armig

ст. лейтенант
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
331
Карма
35
Возраст
45
Город
Кстово
Имя
Артем
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Вихрь-30Э,вихрь 20,стрела 5,гибрид ветро-чемпион,ямаха50
Позвонил в свой гимс.7000 р обучение на права.Обучить берутся за 2 дня )) Всего 2 дня и 7000р денег.
На заочке помню курс начертательной геометрии тоже за два дня прочитали)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
armig сказал(а):
Позвонил в свой гимс.7000 р обучение на права.Обучить берутся за 2 дня )) Всего 2 дня и 7000р денег.
На заочке помню курс начертательной геометрии тоже за два дня прочитали)
У нас курсы были 3 недели, 15 занятий.
Курсы начинались по мере набора нужного колличества в группе.
в 13 году мотолодка-катер ввп и вп стоило обучение 10000, за гидрик +6000
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Кто нибудь знает что нибудь про дистанционное обучение в Москве? Вот выдержки из договора. Реально ли это?
 

Вложения

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
В Ярославле какая-то школа много где рекламировалась с дистанционным обучением. Там много кто обучался, и потом нормально принимали в ГИМС справку из школы, и экзамены нормально сдавали. Только я не увидел смысла заморачиваться с этим т.к. там обучение хотя и стоит 3 с небольшим тысячи, но документы по почте шлют об окончании, и нет само собой ни одного практического занятия. Сам сейчас выбрал курсы в Нижнем за 6500. Можно и за 5000, но без практики.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Халявненько у Вас.
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Георг Ом сказал(а):
В Ярославле какая-то школа много где рекламировалась с дистанционным обучением. Там много кто обучался, и потом нормально принимали в ГИМС справку из школы, и экзамены нормально сдавали. Только я не увидел смысла заморачиваться с этим т.к. там обучение хотя и стоит 3 с небольшим тысячи, но документы по почте шлют об окончании, и нет само собой ни одного практического занятия. Сам сейчас выбрал курсы в Нижнем за 6500. Можно и за 5000, но без практики.
У меня документы от туда, экзамены сдавал сам. В ГИМС все приняли без проблем.
 

igor1970

матрос
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
7
Карма
1
Город
Самара
Имя
Игорь
Лодка
Амфибия
Мотор
ас.6
Спасибо за совет
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Не открывается ссылка на Ярославль...:(
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Сегодня сдал в ГИМСе. Никто тебя не валит, никуда не посылают учиться. Если знаешь, то сдашь без проблем. У меня диплом капитана-механика всех групп судов, а вот на собственной лодке ездить не могу :) Сдавал на общих основаниях (проверка знаний уже просрочена). Если готовишься про программам в Андроиде на смарте или онлайн билеты, там полно ошибок. Сам чуть не влетел, Например, вопрос. Минимально-допустимый угол перекладки руля на маломерном судне. Правильно 30 град, а программа выдает 35 как у немаломерного судна. Есть еще ошибки по стоянке на мели, и по морским буям и вехам.,
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
В программе реально много ошибок. Правда и без программы сами вопросы иногда тупее не придумаешь, и ответы на них лишены всякого смысла. Вообще программулину ту казанскую видел разок в ознакомительных целях, а учил просто по данным книжкам и сам выискивал ответы. На экзамене сами билеты решал минут 5 и до этого минут 5 выдавали бланки да оформлял шапку бланков. На практике тоже никакого резона у инспектора не было валить нас. Даже последнего в очереди в наш заход не валил несмотря на то что тот судовой ход несколько под углом пересек, а дал дополнительно ему задание пройти за пределами судового хода по левому берегу что тот успешно и выполнил.
Некоторые сдающие и с третьего раза теорию не сдавали. Это были в равной пропорции и сдающие экстерном и сдающие из некоторых школ. Это уже больше от человека зависит конечно.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
sergey081965 сказал(а):
Вызубрить теорию, говоришь? Тебя подловят на размерах штрафов, на МППСС, на ППВВП. Ты уверен, что сможешь расшифровать характеристику любого маяка? И все огни и знаки знаешь? Нюансов - море! Всё знать невозможно. А опытный экзаменатор завалит сдающего на раз! И будешь пересдавать, пока не догадаешься обучиться на курсах.
Да предпологаю что те экзаменаторы так же не совсем знают характеристики тех маяков... если для меня нюансов много - их не меньше и для их... просто они доминирующая сторона на экзамене....
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тугарин сказал(а):
Блин, на авто тоже сам сдавал.....
Компьютер не может выдать неверный результат!
Есть вопрос и на него ответ.
Как бывший сотрудник МВД подтверждаю - что бы сдать надо просто нажать кнопку правильного ответа... в основном попадос идет на не внимательности прочтения вопроса - вопросы есть с подковыркой - а когда разберешься - понимаешь что первое мнение было ошибочным.... никак компьютер не ответит неправильно - на правильный твой ответ...
 

Капибара

пассажир
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
Спб
Имя
Юрий
Лодка
Yamaha
Мотор
10
Добрый день, собираюсь получать права. Собираюсь через обучение в Бризе(Спб), по цене написано 7500(заочное обучение, катер+гидроцикл) + 1300 госпошлина в ГИМСе и мед справка. По мимо этого, еще за что-нибудь платить нужно будет? Т.к. выше писали, что ГИМС требует еще 5к за сдачу экзаменов.
И в центре сказали, что практика проходит только у них на тренажере, сильно тренажер отличается от реальных условий и можно ли вообще после него сдать практику в ГИМСе?
 
Последнее редактирование:

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Не хочу ради всвоего вопроса новую тему создавать. Кто-нибудь знает, какой сейчас порядок обмена прав, у которых истек срок?
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
Не хочу ради всвоего вопроса новую тему создавать. Кто-нибудь знает, какой сейчас порядок обмена прав, у которых истек срок?
У меня права были просрочены 3 месяца. Получил справку, оплатил госпошлину (есть на сайте), заполнил заявление (есть на сайте), сфотографировался, пришел и сдал все в ГИМС. Через 2 недели получил. Думаю сейчас быстрее заменят т.к. я на НГ делал.
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Сдавал в прошлом году по самоподготовке и без каких либо проблем мед комиссия фото и пошлина 1300 пришел сдал доки заплатил пошлину и на экзамен ,после теориии на пирс практика и через 10 дней получил права
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
У меня права были просрочены 3 месяца. Получил справку, оплатил госпошлину (есть на сайте), заполнил заявление (есть на сайте), сфотографировался, пришел и сдал все в ГИМС. Через 2 недели получил. Думаю сейчас быстрее заменят т.к. я на НГ делал.
А само удостоверение такое же?
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
А само удостоверение такое же?
Не понял вопроса. Получил удостоверение нового образца. Такое же как у всех, соответственно отличается от моего предыдущего.
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Не понял вопроса. Получил удостоверение нового образца. Такое же как у всех, соответственно отличается от моего предыдущего.
Ну про это вопрос и был - менялся ли образец удостоверения. Понятно - менялся. Спасибо.
 
Вверх Снизу