Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Dimarik26rus ,Брал туристический у друзей на пробу для проверки карты глубин..Модель роли не играет,главное загруженные карты.Буду искать карплотер Гармин,главным критерием будет эхолот.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Парни ну подскажи пожалуйсто куда лучше ставить датчик, и как. На транец или сделать стакан внутри и в него (кто так пробовал делать как работает)
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
привет всем на предыдущий ответ смотрю тишина. Залез на днях в свой САЛЮТ и заметил что последний раз когда ехал домой выскачил камень и попал в стекло катера оно не разбилось так как оргстекло но сделалось таким пяточком в паутинку, разбить выдавить не получилось.
У кого такое было. На сколько долго этому стеклу осталось служить, или может надо стекляныее заказать и вставить и забыть.
Дайте пожалуйсто дельный совет.
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Оргстекло бы лопнуло.Это поликарбонат.Я когда ставил на Прогресс,его гнули в термичке на форме.Мужики пробовали ломать на гибочном станке,отломили с пятого загиба,лупили молотком нефига.Купи новое,вырежи по шаблону и вставь.Проблема лишь в том,чтобы купить кусок необходимого размера.
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Насчет датчика не заморачивайся,поставь на транец.Если нет стандартного крепления наври.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Dyka сказал(а):
Насчет датчика не заморачивайся,поставь на транец.Если нет стандартного крепления наври.
спасибо за советы стекло сфоткаю что получилось покажу. А кто нибудь ставил на салюты закаленные стекла?????
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Закаленные стекла стоят на сериях PRO,придется устанавливать другие рамки под стекло.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Dimarik26rus сказал(а):
И еще один вопрос, для чего народ вкручивает в контрольку трубочку чтобы вода била вверх, чтобы было видно лучше?
На сколько это практично.
это делали раньше на отеч. моторах, чтобы было видно. сейчас некчему, если охл. небудет, машинка запищит :yes:
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
ЭлМакс сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
И еще один вопрос, для чего народ вкручивает в контрольку трубочку чтобы вода била вверх, чтобы было видно лучше?
На сколько это практично.
это делали раньше на отеч. мотора, чтобы было видно. сейчас некчему, если охл. небудет, машинка запищит :yes:
Привет всем вот вернулся с НВ, точнее с Джаная рыбалка получилась трудовая, на день спустился в маково половил хорошо Жереха и нашел ямку выловил 3 сударей нормальных. Заскочил там же на мель, запищала машинка (насобирал травы) как лучше дать остатыть мотору самостоятельно заглушив его или дать поработать он воду потянет и остынет?
И еще возникла 1 проблема на максимальных оборотах в какой то момент мотор начинает терять обороты, как будто засрался топливный фильтр, но открыл посмотрел нет, заметил такую ерунду только на этой поездке, позже при наличии пол бака топлива мотор заглох и отказатлся заводиться я за грушу а она пустая с чем может быть связано (оказалось что подсасывал воздух) это (накачали и поехали больше и не глох и не дрыгался). Единственное у меня не было хомута на шланге возле быстросъема который на мотор, вот думаю не может он без хомута подсасывать воздух??????? Или скажите пожалуйсто куда смотреть
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Стоял Хондовский штуцер,чтоб шланг снимать от транца к мотору.Была такая же проблема,через него подсасывал воздух,выкинул ,все стало нормуль.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
привет парни, подскажите пожалуйсто Жинка подарила на ДР ходовой тент заказывала с литека из Самары, есть ли какие то нюансы по установке, может быть есть какая нибудь инструкция, где искать, с чего начинать, лежит все в мешке пока не озадачивался, но на выходных займусь
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Мне присылали вместе с дугами,была инструкция по установке дуг,и размещению застежек,по периметру.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Приблуда на катер. Гляньте что нарыл интересная затейка.
 

Вложения

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Dimarik26rus сказал(а):
Приблуда на катер. Гляньте что нарыл интересная затейка.
Ну Дим... эт не для рыбалки 100пудов... ИМХО на воде "или рыбалка или бля@ская выпивАлка" :crazy:
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Привет парни вот и поставил я ходовой тент вот что получилось
 

Вложения

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Где его хоть шили.Очень не практично.Отсутствует передний клапан над калиткой,что это за застежки,как их застегнуть изнутри,спереди их вообще нет.При дожде,только стоять на месте,на ходу все равно что без тента.Себе даже поставил поворотную застежку на калитку,так как даже на таком коротком расстоянии,задувает дождь. Извини, но для себя такой точно бы не взял,а если бы и достался такой,то переделал бы сразу.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Dyka сказал(а):
Где его хоть шили.Очень не практично.Отсутствует передний клапан над калиткой,что это за застежки,как их застегнуть изнутри,спереди их вообще нет.При дожде,только стоять на месте,на ходу все равно что без тента.Себе даже поставил поворотную застежку на калитку,так как даже на таком коротком расстоянии,задувает дождь. Извини, но для себя такой точно бы не взял,а если бы и достался такой,то переделал бы сразу.
Шили в литеке в самаре на заводе, молнии все нормально открываются и закрываются все бегунки под клапанами. Тент подарили, все нормально все практично устанавливается открывается и закрывается, мыл с керхера вода ни куда не попала все сухо. Да правда вот молнии не хватает над колиткой на выход на нос. На счет застежек, там над коликой кнопки.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Если не влом снимать и одевать, то в ателье пару молний вошьют быстро и недорого, а в остальном - лишь бы самого устраивал и главное - чтобы сухо!
 

maxstar063

пассажир
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Самара
Имя
Максим
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha 60 CETL
Добрый день, уважаемые участники форума. Периодически почитывал форум, но только сейчас зарегистрировался чтобы написать свой отзыв. Живу в Самаре, в 2010 году собирался покупать другую лодку, но, приехав в магазин, увидел выставленный Салют 480, который тогда только появился. Мне нравился вельбот 51Т, но был для меня великоват и дороговат, а новый Салют подходил по ввсем параметрам. Решение было принято в пользу Салют 480 и в июле 2010 я стал счастливым обладателем этой лодки, как мне кажется, одним из первых в Самаре, потому что на момент покупки на воде больше не видел таких лодок (зав. номер 631007121). Зато через год-два Салют 480 стала самой популярной лодкой в данном классе судя по их количеству на воде в Самаре.
После поупки больше ни разу не пользовался палаткой, ночевать в лодке нравится больше, чем на земле. Все в лодке сделано как-то очень удобно и продуманно. Самостоятельно делал только несколько модификаций тента - клапан на молниях и антимоскитная сетка спереди, молнии на креплениях дуг для снятия тента без снятия дуг.
И вот, после 6 лет эксплуатации обнаружил, что в лодке стала появляться водичка. Проверил задний отсек - крепление мотора, эхолота, пробку, там все нормально, и установил, что подтекать стала где-то спереди/в середине. Проблема меня сильно опечалила, так как сулила много головняка, да и у меня даже телеги для лодки нет, чтобы выкатить на берег и заниматься с ней, стою в пауке с подъемником, где просто поднимаю ее на зиму над водой в пауке.
Изумая информацию в интернете, нашел в данной теме описание такой же проблемы. Все совпадало с описанием "детской" болезни первой партии Салютов, где киль не был проварен изнутри. Написал письмо в Литек-Самара с описанием проблемы. Мне перезвонил Павел (начальник производства) и предложил привезти лодку для осмотра - ремонта. Я обрадовался, что завод займется проблемой и собирался решать вопрос, как транспортировать лодку, но узнав, что у меня нет телеги, Павел предложил вариант подъехать в Старосемейкино (час хода от моей лодочной станции) и там меня поднять на их телеге. Это был идеальный для меня вариант и это избавило меня от решения вопроса транспортировки.
В итоге, вчера ездил на лодке на завод - приехали, подняли и отвезли на завод лодку, все сделали одним днем и спустили обратно на воду, никаких денег не взяли. Как и предполагалось, была трещина в шве, переварили шов снаружи и проварили внутри - как делается теперь. Доехал до своей станции, больше никакой воды в лодке. Огромное спасибо Павлу и ребятам, которые переваривали за оперативность и профессионализм. Изначально, я не предполагал что все решится так оперативно и легко.
Самое главное, что хочу отметить - это отношение к клиентам (в данной истории к себе :) ). Я давно (а точнее никогда) не встречал такого доброжелательного отношения в подобных ситуациях - когда я после 6 лет эксплуатации обратился с возникшей проблемой. Часто бывает, что доброжелательность присутствует только на стадии продажи, а стоит обратиться с какой-то проблемой потом, отношение уже другое. В общем в этой всей истории я был очень приятно удивлен.
Еще раз огромное спасибо Павлу и ребятам, а всей компании желаю дальнейшего успеха, роста и новых моделей таких же прекрасных лодок. Думаю, если когда-то соберусь менять свою лодку, следующим выбором будет Салют 525.
 

Duda101

матрос
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
20
Карма
0
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
kazboat 47
Мотор
honda 50
Всем привет подскажите какой лучше винт поставить мотор Ямаха 60 4т лодка аналог Салюта, есть 13 шаг и 17 в комплекте.
И у кого сколько км идет с данным мотором???
Спасибо заранее.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
17" будет великоват. У меня 11 1/8 х 13, 10 1/8 х 15, 11х15. 13 - грузовой, 15- скоростной.
 

Duda101

матрос
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
20
Карма
0
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
kazboat 47
Мотор
honda 50
понял спасибо большое!!!Сколько максимум идет с твоими винтами?
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
На 13 - 50 +, - 2 км На 11х15 - 56 +,- 2 км
 
Вверх Снизу