УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Mihail сказал(а):
Мужики, так что, никто помочь с подогревом не может???
Я думаю не один хочу подогрев сделать, можем скооперироваться.
Я немного не в тему, но у меня мотор 4 сезона отходил щас 5-й идет, и никакого подогрева нету и не предвидится... И с прогаром знакомится не планирую...
Бедная смесь проверяется очень просто - выводишь лодку на глиссирование, загрузка средняя, режим держишь около 4500-5000об/мин, так идешь минут 5, потом просто не сбрасывая газ выключаешь зажигание... выкручиваешь обе свечи, и смотришь нагар... если коричневый цвет присутствует - нормально, если беловатый - бедная смесь... вот и вся проверка, после этого забываешь про подогревы коллектора... подогрев насколько я понял помогает выровнять работу на холостых до средних оборотов... на полном ходу там такой пылесос что какой там конденсат, всё вылетает... Может я и не прав, что-то не знаю, поправьте.
Прав конечно.
На 4-4,5 тыс проблем будет. Только не всегда ходим на полном ходу. А на малых и средних оборотах смесь будет лучше при наличии подогрева. Это же не первый прогар нижнего поршня про который мы узнали.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Как лучше заглушить задний забор воды?
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
УНА0531 сказал(а):
Как лучше заглушить задний забор воды?
так он помоему и заглушен. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Бо когда в водоросли заехал, то вода пропала.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
ASA сказал(а):
УНА0531 сказал(а):
Как лучше заглушить задний забор воды?
так он помоему и заглушен. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Бо когда в водоросли заехал, то вода пропала.
У меня не заглушен. На волне через этот забор захватывается воздух.
 

Vasiliy

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
77
Карма
0
Город
Мариуполь
Лодка
катер Bass Boats
Мотор
мощность от 60 до 200 л/с
dimitriush сказал(а):
Мужики, так что, никто помочь с подогревом не может???
Я думаю не один хочу подогрев сделать, можем скооперироваться.
Я тоже готов купить такую приспособу, если у кого есть варианты по приобретению или изготовлению буду признателен любой информации. Уж очень хорошо отзывались сервисники по этой штукенции.(подогрев коллектора)
 

Andrey76

матрос
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
28
Карма
7
Возраст
47
Город
Херсонская обл. Великая Лепетиха
Лодка
Днепр
Мотор
МС-40
Всем доброго времени суток! вот и я в этом году обзавелся МС-40:))) и поскольку гараж с лодкой у меня возле воды и совсем не охраняется приходится мотор таскать домой:( и вот я решил сварганить тележку чтоб мот в руках не носить и чтоб она вместе с ним и в багажник помещалась. вот результат моих мытарств:) мож кому пригодится.
 

Вложения

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Колеса маленькие. У меня на телеге колеса побольше, но все равно в грунте зарывались. Может возле реки асфальт, конечно. И нагрузка на руки гораздо меньше если колеса выдвинуть вперед (по фото - вправо). А вообще - красиво, тем более складывается.
 

Andrey76

матрос
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
28
Карма
7
Возраст
47
Город
Херсонская обл. Великая Лепетиха
Лодка
Днепр
Мотор
МС-40
УНА0531 сказал(а):
Колеса маленькие.

по поводу колес согласен, но я исходил из того что тележка будет ездить с мотом в багажнике машины и чаще всего легковушки. вот и остановился на таком размере
 
Вверх Снизу