OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
уважемый Ник,а Вы не подскажете пойдет ли мс40 на мою спрепту.спасибо.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Я не МИК, но знаю, что Сорепта под МС 40 с 305 винтом будет бегать как молодая!
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
УНА0531 сказал(а):
Я не МИК, но знаю, что Сорепта под МС 40 с 305 винтом будет бегать как молодая!
спасибо на добром слове.хочу узнать :305 винт для МС40-это скоростной или груз. или какой...и какими вообще они комплектуются.,а может винты ещё с чего-то импортного подходят?спасибо :nez-nayu:
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Моя Сарепта ходит под мотором ВАЗ-1600 и моторсичевской поворотной колонкой.
Сам я на Сарепте под МС-40 никогда не ходил. Но один из первых владельцев МС-40, он кстати и на этом сайте есть, это Черномор (Владислав из Южного в Одесской области) как раз имеет Сарепту. У меня с ним много телефонных разговоров было. Ему его комплект нравится. С его слов - МС-40 для Сарепты хватает вполне.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
MIK сказал(а):
Моя Сарепта ходит под мотором ВАЗ-1600 и моторсичевской поворотной колонкой.
Сам я на Сарепте под МС-40 никогда не ходил. Но один из первых владельцев МС-40, он кстати и на этом сайте есть, это Черномор (Владислав из Южного в Одесской области) как раз имеет Сарепту. У меня с ним много телефонных разговоров было. Ему его комплект нравится. С его слов - МС-40 для Сарепты хватает вполне.
спасибо,что ответил...уменя тоже мысль была про КПО+какой-то двс-дизель,например с фольца,но смутил вес КПО-75 кг,да ещё мотор.вот скажи сколько моторваз весит.?и интересно твоё мнение и мнение всех подкованых водномоторников стОит ли связываться с маленьким дизелем +КПО-60.будет ли толк?спрашиваю потому,что сначала в инете нашел мотор-сич КПО-60,а уж потом ПЛМ МС-40...думал ни в Днепре ни в других городах таких самоделок нет.а оно вишь как выходит.ещё вопрос какой расход бенза на разных режимах с разными нагрузками?спасибо
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
OlegMAN сказал(а):
уважемый Ник,а Вы не подскажете пойдет ли мс40 на мою спрепту.спасибо.
Да,приношу извинения за"НИК" вместо MIK...ЭТОили невнимательность или просто ошибся. :):
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
OlegMAN сказал(а):
УНА0531 сказал(а):
Я не МИК, но знаю, что Сорепта под МС 40 с 305 винтом будет бегать как молодая!
спасибо на добром слове.хочу узнать :305 винт для МС40-это скоростной или груз. или какой...и какими вообще они комплектуются.,а может винты ещё с чего-то импортного подходят?спасибо :nez-nayu:
305-й это "средний" винт среди линейки 287-305-330. Я его применяю, когда выезжаем вчетвером
и все большие. А лодка у меня поболее Сарепты.
От чего-то импортного не подходят.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
305-й это "средний" винт среди линейки 287-305-330. Я его применяю, когда выезжаем вчетвером
и все большие. А лодка у меня поболее Сарепты.
От чего-то импортного не подходят.[/quote]
спасибо за ответ...а если у вас лодка поболее.то наверное для всёже для сары мс40 хватит?.....С Черноморцем связывался через личные сообщения.пока на связь не выходит.
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
С завода МС идет с 305 винтом. Но рекомендую сразу брать и 330 винт. Ни с какого импортного не подходят винты. Втулки у них разные(колличество зубов). Разве что, если получится выпресовать втулку из МС винта и впресовать в импорт.
Мой П-4 под 305 винтом 3 человека с недельным запасом и шмотками выпхал на глис. А так обычно хожу под 330.
 

ivan

мичман
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
166
Карма
0
Город
Кременчуг
Лодка
Крым
Мотор
МС-40
А мой МС-40 с 330м винтом на Крыме 6 челов на глисс выводил ::yaz-yk: , но не сразу, а метров 200 надо проехать. Но я так делать больше не буду :smu:sche_nie:
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Мне честно говоря не верилось что мы на глис выйдем, глядя на загрузку лодки. Но МС справился легко, метров 20-30 разгона и песня.
Мы в этом году на К5М3 стартовали: 4 чел и проходы завалены шмотками выше борта. Под 330 винтом, один чел на нос и метров 30 разгона и лодка полетела.
А пять человек уже 330 винт не потянул гружоную лодку. На брюхе ползли.
Катались летом мы и на П-2 под МС в пятером, но на пустой лодке. Полет нормальный, но сын сказал что больше в П-2 не сядет. Я то был слегка трезвый, а
сын говорит что при повороте мы чуть воду бортом не черпали. Там гдето 15см до борта не доходила вода.
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Кто знает как разобрать коленвал МС!!!!
накрылся подшипник шатуна(нижнего поршня) что на колевалу(((( Может кто нибудиь в курсе как он разбиратся????
 

Andrey76

матрос
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
28
Карма
7
Возраст
47
Город
Херсонская обл. Великая Лепетиха
Лодка
Днепр
Мотор
МС-40
ASA сказал(а):
Кто знает как разобрать коленвал МС!!!!
накрылся подшипник шатуна(нижнего поршня) что на колевалу(((( Может кто нибудиь в курсе как он разбиратся????
Привет! интересно знать как решился вопрос?
 
Вверх Снизу