Немец83

старшина 1ст.
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
99
Карма
9
Возраст
40
Город
Германия
Имя
Александр
Лодка
Ибис 2 ГДР
Мотор
Johnson 8 HJ8FREDC, Johnson 5 J5RSSA
танкист сказал(а):
Немец83 сказал(а):
Примерно вот так?
Привет, Александр! Твоя магнитная система, геометрия магнитов в частности, не позволит сделать зажигание с полноценным зарядом обоими полупериодами, конденсатора. До 5000-7000 такое зажигание будет работать, выше уже с него получить нормальные характеристики вряд ли получится.
Тут однозначно надо идти другим путем. Нужен внешний источник заряда конденсатора, АС СДИ ДС СДИ.
Привет Андрей
С CDIвсё понятно!
Как быть с датчиком?
Возможно ли использовать родной датчик?
Или опять китайский колхоз :sorry:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Немец83 сказал(а):
Привет Андрей
С CDIвсё понятно!
Как быть с датчиком?
Возможно ли использовать родной датчик?
Или опять китайский колхоз :sorry:
Привет, Александр. Датчик можно любой, но опять же не забывай что его надо двигать в сторону опережения.
Это если основание неподвижно.
Зажигание по ссылке выше, скорее всего микропроцессорное. У него программа зашита только до 6000 оборотов.
Как оно поведет себя выше этих оборотов сказать не могу. Не знаком с алгоритмом работы данного зажигания.
Могу предположить что в программе есть отсечка максимальных оборотов. То есть допустим мотор набрал номинальные обороты 5500 и после этого, допустим 5510 пропадает искра. Это для того что бы не "перекручивали" моторы пользователи.
 

Немец83

старшина 1ст.
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
99
Карма
9
Возраст
40
Город
Германия
Имя
Александр
Лодка
Ибис 2 ГДР
Мотор
Johnson 8 HJ8FREDC, Johnson 5 J5RSSA
танкист сказал(а):
Немец83 сказал(а):
Привет Андрей
С CDIвсё понятно!
Как быть с датчиком?
Возможно ли использовать родной датчик?
Или опять китайский колхоз :sorry:
Привет, Александр. Датчик можно любой, но опять же не забывай что его надо двигать в сторону опережения.
Это если основание неподвижно.
Зажигание по ссылке выше, скорее всего микропроцессорное. У него программа зашита только до 6000 оборотов.
Как оно поведет себя выше этих оборотов сказать не могу. Не знаком с алгоритмом работы данного зажигания.
Могу предположить что в программе есть отсечка максимальных оборотов. То есть допустим мотор набрал номинальные обороты 5500 и после этого, допустим 5510 пропадает искра. Это для того что бы не "перекручивали" моторы пользователи.
Спасибо
CDI заказан, придёт отпишусь!

А ссылку я не туда отправил :roll: :sorry:
Я имел ввиду, эту систему зажигания поставить на мой четырех тактный джонсон 8лс
topic10469.html
 
Вверх Снизу