LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Уважаемые колеги кто делал замену лобового стекла на прогрессе 2, поделитесь опытом...что, как, из чего...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Сам пока ешё ничего не делал(надь для начала прикупить Прога сыну),но вот кое-что из того ,что нарыл для себя на эту тему на "бескрайних просторах...",да простят меня уважаемые авторы этих фото!
 

Вложения

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Мудрить ничего нового нехочется...стандартное стекло по своему красиво...интересует что применить для замены пришедшего в негодность старого стекла...огстекло или поликарбонат...кто как гнул...нюансы и подводные камни которые могут встретится на пути...
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
LUZER сказал(а):
Мудрить ничего нового нехочется...стандартное стекло по своему красиво...интересует что применить для замены пришедшего в негодность старого стекла...огстекло или поликарбонат...кто как гнул...нюансы и подводные камни которые могут встретится на пути...
Поликарбонат хоть и дороже зато в 50 раз прочнее оргстекла
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
LPB сказал(а):
LUZER сказал(а):
Мудрить ничего нового нехочется...стандартное стекло по своему красиво...интересует что применить для замены пришедшего в негодность старого стекла...огстекло или поликарбонат...кто как гнул...нюансы и подводные камни которые могут встретится на пути...
Поликарбонат хоть и дороже зато в 50 раз прочнее оргстекла
Можно говорят согнуть 4мм поликорбонат без нагрева...
 

HLebA

ст. матрос
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
44
Карма
2
Город
Рыбинск
На свой п 2 гнул оргстекло, грея строительным феном, не спеша с двух сторон, по 2 кг банке из под краски. Получилось как родное. Выкройку делал из картона коробки. Только я слышал, что оргстекло сейчас стоит прилично. Многие у нас ставят просто железо и сотовый поликарбонат, тк в волну и дождь не видно через стекло ничего.
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
На лодку печные заслонки ставить..чур меня...Оргстекло размером на лодку у нас стоит 1500р., нужный отрезок монолитного поликарбоната найти сложнее, цена примерно таже...
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
виноват .. а , на какой фоте печные заслонки ?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Монолитный поликарбонат - реально интересный материал... Предлагал приятелям сломать полосы из обрезков - интересного насмотрелся.....он при критическом перегибании не белеет как оргстекло и не лопается с кучей осколков, правда царапается от мойки губкой с песком так-же...
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
ilyich сказал(а):
Монолитный поликарбонат - реально интересный материал... Предлагал приятелям сломать полосы из обрезков - интересного насмотрелся.....он при критическом перегибании не белеет как оргстекло и не лопается с кучей осколков, правда царапается от мойки губкой с песком так-же...
Монолитный поликарбонат в руках не держал, но так понимаю без подогрева и особых проблем можно согнуть по стандартной рамке прогресса2, хотелось бы поточнее...стоит ведь не сто рублей, чтобы эксперементировать...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
У меня стекло не гнутое- пятисекционное с калиткой, а подогреть , думаю все-ж придется, чтоб форму принял. Сам не пробовал, пробовал только ломать полосы - отходы......Буду в гараже - попробую погреть термопистолетом....
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
ilyich попробуй погрей пожалуйста...как поведет себя интересно...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Докладываю!! попробовал греть ---- ВСЕ ЗДОРОВО -- все происходит --главное не перегревать.. Я ставил монолитный поликарбонат 4 мм равно как и эксперименты над ним делал...Толще не нужен.... Покупал в рекламной конторе - в два раза дороже обычного оргстекла - четвертый сезон ничего не меняется - малеха пошоркался ( тетки все норовят тряпкои помыть - протереть...) . но не мутнеет и не желтеет, Я купил с запасом - у меня конструктивно за полчаса меняются все сектора... (рамку сам разрабатывал и городил...) пока не почувствовал необходимости замены....
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
ilyich сказал(а):
Докладываю!! попробовал греть ---- ВСЕ ЗДОРОВО -- все происходит --главное не перегревать.. Я ставил монолитный поликарбонат 4 мм равно как и эксперименты над ним делал...Толще не нужен.... Покупал в рекламной конторе - в два раза дороже обычного оргстекла - четвертый сезон ничего не меняется - малеха пошоркался ( тетки все норовят тряпкои помыть - протереть...) . но не мутнеет и не желтеет, Я купил с запасом - у меня конструктивно за полчаса меняются все сектора... (рамку сам разрабатывал и городил...) пока не почувствовал необходимости замены....
ilyich большое спасибо за иследования...вобщем тоже больше склоняюсь к поликарбонату, буду искать...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Успехов!! :D :D
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Спасибо ilyich :D
 
Вверх Снизу