Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
Всем спасибо за одобрение и положительную оценку проделанной работы, очень приятно!!!
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
394
Карма
248
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Красиво получилось!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 526
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
докер сказал(а):
Volgasar сказал(а):
Ребят,спрошу здесь.Вот эта фанера цвета гетинакса как называется? И какую лучше на слани использовать?
:) Вот я про эту и говорю.Правильная маркировка ФСФ F\ W . Если ФСФ F\F то это гладкая с обоих сторон(без сетки) :pardon:
Еще есть дельта-фанера - склеена на основе бакелитового лака с пропиткой. Воды не боится. Применяется в авиации. То же коричневая..
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Одиссей83 сказал(а):
Еще есть дельта-фанера - склеена на основе бакелитового лака с пропиткой. Воды не боится. Применяется в авиации. То же коричневая..
Вроде она не ,,забивает,, текстуру древесины. :unknown: Ламинированного слоя нет,пропитана ,,насквозь,,
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
Одиссей83 сказал(а):
Еще есть дельта-фанера - склеена на основе бакелитового лака с пропиткой. Воды не боится. Применяется в авиации. То же коричневая..
А также очень тяжелая, дорогая, и крайне трудная в обработке, и читал, что вредная при распиле :(
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 526
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
В 1983 году когда служил в Кировабаде - парашютные платформы с техники были изготовлены с участием дельтодревесины..... Среди солдат срочной службы, самые лучшие нунчаки считались с дельтодревесины... но делать их тогда было очень трудно - болгарки тогда были в дифиците!!!!:))))
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
armig сказал(а):
И да,цвет зачетный. Рассматриваю себе подобный,как один из вариков
У меня была до этого "Казанка 5М4" красная (с завода), так меня часто принимали за пожарника :) Подхожу к стоянке отдыхающих (я работал на своей лодке), приветствую их. И часто приходилось слышать в ответ: "У нас костер обложен камнями, канистра с водой рядом стоит..." И т.д. Приходилось объяснять, что я к пожарной охране отношения не имею, просто цвет лодки такой :)
 

Вложения

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
Борис сказал(а):
armig сказал(а):
И да,цвет зачетный. Рассматриваю себе подобный,как один из вариков
У меня была до этого "Казанка 5М4" красная (с завода), так меня часто принимали за пожарника :) Подхожу к стоянке отдыхающих (я работал на своей лодке), приветствую их. И часто приходилось слышать в ответ: "У нас костер обложен камнями, канистра с водой рядом стоит..." И т.д. Приходилось объяснять, что я к пожарной охране отношения не имею, просто цвет лодки такой :)
Ахахахха, жестко ты их)))
 

armig

ст. лейтенант
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
331
Карма
35
Возраст
45
Город
Кстово
Имя
Артем
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Вихрь-30Э,вихрь 20,стрела 5,гибрид ветро-чемпион,ямаха50
Борис сказал(а):
armig сказал(а):
И да,цвет зачетный. Рассматриваю себе подобный,как один из вариков
У меня была до этого "Казанка 5М4" красная (с завода), так меня часто принимали за пожарника :) Подхожу к стоянке отдыхающих (я работал на своей лодке), приветствую их. И часто приходилось слышать в ответ: "У нас костер обложен камнями, канистра с водой рядом стоит..." И т.д. Приходилось объяснять, что я к пожарной охране отношения не имею, просто цвет лодки такой :)
Полосу хочу вишневую,а корпус кремовый.
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
armig сказал(а):
Борис сказал(а):
armig сказал(а):
И да,цвет зачетный. Рассматриваю себе подобный,как один из вариков
У меня была до этого "Казанка 5М4" красная (с завода), так меня часто принимали за пожарника :) Подхожу к стоянке отдыхающих (я работал на своей лодке), приветствую их. И часто приходилось слышать в ответ: "У нас костер обложен камнями, канистра с водой рядом стоит..." И т.д. Приходилось объяснять, что я к пожарной охране отношения не имею, просто цвет лодки такой :)
Полосу хочу вишневую,а корпус кремовый.
Дерзай, думаю получится красиво :good:
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
Наступили очередные выходные и конечно же бегом в гараж :)
 

Вложения

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
Очередной выходной прошел, и естественно я провел его в компании с дерезой, дошил второй борт ( не зашил, а подогнал, блоки плавучести и проводку буду класть после поднятия транца и установки мотора ), и немного поиграл с лобовиком ( правда сделал только одну сторону, уж очень много времени занимает эта работа, а время естественно ограничено, помимо гаража есть еще и домашние заботы ), переделал его под свои нужды, так как исходный вариант не устраивал, а так же съездил приобрел рулевое колесо и водительское кожаное сиденье)
Фото руля и сиденья на следующих выходных :)

P.S. С нетерпением жду заказ с алюминиевым листом, руки просят работы над транцем, лекала давно готовы, а материала все нет и нет :unknown:
 

Вложения

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
Немного приболел и меня отправили на больничный, но так как дома трехмесячный ребенок, жена сказала вали в свой гараж и делай лодку, а не разноси нам заразу по квартире, и вот мы в отвратительном самочувствии прибыли в гараж, и со скоростью улитки стали приближать наш спуск на воду...
Сделал вторую боковину ветрового стекла, подогнал переднюю панель ( на неделе поеду куплю пропитку в цвет лодки, ну или приближенный к нему ), сделал пол под рецессом, примерил кресло.
 

Вложения

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Василий,а из чего панель?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Вроде фанерка.
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
Volgasar сказал(а):
Василий,а из чего панель?
Обычная фанера 7мм, она легко гнется и обрабатывается наждачкой, если где-то не плотно прилегает к стыковочному листу, то довольно легко подгоняется шкуркой с приличной зернистостью, а потом более мелкой зернистостью полируется.
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
Немного оклемавшись от болезни, было принято решение посетить соседнюю Украину с целью покупки приборов к моему мотору. 2 утра и старт в сторону границы, веселая компания не давала засыпать за рулем и дорого пролетела быстро, 6 часов дороги и мы на территории желто голубого флага, так как ехал целенаправленно к определенному продавцу, то покупка не заняла много времени, и вот игрушки для взрослых мальчиков у нас в руках, и мы выдвигаемся в сторону дома, всего прокатались 920 километров, довольные собой и с приятной усталостью в 20.30 мы дома, сил писать на форуме вчера не было, поэтому сообщение и фото сегодня.
P.S. Так же отдал сидушку и спинку заднего дивана в перешивку кожей, фото после получения)
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Интересно по чем в Украине 6Y8? Кстати ещё ЖПС антенна понадобится. Брал точно такой же комплект. Даже фотосессия на паласе :D
 

Вложения

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
карась сказал(а):
Интересно по чем в Украине 6Y8? Кстати ещё ЖПС антенна понадобится. Брал точно такой же комплект. Даже фотосессия на паласе :D
Да, действительно фотосессия почти такая же :D
ЖПС антенна не нужна так как эхолот с ЖПС, но для полного комплекта и торжества перфекционизма можно прикупить.
Без антенны не работает спидометр как я понимаю?
Комплект обошелся в 384 вечно зеленых доллара.
В моем комплекте почему то только один ХАБ, да и с двумя ХАБами я комплектов на EBAY не встречал.
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Хаб я отдельно брал, думал пригодится. Все вычисления от ЖПС пляшут, само собой скорость первая. Я такую ставил: http://www.ebay.com/itm/171415287115?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
зы: а прайс в незалежной приятный :) Поздравляю! Умеют японцы чего там...
зызы: а палас это подсознание наверное. Что бы не поцарапать :lol:
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
карась сказал(а):
Хаб я отдельно брал, думал пригодится. Все вычисления от ЖПС пляшут, само собой скорость первая. Я такую ставил: http://www.ebay.com/itm/171415287115?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
зы: а прайс в незалежной приятный :) Поздравляю! Умеют японцы чего там...
зызы: а палас это подсознание наверное. Что бы не поцарапать :lol:
Про палас прямо в точку)))
Ммммм, а какие вычисления кроме скорости?
Тахометр ведь с мозгов мотора работает, давления масла и температура двигателя тоже с мозгов, трим аналогично.
И ведь я вместо антенны могу подключить свой картплотер, вопрос как ))))
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Там наворотов масса - пройденное расстояние, сколько бенза спалено, средний расход литров на 100км, запас хода. В общем как в машине.
Картплоттер должен поддерживать какой то там протокол, не помню. Не всякий в общем пойдет.
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
Смотри что получается, я все подключаю в цепь, но у меня 2 лишних провода, они на фото лежат сверху, длинный провод с серыми фишками идет в мотор и на BUS, провод с предохранителем в машинку и на POWER в хаб, 2 коротких провода на приборы и DEVICE, а куда же идут 2 оставшихся провода? :?
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Короткий как раз к антенне, и к датчику на баке. А второй похоже переходной с 6ти на 4е пина. Код на нем какой? можно посмотреть на схеме.
 

Вложения

Вверх Снизу