Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
ЭлМакс сказал(а):
у меня с 15 шагом 5300 раскручивал, а рабочий диапазон от 5000 до 6000 об. недокрут плохо, а перекрут еще хуже
Ну я если не ошибаюсь у тебя 60-ка а у меня 70 я думаю небольшая разница есть. Поэтому у тебя может недокручивать, а если мне взять 17 то думаю будет в самый раз??????
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Парни решил заказать стальное винт встает делема какого вращения винт на F70aetl Yamaha/ Заранее Спасибо
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Dimarik26rus сказал(а):
ЭлМакс сказал(а):
у меня с 15 шагом 5300 раскручивал, а рабочий диапазон от 5000 до 6000 об. недокрут плохо, а перекрут еще хуже
Ну я если не ошибаюсь у тебя 60-ка а у меня 70 я думаю небольшая разница есть. Поэтому у тебя может недокручивать, а если мне взять 17 то думаю будет в самый раз??????
:yes: у тебя редуктор уже больше, соответственно и винт
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
River plate сказал(а):
Вот мой, после последней модернизации....
lJTJFnhNkMo[/url]
Привет я видел твое видео ранее, зачетно. Мне понравилось крепление удочек супер и раскраска. А желтый цвет внизу красил или клеил наклейками
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
У кого сколько моточасов за сезон выходит.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Dyka сказал(а):
У кого сколько моточасов за сезон выходит.
у меня лодка 4-й сезон: в первый - 83 часа, 2 - 100, 3- 90, в этот сезон пока 14, всего 287
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
ЭлМакс , у меня уже 160 с начала сезона и сезон еще не кончается.
 

River plate

матрос
Регистрация
02.08.2015
Сообщения
9
Карма
8
Возраст
60
Город
Чистополь (Татарстан)
Имя
Юрий
Лодка
Салют-480
Мотор
SUZUKI-DF60A
У меня как правило чуть более 100 моточасов за сезон.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Dyka сказал(а):
ЭлМакс , у меня уже 160 с начала сезона и сезон еще не кончается.
у меня товарищ за прошлый сезон (новая лодка и мотор) 280ч накатал, но он много тролинговал, с утра уезжал и приезжал на закате :yes:
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
ЭлМакс сказал(а):
Dyka сказал(а):
ЭлМакс , у меня уже 160 с начала сезона и сезон еще не кончается.
у меня товарищ за прошлый сезон (новая лодка и мотор) 280ч накатал, но он много тролинговал, с утра уезжал и приезжал на закате :yes:
Из всего этого на троллинг ушло где то 1\4 .К стати насчет троллинга.Мне тут один товарищ все уши пропел про вред режима троллинга для мотора.
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Dyka сказал(а):
К стати насчет троллинга.Мне тут один товарищ все уши пропел про вред режима троллинга для мотора.
Товарищ свои песни чем-то обосновывает?
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Dyka сказал(а):
ЭлМакс сказал(а):
Dyka сказал(а):
ЭлМакс , у меня уже 160 с начала сезона и сезон еще не кончается.
у меня товарищ за прошлый сезон (новая лодка и мотор) 280ч накатал, но он много тролинговал, с утра уезжал и приезжал на закате :yes:
Из всего этого на троллинг ушло где то 1\4 .К стати насчет троллинга.Мне тут один товарищ все уши пропел про вред режима троллинга для мотора.
и что за вред такой? :)
если мотор 2-х такт. то да на малых оборотах свечи засерает :yes:
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Mark69 сказал(а):
Dyka сказал(а):
К стати насчет троллинга.Мне тут один товарищ все уши пропел про вред режима троллинга для мотора.
Товарищ свои песни чем-то обосновывает?
Малым давлением масла на малых оборотах.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Dyka сказал(а):
Mark69 сказал(а):
Dyka сказал(а):
К стати насчет троллинга.Мне тут один товарищ все уши пропел про вред режима троллинга для мотора.
Товарищ свои песни чем-то обосновывает?
Малым давлением масла на малых оборотах.
так на малых оборотах достаточно такого давления для смазки. твой товарищ просто заблуждается :pardon:
на машинах тоже самое, если кто помнит раньше на москвичах стояли на приборной доске указатели давления масла, а на УАЗиках до сих пор есть. так вот газку дал, давление поднялось :yes:
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
ЭлМакс сказал(а):
Dyka сказал(а):
Mark69 сказал(а):
Dyka сказал(а):
К стати насчет троллинга.Мне тут один товарищ все уши пропел про вред режима троллинга для мотора.
Товарищ свои песни чем-то обосновывает?
Малым давлением масла на малых оборотах.
так на малых оборотах достаточно такого давления для смазки. твой товарищ просто заблуждается :pardon:
на машинах тоже самое, если кто помнит раньше на москвичах стояли на приборной доске указатели давления масла, а на УАЗиках до сих пор есть. так вот газку дал, давление поднялось :yes:
Чем выше обороты, тем с большей силой масляный насос гонит масло и соответственно смазывавется больше. На малых оборотах соотвтественно того масла достаточно для смазки и т.д.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Парни вопрос кто пользуется картплоттерами и эхолотами. У меня раньше был humminbird piramax 180 трех лучшей не очень доволен вешал сеъемным датчиком как на надувных лодках. Возникает вопрос кто что может посоветовать рублей 30-40 вариант рассматриваю только картплоттер надо ли брать цветной или монохром, как прориосвывает карты желательно нижняя волга и азовские лиманы. и где у кого установлен датчик, кто ставил внутри лодки и как? или же на транец, как избежать брызг сильных. Так как у меня на съемном кронштейне на большой скорости был фонтан 2-х метровой высоты.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
И еще один вопрос, для чего народ вкручивает в контрольку трубочку чтобы вода била вверх, чтобы было видно лучше?
На сколько это практично.
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Dimarik26rus сказал(а):
Парни вопрос кто пользуется картплоттерами и эхолотами. У меня раньше был humminbird piramax 180 трех лучшей не очень доволен вешал сеъемным датчиком как на надувных лодках. Возникает вопрос кто что может посоветовать рублей 30-40 вариант рассматриваю только картплоттер надо ли брать цветной или монохром, как прориосвывает карты желательно нижняя волга и азовские лиманы. и где у кого установлен датчик, кто ставил внутри лодки и как? или же на транец, как избежать брызг сильных. Так как у меня на съемном кронштейне на большой скорости был фонтан 2-х метровой высоты.
Почитал профильных форумов голова кругом.За 30-40 если только б\у.Из всего я понял,что карты нужны гарминовские остальное фуфло.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Dyka сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
Почитал профильных форумов голова кругом.За 30-40 если только б\у.Из всего я понял,что карты нужны гарминовские остальное фуфло.
Так и гарминовские тоже фуфло. Там только русло Волги(судовой ход) прорисовано, а все что рядом фигня по приборам не пойдешь,
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Kep сказал(а):
Dyka сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
Почитал профильных форумов голова кругом.За 30-40 если только б\у.Из всего я понял,что карты нужны гарминовские остальное фуфло.
Так и гарминовские тоже фуфло. Там только русло Волги(судовой ход) прорисовано, а все что рядом фигня по приборам не пойдешь,
Судовой ход как раз у Навионикс и каких еще фиг его знает,на Селигере Гармин тютя в тютю с эхолотом.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Dyka сказал(а):
Kep сказал(а):
Dyka сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
Почитал профильных форумов голова кругом.За 30-40 если только б\у.Из всего я понял,что карты нужны гарминовские остальное фуфло.
Так и гарминовские тоже фуфло. Там только русло Волги(судовой ход) прорисовано, а все что рядом фигня по приборам не пойдешь,
Судовой ход как раз у Навионикс и каких еще фиг его знает,на Селигере Гармин тютя в тютю с эхолотом.
А модельку можно узнать что там за гармин тютя в тютю с эколотом
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Dimarik26rus сказал(а):
Dyka сказал(а):
Kep сказал(а):
Dyka сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
Почитал профильных форумов голова кругом.За 30-40 если только б\у.Из всего я понял,что карты нужны гарминовские остальное фуфло.
Так и гарминовские тоже фуфло. Там только русло Волги(судовой ход) прорисовано, а все что рядом фигня по приборам не пойдешь,
Судовой ход как раз у Навионикс и каких еще фиг его знает,на Селигере Гармин тютя в тютю с эхолотом.
А модельку можно узнать что там за гармин тютя в тютю с эколотом
да любой все от карт зависит
 
Вверх Снизу