Индеец

матрос
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
8
Карма
0
Приветствую всех лодкомоторников :): )
Вот приобрел Метлу :ya_hoo_oo: , поставил на Выдыбае :wink: , так что принимайте в компанию :drinks:

Об акции и про "просто так".

Просто так оно конечно похвально, но имеем насущьную проблему, которая требует решения в первую очередь!
ВОРОТА :sh_ok:

С предисторией конфликта я вкратце ознакомился и трогательную беседу с господами "механизаторами" и их "охраной", я дважды уже имел. Милицию вызывал(правда недождался, бо запустили) , видео, если что, тоже записано. :wink:
В принципе, я оба раза прорвался на Выдыбай..., но только что ж это получается... я теперь пятнаху с лахами от ворот на горбу долженг носить или же каждый рас ругаться с охраной??? Так на воротах еще и объявление висит, что в сентябре они наши лодки вовсе вывезут куда то :sh_ok:

Это ли не повод перейти к решителным действиям???

Возможно я всех подводных камней еще незнаю, просветите плиз. Но пока, мое мнение - надо действовать.
Никаких лигитимных документов они на охраняемом объекте предъявить не могут, а наши законные права ущемляют. Этого на мой взгляд достаточно, чтоб собрать акцию протеста у ворот, вызвать туда СМИ, милицию и прокуратуру, пусть они при нас проверят наличие документов у беспредельщиков(коих явно НЕТ!) накажут их за самоуправство и демонтируем ворота.

Что скажете?
 

Индеец

матрос
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
8
Карма
0
Re: Очередная акция спилки СЕЙЧАС или будет поздно...

Кстати! Вчера зврнил Витя с ропа, у него инета нету, но вроде на четверг, с утра, возле КМДА планируется акция лодочников! :bra_vo:
Цель акции - создание комисси в т.ч. из самих лодочников, по узакониванию существующих РОПов и возможно созданию дополнительных стоянок/причалов.
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Re: Очередная акция спилки СЕЙЧАС или будет поздно...

Индеец сказал(а):
Кстати! Вчера зврнил Витя с ропа, у него инета нету, но вроде на четверг, с утра, возле КМДА планируется акция лодочников! :bra_vo:
Цель акции - создание комисси в т.ч. из самих лодочников, по узакониванию существующих РОПов и возможно созданию дополнительных стоянок/причалов.
Завтра должен получить все материалы, сразу выложу

А по стоянкам так у нас и не дополнительных нету, те что есть все не законные, а территории многих утверждены под застройку. вот только что прочитал статью в газете по киевски "Специальный выпуск" не для продажи 26-30 августа, статья называется "А Днепр нам будет только сниться" так там описываются планы застройки практически на все прибрежные территории, Осокорки - Крейсерский яхт-клуб, бывший 7 РОП, Теличка 4-РОП и тп
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
11.09.2010г в 10:30 , на территории РОП-1 состоится собрание членов кооператива "Выдыбай".
Основной вопрос дальнейшее существование кооператива.
Просьба быть всем!
 

Игорь

пассажир
Регистрация
09.01.2011
Сообщения
4
Карма
0
Re: Очередная акция спилки СЕЙЧАС или будет поздно...

Ну что друзья, готовность №1, завтра собрание!!! Суббота, 10.30, приглашаем не равнодушных друзей, мы ж общественная организация. До встречи.
 

OFY

матрос
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
10
Карма
0
Re: Очередная акция спилки СЕЙЧАС или будет поздно...

Кто победит: металл или болгарка с резаком?
Ответ известен, ворот больше нет, с чем собсно и поздравляю :bra_vo:

ЗЫ
С Ропа, выезжал где-то в 14-00... Так местные Агро-горилы поставили кусок деревянного забора на месте тех самых ворот... Меня-то выпустили, но по настрою было видно, что пускать не намеряны...
 

OFY

матрос
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
10
Карма
0
Re: Очередная акция спилки СЕЙЧАС или будет поздно...

Вопрос!
Практически везде мелькает Ласпи.
Но ведь ворота и охрана, это уже давно не Ласпи, а Агро...чего-то там... Что с ними? Есть какие-либо решения/постанови и т.п. по ним?
 

Индеец

матрос
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
8
Карма
0
Даже чисто теоритически... какое отношение какая то "Агросельхозпереробка" может иметь к НАШЕМУ кусочку берега?
Это ж не гос.предприятие, не общественная организация, а банальное ООО, т.е. хоз.общество имеющее своей целью получение прибыли. Более того! По комплексу прав, любое хозлицо, просто ПЫЛЬ ПОД НОГАМИ у Граждан Украины!
Наши права закреплены Конституцией!
Права на жизнь/природопользование/самоопределение/свободу передвижения и пр., согласно той же Конституции ЯВЛЯЮТСЯ Н-Е-О-Т-Ъ-Е-М-Л-Е-М-Ы-М-и!!!!!!!!!!!!!!
Даже прво собственности или на предпринимательскую деятельность(или вождение авто/мото) и пр., являются такими которые приобретаются по ходу жизни, т.е. вторичны, а вышеуказанные конституционные права - НЕОТЕМЛЕМЫ!!!

Друзья! Не бойтесь! Не ждите милостыни, ее не будет! Не думайте что если вы не интересуетесь политикой, то и она не заинтересуется вами! Она приходит к вам по любому... в виде комунальных тарифов, в виде ворот перед вашим РОПом, в виде пъяного участкового и в конце концов, в виде перспективы на старости лет остаться без пенсии, социальной поддержки и какого либо САМОУВАЖЕНИЯ...
Очнитесь наконец!
 

OFY

матрос
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
10
Карма
0
Итак.
Сегодня, проезжая мимо решил заехать на РОП.
И, упс. :(
Ворота как ни в чем не бывало, стоят как и прежде. Такое ощущение, что мы их тогда и не спиливали...
Единственное, что объявлений на них стало поменьше... Охранники не пропускают.

Предлагаю, незамедлительно организовывать очередное собрание!!!
 

Шкипер

матрос
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
24
Карма
0
Имя
Шкипер
Лодка
МКМ, П2
Мотор
ЯМА 30 2т,Сузик 152т
OFY сказал(а):
Итак.
Сегодня, проезжая мимо решил заехать на РОП.
И, упс. :(
Ворота как ни в чем не бывало, стоят как и прежде. Такое ощущение, что мы их тогда и не спиливали...
Единственное, что объявлений на них стало поменьше... Охранники не пропускают.

Предлагаю, незамедлительно организовывать очередное собрание!!!
Полностью поддерживаю, думаю нужно предлагать председателю, либо спросить что он думает???
 

OFY

матрос
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
10
Карма
0

Индеец

матрос
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
8
Карма
0
Насколько мне известо, на днях выигран суд у КМДА, по поводу выведения территории, на которой находятся роп-ы у озера Выдубического, из рекреационных земель общего пользования, под застройку, т.е. теперь снова возобновлен статус и никаких ворот там не должно быть. Я так понимаю теперь снова вопрос к исполнительной службе и администрации печерского района.
Ну а к моменту появления гос.исполнителя и надо приурочить очередное собрание Выдыбая!
 

OFY

матрос
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
10
Карма
0
Индеец сказал(а):
Ну а к моменту появления гос.исполнителя и надо приурочить очередное собрание Выдыбая!
:ya_hoo_oo:

Кто занимается вопросоми по исполнителю, который никак доехать не может? Может нужна какая нить помощь?
 

OFY

матрос
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
10
Карма
0
Индеец сказал(а):
Насколько мне известо, на днях выигран суд у КМДА....
Кто может подсказать № дела и какой суд?
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
суд Шевченковский, номер дела узнаю и напишу завтра, помощь конечно нужна, с исполнителем проблема в том что поменялось руководство благоустрию и они я так понял не хотят сейчас особо встревать в такие конфликты, а может уже и проплачено, кто знает.
 

Индеец

матрос
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
8
Карма
0
vik сказал(а):
с исполнителем проблема в том что поменялось руководство благоустрию и они я так понял не хотят сейчас особо встревать в такие конфликты, а может уже и проплачено, кто знает.
Вить, ну шо знач "не хотят"? Оспаривать тогда их бездияльнисть и т.п. но недавать им передыху :evil:
 

OFY

матрос
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
10
Карма
0
Индеец сказал(а):
Вить, ну шо знач "не хотят"? Оспаривать тогда их бездияльнисть и т.п. но недавать им передыху :evil:
+100!
Если наш юрист этого не может, кидайте мне документы, я подключу своего...

ofy собака ukr.net
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Контакт юриста сбросил, работа ведется и ее много, юрист расскажет и покажет все что нужно, он в курсе, удачи
 
Вверх Снизу