Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
сидько алекс сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
Подскажите пож, какая компрессия должна быть у мотора б/у для беспроблемной эксплуатации в будущем. На что обратить внимание при выборе мотора б/у, куда лезть и что смотреть? В объявлениях указывают 8,5 и уверяют, что это нормально.
Не хватайся за всё сразу.Каша в гоолове будет.Задай вопрос ,получи ответ,воплоти в жизнь.Потом другой вопрос и т.д.
На два стула сразу не сесть!!!!!
По мотору нужен совет сейчас, без мотора кокпит не построить.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
сидько алекс сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
Подскажите пож, какая компрессия должна быть у мотора б/у для беспроблемной эксплуатации в будущем. На что обратить внимание при выборе мотора б/у, куда лезть и что смотреть? В объявлениях указывают 8,5 и уверяют, что это нормально.
Не хватайся за всё сразу.Каша в гоолове будет.Задай вопрос ,получи ответ,воплоти в жизнь.Потом другой вопрос и т.д.
На два стула сразу не сесть!!!!!
+100
По компрессии..,смотреть надо ТХ конкретного мота.И..,я могу и 10-12 на 2т намерять,если плеснуть в котлы МС-20
Саш(Тугарин),у тебя литр на 50 сил(Мерк 50) думаю 8 у тебя,а то и меньше.И это хорошо.
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Не хватайся за всё сразу.Каша в гоолове будет.Задай вопрос ,получи ответ,воплоти в жизнь.Потом другой вопрос и т.д.
На два стула сразу не сесть!!!!![/quote]
ОК, сегодня первый тёплый день и первые попытки чистки корпуса. Нашёл у соседа в гараже насадку на дрель. Как называется не знает, я тем более. На ощупь мягкая, продавливается пальцем и напоминает жесткую губку, но дерёт здорово. Пробовал после смывки работать щёткой по металлу. Результат одинаковый, но насадкой проще, а на поверхности остаются следы зачистки. Т.е. царапки от щетины и абразива. Неужели плакирующий слой настолько мягок и тонок, что даже от щётки по металлу он повреждается и обдирается?
 

Вложения

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Сталинградец сказал(а):
Не хватайся за всё сразу.Каша в гоолове будет.Задай вопрос ,получи ответ,воплоти в жизнь.Потом другой вопрос и т.д.
На два стула сразу не сесть!!!!!
ОК, сегодня первый тёплый день и первые попытки чистки корпуса. Нашёл у соседа в гараже насадку на дрель. Как называется не знает, я тем более. На ощупь мягкая, продавливается пальцем и напоминает жесткую губку, но дерёт здорово. Пробовал после смывки работать щёткой по металлу. Результат одинаковый, но насадкой проще, а на поверхности остаются следы зачистки. Т.е. царапки от щетины и абразива. Неужели плакирующий слой настолько мягок и тонок, что даже от щётки по металлу он повреждается и обдирается?[/quote]

Да.Тонкий и мягкий.
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
сидько алекс сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
Не хватайся за всё сразу.Каша в гоолове будет.Задай вопрос ,получи ответ,воплоти в жизнь.Потом другой вопрос и т.д.
На два стула сразу не сесть!!!!!
ОК, сегодня первый тёплый день и первые попытки чистки корпуса. Нашёл у соседа в гараже насадку на дрель. Как называется не знает, я тем более. На ощупь мягкая, продавливается пальцем и напоминает жесткую губку, но дерёт здорово. Пробовал после смывки работать щёткой по металлу. Результат одинаковый, но насадкой проще, а на поверхности остаются следы зачистки. Т.е. царапки от щетины и абразива. Неужели плакирующий слой настолько мягок и тонок, что даже от щётки по металлу он повреждается и обдирается?
Да.Тонкий и мягкий.[/quote]


И? Обдирается щёткой по металлу?
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Сталинградец сказал(а):
сидько алекс сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
Не хватайся за всё сразу.Каша в гоолове будет.Задай вопрос ,получи ответ,воплоти в жизнь.Потом другой вопрос и т.д.
На два стула сразу не сесть!!!!!
ОК, сегодня первый тёплый день и первые попытки чистки корпуса. Нашёл у соседа в гараже насадку на дрель. Как называется не знает, я тем более. На ощупь мягкая, продавливается пальцем и напоминает жесткую губку, но дерёт здорово. Пробовал после смывки работать щёткой по металлу. Результат одинаковый, но насадкой проще, а на поверхности остаются следы зачистки. Т.е. царапки от щетины и абразива. Неужели плакирующий слой настолько мягок и тонок, что даже от щётки по металлу он повреждается и обдирается?
Да.Тонкий и мягкий.

И? Обдирается щёткой по металлу?[/quote]
Да. Это слой аллюминия 2% от толщины листа.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Сталинградец сказал(а):
Неужели плакирующий слой настолько мягок и тонок, что даже от щётки по металлу он повреждается и обдирается?
Странно же всё таки в жизни бывает, человек убрал грабли из под наших ног, а мы сами их обратно кладем!
Если краска с трудом снимается и смывкой и абразивными, зачем ты её снимаешь? Лучше чем сделано на заводе ни кто не сделает.
Во всех нормальных пособиях по окраске пишут нормальным адекватным языком.

Если лакокрасочное покрытие имеет хорошую адгезию, снимать его нет необходимости. Наилучшим по качеству покрытием, считается заводская покраска. Получить покрытие такого качества в домашних условиях довольно трудно.
В связи с этим рекомендуется старое покрытие тщательно отшлифовать до получения ровной шероховатой поверхности, обезжирить и нанести промежуточный слой грунта...................
Сейчас абразивными ты убьешь плакировку, потратишь кучу времени и сил на снятие краски которая держится на ура, потом через пару тройку лет будешь всё переделывать. А вопрос то всего на 3 дня работы........... Но работы с головой а не граблями........
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Volgasar сказал(а):
сидько алекс сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
Подскажите пож, какая компрессия должна быть у мотора б/у для беспроблемной эксплуатации в будущем. На что обратить внимание при выборе мотора б/у, куда лезть и что смотреть? В объявлениях указывают 8,5 и уверяют, что это нормально.
Не хватайся за всё сразу.Каша в гоолове будет.Задай вопрос ,получи ответ,воплоти в жизнь.Потом другой вопрос и т.д.
На два стула сразу не сесть!!!!!
+100
По компрессии..,смотреть надо ТХ конкретного мота.И..,я могу и 10-12 на 2т намерять,если плеснуть в котлы МС-20
Саш(Тугарин),у тебя литр на 50 сил(Мерк 50) думаю 8 у тебя,а то и меньше.И это хорошо.
В мае померяю, при покупке не мерил компрессию.
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
394
Карма
248
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Сталинградец сказал(а):
Как называется не знает, я тем более. На ощупь мягкая, продавливается пальцем и напоминает жесткую губку, но дерёт здорово.
Эта споттерная щетка, применяется в кузовном ремонте для локальной зачистки ЛКП. Кстати не дешевая.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
3М -ский Скотч-Брайт стоит не дёшево как то себе брал 1200 рублей . Но вещь хорошая.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
сидько алекс сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
сидько алекс сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
Не хватайся за всё сразу.Каша в гоолове будет.Задай вопрос ,получи ответ,воплоти в жизнь.Потом другой вопрос и т.д.
На два стула сразу не сесть!!!!!
ОК, сегодня первый тёплый день и первые попытки чистки корпуса. Нашёл у соседа в гараже насадку на дрель. Как называется не знает, я тем более. На ощупь мягкая, продавливается пальцем и напоминает жесткую губку, но дерёт здорово. Пробовал после смывки работать щёткой по металлу. Результат одинаковый, но насадкой проще, а на поверхности остаются следы зачистки. Т.е. царапки от щетины и абразива. Неужели плакирующий слой настолько мягок и тонок, что даже от щётки по металлу он повреждается и обдирается?
Да.Тонкий и мягкий.

И? Обдирается щёткой по металлу?
Да. Это слой аллюминия 2% от толщины листа.[/quote]

Да
 

Серега44

старшина 2ст.
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
55
Карма
7
Возраст
45
Город
44 регион
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 2, почти 2М
Мотор
Меркури ME F 25 ELPT EFI
Этой щетки на Прога хватит?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
По уменьшению зерна:зеленый,красный,серый.Для наших дел красный вполне подойдет.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
По уменьшению зерна:зеленый,красный,серый.Для наших дел красный вполне подойдет. 3М дороже,но он и работает дольше.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Одного большого фиолетового как на фото Скотч-Брайта мне на 2 лодки обычно хватает. При работе надо малые обороты давать чтоб не горел и не порвало. На 2 обычно работаю с ним мах 3 ставлю на болгарке.
 

Вложения

Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Друзья, родное рулевое управление Прогресса 4 подойдёт на яму 40?
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
почему бы и нет. провести профилактику и в путь
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
тимур сказал(а):
почему бы и нет. провести профилактику и в путь
Это точно? Рулевая по мне идеальная. Что там обслуживать?
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
если идеальная то подсоединяй. часто вижу 40ки на советских лодках с родной рулёжкой
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Сталинградец сказал(а):
Друзья, родное рулевое управление Прогресса 4 подойдёт на яму 40?
Олег, если рулевая в идеале - даже не загоняйся :yes: .. если что, я на Сарепте с Джоном-70 на штатной рулевой 4й сезон гонять буду.. всё гут :good:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Дима а на Савковом рулевом управлении не сильно тугой руль особенно с таким мотором как у тебя.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
qwertym сказал(а):
Дима а на Савковом рулевом управлении не сильно тугой руль особенно с таким мотором как у тебя.
До 45км/ч терпимо, после тяжковато, но у меня втулки в подвеске убиты в хлам.. вот поставлю в этом сезоне другую ногу в сборе с подвеской, тогда всё будет гут... и вообще то я наконец то собрал весь комплект "буржуерулёвки"... может сразу и пределаю.. а может и нет :pardon: ...
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
lednic606 сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
Друзья, родное рулевое управление Прогресса 4 подойдёт на яму 40?
Олег, если рулевая в идеале - даже не загоняйся :yes: .. если что, я на Сарепте с Джоном-70 на штатной рулевой 3 сезон гонять буду.. всё гут :good:
Вчера был у официалов Ямаха, говорят, что рулевая должна быть импортная. Для подсоединения родного рулевого к иномотору нужно что либо кубатурить? Очень прошу у кого есть схемы и фото выложить на этой странице. И ещё, у ямаховского мотора троса управления 15 футов, мне хватит их для установки на левую сторону рядом с родным рулём?
 
Вверх Снизу