Bedya

матрос
Регистрация
22.05.2017
Сообщения
22
Карма
1
Город
Днепр
Имя
Дмитрий
Лодка
Mega T310
Мотор
Evinrude 6
Принимайте новенького в ряды Джонсоноводов.
Стал счастливым обладателем Эвинруд 6, но если честно мотором его пока назвать сложно, скорее, "мотокомплект" или "мотор-конструктор". Купил всё это дело за небольшие деньги, и как уверял хозяин всё исправно работало Но... случилась небольшая беда (фото приложу, думаю всё будет понятно) Хотелось бы услышать мнение опытных, и пути решения данной проблемы. Очень хочется что-бы моторчик заработал!!!
 

Вложения

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Привет ещё раз. Правильно перешёл :good: , и в карму сразу получил :) .
Год мота '84. Вот каталог полистай, а там посмотрим....
http://www.boats.net/parts/search/BRP/E ... parts.html
Пару # телефона в личку скину, еси нада по з/ч.
 

Bedya

матрос
Регистрация
22.05.2017
Сообщения
22
Карма
1
Город
Днепр
Имя
Дмитрий
Лодка
Mega T310
Мотор
Evinrude 6
Спасибо. Запчасти это само собой. Но сейчас самый главный вопрос как состыковать вал с коленвалом? Вариант замены коленвала отпадает сразу, по причине дороговизны.
 

Bedya

матрос
Регистрация
22.05.2017
Сообщения
22
Карма
1
Город
Днепр
Имя
Дмитрий
Лодка
Mega T310
Мотор
Evinrude 6
Пока на ум пришла только такая идея:
-Шлицевое отверстие немного розточить и запресовать туда головку подходящего диаметра (думаю подойдёт 10, 11, или 12) потом прихватить сваркой.
- Шлицевое на валу сточить, нарезать резьбу под соответствующую гайку (буду брать высокую гайку или 2шт накручивать) гайку прихватить к валу.
Таким образом я получу не шлицевое соединение а шестигранное.

Но хочется услышать мысли более опытных людей, поскольку раньше имел дело с ремонтом, но вот лодочный первый раз.
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15

Bedya

матрос
Регистрация
22.05.2017
Сообщения
22
Карма
1
Город
Днепр
Имя
Дмитрий
Лодка
Mega T310
Мотор
Evinrude 6
На VK такую проблему решали. Если сам не найдёш, доберусь до компа дам прямую ссылку. Добро пожаловать в братство джоэвинов.
Даже незнаю где искать в VK. Так что жду ссылку.
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Андрей. Не работает у нас VK ни в Днепре ни в Киеве :unknown: .
Так что лучше текст скопировать и здесь вставить, или скриншоты...
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Pashko сказал(а):
Андрей. Не работает у нас VK ни в Днепре ни в Киеве :unknown: .
Так что лучше текст скопировать и здесь вставить, или скриншоты...
Паш, ок, тогда вечером как до компа доберусь
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
dron4ik сказал(а):
Pashko сказал(а):
Андрей. Не работает у нас VK ни в Днепре ни в Киеве :unknown: .
Так что лучше текст скопировать и здесь вставить, или скриншоты...
Паш, ок, тогда вечером как до компа доберусь
Паш, вот ссылка с "правильной " моторки topic8505.htmlтам Андрей (volchara28 ) советовал как сделать. Так же попробуйте с Димой обойти блокировку
8TwcswHHUL4[/url]. Я конечно могу и скопировать, ну если получится обойти, в группе на вк единомышленникам всегда рады. Пробуйте, не получится пиши, скопирую. :drugi:
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Андрей, спасибо. Я эту тему читал, да и вообще всё перечитал в этом разделе. Дак разве всё упомнишь? Думаю Дмитрию будет интересно почитать.
P. S. : Меня нет и не будет ни в одной из соц. сетей (ютуб не считается :D ). Я как нибудь по старинке либо воочию либо телепоном. Ну и профильные форумы - наше ВСЁ!
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Pashko сказал(а):
Андрей, спасибо. Я эту тему читал, да и вообще всё перечитал в этом разделе. Дак разве всё упомнишь? Думаю Дмитрию будет интересно почитать.
P. S. : Меня нет и не будет ни в одной из соц. сетей (ютуб не считается :D ). Я как нибудь по старинке либо воочию либо телепоном. Ну и профильные форумы - наше ВСЁ!
Паш, с чего такая предвзятость к соцсетям? :unknown: Хорошо не хочешь в группу не вступай, попробуй обойти блокировку и озвучь получилось или нет. Мне что делать? Копировать или как?
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Андрюха, это нужно топикстартеру, а не мне. Я с ним не знаком. Тебе за помощь спасибо и от меня. :drugi: .
А соцсети.... может на досуге и попробую :) .
 

Bedya

матрос
Регистрация
22.05.2017
Сообщения
22
Карма
1
Город
Днепр
Имя
Дмитрий
Лодка
Mega T310
Мотор
Evinrude 6
dron4ik сказал(а):
dron4ik сказал(а):
Pashko сказал(а):
Андрей. Не работает у нас VK ни в Днепре ни в Киеве :unknown: .
Так что лучше текст скопировать и здесь вставить, или скриншоты...
Паш, ок, тогда вечером как до компа доберусь
Паш, вот ссылка с "правильной " моторки topic8505.htmlтам Андрей (volchara28 ) советовал как сделать. Так же попробуйте с Димой обойти блокировку
8TwcswHHUL4[/url]. Я конечно могу и скопировать, ну если получится обойти, в группе на вк единомышленникам всегда рады. Пробуйте, не получится пиши, скопирую. :drugi:
Спасибо за ссылку. Тему перечитал и всёже остановился на решении "головка-длинная гайка" завтра поеду к токарю, может он что предложит, но пока так.

P.S Поскольку продавец изначально хотел продать мотор на запчасти(хорошо что ничего не успел продать) и головка была откручена я её снял... на моё удивление цылиндры в идеальном состоянии, люфт поршней в среднем положении ели заметен, думаю наработка мотора небольшая, и это уже радует
 

Bedya

матрос
Регистрация
22.05.2017
Сообщения
22
Карма
1
Город
Днепр
Имя
Дмитрий
Лодка
Mega T310
Мотор
Evinrude 6
Теперь из непонятного:
- где взять, или с чего подходит резинокое уплотнение (напоминает втулку) между трубкой охлаждения и блокои двигателя? В каталоге я её не нашёл.
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Bedya сказал(а):
dron4ik сказал(а):
dron4ik сказал(а):
Pashko сказал(а):
Андрей. Не работает у нас VK ни в Днепре ни в Киеве :unknown: .
Так что лучше текст скопировать и здесь вставить, или скриншоты...
Паш, ок, тогда вечером как до компа доберусь
Паш, вот ссылка с "правильной " моторки topic8505.htmlтам Андрей (volchara28 ) советовал как сделать. Так же попробуйте с Димой обойти блокировку
8TwcswHHUL4[/url]. Я конечно могу и скопировать, ну если получится обойти, в группе на вк единомышленникам всегда рады. Пробуйте, не получится пиши, скопирую. :drugi:
Спасибо за ссылку. Тему перечитал и всёже остановился на решении "головка-длинная гайка" завтра поеду к токарю, может он что предложит, но пока так.

P.S Поскольку продавец изначально хотел продать мотор на запчасти(хорошо что ничего не успел продать) и головка была откручена я её снял... на моё удивление цылиндры в идеальном состоянии, люфт поршней в среднем положении ели заметен, думаю наработка мотора небольшая, и это уже радует
Дим на ВК удалось попасть?
 

Bedya

матрос
Регистрация
22.05.2017
Сообщения
22
Карма
1
Город
Днепр
Имя
Дмитрий
Лодка
Mega T310
Мотор
Evinrude 6
dron4ik сказал(а):
Bedya сказал(а):
dron4ik сказал(а):
dron4ik сказал(а):
Pashko сказал(а):
Андрей. Не работает у нас VK ни в Днепре ни в Киеве :unknown: .
Так что лучше текст скопировать и здесь вставить, или скриншоты...
Паш, ок, тогда вечером как до компа доберусь
Паш, вот ссылка с "правильной " моторки topic8505.htmlтам Андрей (volchara28 ) советовал как сделать. Так же попробуйте с Димой обойти блокировку
8TwcswHHUL4[/url]. Я конечно могу и скопировать, ну если получится обойти, в группе на вк единомышленникам всегда рады. Пробуйте, не получится пиши, скопирую. :drugi:
Спасибо за ссылку. Тему перечитал и всёже остановился на решении "головка-длинная гайка" завтра поеду к токарю, может он что предложит, но пока так.

P.S Поскольку продавец изначально хотел продать мотор на запчасти(хорошо что ничего не успел продать) и головка была откручена я её снял... на моё удивление цылиндры в идеальном состоянии, люфт поршней в среднем положении ели заметен, думаю наработка мотора небольшая, и это уже радует
У нас с VK проблема, у меня её решить не получается, завтра ещё раз попробую...
Дим на ВК удалось попасть?
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Pashko сказал(а):
Андрюха, это нужно топикстартеру, а не мне. Я с ним не знаком. Тебе за помощь спасибо и от меня. :drugi: .
А соцсети.... может на досуге и попробую :) .
Паш, а что пробовать, наливай да пей! :D P.S Для ребят из БРАТСКОЙ Украины: укароченная копия :) было (Снял блок, смотрю внутрь колен вала
Глубина 31, в самом конце шлицы есть 8 мм, но при сборке узла вал до туда не доходит, остальная часть коленвала как корова языком лизнула гладкая).Стало (Закончил ремонт
Мотор собран, не успел трос и шланг подцепить, коленвал прорезали, купили шпонки 3*3, вместе с валом обварили аргоном, сальник был залит водой, не супер красиво, но думаю главное чтоб не провернуло, после праздников может получится испытать). Рукастые ребята из Челнов испытания провели, всё удалось и работает. Фото не по порядку, сори. Если что то не понятно, не стесняемся спрашиваем, если понадобится приглашу автора.
 

Вложения

Bedya

матрос
Регистрация
22.05.2017
Сообщения
22
Карма
1
Город
Днепр
Имя
Дмитрий
Лодка
Mega T310
Мотор
Evinrude 6
dron4ik сказал(а):
Pashko сказал(а):
Андрюха, это нужно топикстартеру, а не мне. Я с ним не знаком. Тебе за помощь спасибо и от меня. :drugi: .
А соцсети.... может на досуге и попробую :) .
Паш, а что пробовать, наливай да пей! :D P.S Для ребят из БРАТСКОЙ Украины: укароченная копия :) было (Снял блок, смотрю внутрь колен вала
Глубина 31, в самом конце шлицы есть 8 мм, но при сборке узла вал до туда не доходит, остальная часть коленвала как корова языком лизнула гладкая).Стало (Закончил ремонт
Мотор собран, не успел трос и шланг подцепить, коленвал прорезали, купили шпонки 3*3, вместе с валом обварили аргоном, сальник был залит водой, не супер красиво, но думаю главное чтоб не провернуло, после праздников может получится испытать). Рукастые ребята из Челнов испытания провели, всё удалось и работает. Фото не по порядку, сори. Если что то не понятно, не стесняемся спрашиваем, если понадобится приглашу автора.
Тоже неплохая идея, спасибо.
 

Bedya

матрос
Регистрация
22.05.2017
Сообщения
22
Карма
1
Город
Днепр
Имя
Дмитрий
Лодка
Mega T310
Мотор
Evinrude 6
Пока крутил вал в руках возникли ещё вопросы. рядом с местом посадки крыльчатки помпы есть раковины, будут ли они влиять на работу системы охлаждения?
 

Вложения

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Если в местах воротников сальников,то это не есть хорошо
 

Bedya

матрос
Регистрация
22.05.2017
Сообщения
22
Карма
1
Город
Днепр
Имя
Дмитрий
Лодка
Mega T310
Мотор
Evinrude 6
Volgasar сказал(а):
Если в местах воротников сальников,то это не есть хорошо
:( Да, есть небольшие...
наварим и шлифонем
 

Bedya

матрос
Регистрация
22.05.2017
Сообщения
22
Карма
1
Город
Днепр
Имя
Дмитрий
Лодка
Mega T310
Мотор
Evinrude 6
Может кто подскажет размер этих сальников???
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Bedya сказал(а):
Volgasar сказал(а):
Если в местах воротников сальников,то это не есть хорошо
:( Да, есть небольшие...
наварим и шлифонем
Сальники всё равно будеш менять. Новый двухкромочный сальник (неоригинал) на старые борозды не попадёт. Толщина вала 11мм, сальник себе ставил на 10мм ( внутр.диаметр). На воде был один раз после замены, пока всё хорошо.
Размер: 10*24*10(8)
 

Bedya

матрос
Регистрация
22.05.2017
Сообщения
22
Карма
1
Город
Днепр
Имя
Дмитрий
Лодка
Mega T310
Мотор
Evinrude 6
Pashko сказал(а):
Bedya сказал(а):
Volgasar сказал(а):
Если в местах воротников сальников,то это не есть хорошо
:( Да, есть небольшие...
наварим и шлифонем
Сальники всё равно будеш менять. Новый двухкромочный сальник (неоригинал) на старые борозды не попадёт. Толщина вала 11мм, сальник себе ставил на 10мм ( внутр.диаметр). На воде был один раз после замены, пока всё хорошо.
Размер: 10*24*10(8)
Спасибо!
 

Bedya

матрос
Регистрация
22.05.2017
Сообщения
22
Карма
1
Город
Днепр
Имя
Дмитрий
Лодка
Mega T310
Мотор
Evinrude 6
Пока вал в работе у токаря продолжим по сальникам:
Где то на форуме читал что верхний сальник подходит с мопеда Карпаты либо рулевой рейки Газель (не могу вспомнить в какой теме :sorry: ) А вот как обстоят дела с нижним сальником, просто на оригинал цена кусается. И для замены этих сальников нужно откручивать картер или нет?
 
Вверх Снизу