Военный

матрос
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
23
Карма
1
Город
Светлый
Лодка
прогресс 4
Мотор
Yamaha 30
Приветствую уважаемых форумчан! Прошу оставить отзывы владельцев и тех кто сталкивался с лодочным мотором ямаха 30 3 цилиндра,автомикс. И описать сильные и слабые стороны данного мотора ,и на что в первую очередь обращать внимание. Заранее благодарю.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Нормальный мотор. Как и все 3х цилиндровые мягче, экономичнее и тише по сравнению с 2х цилиндровыми. Тяги больше.
У соседа на базе на прогрессе стоит такой, три года не нарадуется.
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
Друг ходит на трехцилиндровой Ямахе, на Воронеже, доволен как слон, на малых мягче и тише работает, прет груженую лодку отлично. Вместе рыбачить ходили на двух лодках так у меня обычная Яма 25-ка больше топлива съела на одинаковом пробеге
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
Добрый вечер , имею похожий мотор , только 25 лошадок, 496 кубиков, мотором доволен, резвый и тихий , с 11 шагом винта лодку разгонял до 50 км.ч с двумя людьми на борту , примерно 160 кг плюс акб и 20 литров бензина, средний расход примерно 7 литров на час роботы ( чуть больше половины газа) 35-37 км.ч , в полный газ 10-11, на этих моторах редукция чуть выше , чем у двух цилиндровых , быстрее едут.
Мой двигатель 1989 года выпуска , пока по нему нареканий нету , единственное что сделал месяц назад , это почистил автомикс , был сильно загрязнен, плохо смазка поступала, уровень в бачке очень мЕдленно падал , сейчас все нормально . Масло использую Quicksilver Premium Plus ,оно предназначено для миксовых моторов.
Если б мне предложли поменять на два цилиндра , не поменял бы ни когда , отдельная смазка , , тише и ровнее робота , небольшая экономия топлива , да и копоти менше, также расход масла вас тоже приятно удивит, это точно не будет 1 к 50 , а цена на масло сами знаете какая
 

Военный

матрос
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
23
Карма
1
Город
Светлый
Лодка
прогресс 4
Мотор
Yamaha 30
Всем спасибо за отзывы. А то очень мало информации по этим моторам . думаю много кому полезной окажется при выборе мотора. Хотелось бы ещё услышать про слабые стороны мотора и на что в первую очередь обратить внимание.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Военный сказал(а):
Всем спасибо за отзывы. А то очень мало информации по этим моторам . думаю много кому полезной окажется при выборе мотора. Хотелось бы ещё услышать про слабые стороны мотора и на что в первую очередь обратить внимание.
Лей хорошее масло, правильно отрегулируй трос реверса что бы передачи полностью включались, проверяй масло в редукторе, недопускай "перекрута", прогревай мотор.
Про слабые стороны не слышал я у ямах
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Военный сказал(а):
Всем спасибо за отзывы. А то очень мало информации по этим моторам . думаю много кому полезной окажется при выборе мотора. Хотелось бы ещё услышать про слабые стороны мотора и на что в первую очередь обратить внимание.
ну а с тем как? починили?
 

Военный

матрос
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
23
Карма
1
Город
Светлый
Лодка
прогресс 4
Мотор
Yamaha 30
Ещё нет. Залез в холодильник, а там чьи то коряввые ручки побывали. Из 14 болтов 12 обломков. Щас жду когда фрезеровщик высверлит все. Закрутмли обычные железные болты и там их ох как раздуло
 
Вверх Снизу