MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

Немного подумав о целесообразности немного сэкономить денег, решил купить такой холодильник, темболее цена вопроса - 200$!!
http://waeco.net.ua/kompressornye-avtoh ... y-akb.html
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

Гюд . Вальдемар. Пивас всегда будет холодным. Уважаю :)
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

Не знаю как пиво, но соки, воды и мороженное для ребенка так точно!!! Я просто ВООБЩЕ не употребляю спиртных напитков - ДАЖЕ И ПИВА!!!!
Мой друг СЛОВО в СЛОВО сказал как Вы, Илья - Гюд . Вальдемар, Гюд.
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

Забрал свой холодильник! Поставил возле батареи и включил, задал температуру -7 и поставил бутылку с водой! Под утро аккумулятор сел, так как я только от аккумулятора его питал, но водичка в бутылке была со льдом!!!! Думаю летом будет САМОЕ ТО!!!!
 

Вложения

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

Я В ЛОДКУ КИДАЮ ЯЩИК ПЕНОПЛАСТОВЫЙ (ОТ ВАКЦИНЫ)И ЛЕДЯНЫЕ пластины из супермаркета замороженные.
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

И что? Еффект временный !!!! Проходил это!! Поэтому ТОЛЬКО ХОЛОДИЛЬНИК!!!! Он полностью оправдывает себя!!!! У меня тоже есть КЕМПИНГАЗ типа бокс на 28 л., и вентилятор сверху! Держит нормально только день, пока аккумуляторы холода тают! Аккумулятор садит в ХЛАМ!!!! А у холодильника, ПОЛНОЦЕННОГО, потребляемость меньше и эффект ЛУЧШЕ! Но один минус - ЦЕНА!!!! Решать каждому для себя!!!! Я решил уже эту проблему - только полноценный холодильник!!!!! Как испытаю летом, отпишусь что и как!!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

Ну, могу в тему про холодильники сказать одно: Имею обычный "пластикбокс" на 24 литра. 6 элементов(плоских из РЕАЛа), Охлажденные заранее в холодильнике: квас и две газировки + "стандартный набор": йогурты, сыр, ветчина, майонез, овощи, фрукты - хватает в любую жару с вечера пятницы до обеда воскресенья :D ....
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

А мой опыт использования пенопластового ящика таков: с десяток замороженных хладоэлементов по всему дну и бокам, внутрь кладу в замотанные в термопакет 1-1.5 литровую бутылку из-под воды(беру квадратные и шишкиного леса)с замороженным супом(борщ, бульоны, и т.п на ваш вкус) и кусок замороженного сала. 5-6 таких пакетов, и несколько банок с мороженным. Все это закрываю ветошью поплотнее и закрытую коробку заматываю серебряным скотчем. Такая коробочка едет со мной на 10-12 дневный отдых в начале августа. Первый раз открывается коробка обычно на 3-4 день, до этого шашлыки-машлыки, уха и прелести быстропортящихся продуктов. При первом вскрытии "морозилочки" мороженка и суп стоят колом, как и при укладке из морозилки, на 8-9 день после загрузки бокса изымается последний пакет с почти растаявшим, с вкраплениями снега и льда холодный суп. Очень помогает экономить время на готовку. Главное открывать холодильник на несколько секунд...достал и закрыл.
Первый раз закапывал, потом ставил в тень и всячески укрывал от солнца...теперь просто ставлю в заросли папоротника и забываю)))
Борщец на мясном, а не тушеночном бульоне через неделю после отъезда из цивилизации, находясь в месте куда попасть можно только на катере это что-то и при этом два часа не надо корячиться с готовкой ))) а заготовить все можно в течении месяца до отъезда, всего лишь надо готовить в чуть большей кастрюле)))
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

Свежий борщец на природе, вот это что то, а разогретый и тем более замороженный борщь это не что то, это что это. Ребята вы ездите на природу как будто её ненавидете.
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

конечно лучше только и думать о готовке, или точить тушенку с бомж-лапшой под горячку))), если Вы не заметили, то и транспорт у нас не на педалях, да и рыбку ловим не на палку из орешника)) А когда бод боком нет магазина, и добраться можно только по воде, начинаешь придумывать все для удобства и комфорта)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

Telenkov сказал(а):
Свежий борщец на природе, вот это что то, а разогретый и тем более замороженный борщь это не что то, это что это. Ребята вы ездите на природу как будто её ненавидете.
Дружище ...Если ты ваще ездишь на природу 5 - 7 дней то без холодильника ингредиенты для борща на природе испортятся на 2-3 день можно даже не закапывать жара сделает свое дело... У меня на рыбалке 2 холодильника один в кемпере один в шатре в лагере :) Всегда ледяное ПИВО!!!
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

lednic606 сказал(а):
Ну, могу в тему про холодильники сказать одно: Имею обычный "пластикбокс" на 24 литра. 6 элементов(плоских из РЕАЛа), Охлажденные заранее в холодильнике: квас и две газировки + "стандартный набор": йогурты, сыр, ветчина, майонез, овощи, фрукты - хватает в любую жару с вечера пятницы до обеда воскресенья :D ....
У меня вот такой есть! http://m.rozetka.com.ua/offer/82768/?gc ... oCY3Lw_wcB

Тоже есть хладоэлементы, но их хватает на сутки с небольшим, И АККУМУЛЯТОР ОН САДИТ НОРМАЛЬНО!! Конечно лучше этот, чем никакой!!!!
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

Илья, а какие у Вас холодильники?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

У меня обычные один немецкий Еzetil 12- 220 v на 32 литра но он не компрессорный но холод держит до 3 дней в жару .А второй родной в Мультиване под сиденьем небольшой литров на 15-20. :)
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

Скажите професионалы, можно сварить уху на газу и чтоб получилась как на костре? Ну или рыбу пожарить? Вообще не понимаю как продукты на природе могут испортится, да хоть через месяц. Чё рыбе в реке будет? А как вы "борщь" размораживаете без микроволновки?
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

Илья, если вы не компетентны в вопросе, т лучше промолчать, мой пост основан на многолетнем использтвании этого девайса, продукты реално неделю не размораживаются, а если не о крывать, то и дольше будут жить. Слово ^дружище^ это производное от ^друг^, а друзьям принято верить на слово, если я похож на балобола, то другом прошу не разывать.
По поводу микроволновки, рекомендую тоже обдумывать, прежде чем выдавать глупости. Разогретое на костре приобретает ту же неповторимось, а варит супы на природе это кощунство над своим временем в отпуске.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

Как на костре!? На природе на костре? Может вы еще и рыбу пойманную едите? А как вы её готовите, кухни то нет?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

Кирил ну расскажи нам как у тебя замороженный суп не размораживаеться на жаре не имея холодильника на природе.Блин даже интересно.
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

Я же все рассказал))) приеду домой и сфотаю ящик. К слову в этих ящиках со льдом транспортируют разные морепродукты.. В супермаркетах в рыбных отделах можно наблюдать...пенопластовый ящик полный льда, а в нем всякие морские твари.
Людям стоит доверять) все-таки тут мы по интересам, а не ради поболтать.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

MAZYA сказал(а):
У меня вот такой есть! http://m.rozetka.com.ua/offer/82768/?gc ... oCY3Lw_wcB

Тоже есть хладоэлементы, но их хватает на сутки с небольшим, И АККУМУЛЯТОР ОН САДИТ НОРМАЛЬНО!! Конечно лучше этот, чем никакой!!!!
У меня никаких вентиляторов нет, только хладогены.
Вот такой :pardon:
 

Вложения

  • 26,3 КБ Просмотры: 1 213

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

Telenkov сказал(а):
Скажите професионалы, можно сварить уху на газу и чтоб получилась как на костре? Ну или рыбу пожарить? Вообще не понимаю как продукты на природе могут испортится, да хоть через месяц. Чё рыбе в реке будет? А как вы "борщь" размораживаете без микроволновки?
Я так понимаю Вы пишете о том, о чем не знаете или не сталкивались!!!! Ну, возможно, ловите не в тех климматических условиях, где ловит большиство. :hahaha: Поделитесь секретом, професионал, как рыбу в 30-ти градусную жару сохранить в реке? :shock: По-поводу продуктов - смотря какие продукты вы берете с собою...... Если тушенки или концервы......то это одно, а если шашлык, колбасы и всякое мясное - ТО КАК ВЫ ЕГО ХРАНИТЕ БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА ИЛИ ДРУГИХ ОХЛАЖДАЮЩИХ ПРИСПОСОБ? :unknown: Да вы еще и пишете:"...да хоть через месяц"., А НА СКОЛЬКО ВЫ ХОДИТЕ НА РЫБАЛКУ И КАКИЕ ПРОДУКТЫ С СОБОЮ БЕРЕТЕ И КАК ВЫ ИХ ХРАНИТЕ В ЖАРУ, И РЫБУ ТОЖЕ КАК ХРАНИТЕ (кроме засолки). Спасибо.
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

qwertym сказал(а):
Кирил ну расскажи нам как у тебя замороженный суп не размораживаеться на жаре не имея холодильника на природе.Блин даже интересно.
Илья, тут я с Кирилом абсолютно согласен. Пеннопласт очень хорошо держит температуру внутри, а так как там АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАМОРОЖЕНО (хладогены, суп, борщ, вода и т.д.) то, соответственно и температуру он может держать нормально и ОТНОСИТЕЛЬНО долго. Если его по-минимуму открывать в жару, то холод будет нормально держать!!!! А если вся еде там еще и ЗАКУТАНА тканью, то вообще получается морозилка (ТИПА). Так чо вполне все РЕАЛЬНО!! НО- ПРОБОВАТЬ НАДО ЧТОБУ УБЕДИТСЯ!! Я ВЕРЮ КИРИЛУ.

А вот по-поводу мороженного борща, разогретого на костре - минимум БРЕД!!! Ну как то, что приготовлено дома, заменит то, что приготовлено на природе на костре!!!!!! И я считаю что на природе, ИМЕННО НА ПРИРОДЕ НУЖНО ГОТОВИТЬ УХУ И ЗАПЕКАТЬ РЫБУ (В ФОЛЬГЕ, НА КОМНЯХ И Т.Д.). Но, каждый делает так, как ЕМУ НРАВИТСЯ!!

Кирил, это не упреки, а высказываие СВОЕГО мнения. Без обид. :drugi: :drinks:
 

armig

ст. лейтенант
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
331
Карма
35
Возраст
45
Город
Кстово
Имя
Артем
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Вихрь-30Э,вихрь 20,стрела 5,гибрид ветро-чемпион,ямаха50
Прочитал тему.Теперь тоже хочу себе холодильник.Буду сам делать.
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
Re: Зацените мою переделочку КРЫМ-М

MAZYA сказал(а):
Кирил, это не упреки, а высказываие СВОЕГО мнения. Без обид. :drugi: :drinks:
Да какие обиды. Этот хладозапас не на все же время. Моя вылазка это 10-12 дней в дали от магазинов, нет, можно переплавиться к авто и сгонять в город за провиантом, но это потеря почти целого дня, а время дорого для отдыха, а не для заморочек о еде. Я так же готовлю, уху, шашлыки, плов, даже яичницу на костре))), не думайте, что я весь отпуск кормлю себя,семью и друзей заморозкой? :crazy: не)) я просто противник сухих супов, тушенки и траты дневного времени на готовку. Жаль фоток картофеля фри не осталось))) Дети даже готовы ради нее сами картоху почистить и нарезать
)))
 

Вложения

Вверх Снизу