Автовход
регистрация          забыли пароль?

Лодки Моторы Прицепы Услуги Обучение Книги Объявления Ещё

Motorka.org
катера, лодки, моторы
Благодарю всех Форумчан за помощь и поддержку в возврате Моторки
Motorka.org » Форум » Тематические форумы » Подвесные лодочные моторы » Мотор СИЧ

[ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1 08.10.2017, 18:45

Рег: 17.11.2014, 22:06
Лодка: неман 2
Мотор: мс 40
Пропускает прокладка между блоком ц.и картером.приходится поднимать иглу карба/сейчас на предпоследнем делении(излишний подсос воздуха.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Сообщение #2 08.10.2017, 21:09

Рег: 25.07.2016, 10:14
Лодка: П4
Мотор: В30.20
shkiper:
Пропускает прокладка между блоком ц.и картером.приходится поднимать иглу карба/сейчас на предпоследнем делении(излишний подсос воздуха.

Соболезную ибо МС-40 не мотор.Все наши от них уже избавились.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #3 08.10.2017, 21:59

Рег: 09.11.2011, 22:49
Лодка: Неман-2
Мотор: много
Лёшик:
Соболезную ибо МС-40 не мотор.Все наши от них уже избавились.

Аргументируй , назови основные проблемы мотора !

Ответить с цитатой  
 Сообщение #4 11.10.2017, 21:17
Модератор

Рег: 18.08.2012, 23:42
Лодка: Разные
Мотор: Разные
Не будет, Виталя, аргументов. Потому что их нет.
По поводу "наших", которые избавились от МС-40.
Можно почитать соответствующий раздел форума киевского водномоторного клуба "Фрегат"
Про "избавление" - ни слова. Наоборот.
Совсем про другое пишут - ищут эти моторы, где бы Б/Ушные прикупить. Потому как новых нет. Идут даже на то, что покупают старые, но восстановленные на заводе. И весьма этому рады.
Это и есть аргументы. Весомые аргументы.

Основные проблемы мотора, любого мотора - его владельцы. :)

Ответить с цитатой  
 Сообщение #5 11.10.2017, 22:26

Vitaliy:
Лёшик - Соболезную ибо МС-40 не мотор.Все наши от них уже избавились.
Аргументируй , назови основные проблемы мотора !

У каждого МС-40 свои болячки.Долго перечислять.Мой кореш у меня на глазах страдал 6 лет.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #6 11.10.2017, 22:27

MIK:
Не будет, Виталя, аргументов. Потому что их нет.
По поводу "наших", которые избавились от МС-40.
Можно почитать соответствующий раздел форума киевского водномоторного клуба "Фрегат"
Про "избавление" - ни слова. Наоборот.
Совсем про другое пишут - ищут эти моторы, где бы Б/Ушные прикупить. Потому как новых нет. Идут даже на то, что покупают старые, но восстановленные на заводе. И весьма этому рады.
Это и есть аргументы. Весомые аргументы.

Основные проблемы мотора, любого мотора - его владельцы. :)

Они рады потому что не так дорого как импорт.Гарантийщики у нас на стоянке бывали очень часто.В Киеве закрыли единственный магазин по"Мотор-Сич".Нет спроса и уже давно.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #7 12.10.2017, 06:13
Модератор

Лёшик:
В Киеве закрыли единственный магазин по"Мотор-Сич".Нет спроса и уже давно.

Я правильно тебя понял, что не было спроса на лодочные моторы МС-40, и по этой причине закрыли фирменный магазин? А точно закрыли? Или магазин переехал в другое место? О каком магазине речь? На Довженко? На объездной?
Может твоему корешу сложнее вёсел ничего и не подойдёт? Почему же куча других киевлян с форума Фрегата мотор хвалят и ищут, где бы купить? Эти люди не знакомы с мотором? Не знают про закрытие магазина? Про прекращение выпуска? Или не знакомы с твоим корешем, с его опытом? :) Или им их опыт о другом говорит?
По поводу поломок лодочных моторов, Лёшик. Есть такой старейший и огромнейший сайт по водномоторной тематике. Мотолодка. Просто посмотри названия тем. То С Ямахой проблемы, то с Меркури, то с Сузукой. Про Эвинруды Е-Тек уже не один десяток тем. И всё про проблемы и поломки. Только вот почему-то никто не пишет, что эти моторы - дерьмо. Во многих случаях люди сами признаются, что именно они стали виной поломок. Про Вихри и всякие Нептуны там уже почти ничего и нет. В основном - о проблемах эксплуатации фирменных моторов пишут. Они есть, эти проблемы. И их - немало. Грамотная эксплуатация сложного технического изделия далеко не всем по зубам.
Я видел, какие моторы привозят в Запорожье в ЭРО на ремонт или обслуживание. По виду мотора можно сразу сказать, что хозяину сложнее лопаты ничего в руки давать нельзя! И то лучше старую, которую не жалко.
Конечно, идеальными современные лодочные моторы не назвать. Так и происходит при поломках: в чём-то пользователи виноваты, в чём-то производители.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #8 12.10.2017, 11:15

Избовляться не собираюсь_поменяю прокладку и буду ходить дальше/"Лешикам"

Ответить с цитатой  
 Сообщение #9 12.10.2017, 11:27

shkiper:
Избовляться не собираюсь_поменяю прокладку и буду ходить дальше/"Лешикам"

Успехов.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #10 12.10.2017, 11:28

MIK:
Лёшик:
В Киеве закрыли единственный магазин по"Мотор-Сич".Нет спроса и уже давно.

Я правильно тебя понял, что не было спроса на лодочные моторы МС-40, и по этой причине закрыли фирменный магазин? А точно закрыли? Или магазин переехал в другое место? О каком магазине речь? На Довженко? На объездной?
Может твоему корешу сложнее вёсел ничего и не подойдёт? Почему же куча других киевлян с форума Фрегата мотор хвалят и ищут, где бы купить? Эти люди не знакомы с мотором? Не знают про закрытие магазина? Про прекращение выпуска? Или не знакомы с твоим корешем, с его опытом? :) Или им их опыт о другом говорит?
По поводу поломок лодочных моторов, Лёшик. Есть такой старейший и огромнейший сайт по водномоторной тематике. Мотолодка. Просто посмотри названия тем. То С Ямахой проблемы, то с Меркури, то с Сузукой. Про Эвинруды Е-Тек уже не один десяток тем. И всё про проблемы и поломки. Только вот почему-то никто не пишет, что эти моторы - дерьмо. Во многих случаях люди сами признаются, что именно они стали виной поломок. Про Вихри и всякие Нептуны там уже почти ничего и нет. В основном - о проблемах эксплуатации фирменных моторов пишут. Они есть, эти проблемы. И их - немало. Грамотная эксплуатация сложного технического изделия далеко не всем по зубам.
Я видел, какие моторы привозят в Запорожье в ЭРО на ремонт или обслуживание. По виду мотора можно сразу сказать, что хозяину сложнее лопаты ничего в руки давать нельзя! И то лучше старую, которую не жалко.
Конечно, идеальными современные лодочные моторы не назвать. Так и происходит при поломках: в чём-то пользователи виноваты, в чём-то производители.

На Довженко.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #11 12.10.2017, 12:28
Модератор

Лёшик, ответь пожалуйста на вопросы. Является ли ситуация с лодочным мотором МС-40 причиной закрытия магазина на Довженко? И закрылся ли магазин на Объездной?

Ответить с цитатой  
 Сообщение #12 12.10.2017, 12:41

MIK:
Лёшик, ответь пожалуйста на вопросы. Является ли ситуация с лодочным мотором МС-40 причиной закрытия магазина на Довженко? И закрылся ли магазин на Объездной?

Про Объездную не знаю.Когда магазин на Довженко работал я говорил с продавцом.Он сказал что скоро магазин закроют т.к. продукция Мотор-сич включая моторы плохо продаётся.Так и получилось.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #13 12.10.2017, 18:26
Модератор

Вот.
Лодочный мотор МС-40 - лишь один товар из сотен наименований, выпускаемых ОАО "Мотор-Сич". Фирменный магазин торгует всем спектром продукции. И один вид товара никак на открытие или закрытие магазина влиять не может.
На Украине сейчас много чего закрывается. Причины, я думаю, всем понятны.
МС-40 снят с производства в конце 2013 - начале 2014. Тогда магазин на Довженко вполне себе работал. Работал и после. Так что на закрытие магазина этот мотор точно не влиял. И так ли критично закрытие магазина? Запчасти к МС-40 в нём всё равно не продавались.
Магазин на Объездной остался. Просто магазины объединили. В свете ухудшающейся экономической ситуации - логичное и правильное решение. Сокращение накладных расходов.

Лёшик, я вот о другом подумал. У тебя в профайле написаны моторы Вихрь-30 и Вихрь-20.
ВСЕ, кто имел дело с МС-40 утверждают, что Вихрь проигрывает МС во всём. Тебе Вихрь нравится больше МС? Вихрь лучше?

Ответить с цитатой  
 Сообщение #14 19.01.2018, 20:47

МС собрали,ничего критического не обнаружили(была полоска на нижнем поршне-запилили-видно перегрели когда то)прокладку заменили.буду с весны на нем ходить.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #15 19.01.2018, 21:45
Модератор

На а чего же на нём не ходить?
Мы вот решили в этом сезоне по Дону и Хопру попутешествовать. Тремя лодками. На двух - МС-40. На одной - В-30. Лодки с МС - мои. Думал - может чего в моторах сделать, куда-то полезть, что-то проверить? Подумал-подумал, и решил - а нечего туда лезть, всё в моторах нормально.
Подготовка свелась к изготовлению рундуков и сбору в кучу всяких возможнополезных вещей. :)

Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 15 ] 

Motorka.org » Форум » Тематические форумы » Подвесные лодочные моторы » Мотор СИЧ

© 2008 - 2018 Форум "Моторка" Новая Моторка | Написать письмо