shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
виднл новые вихри (из последних)в рыбинспекции лет 20-25 назад.сиреневого цвета с 1 бобиной на 2 провода ВВ.,А ПОСЛЕ СОБРАННЫЕ И ПОКРВШЕННЫЕ КАК НА ФОТО (ВМЕСТЕ С ПРОКЛАДКАМИ..........
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
покрашенные("клава"-жарит
 
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
20
Карма
2
Город
г мыски
Имя
павлуха
Лодка
деревянная
Мотор
вихрь 30 р 1981г.в
Ребята не берите китаичину собранную в самарском колхозе это шляпа мой брат испытал этопроизведение
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
20
Карма
2
Город
г мыски
Имя
павлуха
Лодка
деревянная
Мотор
вихрь 30 р 1981г.в
Подробности будут?
Он купил вихрь 30 новый в первым сезон офуеть лопнула на полном ходу ресора разорвало сапог в рационе помпы сапог нового обрасца заборник под помпои снизу прорези кто полное дирьмо знакомым поехал рыбачить по большой воде туда прилип лист пиндец перегрев на х он
Подробности будут?
такой красивый мы сразу ети сапоги на дюраль сдали поставили с двадц пятки забор воды с впереди у выхлопа это вещь ,зажигание МБ 22драва нае@нулось после третеи рыбалки МБ два сила или МБ один кулочковое бобины том белые цветом без надписи не берите некогда я купил поставил проехал 4км заглох снял калпак офуел они сплавились в поддон стекли
 
Последнее редактирование модератором:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Повезло.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Мда... Что-то сумбурно-фантастическое описано. Чтобы даже припой у зажигания расплавить надо 200 градусов как минимум.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я так понял, пластмасса с катушек у него в поддон стекла...
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
В этом зажигании МБ-22 даже если тиристоры будут греться не по детски пластик не уплывет весь. Тиристоры просто начнут открываться раньше и обороты резко упадут, либо тиристоры пробьет. Если вести речь об именно новодельных Вихрях, то это несомненно перебранные старые моторы, которым может и поставили стакан редуктора с подшипниками вместо бронзовой втулки, может и втулку тяги реверса сделали по уму высокую с маслосъемным колпачком в качестве сальника, но на этом улучшения заканчиваются. Блоки, головки, поршни - давным-давно гаражные и китайские продаются. Насчет коленвалов не уверен. Соответственно старье подшаманивают, меняя изношенное китайскими запчастями, перекрашивают, и продают как новье. Такое же было одно время с Ветерками. Сейчас, хотя-бы ноги и детали к ним делают реально в России и с китайскими четырехтактными головами продают по маркой Wind. С Вихрюшами вряд-ли такое будет т.к. нога не очень удачная в отличии от ветерковской.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Было и у нас такой "чудо". Учитель русского языка(у него дочь училась) 3 года назад из тольяти себе выписал нового в-30..Купился на ценник и красоту..Я его потом подначивал,-ты не по русскому, ты ботаник, тебе по русски все говорили не брать...Он его трепетно обкатал весной, лето поюзал, и начались "ломки". Прошлое лето- теже яйца..Копит теперь деньги на тоху-18.
 
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
20
Карма
2
Город
г мыски
Имя
павлуха
Лодка
деревянная
Мотор
вихрь 30 р 1981г.в
Было и у нас такой "чудо". Учитель русского языка(у него дочь училась) 3 года назад из тольяти себе выписал нового в-30..Купился на ценник и красоту..Я его потом подначивал,-ты не по русскому, ты ботаник, тебе по русски все говорили не брать...Он его трепетно обкатал весной, лето поюзал, и начались "ломки". Прошлое лето- теже яйца..Копит теперь деньги на тоху-18.
Было и у нас такой "чудо". Учитель русского языка(у него дочь училась) 3 года назад из тольяти себе выписал нового в-30..Купился на ценник и красоту..Я его потом подначивал,-ты не по русскому, ты ботаник, тебе по русски все говорили не брать...Он его трепетно обкатал весной, лето поюзал, и начались "ломки". Прошлое лето- теже яйца..Копит теперь деньги на тоху-18.
 
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
20
Карма
2
Город
г мыски
Имя
павлуха
Лодка
деревянная
Мотор
вихрь 30 р 1981г.в
Ребята бабины купили белые похожие на тлм но без надписи ето чистый китай вот они сплавились одни прикрученные обмотки остались
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот. Я догадливый:yahoo: Видел я оплавленные бобины после тотальнейшего перегрева движка.
 
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
20
Карма
2
Город
г мыски
Имя
павлуха
Лодка
деревянная
Мотор
вихрь 30 р 1981г.в
Вы видели как вихрь перегретыи встаёт причём тут катушки зажигания поставил я настоящие тлм2 чёрные цветом они ходят вечно
 
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
20
Карма
2
Город
г мыски
Имя
павлуха
Лодка
деревянная
Мотор
вихрь 30 р 1981г.в
Уменя вихрь 30 1981гв по сеи день ходит как часы менялось только кольца помпа водинн масло нигрол вредукторе ивсе надо веснои отрепитировать ручной стартер двигатель достался по наследству в покарябоном состоянии был отреставрирован работает на пять заводится спол тыка не когда не подводил я им доволен мою деревяшку прёт ништяк я изготовил защиту винта людям понравилось делал на заказ на любые моторы по перекатами по глубине в двадцать сантиметров шкреб и винт в ужуре
 

levani8022

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
596
Карма
31
Возраст
43
Город
Грузия батуми
Имя
Леван
Лодка
Прогресс-2
Мотор
вихръ-30 штук 3, ветерок 8, Евинруд 4Л.с. Джонсон 4Л.с.
Уменя вихрь 30 1981гв по сеи день ходит как часы менялось только кольца помпа водинн масло нигрол вредукторе ивсе надо веснои отрепитировать ручной стартер двигатель достался по наследству в покарябоном состоянии был отреставрирован работает на пять заводится спол тыка не когда не подводил я им доволен мою деревяшку прёт ништяк я изготовил защиту винта людям понравилось делал на заказ на любые моторы по перекатами по глубине в двадцать сантиметров шкреб и винт в ужуре
Ну покажи твоио изделие „я изготовил защиту винта людям понравилось делал на заказ“ ?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Вот. Я догадливый:yahoo: Видел я оплавленные бобины после тотальнейшего перегрева движка.
Ну да, прав оказался. Катушки реально могут оплавится. Сильно китайские даже без перегрева движка при работе на максимальных оборотах оплавлялись. Показывали мне одну такую, но все равно пластик просто сильно корежился, а чтоб полностью стечь с катушки...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Юра, я видел катушки, оплавленные именно теплом от раскаленных цилиндров. Правда, тоже не до проволоки..
 
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
20
Карма
2
Город
г мыски
Имя
павлуха
Лодка
деревянная
Мотор
вихрь 30 р 1981г.в
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
20
Карма
2
Город
г мыски
Имя
павлуха
Лодка
деревянная
Мотор
вихрь 30 р 1981г.в

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
.С ЛЮБОВЬЮ И НЕНАВИСТЬЮ............
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
20
Карма
2
Город
г мыски
Имя
павлуха
Лодка
деревянная
Мотор
вихрь 30 р 1981г.в
У меня на калпоке написано с любовью и ненавистью люди проезжают мимо ржут я им кули ржете ани даже не знают почему на вихрях ходят а историю нашего мото строения не знают пальцы гнут а сами на причале волчьим шнуром их по часу др@чат я посмотрю на них на кой ему мотор он должен так отдр@чен в любых эктремальных ситуацыях должен запускаца смол пинка у нас перекаты каменистые по 500-700 метров не даи бог потухнет и сразу не запустица пи..ец лодки об камни ломает как спичку у меня было такое перекат не могу взять глушу ДВС спрыгиваю из лодки перекат протаскиваю чувствую что уже протощил и воды больше колена заскакиваю скидываю ДВС завожу скорость клац и попер на средних вот так ребята бывает
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
20
Карма
2
Город
г мыски
Имя
павлуха
Лодка
деревянная
Мотор
вихрь 30 р 1981г.в
Вчера достал вихрь своего отмыл сияет починил я ручной стартер почистил кулочки зазор не трогал посмотрел нормальный он работал нормально палец в калпочек сунус взялся за блок подергал искры нет наверно кандерам пизд за зиму пришёл хорохе я их на мужу вынес маховик не придётся дергать вот я и спрашивал про зажигание МБ 2 где купить маховиков пара есть поди живые
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
кандерам пизд за зиму пришёл хорохе я их на мужу вынес
В худой котомк поклав ржаное хлебо
Я ухожу туда, где птичья звон
И вижу над собою синий небо
Лохматый облак и широкий крон

Я дома здесь, я здесь пришел не в гости
Снимаю кепк, надетый набекрень
Весёлый птичк, помахивая хвостик
Насвистывает мой стихотворень.

Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами
"Велик могучим русский языка!"

Александр Иванов
 
Вверх Снизу