Регистрация
25.09.2015
Сообщения
25
Карма
0
Город
СПб
Имя
Роман
Лодка
Cолар 380
Мотор
Ямаха-9,9; Джонсон-4; Сузуки-2
Ребята подскажите, где находиться винт качества и винт холостого хода. Мотор ямаха 15 сил 4 тактная.
И еще один вопрос, есть ли разница в настройке карбюратора между 2-ух и 4-ех тактными моторами?
 

Вложения

  • 83,7 КБ Просмотры: 2 213
  • 71,6 КБ Просмотры: 1 795
  • 75,4 КБ Просмотры: 1 728

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
На первом фото- х.х. левее от него бронзовая заглушка- винт качества( я так думаю), на нижних фото- сливной винт с поплавковой камеры.
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Регулировка качества смеси на первом фото прямо под пальцем. Мутный болтик для специального ключа.
Но рекомендую его не трогать (заводская установка).
На первом фото указан болт холостого хода который рекомендую устанавливать не на слух, а хотя бы с китайским тахометром. Если считаете что в ваших проблемах виноват карбюратор, то лучше его снимите и почистите. Не влазя в регулировки. Удачи!!!!!!
 
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
25
Карма
0
Город
СПб
Имя
Роман
Лодка
Cолар 380
Мотор
Ямаха-9,9; Джонсон-4; Сузуки-2
Спасибо за советы! Тогда торопиться с настройками не буду.
Это мой первый четырех тактник, меня смутило то, что после запуска он не ровно работает, его немного подергивает, возможно это связано с тем, что мотор еще холодный, а как следует прогреть его у меня в гараже нет возможности , (маленькая емкость под воду).
С двух тактной ямахой такого не было, она и на холодную всегда ровно работала.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Нашел чего сравнивать,кто тебе сказал что 4-х тактник будет работать ровнее- плюнь в него.
Во первых обороты меноше,во вторых вспышка через оборот,а не каждый как на 2-х тактнике.
 
Вверх Снизу