Автовход
регистрация          забыли пароль?

Лодки Моторы Прицепы Услуги Обучение Книги Объявления Ещё

Motorka.org
катера, лодки, моторы
Благодарю всех Форумчан за помощь и поддержку в возврате Моторки
Motorka.org » Форум » Тематические форумы » Моторные лодки и катера » Прогресс

[ Сообщений: 70 ]  На страницу < < <   1, 2, 3   > > >
Автор Сообщение
 Сообщение #26 06.05.2017, 21:54

Рег: 01.07.2016, 14:18
Лодка: Малютка-2 была первой алюминиевой лодкой, есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА
Мотор: Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1 и немного самопалов
Только вчера выгребал всякий мусор из лодки. Заодно проверял сиденья. Одну рейку надо поставить и один шарнир по новой закрепить. Завтра могу все сфоткать и размеры на фотках проставить. Сегодня уже темно и дождь идет.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Сообщение #27 07.05.2017, 23:38

Сегодня зафоткал все касающееся заднего сиденья. Взял линейку и приставил на фотках. Расстояние между отверстиями рычагов что сиденья, что спинки составило 300 мм.Только что у спинки дополнительный треугольный кронштейн. Расстояние от основания спинки до отверстия в кронштейне снял. Длину основания сиденья и спинки аналогично сфотал.

FILE1271.JPG

Вид на разложенное заднее сиденье

FILE1270.JPG

Длина рамы спинки

FILE1268.JPG

Вид на кронштейн

FILE1267.JPG

Расстояние от рамы спинки до отверстия в кронштейне

FILE1266.JPG

Ширины рычага сиденья

FILE1265.JPG

Длина рамы сиденья

FILE1263.JPG

Расстояние между отверстиями рычага спинки

FILE1262.JPG

Расстояние между отверстиями рычага сиденья

Ответить с цитатой  
 Сообщение #28 09.05.2017, 15:11

Рег: 16.11.2016, 01:58
Лодка: Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор: Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Георг Ом:
Сегодня зафоткал все касающееся заднего сиденья. Взял линейку и приставил на фотках. Расстояние между отверстиями рычагов что сиденья, что спинки составило 300 мм.Только что у спинки дополнительный треугольный кронштейн. Расстояние от основания спинки до отверстия в кронштейне снял. Длину основания сиденья и спинки аналогично сфотал.

Большое спасибо! Это то, что нужно!

Ответить с цитатой  
 Сообщение #29 09.05.2017, 16:11

Рег: 25.07.2016, 10:14
Лодка: п-4,надувняк"Навигатор"
Мотор: В-30,20Яма-2
И С К А Т Е Л Ь:
Георг Ом:

Деревянные планки часто ломаются.Положи на них сверху фанеру 5 мм и покрась с 2-х сторон.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #30 09.05.2017, 16:18

Рег: 22.02.2017, 17:51
Лодка: Прогресс 2
Мотор: Suzuki DT15
Если рейки заменить текстолитом 4 мм держать будет если разложить и ходить как по полу?

Ответить с цитатой  
 Сообщение #31 09.05.2017, 17:38

сидько алекс:
И С К А Т Е Л Ь:
Георг Ом:

Деревянные планки часто ломаются.Положи на них сверху фанеру 5 мм и покрась с 2-х сторон.

Я как раз планировал ставить фанеру (если найду – то бакелитовую)

Ответить с цитатой  
 Сообщение #32 09.05.2017, 17:57
Модератор

Рег: 25.04.2011, 10:49
Лодка: Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, FLINC 280T, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор: Вихри 25,30; Johnson 70; Suzuki DT4; Мercury МЕ2,5М
И С К А Т Е Л Ь:

Не надо бакилитку!!! тяжелая она жуть как!!! :shock: ... у меня слань в сарае лежит "задняя" от П-2(дед дела), так её сразу сняли и оставили родную "дюральку"!!! ... обычная ФСФ пропитанная олифой и покрашенная дешевой ПФкой проживёт очень долго и вес минимум раза в 2 меньше, а то так "по килограмму - по килограмму" весу наберёшь на ракетный крейсер :D

Ответить с цитатой  
 Сообщение #33 10.05.2017, 00:11

Если текстолит 4 мм положить, то крепко будет. Там каркас из уголков покрепче всех этих сосновых реек будет. Да и фанера мне кажется сомнительным удовольствием. Больно плоско для задницы получится. Я вообще тут в ОБИ видел из пенополиэтилена маты толщиной в 50 мм. Вот из них я хочу сделать съемные накладки на основания сидений и на спинки. И заднице в дальней дороге удобно, и тепло в холодную погоду. Только что как и от фанерки запотевать все будет, но решаемо хорошим чехлом поверх этой пенки.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #34 10.05.2017, 05:37

Георг Ом:
фанера мне кажется сомнительным удовольствием. Больно плоско для задницы получится. Я вообще тут в ОБИ видел из пенополиэтилена маты толщиной в 50 мм. Вот из них я хочу сделать съемные накладки на основания сидений и на спинки. И заднице в дальней дороге удобно, и тепло в холодную погоду. Только что как и от фанерки запотевать все будет, но решаемо хорошим чехлом поверх этой пенки.

Фанера (как и текстолит) подразумевает применение мягких накладок, иначе при тряске на волне будет некомфортно.

Пенополиэтилен - хорошая штука. Только я бы предпочел не просто маты из пенополиэтилена, а несколько слоев изолона (модификация пенополиэтилена, которая меньше проседает и вообще влагу не впитывает), например - 4 ижевских туристических пенки 16 мм (именно ижевские, так как другие в этой ценовой категории не из изолона), упиханные в единый чехол.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #35 10.05.2017, 05:43

lednic606:
И С К А Т Е Л Ь:

Не надо бакилитку!!! тяжелая она жуть как!!! :shock: ... у меня слань в сарае лежит "задняя" от П-2(дед дела), так её сразу сняли и оставили родную "дюральку"!!! ... обычная ФСФ пропитанная олифой и покрашенная дешевой ПФкой проживёт очень долго и вес минимум раза в 2 меньше, а то так "по килограмму - по килограмму" весу наберёшь на ракетный крейсер :D

Дело в том, что бакелитка гораздо прочнее обычной фанеры. Там, где стандартной 6 мм бакелитки достаточно - обычную фанеру нужно брать уже 9 мм. В результате выигрыш по весу "съедается". Зато получаем гемор с пропиткой и покраской (бакелитка в этом не нуждается).

Что касается пайолов - тут я согласен, что лучше родной дюрали ничего нет (разве что модный нынче люминий-квинтет с приклепанными уголками - но у него цена зашкаливает)

Ответить с цитатой  
 Сообщение #36 10.05.2017, 07:18

Рег: 24.10.2016, 18:21
Лодка: Прогресс
Мотор: ямаха f25,ямаха F40BETL
Вставлю свое ИМХО.Прог 1969года ,эксплуатируется каждый год в среднем по 300 моточасов накатываем на Красноярском водохранилище.
Так вот сиденья стоят родные и рейки почти все целые.Заменены штуки три за весь срок.Нынче пришлось поменять поперечные алюминиевые уголки у переднего сиденья-слишком сильно прогнулись от скачек по волнам(спать не удобно как раз под спиной яма получалась) :( .Еще ,в этом году,купил вот это- http://www.virage24.ru/shop/izolon-500- ... 0kh1050mm/ 20мм толщины,порезал по размеру "скамеек",накрыл каждую скамейку дермантином и приклепал мебельным степлером прямо к рейкам.Замечу,что практически всегда скамейки находятся в разложеном состоянии,спиннингуем проямо стоя на них,ходим по ним и т.д.
ИМХО конструкция достаточно крепкая не требующая доработок фанерой или еще чем то.Как то так.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #37 25.05.2017, 23:48

Нет у нас нормальных цен на Изолон. Все-таки больше склоняюсь к Евроблоку что в ОБИ и Леруа продают в качестве звукоизоляции. Может он и сильнее проминается, но я попробовал посидеть на таком мате в 50 мм толщиной и ощущения как от хорошего дивана. После того как встал отпечатанного следа от задницы не осталось что вселяет надежду, хотя Изолон действительно более мелкопористый и более упругий. Только мат 20 мм Изолона стоит 470-500р за м2, а Евроблок 220р за м2 той же толщины. Если положить 50 мм, то и сидеть мягко и спать тепло должно быть.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #38 28.05.2017, 17:37

Рег: 24.10.2016, 18:21
Лодка: Прогресс
Мотор: ямаха f25,ямаха F40BETL
Георг Ом:
Нет у нас нормальных цен на Изолон. Все-таки больше склоняюсь к Евроблоку что в ОБИ и Леруа продают в качестве звукоизоляции. Может он и сильнее проминается, но я попробовал посидеть на таком мате в 50 мм толщиной и ощущения как от хорошего дивана. После того как встал отпечатанного следа от задницы не осталось что вселяет надежду, хотя Изолон действительно более мелкопористый и более упругий. Только мат 20 мм Изолона стоит 470-500р за м2, а Евроблок 220р за м2 той же толщины. Если положить 50 мм, то и сидеть мягко и спать тепло должно быть.

:shock: Так у Вас изолон в 2 раза дешевле нашего :good: мне то пришлось за 2квадрата косарь отвалить :(

Ответить с цитатой  
 Сообщение #39 29.05.2017, 10:10

Одинаково у нас Изолон стоит. Я цену за метр квадратный приводил. 2 квадрата также 1000 р получаются. Потому мне Евроблок понравился тем что вместо 20 мм целых 50 при чуть меньшей стоимости.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #40 13.06.2017, 16:24

Георг Ом:
Заодно проверял сиденья.

Добрый человек по имени Антон прислал мне сидения, но спинок передних сидений у него не было.

А можно попросить Вас замерить спинки передних сидений? Заранее благодарен

Ответить с цитатой  
 Сообщение #41 13.06.2017, 17:11

Имеется только одна спинка. Не уверен что она полностью родная. Сфоткаю и обмеряю если успею сегодня.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #42 14.06.2017, 05:44

Рег: 20.04.2017, 13:39
Лодка: Прогресс 2 М
Мотор: пока нету
И С К А Т Е Л Ь:
Георг Ом:
Заодно проверял сиденья.

Добрый человек по имени Антон прислал мне сидения, но спинок передних сидений у него не было.

Ну да ,я же много фотографий высылал, что у меня есть, в каком все состоянии. Я так понимаю вы остались не довольны?

Ответить с цитатой  
 Сообщение #43 14.06.2017, 20:00

Antoshes:
И С К А Т Е Л Ь:
Георг Ом:
Заодно проверял сиденья.

Ну да ,я же много фотографий высылал, что у меня есть, в каком все состоянии. Я так понимаю вы остались не довольны?

Да не, Вы не поняли меня. По фото и письмам я изначально знал, что спинок нет. К Вам никаких претензий нет вообще, а только большое человеческое спасибо. Тем более, что Вы выслали мне довольно редкий нынче вариант - мягкие сидения (обычно к "Прогресс-2М" и аналогам шли реечные)

Но спинки-то все равно мне нужны, потому придется колхозить самому. Вот поэтому прошу у владельца заводских сидений, активного в этой теме, помочь с размерами

Ответить с цитатой  
 Сообщение #44 15.06.2017, 05:46

И С К А Т Е Л Ь:
Antoshes:
И С К А Т Е Л Ь:
Георг Ом:
Заодно проверял сиденья.

Да не, Вы не поняли меня. По фото и письмам я изначально знал, что спинок нет. К Вам никаких претензий нет вообще, а только большое человеческое спасибо. Тем более, что Вы выслали мне довольно редкий нынче вариант - мягкие сидения (обычно к "Прогресс-2М" и аналогам шли реечные)

Но спинки-то все равно мне нужны, потому придется колхозить самому. Вот поэтому прошу у владельца заводских сидений, активного в этой теме, помочь с размерами

Все понял, рад что остались довольны!

Ответить с цитатой  
 Сообщение #45 15.06.2017, 09:26

Сегодня постараюсь спинку достать и сфоткать. Два дня по вечерам дожди идут и тент с лодки снимать в дождь неохота. Поэтому пока не добрался.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #46 15.06.2017, 23:24

Как и обещал выкладываю фото спинки с размерами. Устройство простое: согнутая труба стальная кажись с заглушками и ограничителями глубины втыкания в отверстия лавки. Сама спинка сделана подушкой из кожзама с набивкой пенополиуретаном как в сиденьях автомобильных. К спинке еще полоска кожзама пришита, и вот в этот зазор и продета труба. Получается как-бы натянута мягкая спинка на трубчатый каркас.

FILE1284.JPG

Расстояние от края до ограничителя 80 мм

FILE1283.JPG

диаметр трубки 22 мм

FILE1282.JPG

Высота от концов трубки до верха спинки 620 мм

FILE1281.JPG

Расстояние между краями трубки 425 мм

Ответить с цитатой  
 Сообщение #47 18.06.2017, 17:16

Георг Ом:
Как и обещал выкладываю фото спинки с размерами. Устройство простое: согнутая труба стальная кажись с заглушками и ограничителями глубины втыкания в отверстия лавки. Сама спинка сделана подушкой из кожзама с набивкой пенополиуретаном как в сиденьях автомобильных. К спинке еще полоска кожзама пришита, и вот в этот зазор и продета труба. Получается как-бы натянута мягкая спинка на трубчатый каркас.

Примите самую искреннюю благодарность! Что бы я без Вас делал... И наверняка Ваши сообщения помогут не только мне. Спасибо!

Ответить с цитатой  
 Сообщение #48 18.06.2017, 23:36

Да не за что. В оригинале эти спинки с рейками идут, но такая переделка как у меня на удивление весьма рабочая. Второй спинки нет, и придется делать самому, а заодно и первую переделаю, т.к. кожзам немного задубел и лопается, а полиуретановая подушка от старости посерела, да и воду хапает как ни крути. Буду и накладки мягкие из Евроблока делать, и в спинки передних сидений его же пихать.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #49 19.06.2017, 05:07

Георг Ом:
Да не за что. В оригинале эти спинки с рейками идут, но такая переделка как у меня на удивление весьма рабочая. Второй спинки нет, и придется делать самому, а заодно и первую переделаю, т.к. кожзам немного задубел и лопается, а полиуретановая подушка от старости посерела, да и воду хапает как ни крути. Буду и накладки мягкие из Евроблока делать, и в спинки передних сидений его же пихать.

А если вместо дермантина тонкую лодочную ПВХ-ткань (типа 500 г/м2) использовать? Она не промокает, и солнца не сильно боится, и крючок в нее засадить не так просто...

Себе еще не решил - возможно, сделаю вовсе без мягкой подушки, вместо реек бакелитку тонкую поставлю. Трубы поищу дюралевые

Ответить с цитатой  
 Сообщение #50 19.06.2017, 08:47

Извините что немного не в тему. Прога 2м в данный момент рядом нет, есть ли возможность померить длину уголка, который отмечен на фото, он прогнил, хочу взять дюралевый уголок 30 на 3 и согнуть.. нужно знать длину, хватит ли 1.5 метра или надо брать 2.
п.с. лодка на фото не моя, собственник - не серчай)

Заранее спасибо!

проготметка.jpg

отметил

Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу < < <   1, 2, 3   > > >

Motorka.org » Форум » Тематические форумы » Моторные лодки и катера » Прогресс

© 2008 - 2018 Форум "Моторка" Новая Моторка | Написать письмо