Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
С- сказал(а):
Именно. А взвешиваем вес. А зная точную плотность, можно узнать, какой точный объем в наличии.

ну раз так.,тогда не много по спорю на счет точности......какую плотность будешь брать в расчет.....рано утром при температуре +3-5...или в обед при температуре +23-25......и куда теперь девается заявленная точность измерений...
ведь это нужно не постоянно,а раз или два на разных режимах замерить и все...
тролишь,шланг в литровую бутыль и до ноля....
идешь на точку,то же самое...
все известен и минимальный расход и максимальный....
твой метод ,на мой взгляд,пригодиться только для вычисления остатков бенза в баке после походов и рыбалки..
залил полный на заправке и взвесил,знаешь литраж и вес,ну и конечно знаешь вес пустого бака.
Пришел на базу,после переходов и рыбалки,опять взвесил и прикинул сколько осталось и сколько потратил...все,можно планировать на сколько дней или км хватит топлива при более менее равных условиях работы ПЛМ...и то если баки без показателя уровня топлива...
короче имеет право на жизнь и так и эдак,а как кому удобней.......
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
-Demid_Zp- сказал(а):
Кто мешает самостоятельно расчитать плотность бензина или масляной бензосмеси и использовать ее при взвешивании остатка? Взвешиваешь в кг, делишь на известную плотность своей бензосмеси минус вес пустой тары и имеешь точнейший результат в литрах. Я только так всегда кантером и считаю. Очень удобно.
не вижу удобств, канистры по весу разные, масло другое купил, тоже погрешность, темп, влажность, да и нах. такая точность в граммах, погода/загрузка всегда разная +/- 0,5л при 30л.с. и выше погоды ваще не делает, контролный расход имеет смысл делать 1-2раза в сезон чтоб убедится, что мот нормально работает.ИМХО. а взвешиать каждый выход на реку и еще считать :crazy: :crazy: :pardon:
 

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
Ребят, а вы взвесьте сначала 20 литров бензина при +10, а потом при +27.Вы что думаете, там будет +- 2 литра?))) Это не бензовоз на жаре держать ;) У меня разница показала около 80 грамм. :) (там больше цифровой кантер врет :) )
А удобно это тем, что зная сколько расходует мотор и взвесив бензосмесь прямо в лодке, можно очень точно определить, сколько ЛИТРОВ осталось в канистре и куда еще можно рвануть на обсохнув. Но если сложно перемножить два числа, а затем разделить, то да. НЕ УДОБНО. :pardon:
 

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ну вы даёте! И это все ради того чтоб определить сколько бенза осталось в баке? Тогда вот вам еще пара способов, палочкой можно, можно фонариком в бак посветить если бак просвечивает. И я точно уверен что точность этих методов ни сколько не хуже точности ваших. Только более удобный не надо бак отсоединять и вынимать.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Telenkov сказал(а):
Ну вы даёте! И это все ради того чтоб определить сколько бенза осталось в баке? Тогда вот вам еще пара способов, палочкой можно, можно фонариком в бак посветить если бак просвечивает. И я точно уверен что точность этих методов ни сколько не хуже точности ваших. Только более удобный не надо бак отсоединять и вынимать.
+500. ЗЫ)) я лучше 10л. в н.з. кину и заморачиваться небуду ;)
 

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
Действительно. А то начиркали уже 30 сообщений ни о чем. ;) Палочка, фонарик и 10 литров Н.З...
Там вообще у топикстартера вопрос был как точно в лодке(на воде) измерить расход.
 
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
5
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Yamaha STR-21 CCR
Мотор
Меркрузер 5.0 карбюратор
Залил полный бак. Покатался. В конце дня опять залил полный бак. Вот Вам и расход. Хоть в часах, хоть в км. В начале сезона делаю контрольный замер. Последующие выходы рассчитываю по нему.
 

Fairman

матрос
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
26
Карма
0
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Казанка
Мотор
Mercury-15 2 т.
Всем привет! Подскажите пожалуйста маркировку сливного винта на редукторе Мерка - 15!
2267892a1.jpg
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 701
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Fairman

матрос
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
26
Карма
0
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Казанка
Мотор
Mercury-15 2 т.
как японский? он американский!
 
Вверх Снизу