Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Изготовление гильз цилиндров,спец-чугун,по блоку
 

Вложения

  • 235,6 КБ Просмотры: 864

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Дайте информацию на какой двигатель и какая гильза Вас интерисует.
 

JohnLord

матрос
Регистрация
18.09.2010
Сообщения
17
Карма
2
Двухтактный Tohatsu M30 A4 2006гв, гильза 68мм. Правда, совсем не представляю, как блок отправлять в Украину и обратно! :)
 

JohnLord

матрос
Регистрация
18.09.2010
Сообщения
17
Карма
2
Праздники закончились? Ответ будет или можно в корзину ветку запихнуть?! :)
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Расскажите, а лучше сделайте фото, чтобы и меть представление о проблеме в вашем моторе. Может быть удастся решить её другим путём .
 

JohnLord

матрос
Регистрация
18.09.2010
Сообщения
17
Карма
2
Проблема как у всех - заклинил подшипник коленвала, иголку с подшипника затянуло в камеру сгорания, побило поршень и задрало гильзу. Промеряли зарапку на гильзе, желательно её заменить! Поэтому и спросил, сколько будет стоить изготовление гильзы.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Изготовление гильзы стоит 250 долларов. В эту цену входит; 1) извлечение гильзы с блока. 2)Матерьял на гильзу. 3) изготовление гильзы. 4) установка гильзы в блок 5) шлифовка плоскости со стороны головки цилиндров . . 6) расточка и шлифовка установленной в блок гильзы в размер 7) снятие фасок с окон изготовленного цилиндра.
 

JohnLord

матрос
Регистрация
18.09.2010
Сообщения
17
Карма
2
Понял, спасибо. Дорого! Мне в два раза дешевле выйдет, если новую родную гильзу заказать и поставить... :)
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Согласен полностью!!! Если есть возможность приобрести фирменные запчасти, на сегодняшний день выходит дешевле, чем изготавливать индивидуально в штучном экземпляре. Я изготавливаю гильзы только в том случае, когда нет возможности установить фирменные, или таковых не существует в природе, а новые цилиндры во много раз дороже изготовления гильз. Может в вашем случае, достаточно будет расточить цилиндры под ремонтный размер поршней, это было бы ещё дешевле !!!
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
такой вариант я вам высылаю блок вихрь-30 .нужно расточить .под ваши поршни подобрать кольца (на 73мм)и пальцы .Родная прокладка подойдёт или изобретать??? сколько будет стоить работа с поршнями кольцами .пальцами ???( без пересыла???
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Дмитрий, доброго здравия ! Диаметр цилиндра 73, не требует никакой эксклюзивной прокладки. Обычная становится без проблем, с запасом. Только на диаметр : 75 ; 76 ; я комплектую прокладкой. Ты высылаеш блок, я его полностью готовлю под установку, правда пока с пальцами вопрос открыт. То что продаётся в нашем магазине, ставить нельзя (фуфло), а свои , заказанные на заводе, пока не готовы, хотя и обещают сделать. Если у тебя есть хорошие пальцы, вышли вместе с блоком. Под пальцы я подготовлю поршни. Расскажи от куда ты , где живёш ? У нас эта работа на сегодняшний день стоит ( 1800 гривен.( курс доллара 1 : 8) ) .
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Для первой работы из России, сделаю скидку в 300 гривен ( 37.50 долларов). Единственная будет просьба, дать объективные отзывы о моей работе, как об изделии так и об эксплуатационных свойствах на форуме . Я думаю, что многим будет интересно, в том числе и мне !!!
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
добрый вечер Vitaliy вот что получается простая математика1800 гр=225usd=7087 руб даже первопроходцу минус 300 гр= 1181руб итого5900 руб за поршни скольцами плюс расточка чтото дороговато!!
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Дмитрий привет! Действительно не дёшево, потому что изготавливается индивидуально и штучно, а штучные вещи имеют очень высокую себестоимость, от сюда и цена. Все кто попробовал эксплуатировать мотор с моей поршневой, заводскую уже не ставят, даже если она им достаётся даром.... ! " Приведу тебе пример: есть у нас в магазинах колбаса, называется " Докторская"- стоимостью 2 доллара( 16 гривен) и точно такая же 8 долларов ( 64 гривен) за килограмм. Ту что за 2 доллара, даже бродячие собаки есть не хотят... ! У каждого человека в магазине есть выбор - купить дешевую и после мучатся с желудком , или дорогую и радоваться жизни ?! Любой человек имеет право сделать свой ВЫБОР !!! "
 

толян джет

пассажир
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
анатолий
Лодка
водный мотоцикл
привет Виталий имею ужасныи мотор на водном мотоцикле хmetal 1000 за 4 сезона пятый раз оторвало поршень делал гильзы в зеленограде (МОСКВА) поршня пару раз там же нареканий нет но не удобно отправка- получение живу в курске и часто бываю в сумах судя по сообщениям И фоткам ты грамотный товарищ (сам занимаюсь тюнингом) поэтому хочу попробовать сделать У ТЕБЯ (Изготовление гильзы стоит 250 долларов. В эту цену входит; 1) извлечение гильзы с блока. 2)Матерьял на гильзу. 3) изготовление гильзы. 4) установка гильзы в блок 5) шлифовка плоскости со стороны головки цилиндров . . 6) расточка и шлифовка установленной в блок гильзы в размер 7) снятие фасок с окон изготовленного цилиндра.) дороговато даже для москвы последний раз делали за5000р (185 дол) И ТАК блок двух цилиндровый двухтактный диаметр 90 перегильзовать одну гильзу за 200дол сделаеш? завтра буду в сумах отправлю СРОКИ КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ НАПИШУ НА ФОРУМЕ
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Добрый день. В прошлом году я изготавливал гильзы для 2-х блоков , диаметром цилиндра 90,( литровые моторы, изготовленные в Америке, устанавливаемые на водные мотоциклы, применяющийся во фристаиле), а также под диаметр 90 изготавливал поршня. Цена гильзы 250 долларов. дорогой материал на закупке + высокая себестоимость при изготовлении Цена окончательная..
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Анатолий, назови причину поломок, надеюсь, вы в них разбирались, анализировали. Четыре такие серьёзные поломки за сезон, слишком много. Разбираться нужно глобально. искать причину.
 

толян джет

пассажир
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
анатолий
Лодка
водный мотоцикл
Виталий спасибо получил цилиндры сделал быстро по срокам раньше чем обещал по качеству внешне очень хорошо аккуратно окна фазки и тд лучше чем делали в москве мотор еще не собрал как эксплуатация посмотрим я думаю это очень хороший выход из ситуации для техники проблемной по запчастям всем рекомендую
 
Вверх Снизу