Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
Kotenich сказал(а):
Саня81 сказал(а):
Kotenich сказал(а):
еще фоточка, только покрасил
Приветствую Артём! Лодочка супер :good: !!! У меня Обь-м. Хочу так-же покрасить. Я так понимаю что после кислотного грунта ты сразу покрасил в Камазовский зелёный цвет!? Чёрный цвет вижу. Вижу третий цвет, или мне кажется? Если на твоей лодке есть третий слой, то какой? И каким цветом по зелёному красишь сначала, чёрным или тем, которым мне кажется третий? Заранее спасибо!!!
Здравствуйье, После кислотного грунта идет автокраска "Vika"- цвет хаки(у меня базовый слой), после него идет слой черного, покрашенного через сухие веточки малины (в прикладку), третьего слоя нет, вам действительно показалось, но буде еще и третий и четвертый и пятый, через трафареты отдельными элементами(светлый бежевый, темный бежевый и коричневый), не успел до морозов покрасить, теперь до весны.
Спасибо! Есть ещё вопросы! Какой смывкой смывал старую краску, сколько слоёв кислотный грунт, и сколько ушло автокраски Vika цвета хаки? :unknown:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Кислотник наносится в один тонкий слой! 10 -15 МИКРОН,А ГРУНТ можно два слоя .
 

Kotenich

мичман
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
153
Карма
31
Возраст
42
Город
Тверская область г. Кашин
Имя
Артем
Лодка
Казанка- была, сейчас Обь-1, МКМ
Мотор
Нептун-23 был, сейчас - Johnson 25(35), Салют 2э
докер сказал(а):
Кислотник наносится в один тонкий слой! 10 -15 МИКРОН,А ГРУНТ можно два слоя .
Все правильно, кислотник наносится одним тоненьким слоем, хаки ушло две банки на два слоя
 

Kotenich

мичман
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
153
Карма
31
Возраст
42
Город
Тверская область г. Кашин
Имя
Артем
Лодка
Казанка- была, сейчас Обь-1, МКМ
Мотор
Нептун-23 был, сейчас - Johnson 25(35), Салют 2э
Саня81 сказал(а):
Kotenich сказал(а):
Саня81 сказал(а):
Kotenich сказал(а):
еще фоточка, только покрасил
Приветствую Артём! Лодочка супер :good: !!! У меня Обь-м. Хочу так-же покрасить. Я так понимаю что после кислотного грунта ты сразу покрасил в Камазовский зелёный цвет!? Чёрный цвет вижу. Вижу третий цвет, или мне кажется? Если на твоей лодке есть третий слой, то какой? И каким цветом по зелёному красишь сначала, чёрным или тем, которым мне кажется третий? Заранее спасибо!!!
Здравствуйье, После кислотного грунта идет автокраска "Vika"- цвет хаки(у меня базовый слой), после него идет слой черного, покрашенного через сухие веточки малины (в прикладку), третьего слоя нет, вам действительно показалось, но буде еще и третий и четвертый и пятый, через трафареты отдельными элементами(светлый бежевый, темный бежевый и коричневый), не успел до морозов покрасить, теперь до весны.
Спасибо! Есть ещё вопросы! Какой смывкой смывал старую краску, сколько слоёв кислотный грунт, и сколько ушло автокраски Vika цвета хаки? :unknown:
Смывкой не пользовался, сдирал краску болгаркой, ту что плохо держалась, та что держалось хорошо оставил
 

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
докер сказал(а):
Кислотник наносится в один тонкий слой! 10 -15 МИКРОН,А ГРУНТ можно два слоя .
Спасибо! :good:
 

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
Kotenich сказал(а):
Смывкой не пользовался, сдирал краску болгаркой, ту что плохо держалась, та что держалось хорошо оставил
Спасибо! Слыхал что между кислотником и хаки, наносят ещё слой автомобильной грунтовки.Нужна она?
 

Kotenich

мичман
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
153
Карма
31
Возраст
42
Город
Тверская область г. Кашин
Имя
Артем
Лодка
Казанка- была, сейчас Обь-1, МКМ
Мотор
Нептун-23 был, сейчас - Johnson 25(35), Салют 2э
нет не нужен, специально для алюминиевых сплавов используют кислотный грунт, а по нему можно красить чем угодно.
 

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
Kotenich сказал(а):
нет не нужен, специально для алюминиевых сплавов используют кислотный грунт, а по нему можно красить чем угодно.
Спасибо большое!!! :good: :good: :good:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Артём! ты немного заблуждаешься.По кислотнику чем угодно красить нельзя .Точнее можно,но держаться будет хреново.Грунтовать по кислотнику надо и грунтовать под краску которой собираешся красить.
 

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
докер сказал(а):
Артём! ты немного заблуждаешься.По кислотнику чем угодно красить нельзя .Точнее можно,но держаться будет хреново.Грунтовать по кислотнику надо и грунтовать под краску которой собираешся красить.
Докер подскажи тогда какой грунтовкой грунтовать после кислотного. Если потом будет автокраска "Vika"- цвет хаки.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Грунтовки подбирают под цвет краски, светлую под светлую, темную под темную. Чтоб не просвечивала и не меняла в итоге оттенок краски. Но это для авто для лодки похрен, тем более под камуфляж.
 

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
Telenkov сказал(а):
Грунтовки подбирают под цвет краски, светлую под светлую, темную под темную. Чтоб не просвечивала и не меняла в итоге оттенок краски. Но это для авто для лодки похрен, тем более под камуфляж.
Понятно! Спасибо! Интересуюсь. Весна придёт, некогда будет!
 

Kotenich

мичман
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
153
Карма
31
Возраст
42
Город
Тверская область г. Кашин
Имя
Артем
Лодка
Казанка- была, сейчас Обь-1, МКМ
Мотор
Нептун-23 был, сейчас - Johnson 25(35), Салют 2э
Telenkov сказал(а):
Грунтовки подбирают под цвет краски, светлую под светлую, темную под темную. Чтоб не просвечивала и не меняла в итоге оттенок краски. Но это для авто для лодки похрен, тем более под камуфляж.
Все правильно. Это у нас не авто, подготовка авто для покраски, а тем более покраска, это совсем отдельная тема. Я занимался покрасками авто и всю эту тему знаю, здесь немного другой подход. Здесь супер качество не нужно, так как на вечно не покрасишь, песок, сапоги сделают свое дело, поэтому я думаю не надо настолько замораживаться.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Тема и там и там одинаковая. К качеству покраски требования разные. Вот ты не положил себе грут по кислотнику, и тебе нормально, но если ты не положишь грунт по кислотнику для клиента это очень плохо.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Алексей уже ответил! Под краску ВИКА нужен акриловый грунт ,а он бывает серый и чёрный.
 

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Артем привет, вот и я в твоей темке. Скажи, вот этот пресловутый кислотный грунт которым так обязательно нужно покрывать первый слой лодки перед покраской, он для алюминия применяется или еще для чего то? И вообще какая у него маркировка? Тоже предстоит красить, а чем и как все пишут по разному и разными красителями и грунтовками, в общем голова опухнет от всей информации. Для меня доступны только если автомобильные грунты и эмали, больше каких то специальных лакокрасочных материалов не найти в наших местах обитания. А лодочка красавица у тебя.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Artist74 сказал(а):
... этот пресловутый кислотный грунт которым так обязательно нужно покрывать первый слой лодки перед покраской, он для алюминия применяется или еще для чего то?...
"Грунтовка ВЛ-02 относится к фосфатирующим грунтовкам . Для грунтования металлических поверхностей перед нанесением лакокрасочных материалов, а также вместо фосфатирования и оксидирования (для улучшения физико-механических и антикоррозионных свойств лакокрасочных покрытий), т.е. одновременно с антикоррозионным слоем создает на окрашиваемой поверхности фосфатный слой. Грунтовка ВЛ-02 наносится на металлические поверхности, в том числе по черным металлам, коррозийно-стойкой, кадмированной и оцинкованной стали, алюминиевым, медным, магниевым и титановым сплавам. Покрытие, образуемое грунтовкой, повышает коррозионную стойкость металла, что ведёт к увеличению срока эксплуатации лакокрасочного покрытия, а также улучшает адгезию лакокрасочного покрытия к окрашиваемой поверхности. Для повышения коррозионной стойкости покрытия по стали грунтовку ВЛ-02 можно перекрыть антикоррозионными грунтовками напр. ГФ-0119, ПФ-031, ЭП-045 или аналогичными. Также антикоррозионные свойства грунтовки ВЛ-02 повышает введение в неё алюминиевой пудры в количестве 5-7 % от массы основы грунтовки. Грунтовку с алюминиевой пудрой используют для грунтования практически всех металлов. Грунтовка ВЛ-02 универсальная, она наносится практически на все металлические поверхности (не рекомендуется для чугунного и стального литья) и используется в комплексном покрытии с большинством шпатлёвок и финишных эмалей. Системы покрытий с грунтовкой ВЛ-02 стойкие к пресной воде и ее парам; морской воде; минеральным маслам и смазкам; бензину, керосину и другим нефтепродуктам; при воздействии агрессивных газов; растворам кислот и солей; растворам щелочей, основных и нейтральных солей; электрическому току, напряжению, электрической дуге и поверхностным разрядам. Покрытия с грунтовкой эксплуатируются в зонах с умеренным, холодным, сухим и влажным тропическим климатом, в различных отраслях промышленности, в том числе судостроительной, автомобильной, сельскохозяйственной, в авиастроении."

Как-то так :pardon:
 

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
lednic606 сказал(а):
Artist74 сказал(а):
... этот пресловутый кислотный грунт которым так обязательно нужно покрывать первый слой лодки перед покраской, он для алюминия применяется или еще для чего то?...
"Грунтовка ВЛ-02 относится к фосфатирующим грунтовкам ...
Теперь понятно. Значит эта грунтовка должна быть в авто маге.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
lednic606 сказал(а):
Artist74 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
"Грунтовка ВЛ-02 относится к фосфатирующим грунтовкам ...
Теперь понятно. Значит эта грунтовка должна быть в авто маге.
В красколабазах с авто эмалями ;)
Понятно, буду искать.
 

Kotenich

мичман
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
153
Карма
31
Возраст
42
Город
Тверская область г. Кашин
Имя
Артем
Лодка
Казанка- была, сейчас Обь-1, МКМ
Мотор
Нептун-23 был, сейчас - Johnson 25(35), Салют 2э
Эх ребята, скорее бы весна, руки чешутся уже, вернуться к восстановлению, далее самое интересное, докрасить, собрать сиденья и устанавливать мотор, рулевое, делать прицеп...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Kotenich

мичман
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
153
Карма
31
Возраст
42
Город
Тверская область г. Кашин
Имя
Артем
Лодка
Казанка- была, сейчас Обь-1, МКМ
Мотор
Нептун-23 был, сейчас - Johnson 25(35), Салют 2э
продолжение... работа потихоньку идет...
 

Вложения

Kotenich

мичман
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
153
Карма
31
Возраст
42
Город
Тверская область г. Кашин
Имя
Артем
Лодка
Казанка- была, сейчас Обь-1, МКМ
Мотор
Нептун-23 был, сейчас - Johnson 25(35), Салют 2э
Ребята, а как у кого на обяшке руль установлен, чет я свой прикладываю и у меня тогда не открывается бордачек... как быть?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Немедленно вырезать этот бардак .
С ним невозможно ездить . Ноги куда девать будешь ?
Даже если ты ЁГ и поза лотоса тебя не напрягает - , чё со спиной делать ???? Сидеть будешь как будто лом проглотил .
Себе так делал .... оставил только то что выше бардачка..................... на фотке - голубая полоса и подшил её снизу уголком ....
DSC03533.JPG
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу