Rumpel

матрос
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
5
Карма
0
Город
Спб
Имя
Артем
Лодка
Что на базе есть
Мотор
джонсон 4л.с 2-ц, 96г
Всех приветствую.По случаю приобрел данный "мопед",давно хотел себе такого. Вчера провел первое обслуживание,менял свечи, заодно замерил компрессию, нижний 6.3 верх 6.5. В ноге масло поменял,слилось масло совсем не много не знаю, грамм 50-60,но без эмульсии и стружки, залил тнк суперпупер гипойд gl-5 п\л 75W90,сколько залил не знаю,даванул с шприца так ,что показалось ,что у меня с носа покапало)) . Заводится от прикосновения :D.Масло взял NESTE 2-T MARINE. Я так понимаю с запчастями головняк.Первое, что хотел купить винт запсной.Ну и расходники для крыльчатки и карба.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Конектора разные,может подсасывать воздух.
Общее фото не помешало бы...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Rumpel сказал(а):
Всех приветствую.По случаю приобрел данный "мопед",давно хотел себе такого...
Добро пожаловать в нашу песочницу! :D
 

Rumpel

матрос
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
5
Карма
0
Город
Спб
Имя
Артем
Лодка
Что на базе есть
Мотор
джонсон 4л.с 2-ц, 96г
Сегодня покатался не много,бачек сжег.Холостые держит идеально, все нормально,единственно резко скинуть газ, на ходу то глохнет, если потихоньку отпускать ,то все хорошо.Куда можно капнуть?
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
52
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
если не ошибаюсь,то на этих моторах газ регулируется не крутелкой(на румпеле) ,а двигунком.....,и по этому ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИ НА ДЕЛЕНИЯ ПО ШАГУ ТВОЕЙ ГАЗУЛЬКИ,возможно ты скидываешь на ноль,а не на холостые.....
присмотртсь к шкале ,если видна,а нет,значит на слух попробуй для себя понять,где ,то место бегунка,где оптимальные холостые(с твоей точки зрения) ,с моей ниже 1400\об\мин не стоит на этих моторах опускать,хотя.....
и нарисуй отметку...
ну и скидывай потом на ОТМЕТКУ,а не на ноль..................
на расходники не заморачивайся....,ПУСТЬ РАБОТАЕТ МЕХАННИЗМ.....если вдруг и припрет с чем,то думаю никто не откажет в помощи!
УСПЕХОВ И ТОЛЬКО НАИЛУЧШИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ,но что то мне подсказывает,что в скором времени придется его менять на 10Л.С.......................
 

ученик68

ст. лейтенант
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
305
Карма
3
Возраст
55
Город
г. Северодвинск
Имя
Анатолий
Лодка
Компас-380;катамаран UREX 5,00 м
Мотор
Джонсон 20; 9,9(15);8 и 4; Эвинруд-6.
Rumpel сказал(а):
Сегодня покатался не много,бачек сжег.Холостые держит идеально, все нормально,единственно резко скинуть газ, на ходу то глохнет, если потихоньку отпускать ,то все хорошо.Куда можно капнуть?
Свечи на малых оборотах быстро засираются? Возможно стоить подрегулировать качество смеси. Для троллинга в прибрежной зоне Ф.З. этого мотора вполне хватит. Я такой для катамарана на сплавах использую.
 

Вложения

Rumpel

матрос
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
5
Карма
0
Город
Спб
Имя
Артем
Лодка
Что на базе есть
Мотор
джонсон 4л.с 2-ц, 96г
Алекс32 сказал(а):
если не ошибаюсь,то на этих моторах газ регулируется не крутелкой(на румпеле) ,а двигунком.....,и по этому ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИ НА ДЕЛЕНИЯ ПО ШАГУ ТВОЕЙ ГАЗУЛЬКИ,возможно ты скидываешь на ноль,а не на холостые.....
присмотртсь к шкале ,если видна,а нет,значит на слух попробуй для себя понять,где ,то место бегунка,где оптимальные холостые(с твоей точки зрения) ,с моей ниже 1400\об\мин не стоит на этих моторах опускать,хотя.....
и нарисуй отметку...
ну и скидывай потом на ОТМЕТКУ,а не на ноль..................
на расходники не заморачивайся....,ПУСТЬ РАБОТАЕТ МЕХАННИЗМ.....если вдруг и припрет с чем,то думаю никто не откажет в помощи!
УСПЕХОВ И ТОЛЬКО НАИЛУЧШИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ,но что то мне подсказывает,что в скором времени придется его менять на 10Л.С.......................
У меня с румпелем, без бегунка, да пока в принципе париться не буду все работает.Нравится как работает на холостых звук! Есть ещё ямаха тройка, по звуку как дырчик, но джоник на полных оборотах показалось ,что сильно орет.По поводу 10 л.с это понятно, сам бывший владелец тох18, но он уехал от меня из гаража не известном направление.Так-что берегите свои моторы...
 

Rumpel

матрос
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
5
Карма
0
Город
Спб
Имя
Артем
Лодка
Что на базе есть
Мотор
джонсон 4л.с 2-ц, 96г
Коннектор сузучий не подошёл,люфтит бенз мимо.
 

ученик68

ст. лейтенант
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
305
Карма
3
Возраст
55
Город
г. Северодвинск
Имя
Анатолий
Лодка
Компас-380;катамаран UREX 5,00 м
Мотор
Джонсон 20; 9,9(15);8 и 4; Эвинруд-6.
Rumpel сказал(а):
Коннектор сузучий не подошёл,люфтит бенз мимо.
Меня в магазине продаван уверял, что должен подойти, да и на коробке было написано ОМС, Сузуки :pardon: . На будущее учту.
 
Вверх Снизу