Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Да конечно не трудно, только скажи где померять и какие? Завтра сделаю.
Мне вот интересно стало, тент они как опирают, на фальш борт, или на баллон. Хотелось бы конечно что бы на баллон, что бы борт внутри был полностью. Ну и я для себя хочу, что бы тент закрывал лодку совсем, включая мотор. То есть полностью по габаритам. На сайте мне ответили что это будет стоить на 700р дороже. Вроде писал уже, мне почти на 12000 насчитали.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
ну да, Уазик не машина-можно царапать :) слава Богу наш Патрик не слышит это , а то обиделся бы.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
УАЗик УАЗику рознь. Патриотов царапать нельзя, на то они и Патриоты :) Обидятся, и Родину защищать не будут.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
была такая лодочка у знакомых , очень были довольны, ходили под ямахой 25 ,а внутри всегда присутствовало надувное кресло. :good:
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Как же она пуляла под таким мотором :? Наверняка не касаясь воды :)
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
с учётом 3 хомячков -очень быстро визуально ( точную скорость не скажу ) :pardon:
а вот примерно такое кресло ставилось когда он выходил с женой.
http://www.korabli-piter.ru/shop/1626/d ... t-s2-64-sm
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Юрий 4575 сказал(а):
Вроде писал уже, мне почти на 12000 насчитали.
Ну и ценники однако ... можно купить еще одну лодку и сверху первую ею накрывать :lol:
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Ну, удовольствие нынче (сейчас) дорого :)
Сама ткань Оксфорд, очень дорогая. То же изделие скажем из обычной плащёвки, или из чего палатки шьют, думаю было бы раза в два дешевле.
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
Юрий 4575 сказал(а):
Да конечно не трудно, только скажи где померять и какие? Завтра сделаю.
Мне вот интересно стало, тент они как опирают, на фальш борт, или на баллон

на страницу назад,там твое фото с моими стрелочками и вроде написано...
спасибо.
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Тенты имеется ввиду ходовые а не транспортировочные.
Александр, если по центрам сзади бортов, то 1130мм. А если по второй стрелке, как я понял от борта до борта, то 850мм.
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
Юрий 4575 сказал(а):
Тенты имеется ввиду ходовые а не транспортировочные.
Александр, если по центрам сзади бортов, то 1130мм. А если по второй стрелке, как я понял от борта до борта, то 850мм.
Юрий,Вы поняли не правильно, второй размер тоже по центрам фальшборта как и первый...,но по середине передней банки,ну и за одно уже расстояние от транца до задней банки и расстояние между банками...
спасибо...
да,тент опирают на фальшборт,но сам тент (ткань)опускается ниже и цепляется крючками за привальный брус....
твои размеры мне нужны для сравнения с моей лодкой и уже от результатов буду думать о тенте,или заказывать или самому шить..
как то так.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
У передней банки 1070мм. От транца до центра задней банки 480мм. Меду центрами передней и задней банкой 1040мм. Взял всё по центрам.
Ну и на всякий в упор от носа до транца 2600. Между баллонами внутри у транца 700.
Шить самому :? У меня в принципе Зингер есть. А где прозрачный материал взять на окна. Ну и штанги (каркас) упорные тоже. Ну и всякие крючочки, которыми за привальный брус цеплять. Это надо какой то магазин искать, где всё это продают для тэнтов. Так то сшить не проблема, зима длинная. Конечно качество будет не то что у профи, но зато дешевле раза в два, а то и в три.
Мне всё лодку на воду никак не спустить, то работа, то дождь уже вторые сутки льёт. Так я придумал тюн небольшой. Выпилил из влагостойкой фанеры 10мм, подложку под носовой тент. Сейчас покраской занимаюсь. Для чего? - для того что бы из лодки через нос можно было выходить и наступать на носовой тент. Но ещё нужно усилить места на фальшбортах в местах контакта с фанерой. Неплохо было бы туда наклеить полоски ПВХ дополнительные.
Либо есть у меня клей резиновый, им на рудниках транспортёрные ленты клеят, он очень прочный. Проведу эксперимент на кусочке ПВХ заплатки. Если он пвх разъедать не будет и хорошо приклеится, то выделю места контакта с фанерой малярным скотчем и прокрашу этим клеем слоя в 3. Он почти чёрного цвета, будет и аккуратно, и красиво и в то же время защитит фальш борт. Как доделаю сфоткаю.
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
спасибо!
посмотри здесь.... Интернет-Магазин RiverFord www.риверфорд.рф

я уже пару раз у них заказывал...
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Спасибо. :drinks: Отличный магаз. Бурятия далековато правда. Там всё на порядок дешевле чем я кидал в корзину в другом. Жаль готовых каркасов нет для ходового тэнта. И Оксфорд только трёхцветный, нет камуфляжа. Зато пвх прозрачный есть.

Сегодня 20го пришла посылка с зажиганием. Буду потихоньку вдыхать жизнь в Ветерок.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
По Ветерку наладил почти всю механику, почистил, смазал. Вроде всё работает как часики. Осталось сальник перепресовать в редукторе.
Катушки клеятся, скоро начну паять и размещать электронику.
Пока всё предельно понятно.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Спасибо, но я уже прикупил лодочку)
 

Алексей Нов

лейтенант
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
278
Карма
61
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько
Юрий 4575 сказал(а):
Спасибо, но я уже прикупил лодочку)
Так это "спам-реклама" Твоя тема просто площадка для размещения его.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
valery53 сказал(а):
Здравствуй Юрий!
Предлагаю рассмотреть следующий вариант. На заводе "Мнёв и К" разработана и построена лодка из ПВХ. Я провел её первые испытания. Результат хороший. Ведём доработки и разрабатываем к ней аксессуары. Кратко о лодке. Размер 4000*1600*450 мм. Два паруса один для ветров до 15 м/с, другой до 20-24 м/с. Дальнейшие испытания покажут. Ранее мы применяли аналогичные паруса (моей конструкции) на ЛАС-5М-3 при ветрах до 24 м/с, а обычно на Балтике до 15 - 18 м/с. Есть заснятый 5 минутный ролик (сборная солянка с наших ежегодных походов в регионе от Стокгольма до Хельсинки и от Ваасы до южных границ Финляндии.
На новую лодку (фото прилагаю) на жесткий транец можно навешивать мотор до 10 л.с., а на надувной - до 5 л.с.
Если заинтересует пиши.[]
Валерий если хочешь общаться на форуме, а не просто впаривать свой продукт(здесь это не прокатит) то создай свою тему в которой опишешь свои наработки, результаты испытаний и т.д., а людям которые могут заинтересоваться просто дашь ссылочку на свою тему,и если их заинтересует то сами обратяться.
 

valery53

матрос
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
ЛАС-5М-3
Мотор
парус
Юрий! Я не торговец. Ты искал лодку - я тебе дал информацию. Желаю удачи! А о своих путешествиях мы ни перед кем не отчитываемся. Нам это без надобности.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Спасибо конечно за информацию. Но вроде я поисками не занимался)
Я нашёл, купил, затем создал тему. Но парус на надувной лодке впечатлил :) Но что то мне кажется, страшновато будет :)
 

valery53

матрос
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
ЛАС-5М-3
Мотор
парус
Юрий! Мне нравится Ваша честность. Действительно на моторке все просто: кружишься на одном месте, насколько позволяет бак бензина, чуть волна поднялась - бегом на берег. Надувная лодка под парусом не такая уж редкость: ЛАС-5, катамараны и другие модели. Многие ими пользуются. Парусник - это для тех, кто путешествует на дальние расстояния, на несколько сотен километров. Мы уходим далеко в открытое море, потому, что нам нравится ход под парусом, особенно когда штормит. Мы останавливаемся на необитаемых островах. Там нет заправок, магазинов. Но там чистая природа, где отдыхаешь душой, наблюдаешь непуганых птиц и зверей. Рев мотора нам не интересен. Этого шума в повседневной жизни достаточно. Теперь по безопасности. Ветер в 8 - 9 баллов для моторки смерть. Парусная надувная лодка будет залита водой, но продолжит путь спокойно. Мы же одеты в профессиональные морские костюмы (Nordsea proffesional), парус не откажет и своим весом не потянет на дно. Вопросы безопасности у нас всегда на первом месте. Передряг тоже хватало. В шторм рвались карабины, ломали и бушприт и киль, по двое суток дрейфовали в море, пока не добирались хотя бы до какого-либо маленького каменного островка. Там ремонт, отоспаться, обсушиться, перекусить и снова в путь. неизбежны встречи с тяжелыми судами. Те, естественно докладывали властям, что заметили вдали от берегов маленькую лодку. Соответственно появлялись и пограничники, и спасатели. Первый вопрос "Вам нужна помощь". Ответ: все в порядке. Проверка документов. Шенген в порядке. Обмен фото на память и пожелание хорошей воды на прощание.
Юра! Чтобы понять всё это, нужно там побывать.
Желаю Вам хорошей воды. Моторке семь футов под килем не нужно.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Валерий, адреналин и всё такое это конечно здорово, тем более речь идёт о морях. Там где я хочу эксплуотировать лодку, совсем другие возможности и просторы. Обычная деревня в глубинке, пара более менее крупных озёр. За грибами доплыть до острова, за ягодами на противоположный берег, просто отдохнуть, прокатиться. Ну порыбачить само собой. Вы то как я понял этим живёте, а у меня это лишь скромный способ расширить кругозор. Да и возможности финансовые совсем другие. В смысле скромные.
В ветер я ественно никуда не поплыву. А на такие путешествия как у вас я вообще бы не решился :) Я как то привык что моя жизнь она не только для меня, поэтому рисковать ею только по собственному желанию не имею права. :pardon:
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Вот что то к запуску Ветерка озадачился я по поводу бензина :?
Какой в него лить то? Ну АИ 80 понятно, а можно ли АИ 92, вот в чём вопрос?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 410
Карма
1 921
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Юра, я недавно сделал тест для Ветерков. Сравнил как работают моторы на 80 и 92м В баке был 92 и сделал канистру с соском на 80. Пропорции масла одинаковы. Просто перетыкал грушу с одного бензина на другой.На 12 м, разницы не заметил вообще. На восьмерке, добавляется, примерно, 80 оборотов на 92. Поэтому, если выходы на реку почти каждый день, рыбалка троллингом, переходы на относительно дальние расстояния, то, конечно, с точки зрения экономиии семейного бюджета - 80й, а если так выезда от случая к случаю, то какой есть в наличии. У меня заправка под боком, там относительно, дешевый 92, поэтому раньше на нем и ездил. А сейчас по пути с рыбалки и на рыбалку, есть заправка, где продают 80. Беру там. Но, вонючий, пахнет уайт-спиритом. Мотор и запускается и работает на нем нормально.
 
Вверх Снизу