zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Еще проще купить светодиодную лампочку и закрепить ее на конце трубки.
 

Focus-nic

старшина 2ст.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
76
Карма
9
Возраст
59
Город
Тольятти
Имя
Вадим
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT30RS
Только сейчас в голову пришло....по поводу изобретения Худенького. Полипропилен - классный материал! Работать с ним просто,лёгкий и ещё куча достоинств...НО!!! Есть у него один существенный недостаток - очень боится ультрафиолета. Наружный слой полипропиленовой трубы от солнца уже через пару лет становится рыхлым,а ещё через пару лет и сама труба хрупкой. Для её защиты от солнечных лучей её надо хотя бы покрасить или обмотать чем-нить, не боящимся УФ-лучей. Вот... доработка"по месту напильником" :D
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Focus-nic сказал(а):
Только сейчас в голову пришло....по поводу изобретения Худенького. Полипропилен - классный материал! Работать с ним просто,лёгкий и ещё куча достоинств...НО!!! Есть у него один существенный недостаток - очень боится ультрафиолета. Наружный слой полипропиленовой трубы от солнца уже через пару лет становится рыхлым,а ещё через пару лет и сама труба хрупкой. Для её защиты от солнечных лучей её надо хотя бы покрасить или обмотать чем-нить, не боящимся УФ-лучей. Вот... доработка"по месту напильником" :D
У меня пропиленовый якорный канат с начала 70-х годов. Мягенький, лёгенький и пока живой!
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
zavitay сказал(а):
Еще проще купить светодиодную лампочку и закрепить ее на конце трубки.
наверное можно и лампочку, но площадь светящейся ленты гораздо выше площади горящей лампочки, а для клоктика как раз, на мой взгляд, более важна площадь светящегося элемента, ну и как факел можно использовать при поиске дров ночью.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Вадим,чушь это все,полипропелен в адлере у меня годами на солнце лежал и ничего ему не делалось.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Худенький сказал(а):
..... ну и как факел можно использовать при поиске дров ночью.
Ночью без фонарика чем хорошо дрова искать: идешь , споткнулся, нагнулся (если не упал) и взял корягу на дрова. :lol:
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
zavitay сказал(а):
Вадим,чушь это все,полипропелен в адлере у меня годами на солнце лежал и ничего ему не делалось.
немного не в тему, вижу у тебя мотор сельва, как ходит?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
За сезон ни одной проблемы! Заводится всегда, все четко включается и относительно не прожерливый, даже на моей лохани литров 30-35 в час и всего 108 кг. Единственно что.поддымливает на холостых .но я думаю.что что то надо регулироаать.а так даже свечи ни разу не менял. Но я за лето может часо двадцать ходил.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А зачем клотиковой лампе много света, светит немного и отлично! Зато акум не сажает. Но это опять.у каждого абрама своя программа.
 

Focus-nic

старшина 2ст.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
76
Карма
9
Возраст
59
Город
Тольятти
Имя
Вадим
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT30RS
zavitay сказал(а):
Вадим,чушь это все,полипропелен в адлере у меня годами на солнце лежал и ничего ему не делалось.
А у меня на даче - крошится как мел... Трубы фирменные Ecoplast. Да и с турецкими такая же беда. :unknown: Никого не хотел за зря пугать :pardon:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Вадик,не знаю,у нас на заборе снаружи трубы в гараж были протянуты,никаких проблем,переделывали трубы в доме,проложеные 8 лет назад,как новые.Я не спорю,просто выкладываю факты.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130

Focus-nic

старшина 2ст.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
76
Карма
9
Возраст
59
Город
Тольятти
Имя
Вадим
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT30RS
НЛО :shock:
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
А я заказал по инету такие лампы,И светодиоды 12v красный,зеленый и белыйпридут,проверим.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
все сам буду делать,благо наш форум в помощь.Думаю с люминия аккуратно сделать крепления-колпачки,там видно будет время на обдумывание хватает.Все равно темные ночи в конце августа.Кстати там же заказал стабилизаторы на 12,9,6 v/
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
У меня в браузере когда захожу на форум,реклама этого магазина https://kater-shop.ru/ торчит постоянно,или у всех так(или лыжи не едут..........)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
DV77 сказал(а):
...Думаю с люминия аккуратно сделать крепления-колпачки..
А, стОит ли?... заводского крепление гайкой думаешь не достаточно? У меня что на Нептун-3, что на Прогрессе стоЯли похожие диодные сборки на 12в.(только круглые колпачки) :good: и всё было оч гут :yes:

DV77 сказал(а):
У меня в браузере когда захожу на форум,реклама этого магазина https://kater-shop.ru/ торчит постоянно,или у всех так(или лыжи не едут..........)
У меня меняется постоянно всякая хня :pardon: скорее всего лезет то, что недавно забивал в поисковик :)
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
lednic606 сказал(а):
DV77 сказал(а):
...Думаю с люминия аккуратно сделать крепления-колпачки..
А, стОит ли?... заводского крепление гайкой думаешь не достаточно? У меня что на Нептун-3, что на Прогрессе стоЯли похожие диодные сборки на 12в.(только круглые колпачки) :good: и всё было оч гут :yes:

DV77 сказал(а):
У меня в браузере когда захожу на форум,реклама этого магазина https://kater-shop.ru/ торчит постоянно,или у всех так(или лыжи не едут..........)
У меня меняется постоянно всякая хня :pardon: скорее всего лезет то, что недавно забивал в поисковик :)
так крепление останется, копачек думаю сделать из ал.пластины, а что до сайта,так там как раз по теме.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
DV77 сказал(а):
колпачек думаю сделать из ал.пластины...
Думаю сделанный и отполированный он будет смотреться супер :good: и другого такого ни у кого не будет, но я такой лентяй, что б наверное просто закрасил краской :D
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Только эти квадратики, даже полузакрытые, будут видны со 170 градусов.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
GenRen сказал(а):
Только эти квадратики, даже полузакрытые, будут видны со 170 градусов.
По большому счёту, а какая разница? Всё равно все эти "ёлочные гирлянды", это отмазка от гимс или понты. Правильно поставить огни с секторами может только завод-изготовитель лодки. Вообще для небольших маломерок достаточен один круговой белый огонь (ходовой и стояночный), как это было в старых правилах. Только кому сейчас охота правила менять....
 

Вложения

Вверх Снизу