gesha96

матрос
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
14
Карма
0
Город
екатеринбург
Имя
геннадий
Лодка
прогресс-4
Мотор
ямаF50HETL
Mark69 сказал(а):
Алексей, чем грозит установка свёрнутого вала? Если его поставить?
луха сказал(а):
Тем что его срежет.

Ни чем не грозит, срежет только при сильном ударе винта, и то не раз нужно что-то конкретное поймать. Знаю не один мот с такими валами, ходят норм, один точно лет 6-ть (яма 50 fetl)
 

Depech

матрос
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
28
Карма
2
Город
Тура
Имя
Олег
Лодка
Крым-М
Мотор
suzuki dt 40 wrs yamaha 40 fetl
Привет мужчины . вопрос такой Ямаха F 40 Fetl если переделывать на S мне хватит только редуктора с валом от S или дейвуд тоже коротить нужно ? если нужно дейвуд резать тоже то даже думать забуду и транец подниму лучше на крым м . подскажите пожалуйста ? :pardon: :)
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Depech сказал(а):
Привет мужчины . вопрос такой Ямаха F 40 Fetl если переделывать на S мне хватит только редуктора с валом от S или дейвуд тоже коротить нужно ? если нужно дейвуд резать тоже то даже думать забуду и транец подниму лучше на крым м . подскажите пожалуйста ? :pardon: :)
Корпус редуктора S и L одинаковы, отличаются длинной вала . Менять надо среднюю часть между редуктором и мотом
 

Clever

матрос
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
10
Карма
0
Возраст
42
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Yamaha F 40 BETS
Вопрос новичка, приобрёл Казанку 5м2 с Описанным выше мотором, 2007 года выпуска. Мотор дилерский по прибору наработка меньше 300 мото часов. Менять ремень ГРМ или нет.
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Clever сказал(а):
Вопрос новичка, приобрёл Казанку 5м2 с Описанным выше мотором, 2007 года выпуска. Мотор дилерский по прибору наработка меньше 300 мото часов. Менять ремень ГРМ или нет.
Для собственного спокойствия снять маховик, ремень проверить на наличие трещин и отслоений, на прогибе внутрь и наружу ничего не должен задевать. Если все нормально , пусть работае
П.с. Тут на форуме выяснил, что при обрыве ремня , встречи поршней с клапанами на этой модели не бывает.
 

Clever

матрос
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
10
Карма
0
Возраст
42
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Yamaha F 40 BETS
Mark69 сказал(а):
Clever сказал(а):
Вопрос новичка, приобрёл Казанку 5м2 с Описанным выше мотором, 2007 года выпуска. Мотор дилерский по прибору наработка меньше 300 мото часов. Менять ремень ГРМ или нет.
Для собственного спокойствия снять маховик, ремень проверить на наличие трещин и отслоений, на прогибе внутрь и наружу ничего не должен задевать. Если все нормально , пусть работае
П.с. Тут на форуме выяснил, что при обрыве ремня , встречи поршней с клапанами на этой модели не бывает.
Спасибо за совет. Вообще этот мотор, на каком пробеге начинает капризничать?
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Clever сказал(а):
Mark69 сказал(а):
Clever сказал(а):
Вопрос новичка, приобрёл Казанку 5м2 с Описанным выше мотором, 2007 года выпуска. Мотор дилерский по прибору наработка меньше 300 мото часов. Менять ремень ГРМ или нет.
Для собственного спокойствия снять маховик, ремень проверить на наличие трещин и отслоений, на прогибе внутрь и наружу ничего не должен задевать. Если все нормально , пусть работае
П.с. Тут на форуме выяснил, что при обрыве ремня , встречи поршней с клапанами на этой модели не бывает.
Спасибо за совет. Вообще этот мотор, на каком пробеге начинает капризничать?
Зависит от собственного распи...ства. Как пользовал прежний хозяин
За скоростными винтами не гнаться, ходишь гружённый- грузовой винт, нормальное топливо, хороший топливный фильтр. Не допускать эмульсии в редукторе, своевременное ТО
 

Clever

матрос
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
10
Карма
0
Возраст
42
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Yamaha F 40 BETS
Mark69 сказал(а):
Clever сказал(а):
Mark69 сказал(а):
Clever сказал(а):
Вопрос новичка, приобрёл Казанку 5м2 с Описанным выше мотором, 2007 года выпуска. Мотор дилерский по прибору наработка меньше 300 мото часов. Менять ремень ГРМ или нет.
Для собственного спокойствия снять маховик, ремень проверить на наличие трещин и отслоений, на прогибе внутрь и наружу ничего не должен задевать. Если все нормально , пусть работае
П.с. Тут на форуме выяснил, что при обрыве ремня , встречи поршней с клапанами на этой модели не бывает.
Спасибо за совет. Вообще этот мотор, на каком пробеге начинает капризничать?
Зависит от собственного распи...ства. Как пользовал прежний хозяин
За скоростными винтами не гнаться, ходишь гружённый- грузовой винт, нормальное топливо, хороший топливный фильтр. Не допускать эмульсии в редукторе, своевременное ТО
Прежний хозяин был дедушка, не думаю , что он мог ушатать мотор. Вопрос по фильтру. У меня стоит, помоему обычный жигулёвский на шланге. Его не достаточно?
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Clever сказал(а):
Прежний хозяин был дедушка, не думаю , что он мог ушатать мотор. Вопрос по фильтру. У меня стоит, помоему обычный жигулёвский на шланге. Его не достаточно?
Дедушка это хорошо, о прежнем хозяине это я так, образно
После того как попал на плохую горючку, поставил вот такой
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Clever сказал(а):
Вопрос новичка, приобрёл Казанку 5м2 с Описанным выше мотором, 2007 года выпуска. Мотор дилерский по прибору наработка меньше 300 мото часов. Менять ремень ГРМ или нет.
Полистай темы по Ямахе лет 5 назад мы с Лухой разминали :) topic854.html
 

Clever

матрос
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
10
Карма
0
Возраст
42
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Yamaha F 40 BETS
ilyich сказал(а):
Clever сказал(а):
Вопрос новичка, приобрёл Казанку 5м2 с Описанным выше мотором, 2007 года выпуска. Мотор дилерский по прибору наработка меньше 300 мото часов. Менять ремень ГРМ или нет.
Полистай темы по Ямахе лет 5 назад мы с Лухой разминали :) topic854.html
Тему изучил, но однозначного ответа не нашёл. Мнения расходятся. Но если разрыв ремня не гнёт клапана, то менять думаю нет смысла.
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Clever сказал(а):
ilyich сказал(а):
Clever сказал(а):
Вопрос новичка, приобрёл Казанку 5м2 с Описанным выше мотором, 2007 года выпуска. Мотор дилерский по прибору наработка меньше 300 мото часов. Менять ремень ГРМ или нет.
Полистай темы по Ямахе лет 5 назад мы с Лухой разминали :) topic854.html
Тему изучил, но однозначного ответа не нашёл. Мнения расходятся. Но если разрыв ремня не гнёт клапана, то менять думаю нет смысла.
Ну как не ответа? Вот он, и однозначен
ilyich сказал(а):
Привет, ребята!! ГОТОВ ВЫВАЛИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ СВОЕГО МЕХКОНТРОЛЯ насчет ремня!!!
В подтверждение ИНФО с австралийского сайта СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ заявляю--!!
На моторе ЯМАХА F40BET при обрыве ремня ПОРШНЯ НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ С КЛАПАНАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Однако на воде не совсем понятна процедура замены - поэтому меняйте своевременно при обнаружении или подозрении на износ!!!
В случае у Лухи( кирпичный завод) - мож клапан рассухарился после "красивого ремонта" МОЖ ПОРШЕНЬ ОБОРВАЛСЯ мож еще что!! Но по- любому не на моторе любовно и вовремя обслуженном!!! Мы с ним общаемся в другом формате по мобиле- разногласий нет!!Удачи ВСЕМ на воде ТЕМА закрыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я честно искал , но не нашёл... ешшо обсуждение было :yes: Где-то Камчадал вываливал русскоязычную версию мануала :yes: , Вот там через 1000 (!)часов осмотр :) и далее по состоянию.. у меня где-то валяется старый ремень ......по состоянию неотличим от нового :pardon: Тоже бзик был всё поменять сразу и навсегда :lol:
 

Clever

матрос
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
10
Карма
0
Возраст
42
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Yamaha F 40 BETS
ilyich сказал(а):
Я честно искал , но не нашёл... ешшо обсуждение было :yes: Где-то Камчадал вываливал русскоязычную версию мануала :yes: , Вот там через 1000 (!)часов осмотр :) и далее по состоянию.. у меня где-то валяется старый ремень ......по состоянию неотличим от нового :pardon: Тоже бзик был всё поменять сразу и навсегда :lol:
У меня в мануале написано на русском, 1000 часов или 5 лет.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Поверьте.. 1000 часов это много, если только вы промыслом рыбы или перевозками не занимаетесь :)

И команды "менять" в старых мануалах НЕТ... Есть команда ОСМОТРЕТЬ :yes: и при обнаружении порепок -повреждений -- заменить :pardon: Удачи на воде :)
 

Clever

матрос
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
10
Карма
0
Возраст
42
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Yamaha F 40 BETS
Ещё вопрос, стоит оригинальный винт 13-й. Стоит заморачиваться с покупкой 14-го? Что это даст для моего комплекта.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
у меня 14й оригинал 3 года лежит в рундуке как запасной ставил 2 раза :hahaha: .....чащще 12 пользую под ватруху, для драйва на разгонах :yes:
 

Clever

матрос
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
10
Карма
0
Возраст
42
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Yamaha F 40 BETS
Кто какой бензин льёт в наши моторы? И можно ли заливать его с присадками типа Лукойл экто.
 

Редиска

пассажир
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Лодка
rib Fortis 430
Мотор
Yamaha F30 BETL
Здравствуйте!
Приобрел в прошлом году Yamaha F30 BETL 2008 г.в. Можно его переделать в 40 сил? Вроде сервис мены ямахи говорят, что нужно только жиклеры поменять, может кто сталкивался?
Поделитесь пожалуйста сервис мануалом на русском языке, а то с иностранными не очень дружу.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Редиска сказал(а):
Здравствуйте!
Приобрел в прошлом году Yamaha F30 BETL 2008 г.в. Можно его переделать в 40 сил? Вроде сервис мены ямахи говорят, что нужно только жиклеры поменять, может кто сталкивался?
Поделитесь пожалуйста сервис мануалом на русском языке, а то с иностранными не очень дружу.
Первый и основной вопрос , какая кубатура мотора.., Если 747 - это задушенная 40-ка
 

Редиска

пассажир
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Лодка
rib Fortis 430
Мотор
Yamaha F30 BETL
ilyich сказал(а):
Первый и основной вопрос , какая кубатура мотора.., Если 747 - это задушенная 40-ка
Да, объем двигателя 747 куб.см
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Саш.привет.4-х такт.30- это задушенная 40-ка не поставляемая на наш рынок.чем ее удушили-х.з.
 

savka74

ст. матрос
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
41
Карма
1
Имя
Павел
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Ямаха f40bets 2005 г.в.
Вопрос по триму. В конце прошлого сезона при работе трима появились посторонние звуки, думаю, что воздух попал и надо бы долить жижи. Остатки 150мл АТФки с гидравлики Форда есть. Но так и не смог найти заливное отверстие на гидроцилиндре. Под электромотором справа переключение на ручной,слева не понятно что, скорее сливное, а как же уровень смотреть и доливать, других не нашел. Кто знает?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Давай фото,по месту определимся.
 
Вверх Снизу