DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Re: водномоторный спорт в Украине

Pasic сказал(а):
Shara сказал(а):
Мое почтение, шановные коллеги!
Позвольте и я тут к Вашему сообществу присоединюсь
С ув. Влад
Без вопросов. Присоединяйтесь :wink:
Володя, я тоже рад. А в какой класс тебя записывать :):
 

Novell

ст. матрос
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
44
Карма
0
Возраст
43
Re: водномоторный спорт в Украине

Pasic сказал(а):
DSH сказал(а):
2. Зрелищно и интересно будет только если наберется приличный кворум (минимум 5-6)
Так, селедочники, записываемся. Я хочу на это посмотреть
тю всего 5-6 так это непроблема :ya_hoo_oo: я думал 10-15 надо....
только тут на форуме у нас 4 длиномера + на баркасе посусекам пошкребем.... так что я думаю кворум будет =)

ЗЫ: жаль что по класам поделить неполучиться, ну нечего будем по принципу главное участие а не победа :gan2: :gan2: :))))
 
A

Anonymous

Guest
Re: водномоторный спорт в Украине

DSH сказал(а):
Pasic сказал(а):
Shara сказал(а):
Мое почтение, шановные коллеги!
Позвольте и я тут к Вашему сообществу присоединюсь
С ув. Влад
Без вопросов. Присоединяйтесь :wink:
Володя, я тоже рад. А в какой класс тебя записывать :):
Спасибо, Дмитрий :):
Пожалуй нужно начинать с первого :smu:sche_nie:
век живи, век учись :)
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
51
Город
Киев
Re: водномоторный спорт в Украине

Были бы желающие, а классов мы думаю наделаем,
Shara а сколько лошадок его толкают если не секрет :):
 

pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Re: водномоторный спорт в Украине

Вопрос и организаторам соревнований, и желающим в них поучаствовать. Были ли на предыдущих гонках вступительные взносы? Все таки мое имхо, если делать гонку можно сделать какой то стартовый взнос, что бы было с чего наградить призовые места. Да и на организацию гонки тоже что то надо.
Участники, как вы отнесетесь к варианту к примеру скинутся гривен по 50 на призы, дипломы, и т.д.?
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Re: водномоторный спорт в Украине

Можна уточнить, я конечно извиняюсь, что то я не пойму как регистрироваться?
 

DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Re: водномоторный спорт в Украине

Vovchik сказал(а):
Можна уточнить, я конечно извиняюсь, что то я не пойму как регистрироваться?
Все просто - или мне в личку, или на эл. почту следующую информацию:
Фамилия и имя, плавсредство, материал корпуса (для нестандартных лодок) двигатель (тип и мощность), дистанционное или румпельное управление.
Скоро видимо нужно будет сделать отдельную тему - регисртация на гонку Пенное Кольцо
 

DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Re: водномоторный спорт в Украине

Pasic сказал(а):
Вопрос и организаторам соревнований, и желающим в них поучаствовать. Были ли на предыдущих гонках вступительные взносы? Все таки мое имхо, если делать гонку можно сделать какой то стартовый взнос, что бы было с чего наградить призовые места. Да и на организацию гонки тоже что то надо.
Участники, как вы отнесетесь к варианту к примеру скинутся гривен по 50 на призы, дипломы, и т.д.?
Начиная с 2004 года с участников взносы не брали. С другой стороны, как показала в результате практика, потенциальные спонсоры на различные сметы гонки реагировали обещаниями и в результате ничего не давали.
Финансирование шло за счет средств Оргкомитета гонки. Хватало на простые призы - от пива в 2004 до жилетов в 2009. Небольшие подарки были в этом году от турфирмы - сумки и проспекты.
Дипломы делали всем на каждой гонке сами - рамки, вкладыши. Федерация водномоторного спорта (ФВМСУ) часто давала свои буи на дистанцию, если они не были задействованы на Чемпионате. Спасателями выступали друзья, свободные от гонки участники помогали охранять периметр гонки от безголовых гребцов и слепых судоводителей. Судейство тоже свое, иногда привлекали судей ФВМСУ.
Рассчитывать в этом (2010) году на Спонсора вероятно не приходится. И по аналогии, и по ситуации в бизнесе.
НО. КАЖДЫЙ ГОД есть самое большое желание - кроме самой гонки и награждения устроить праздник водномоторникам. Чтобы сразу после гонки не разбежаться кто-куда. Неплохо бы смотрелся салют на берегу вечером, фуршет, шашлыки и пр. А также совсем неплохо дополнить мероприятие сценой и выступлением музыкантов. Рок-группы, кстати, готовы выступать и "за так". Сцену можно заказать по расценкам, в 2-3 раза ниже, чем "для всех". Контакты и наработки в этом плане есть.
Возможны также и другие варианты - без сцены. Например, более простая звуковая аппаратура, свои микрофоны, генератор. Тогда возможно сольное выступление. Что тоже неплохо. Плюс у нас будет озвучка в период гонки и комментатора можно подключить. Болельщиков и зрителей при этом наберется гораздо больше.
Сказать, сколько именно будет составлять при этом оргвзнос можно, если определиться с форматом Гонки и всеми сопутствующими мероприятиями.
Вопрос изначально на сегодня будет заключаться в принципиальном решении - готовы ли мы к самофинансированию.
Не отметаю при этом все-таки возможности привлечения спонсорских средств. Где-то там, в глубине души, еще есть слабая надежда.
С другой стороны, чем больше для подготовки и проведения Гонки мы сделаем сами, тем больший интерес вызовет она у спонсоров.
Немаловажно присутствие как можно большего количества прессы и ТВ. За ними могут активнее подтянуться и финансы.
Лично сам готов внести оргвзнос. Единственное, считаю, что если платим, то все. Неправильно организовывать фуршет и пр. для "избранных" - это не объединяет людей, неспортивно как-то и недемократично выглядеть будет.
Сложить бюджет на основании принятых совместно в процессе обсуждения решений труда не составит.
Возможно, стоит подумать о размере призового фонда. Не окажется ли более правильным отказаться от дорогих призов и соревноваться "за пиво", но все средства аккумулировать на проведение сопутствующих гонке мероприятий, о которых упоминал выше.
Не за олимпийское золото ведь будем бороться, а скорее за ощущения - адреналина, водномоторного праздника, общения и положительных эмоций.
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Re: водномоторный спорт в Украине

DSH сказал(а):
Не за олимпийское золото ведь будем бороться, а скорее за ощущения - адреналина, водномоторного праздника, общения и положительных эмоций.
Дим, тем не менее, я считаю что взнос в призовой фонд нужен... Думаю его стоит обсудить.
Давно тебе предлагал: давай переформатируем "Пенное кольцо" во что-то на подобии "Poker Run". Привнести в гонку еще толику удачи и зрелищности... :ku_bok:
 

DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Re: водномоторный спорт в Украине

Dobermann сказал(а):
DSH сказал(а):
Не за олимпийское золото ведь будем бороться, а скорее за ощущения - адреналина, водномоторного праздника, общения и положительных эмоций.
Дим, тем не менее, я считаю что взнос в призовой фонд нужен... Думаю его стоит обсудить.
Давно тебе предлагал: давай переформатируем "Пенное кольцо" во что-то на подобии "Poker Run". Привнести в гонку еще толику удачи и зрелищности... :ku_bok:
Саша, на самом деле я считаю, что взносы нужны - ибо без них мы никуда с "междусобоя" не выедем. Лично я готов платить за свое персональное участие в гонке как пилота и готов также ее спонсировать как фирма. Но мои личные возможности не перекроют весь бюджет гонки. Наша компания готова всем помогать гонке - это вообще без вопросов. И все равно, на все не хватит.
Насчет удачи и зрелищности - двумя руками за!
Боюсь при этом только одной ситуации - когда водномоторный народ скажет - опять деньги - не пойдем.
Потому и написал пространный пост выше, чтобы объяснить, из чего складывается "правильное мероприятие".
Ответ и решение о формате за общественностью. Я готов работать над проектом в любом формате.
 

pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Re: водномоторный спорт в Украине

DSH сказал(а):
Боюсь при этом только одной ситуации - когда водномоторный народ скажет - опять деньги - не пойдем.
Вот если чесно, я этого же побаиваюсь. Все таки не могут тянуть такое мероприятие один, два человека за свои деньги. Сейчас же такое время что все денег стоит. Но с другой стороны как бы деньгами не отпугнуть тех, кто хотел бы в этом поучаствовать. Все таки если на гонку приедет 5 человек то это тоже неправильно.
Тяжелый вопрос. :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Как по мне надо искать какую то золотую середину.
 

Sven

старшина 2ст.
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
70
Карма
1
Город
Роп 4
Re: водномоторный спорт в Украине

золотая середина она в том, что надо приучать народ к обязательным взносам... но постепенно т.е. начинать с малого... например с эквивалента 5л бензина на момент проведения мероприятия... на след год - больше с аргументом что щас будут уже пожирнее призы... очень трудно затащить человека на предмет поучаствовать в первый раз... тут важно не спугнуть... но если в первый раз со взносом в 30грн человек получит хотя бы просто удовольствие от участия, на след раз у него обязательно возникнет мысль а не попытаться ли протиснуться хотя бы в... тройку в своем классе... тут уж и 100грн врядли покажутся запредельной суммой :)

В принципе гонка подразумевает расходы значительно большего порядка т.к. до места проведения еще доехать надо... ну и вообще водномоторное увлечение это скорее роскошь чем насущная необходимость :) так что имхо нет смысла стеснятся и вести себя так как будто это развлечение для нищих... которые приходят за шаровыми призами :dan_ser:

Лично я первый раз в жизни именно здесь услышал вообще о таком явлении как ВОДНОМОТОРНЫЙ СПОРТ В УКРАИНЕ... и если бы тема не получила продолжения - ни за что бы даже не стал рассматривать личное участие в каких то гонках на которые надо просто подать заявку... т.к. выглядело это как просто междусобойчик производителей или публичная тренировка продвинутых спортсменов... на которой мне с моим бытовым плавсредством и ловить то нечего да и общаться пардон не с кем... вот записаться в соотв класс, сдать денег за участие, узнать на что они идуть (обеспечение безопасности, судейство, расстановку буев, медпомощь на подхвате итд...) - уже дает ощущение причастности!

З.Ы. а между собой можно устроить тотализатор прямо по месту :)
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Re: водномоторный спорт в Украине

Лично я готов заплатить , понимаю что всё стоит денег. Всё зависит от размера суммы, и моих возможностей.
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
51
Город
Киев
Re: водномоторный спорт в Украине

Была встреча с руководством Федерации водномоторного спорта Украины, они нас полностью поддерживают и готовы оказать помощь в организации, также обеспечить профессиональное судейство, хотелось бы чтобы с этого года гонка собрала максимальное колличество утастников и шоу получилось на славу, конечно можно попыжиться и сделать все самостоятельно, но неужели жалко вкинуть в хорошее дело небольшую сумму чтобы все получилось, еще лучше ведь здесь не идет разговор не о безбашенных ставках, а о минимальных взносах, сразу хотелось бы предоставить расчеты для тех кот думает, что это обдиралово:например 50-100 грн с лица, 50 учасников 2500-5000 грн (это в идеале) и шо хтото реально считает что это большая сумма? так сто это максимум который врятли будет (еси пересчитать в водочный эквивалент :)... ). я думаю что высказывание "много" можно считать просто отмазкой. Не хотел не хотел, а тут и несмог :)-(:
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Re: водномоторный спорт в Украине

Я не олигарх,но 50-100грн, небольшие деньги.А вот ещё просьба выставить правила соревнований,что и как.
 

DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Re: водномоторный спорт в Украине

Vovchik сказал(а):
Я не олигарх,но 50-100грн, небольшие деньги.А вот ещё просьба выставить правила соревнований,что и как.
Вообще 19 декабря (стр. 1) в моем посте правила выложены.
Но, как понимаю, многие не читали тему с самого начала. Без проблем, еще раз прилагаю Правила и примерную программу Гонку.
 

Вложения

  • 273,5 КБ Просмотры: 568

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Re: водномоторный спорт в Украине

Дима спасибо, за инфо. Что не просмотрел, то есть такой грешок.
 

DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Re: водномоторный спорт в Украине

Vovchik сказал(а):
Лично я готов заплатить , понимаю что всё стоит денег. Всё зависит от размера суммы, и моих возможностей.
Господа Капитаны!
Вот основные статьи расходов на Гонку и варианты их покрытия. Обратите внимание на комментарий "не определено".
Это как раз те расходы, которые делают гонку полноценным мероприятием и которые нужно откуда-то черпать.

БЮДЖЕТ ГОНКИ «ПЕННОЕ КОЛЬЦО» и варианты покрытия статей расходов

Судоходная инспекция - Организатор Киев Бот Шоу 2010 - журнал «Шкипер»
Администрация (район) - Организатор Киев Бот Шоу 2010 - журнал «Шкипер»
Спасатели - Компания WATER TEAM
Медицина - не определено

Электропитание (генератор 3 кВт) - не определено
Звуковая аппаратура, подиум (сцена) - не определено
Фотограф, видео - Компания WATER TEAM, Организатор Киев Бот Шоу 2010 – журнал «Шкипер»
Наклейки на бортах, щиты-логотипы, гоночные номера - не определено
Флаги - не определено
Био-туалеты - Организатор Киев Бот Шоу 2010 - журнал «Шкипер»

Оплата судейской бригады – бесплатно
Аренда судейской лодки, мотора - Компания WATER TEAM
Буи дистанции-Федерация водномоторного спорта Украины, Компания WATER TEAM
Орг. расходы (тел, почта, факс, принтер и т.п.) - бесплатно
Форма организаторов, судей, пилотов (кепки, футболки с лого гонки) - не определено
Дипломы призеров и участников - не определено или Компания WATER TEAM
Катера - судей, прессы - Компания WATER TEAM
Оплата обслуживающего персонала - бесплатно
Бензин для гонок – участники гонки
Оплата ведущего (комментатора гонок) - бесплатно, не определено
Пиротехника (салют) – не определено
Фуршет (шашлыки) – не определено
Пресс-конференция – не определено
ПРИЗОВОЙ ФОНД – не определено
Вот такие у нас вырисовывались всегда статьи расходов. Решали по-разному. Точнее, решали, как могли, а что-то просто пропускали.
Конечно, многое можно решить своими силами. Что из года в год и пытались делать.
Так что давайте думать вместе. Предлагайте, если есть свежие мысли. И по поводу, и без повода.
Возможно, мы просто зациклились на чем-то и взгляд со стороны даст рациональное зерно!
Заранее спасибо за любые ответы.
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Re: водномоторный спорт в Украине

1)Генератор нужен я так понял, если аудио аппаратура, то есть вопрос.А где будет браться последняя?
2)Какая нужна сцена?
3)Фуршет мне кажеться было бы неплохо, конечно без фанатизма, но и отметить бы и пообщаться в неформальной обстановке, лично я не прочь.
4)По Прессе я честно говоря незнаю, а кто будет давать какие либо интерьвью, я например как с ними общаться я незнаю. Тут суть важно что, если что то нужно донести до общественности, то в принципе тогда надо.
Но опять же сикоко все неучтённые расходы потянут финансово.
 

DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Re: водномоторный спорт в Украине

Vovchik сказал(а):
1)Генератор нужен я так понял, если аудио аппаратура, то есть вопрос.А где будет браться последняя?
2)Какая нужна сцена?
3)Фуршет мне кажеться было бы неплохо, конечно без фанатизма, но и отметить бы и пообщаться в неформальной обстановке, лично я не прочь.
4)По Прессе я честно говоря незнаю, а кто будет давать какие либо интерьвью, я например как с ними общаться я незнаю. Тут суть важно что, если что то нужно донести до общественности, то в принципе тогда надо.
Но опять же сикоко все неучтённые расходы потянут финансово.
1) Генератор - да, для аудиоаппаратуры. Брать ее можно по-разному. Лично могу поставить свой ДВД-шник с 2 микрофонами. Что позволит и музыкальный фон создать, и в микрофоны озвучить мероприятие. С акустикой - либо беру у знакомых (но не очень большую по мощности технику), либо договариваюсь об аренде, помощнее, но за разумные деньги у не очень знакомых. Либо аппаратуру даст Оргкомитет выставки Киев Бот Шоу а мы с ними разделим ее время использования (даже не оплачивая ее аренду на время гонки). Как правило, на последних выставках она в минимальном размере всегда присутствовала. Именно как озвучка выставки. В принципе, и генератор тоже может оказаться уже в наличии. Но если мы со своей стороны дадим генератор, а выставка предоставит аппаратуру - это совсем по-джентльменски и на паритетных началах.
2) Сцена нужна как минимум в виде подиума для открытия гонки, представления пилотов и участников, награждения победителей и пр. Это именно подиум. А о сцене нужно вести речь если мы сможем обеспечить выступление рок-группы. Но тогда это другой генератор и другие требования.
3) Фуршет как раз для того и предназначен - это средство для более близкого знакомства друг с другом и приятного варианта завершения гонки.
4) Пресса не только не мешает, а очень нужна для рекламы и продвижения мероприятия. Кому общаться с прессой - не проблема, желающих найдется достаточно. К тому же, нормальные СМИ сами в состоянии организовать репортажи и интервью. Это их профессия. Нам об этом нужно думать только в плане их своевременного приглашения на мероприятия и проявления нашего к ним внимания. Остальное будет сделано уже автоматически.
Сколько в итоге все потянет в цифрах смогу подитожить, когда из приведенного списка сможем понять, что можем обеспечить сами, а на что все-таки придется тратить средства.
Примерные расклады по "незакрытым" статьям расходов могу ориентировочно дать в ближайшее время.
 

DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Re: водномоторный спорт в Украине

Привожу примерные затраты по "незакрытым" статьям расходов (максимальные цифры):
1 Медицина - дежурство реанимационной бригады 100уе
2 генератор - топливо и вариант аренды 50уе (может, будет у Киев Бот Шоу 2010)
3 Наклейки на борта - гоночные номера - 20уе
4 Форма (футболки с лого, и т.п.) на 30 чел - 180уе
5 Дипломы участникам и призерам (на 30 чел) 100уе
6 пиротехника - до 100уе
7 Фуршет - от 100 до 200 уе
8 Призовой фонд - от 100 до 300 уе

Итого как видите по скромно-нескромным примерным подсчетам уже выходим на 1000уе.
Если разбить на 30 участников - 30 уе выходит.
Так что придется или урезать, или спонсоров всячески привлекать.
Как ни крутили мы в предыдущие годы цифры, все равно в таком формате примерно на то и выходили.
Решали просто - сколько было возможностей - так мероприятие и раскатывали.
Помогайте, Капитаны.
Возможно, все-таки при наличии запаса по времени многие затраты поборем совместно и иными способами.

ЕСТЬ ТАКЖЕ ПРОСЬБА - КТО ОПРЕДЕЛИЛСЯ С УЧАСТИЕМ В ГОНКЕ - РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!!
 

Andrey55

матрос
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
45
Город
Киев
Re: водномоторный спорт в Украине

Пока 100% не решил, но желание имеется! :smu:sche_nie:
В каком классе придется мне тягаться с длиной свыше 5м. и двиг 60 кобыл? :nez-nayu:
 

DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Re: водномоторный спорт в Украине

Andrey55 сказал(а):
Пока 100% не решил, но желание имеется! :smu:sche_nie:
В каком классе придется мне тягаться с длиной свыше 5м. и двиг 60 кобыл? :nez-nayu:
Деление на классы будем производить по мощности двигателя. Если в одном классе придется соединять например 50 и 60 сил, будет введен "коэффициент справедливости", уравнивающий возможности пилотов.
Естественно, в классе 60 сил не будут совместно гоняться алюминиевые и пластиковые лодки с РИБами и просто надувнушками. Для таких лодок должен быть отдельный класс.
Вообще, все это рабочие моменты. Основное, повторю, предварительная регистрация - тогда все будет видно и разбивку на классы заранее сделаем, и спорные моменты обсудим.
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
51
Город
Киев
Re: водномоторный спорт в Украине

Хотелось бы все таки чтобы желающие зарегистрировались в соседней теме, чтоб облегчить организаторам процесс планирования и подготовки :ig_ro_ki:
 
Вверх Снизу