Автовход
регистрация          забыли пароль?

Лодки Моторы Прицепы Услуги Обучение Книги Объявления Ещё

Motorka.org
катера, лодки, моторы
Благодарю всех Форумчан за помощь и поддержку в возврате Моторки
Motorka.org » Форум » Клуб "Моторка" » Кают-компания » Оружие

[ Сообщений: 257 ]  На страницу < < <   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   > > >
Автор Сообщение
 Сообщение #101 15.12.2017, 17:03

Рег: 16.08.2016, 23:01
Лодка: Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор: Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Юрий 4575:
Привет всем.
Вот как можно понять следующую ситуацию. Исполняется человеку 18 лет, идёт он в армию, там ему выдают нарезное оружие, затем он проходит КМБ, ну или ещё какую то подготовку, и идёт дальше воевать. Отвоевав в горячей точке год, два, три, возвращается он домой. Побухав пол года годик, решает он что хочет он стать охотником. И тут начинается - сдай охот минимум, год с палкой походи, 5 лет с гладким прежде чем нарезное, и так далее.
Что же это получается, от военных навыков обращения с оружием толку ноль!? :unknown: И что бы пойти на охоту на скажем кабана или лося нужны какие то супер знания ТБ. Где логика во всём этом?
По мне так в армии был, обращению с оружием научен - сдай охот минимум, докажи что ты не псих и наркоман, и покупай нарезное оружие сразу. Я не говорю уже о тех кто служил в полиции или ещё в каких то структурах. Или всё же им предоставляется поблажка перед вступлением в элитное войско охотнегов.

Ну и чему ты удивляешься? Дай такому военному 2-х стволку и поставь на номер - так он перестреляет всех! Кабанов, охотников и загонщиков! Умение управлять автомобилем (педальки нажимать и баранку вращать) - не означает уменя безопасно ездить. В армии ты с оружием, но гражданские от тебя ограждены (ну если не война). Так же и с охотничьим гладким и нарезным. Да и с травматом. Умение стрелять - не делает тебя автоматически охотником. И ВОЯКАМ ОСОБЕННО надо дать время для адаптации.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Сообщение #102 15.12.2017, 18:53

Рег: 28.09.2014, 07:25
Лодка: Раскладушка (типа мечта)
Мотор: Оса, салют
sergey081965:
Ладно, приеду домой из командировки - спецом узнаю в военном госпитале о порядке допуска к оружию. Сейчас я по телефону у кореша узнавал - он работает в военной поликлинике.

Да в поликлиники МО то сама диспасеризация у всех врачей бесплатно как и в поликлиники МВД. Весь вопрос что сперва надо сотруднику из специализированной нарколабалатории (у которых допуск на проверку в этой сфере есть) принести акт обследования на предмет отсутствия в его моче наркоты....
Кстати эти индикаторы которыми проверку проводят — только в этой лабаратории есть... в продаже их нет, я специально спрашивал в аптеке, хотел узнать себестоимость процесса и понять сколько и кем наваривается....

Ответить с цитатой  
 Сообщение #103 15.12.2017, 18:57

Ледакол:
Юрий 4575:
Привет всем.
Вот как можно понять следующую ситуацию. Исполняется человеку 18 лет, идёт он в армию, там ему выдают нарезное оружие, затем он проходит КМБ, ну или ещё какую то подготовку, и идёт дальше воевать. Отвоевав в горячей точке год, два, три, возвращается он домой. Побухав пол года годик, решает он что хочет он стать охотником. И тут начинается - сдай охот минимум, год с палкой походи, 5 лет с гладким прежде чем нарезное, и так далее.
Что же это получается, от военных навыков обращения с оружием толку ноль!? :unknown: И что бы пойти на охоту на скажем кабана или лося нужны какие то супер знания ТБ. Где логика во всём этом?
По мне так в армии был, обращению с оружием научен - сдай охот минимум, докажи что ты не псих и наркоман, и покупай нарезное оружие сразу. Я не говорю уже о тех кто служил в полиции или ещё в каких то структурах. Или всё же им предоставляется поблажка перед вступлением в элитное войско охотнегов.

Ну и чему ты удивляешься? Дай такому военному 2-х стволку и поставь на номер - так он перестреляет всех! Кабанов, охотников и загонщиков! Умение управлять автомобилем (педальки нажимать и баранку вращать) - не означает уменя безопасно ездить. В армии ты с оружием, но гражданские от тебя ограждены (ну если не война). Так же и с охотничьим гладким и нарезным. Да и с травматом. Умение стрелять - не делает тебя автоматически охотником. И ВОЯКАМ ОСОБЕННО надо дать время для адаптации.

Вот согласен полностью. Охотится — это не на полигоне по мишеням... разные случаи могут быть... грибники, влюбленные или просто пьяные по лесу или камышам шастать могут... ох не зря раньше был 1 год кандидатского стажа... ох не зря...

Ответить с цитатой  
 Сообщение #104 15.12.2017, 20:47

Рег: 10.04.2011, 11:13
Лодка: Прогресс-2М, надувашки
Мотор: Москва-10,5
Одиссей83:
sergey081965:
Ладно, приеду домой из командировки - спецом узнаю в военном госпитале о порядке допуска к оружию. Сейчас я по телефону у кореша узнавал - он работает в военной поликлинике.

Да в поликлиники МО то сама диспасеризация у всех врачей бесплатно как и в поликлиники МВД. Весь вопрос что сперва надо сотруднику из специализированной нарколабалатории (у которых допуск на проверку в этой сфере есть) принести акт обследования на предмет отсутствия в его моче наркоты....
Кстати эти индикаторы которыми проверку проводят — только в этой лабаратории есть... в продаже их нет, я специально спрашивал в аптеке, хотел узнать себестоимость процесса и понять сколько и кем наваривается....

Тест на 5 наркотиков продается а аптеке за 250-300р. Не знаю, как МВД, а МО все допуска по службе оформляет бесплатно. Точнее узнаю после приезда.

пускай кирпич расколет (б)уем.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #105 15.12.2017, 21:07

sergey081965:
Одиссей83:
sergey081965:

Тест на 5 наркотиков продается а аптеке за 250-300р. Не знаю, как МВД, а МО все допуска по службе оформляет бесплатно. Точнее узнаю после приезда.

В МВД то же все бесплатно — и допуск к секретности и к оружию. И медобслуживание внутри системы поликлиник МВД то же бесплатное... Только требования ФЗ что разработала Яровая — нигде ни в одном приказе МВД не прописаны... и в системе МО кстати то же... Просто сотрудник приходит на ежегодный медосмотр и согласно требованиям ФЗ — приносит справку... А сам медосмотр то бесплатный.. а вот справка это ипархия иного ведомства...
Сотрудники МО когда по службе в правах категорию другую открывают — они за мед справки (нарко, псих) и за медкомиссию так же деньги платят...
Ты немножко не правильно толкуешь законодательство...

Ответить с цитатой  
 Сообщение #106 15.12.2017, 21:14

Госдума приняла закон, предусматривающий ежегодные тестирования сотрудников органов внутренних дел РФ, а также студентов высших военных учебных заведений на предмет употребления наркотиков, сообщает Агентство “Москва”. Вместе с учащимся и стражами порядка осмотры будут проходить работники служб транспортной безопасности, сотрудники вневедомственной охраны и военные, служащие по контракту. Документ вступит в силу через 10 дней после его опубликования.
Нововведения также коснутся работников железнодорожного транспорта, чья деятельность непосредственно связана с движением поездов, лоцманов и всех лиц, работающих на судах и абитуриентов профессиональных военных училищ.
Кроме того, проходить ежегодное медицинское обследование предстоит специалистам авиационного персонала, частным охранникам и детективам. Для последних также предусматриваются поверки на пригодность к применению огнестрельного оружия.
Законом предусматривается также право работодателя расторгнуть трудовой договор с гражданином в период, когда последний был подвергнут административному наказанию за нарушение, связанное с употреблением наркотических и психотропных средств без соответствующего назначения врача.
Помимо этого, документ меняет процедуру получения лицензии на владение огнестрельным оружием. Владельцы огнестрела, газовых пистолетов, спортивной и охотничьей пневматики будут не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #107 15.12.2017, 21:30

Законодательство я никак не толкую. Я спросил - мне ответили. Спорить сейчас не буду. Уточню позже.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #108 15.12.2017, 22:45

Рег: 09.09.2017, 17:55
Лодка: Фрегат М340F
Мотор: HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Старший помощник Лом:
Зверю тоже шанс на жизнь дать следует...
А то если все сразу с нарезом в лес попрутся - лесному братству хана, однозначно! :dedok

Да тут бабка на двое сказала. Если человек исправно и часто стреляет, и не жалеет денег на патроны, то наверное да. То есть он знает своё оружие и его возможности. А если человек покупает Чешский карабин хотя бы за 70 000 и при этом уже нет денег на патроны, которые зачастую стоят под 500р, или стреляет тем что может себе позволить за 250р, и то жаба душит, то полагаю у зверя есть все шансы что и если бы по нему палили из гладкого.
Просто нужно понять, для чего тебе нарезное оружие. Взвесить все факторы, где стреляешь и как.
Вот у нас например зачастую дистанция прямого выстрела в загоне достигает едва 200м, ну и спрашивается нахрена карабин :unknown: Вот мне лично, карабин пока не нужен, хоть по сроку уже 3 пятилетки пошли, летом четвёртая.
Во первых я не очень заядлый охотник, больше турист. А во вторых зверь меня не очень жалует, не идёт на меня, я мясо чаще таскаю, нежели стреляю по цели.
По поводу служивых - ну это законы у нас такие. Конечно проще чесать всех под одну гребёнку, чем каждому персонально выписывать свои нормы и правила. Единственное это сотрудники на местах, ну видишь перед тобой боевой офицер, пусть со справкой, ну не епи ты ему мозг, он и так уже за годы вы...ан. Ну а молодёжь, почему и не подрючить, многие этого даже заслуживают.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #109 15.12.2017, 22:50

Рег: 09.09.2017, 17:55
Лодка: Фрегат М340F
Мотор: HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Одиссей83:
Вот согласен полностью. Охотится — это не на полигоне по мишеням... разные случаи могут быть... грибники, влюбленные или просто пьяные по лесу или камышам шастать могут... ох не зря раньше был 1 год кандидатского стажа... ох не зря...

Так на то норматив и существует. :yes:

Ответить с цитатой  
 Сообщение #110 16.12.2017, 00:39

Рег: 15.07.2015, 21:35
Лодка: Катамаран "Янтарь"
Мотор: Ножной привод
Юрий 4575:
По поводу служивых - ну это законы у нас такие.
ну так вот...насчет служивых. парни, что сдавали со мной экзамен-только вернулись с командировки. у обоих разрешение на травмат просрочено, ибо как сказали им-едут на месяц-а получилось все три. Полицай с разрешиловки говорит им, что не может "закрыть глаза"-ибо это административка и база данных сроков выдачи в Москве. Т.е. лишение права ношения. А как же на работе с боевым оружием? Парадокс..
Кстати, у меня однокашник в 90 годах попался с авторучкой. дали год условно. прошло уже два десятка годов-гладкостволов у него штуки три эт точно, а вот нарезное не дают. говорят была раньше уголовка с незаконным ношением.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #111 16.12.2017, 07:40

sergey081965:
Законодательство я никак не толкую. Я спросил - мне ответили. Спорить сейчас не буду. Уточню позже.

Вот и уточняй правильно — не про бесплатность медосмотра на диспансеризации (о чем спора то и нет)— а именно про справку по тесту мочи на наркоту (по ФЗ Яровой)....
Хотя допускаю что этот вопрос могут впоследствии компенсировать как то... но в этом 2017 году — все в Мвд (в Ростовской области точно) его делали за свой счет...

Ответить с цитатой  
 Сообщение #112 16.12.2017, 07:41

Raider:
Юрий 4575:
По поводу служивых - ну это законы у нас такие.
ну так вот...насчет служивых. парни, что сдавали со мной экзамен-только вернулись с командировки. у обоих разрешение на травмат просрочено, ибо как сказали им-едут на месяц-а получилось все три. Полицай с разрешиловки говорит им, что не может "закрыть глаза"-ибо это административка и база данных сроков выдачи в Москве. Т.е. лишение права ношения. А как же на работе с боевым оружием? Парадокс..
Кстати, у меня однокашник в 90 годах попался с авторучкой. дали год условно. прошло уже два десятка годов-гладкостволов у него штуки три эт точно, а вот нарезное не дают. говорят была раньше уголовка с незаконным ношением.

Согласен полностью — со сроками перерегистрации не шути!!!

Ответить с цитатой  
 Сообщение #113 16.12.2017, 07:42

Юрий 4575:
Одиссей83:

Так на то норматив и существует. :yes:

Ну вот и верно — место нормативам на полигоне!!!!

Ответить с цитатой  
 Сообщение #114 19.12.2017, 12:06

Рег: 01.07.2016, 14:18
Лодка: Малютка-2 была первой алюминиевой лодкой, есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА
Мотор: Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1 и немного самопалов
Сейчас звонил в наркодиспансер и спросил насчет срока проведения анализа. Сказали что неделя, а если надо быстрее, то в Нижний езжай. Немного в шоке. Думал за завтра все готово будет.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #115 19.12.2017, 16:56

Георг Ом:
Сейчас звонил в наркодиспансер и спросил насчет срока проведения анализа. Сказали что неделя, а если надо быстрее, то в Нижний езжай. Немного в шоке. Думал за завтра все готово будет.

У нас я минут 10 подождал всего...

Ответить с цитатой  
 Сообщение #116 19.12.2017, 17:45

Одиссей83:
Георг Ом:

Не может этот анализ за 10 минут быть готов. Узнавал что действительно на хроматографе делают его в диспансере областном. Я на производстве хроматоргафов работал в свое время. Так анализ на опиаты при поверке хроматографа минут 25-30 длился. Это просто отписки на местах, по ходу дела, без проведения реального анализа.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #117 19.12.2017, 22:04

Я тоже просидел у кабинета не более 10 минут.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #118 19.12.2017, 22:17

Георг Ом:
Одиссей83:
Георг Ом:

Не может этот анализ за 10 минут быть готов. Узнавал что действительно на хроматографе делают его в диспансере областном. Я на производстве хроматоргафов работал в свое время. Так анализ на опиаты при поверке хроматографа минут 25-30 длился. Это просто отписки на местах, по ходу дела, без проведения реального анализа.

Что то ты мудрено рассказал. Там в стаканчик с продуктом кинули индикатор и смотрят результат... без центрифуг и синхрофазатронов....
Ну может не 10 минут — но не более 20 минут это точно. По моим подсчетам — минут 10 все заняло...

Ответить с цитатой  
 Сообщение #119 19.12.2017, 23:20

Уже рассказывал подробно в теме о продлении, как в 2016 продлевал разрешение на гладкий ствол. Купил в аптеке тест на пять наркотиков, в поликлинике за ширмой наполнил баночку, тест обмакнули в содержимое - через пару минут результат. Плюс ещё пара минут на запись результата. Никого хромотографа не было. Иначе,
скорее всего, выдавливают бабло.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #120 20.12.2017, 00:01

Ну уж нет. Мою баночку в какой то прибор помещали. Прибор - как шкаф. Потом дверь прикрыли и я не видел - что уж там делали дальше.

но_наркота.jpg

Ответить с цитатой  
 Сообщение #121 20.12.2017, 09:11

Костя, так то ведь - Москва - там свои законы, порядки и правила. Пока довезут тот хроматограф "от Москвы до самых до окраин..." - не один год пройдет. :hahaha:

Ответить с цитатой  
 Сообщение #122 21.12.2017, 18:52

У нас не Москва, на заключение почему-то должно быть не из шаражки, а именно анализы из областного диспансера, а там делают на хроматографе, который и выглядит как металлический шкаф из описания Ледакола. Индикаторные бумажки дают сведения о качественном анализе есть или нет на данный момент обнаруживаемая реакция на вещества, но только в том случае если дунул относительно недавно. Хроматограф может дать количественный результат, и выдать результаты употребления веществ даже 3-4 недели назад или злоупотребления чем-то периодически. Анализ за 10 минут скорее всего неполный делается или что-то новое в хроматографостроении появилось. За 10 минут каннабиолы и барбитураты с коксом наверно только успевают определить. Да и то кокс под вопросом. Опиаты слишком высокую температуру кипения имеют, и колонка в хроматографе может навернуться, если за 10 минут с 50 до 450 температура в камере поднимется.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #123 21.12.2017, 23:22

Рег: 15.11.2014, 20:01
Лодка: Прогресс-4
Мотор: Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Тема интересная, куча юридических вопросов. А теперь задумайтесь все кто в ней пишет- Это соц сети и вы даёте в них инфо..............................
Личное инфо о себе и своей оснащенности!!!.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #124 21.12.2017, 23:29

Рег: 10.08.2014, 12:52
Лодка: казанка5 Прогресс 4
Мотор: ямаха25, ямаха 55 ямаха 40
Моя инфа давно в отделе ЛРР

Ответить с цитатой  
 Сообщение #125 21.12.2017, 23:32

Рег: 08.03.2015, 18:38
Лодка: П2, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор: Yamaha 2, Вихрь-30, HDX T5 ВМS было, Меrcury 50 ЕО есть. Ветерок в процессе сборки.
А моя в ЦПЭ!

Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 257 ]  На страницу < < <   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   > > >

Motorka.org » Форум » Клуб "Моторка" » Кают-компания » Оружие

© 2008 - 2018 Форум "Моторка" Новая Моторка | Написать письмо