИГУЕТЕ!!!!

Машинку возможно я бы делать не стал- там проще купить или поставить примитивную отечественную, 2троса то двигать, а все остальное....

Не поверите у нас даже живых детей делают , а вы трос ДУ :hahaha:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Вообще не подходило ничего- день работы и все на месте











И вообще весь местный форум занимается вопросами скрещивания ЕЖА и УЖА и я в том числе или я непонял что вы хотели сказать :unknown:
 

Вложения

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Диллеры ==Мнев и Компания== рассуждали примерно как и вы и говорили что оборудуют дистанцией от 3 до 6 судов за день любого производители как лодок так и моторов.Мы решили -П У С Т Ь -результат неделя и возглосы во как ямаха озадачила.Результат боуден и газ внедренны с божьей помощью быстро НО скорость включается в ручную на румпеле так как приколхозить туда нечего не выйдет :hahaha: :hahaha: :hahaha: Напомню что речь идет о F25a - другие модели ям (к примеру моя 60 )более покладистее для колхозенья и внедрения чужеродного.Так что говорить ОП пока рано ==ждемс родной установочный комплект из Питера------Москва и близлежайшие крупные ГОРОДА 76 региона считают что 2такта что 4т это один комплект :unknown: Видать это не их конек.Продал двигло и пусть покупашка сам свои проблемы решает.А может просто нам не повезло :( ......P.S.В теме про отзывы о Сарепте есть мои фото и ты сможешь посмотреть что F60 обвязать нет проблем.
 
Вверх Снизу