Sokoloff

ст. лейтенант
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
330
Карма
48
Возраст
60
Город
Камышин
Имя
Алексей
Лодка
Нептун
Мотор
Нептун 23, три .
Zolotko сказал(а):
Спасибо, а когда происходит подхват воздуха винтом? И перекрут это тот же эффект? На скоростях и в поворотах стал происходить подхват воздуха. Лодка та же, мотор тот же, зажигание и карб иные...
И что такое винт полегче для Нептуна? Сейчас стандартный стоит. Есть еще серый - грузовой. Он полегче?
Перекрут это когда нагрузка на винт в воде на ходу стремительно прыгает к нолю это не есть хорошо..подхват воздуха винтом это совсем другое..но то-же не есть гут.. :)
 

Zolotko

ст. лейтенант
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
315
Карма
19
Возраст
66
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
Ну, тогда и парится не буду...
 

VADEOS

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
72
Карма
71
Город
МАКАРІВ
Имя
ВАДИМ
Лодка
ЮЖАНКА
Мотор
ВИХРЬ 30+
Нептун 23 с основанием МН-1 и зажиганием от Дмитрия22 Нью. Это мой бывший Нептун23Э который парил все время мозг с запуском. Полагал что проблема была с зажиганием из-за венца. Теперь вроде отмел зажигание - искра на прокрутке электростартером мощная... УОЗ выставлен по стробоскопу на запуске стартером порядка 0-5градусов (опережение диапазон от того что двигал основание для эксперементов)
Беру карбюратор К68Д, жиклер ХХ рассверливаю 0.5мм, жиклер главный 1.3мм, жиклер подсоса рассверливаю 0.7мм. Уровень смотрю на банке - 13мм (поплавки как по мануалу 26мм - край). Карбюратор продут очистителем карба во все дырки. Ставлю на мотор - кручу элетростартером - фиг - не схватывает. Начинает схватывать когда прикрываю дифузор ладошкой - т.е. уменьшаю количество воздуха. Когда схватывает - через некоторое время глохнет.
Ставлю с другого (древнего но мало хоженого мотора Нептун23) карбюратор К36 - схватывает все сразу. Эксперименты на бочке - на воде попробую в конце недели.
Та же песня с родным К65Л. Правда сегодня руки не дошли его так досконально проверить - плюнул и поставил К36.
Похоже что-то разрегулировал - не могу понять куда двигаться.
Честно говоря уже опускаются руки. Может кто из корифеев возьмется отстроить карбы на своих моторах (за деньги конечно)? Пересылка так же за мой счет... Зацепило - хочу понять что не так...
Или может кто совет даст какие шаги предпринять...
поставь карбюратор с вихрь25 и не мучайся и заводка лутше и с низов вытягивает лутше. проверено
 
Вверх Снизу