perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Вопрос кто как разместил датчик эхолота, так что бы он и в движении не мешал и работал при этом) желательно с фото у кого есть?
Чтал что можно просто на днище налить герметика (внутри конечно) побольше и в нем утопить датчик? есть у кого такая практика или у кого какие варианты?
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
perec сказал(а):
Вопрос кто как разместил датчик эхолота, так что бы он и в движении не мешал и работал при этом) желательно с фото у кого есть?
Чтал что можно просто на днище налить герметика (внутри конечно) побольше и в нем утопить датчик? есть у кого такая практика или у кого какие варианты?
На съемном кронштейне, который крепится на транец. Кронштейн с регулировкой высоты. Есть еще окидывающиеся при на наезде на мель, но тут раньше мотор откинется :D
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Дело в том ,что не все(по частотам) эхолоты работают через корпус лодки.Сам пользуюсь на выносном кронштейне с возможностью регулировке по высоте.На скорости до сорока км в час ,показания глубины не срываются.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
езжу на рыбалку на разных корпусах-эхолот на бруске привязан веревкой к кормовой ручке..............
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Я вклеил на прозрачный силиконовый герметик, температуру маленько пи..т, а глубину показывает хорошо, правда больше 40км/ч, бывает начинает глючить, то 000 покажет, то 456м, но это редко, меня устраивает полностью, не боишься оторвать датчик.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
докер сказал(а):
Дело в том ,что не все(по частотам) эхолоты работают через корпус лодки.
Сканер и структур-сканер в дорогих эхолотах с частотой 455-800 кгц работать не будут.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Ну я как раз и хотел вот такой Lowrance HOOK-4x прикупить, вот и думаю на транец конечно не проблема, но каждый раз с кронштейном заморачиваться? или намертво его прикрутить? говорят брызги от него и т.д. да еще иногда в такую "чачу" залазием что еще и с него 20 кг растительности счищать? вот и подумал есть ли у кого опыт установки на днище? и как оно работает?

Димсон, а можно фото? если есть конечно? и какой эхо используете по частотам или название, сам посмотрю)!
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Датчик ставится вровень с днищем, с легким наклоном от горизонтали вниз. Ничего там не цепляется. Клеить на дно я бы не стал. У меня такой.
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Женя здравствуй. По поводу размещения датчика на транце будут брызги, а каждый раз опускать-поднимать конечно не вариант. Простит меня хозяин за фото. Но есть и другой вариант, чтобы не было брызг вверх, ставят над датчиком козырёк, или же пытаться вклеивать, что бы не отломить его.
 

Вложения

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
topic4454-100.html

Не примите за рекламу!!! Но такой вариант далеко не бюджетный! Зато очень надежен и датчик Вы никогда не отобьете, даже при наезде на препятствие!!!!
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Вот фото, забыл сказать, что эхолот правильно показывает только на одной частоте (какой не помню), на второй несет полную хрень. Я клеил для пробы, думал если будет врать, то верну обратно на транец, оказалось все нормально, по крайней мере меня все устраивает. Просто приходится иногда лодку метров 50 по мели тащить вручную, и оборвать датчик можно на раз-два, а так я за него спокоен. Пробовал съемный кронштейн, ну который желтый, то опустить забудеш, то поднять, а если постоянно в воде его держать, то брызг целый фонтан, короче продал его нах. Ну и фото с крайней рыбалки, так для затравочки. :)
 

Вложения

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Арчибальд сказал(а):
Женя здравствуй. По поводу размещения датчика на транце будут брызги, а каждый раз опускать-поднимать конечно не вариант. Простит меня хозяин за фото. Но есть и другой вариант, чтобы не было брызг вверх, ставят над датчиком козырёк, или же пытаться вклеивать, что бы не отломить его.
Саша привет, я именно искал реального человека который вклеил датчик и он работает) который и слава богу появился))) спасибо ему большое!!! На счет крепить его снаружи это для меня был крайний вариант и поднимать и опускать, особенно в тех местах и с моей спецификой рыбалки очень геморно, варианты внутри кринолина идеальные считаю но для меня это очень затратно да и в планах нет, так что все таки попробую вклеить, когда куплю))) новый эхо, старый уехал в Липецк, новому владельцу, а я жду скидок может кто знает интересные сайты? да еще со скидками типа черной пятницы???
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Димсон сказал(а):
Вот фото, забыл сказать, что эхолот правильно показывает только на одной частоте (какой не помню), на второй несет полную хрень. Я клеил для пробы, думал если будет врать, то верну обратно на транец, оказалось все нормально, по крайней мере меня все устраивает. Просто приходится иногда лодку метров 50 по мели тащить вручную, и оборвать датчик можно на раз-два, а так я за него спокоен. Пробовал съемный кронштейн, ну который желтый, то опустить забудеш, то поднять, а если постоянно в воде его держать, то брызг целый фонтан, короче продал его нах. Ну и фото с крайней рыбалки, так для затравочки. :)
Привет спасибо, буду делать так же раз работает!!! У меня то же бывает что лодку тащить надо, бывает и побольше чем тебе) и травы шквал! так что еще раз спасибо!!!
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Да не за что, рад помочь. К стати сплавы то у твоей и моей лодки вроде одинаковы (АМГ-5м), так что проблем вроде быть не должно. Иногда какие то полосы появляются на несколько секунд, я думаю это воздух.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
При вклейке главное чтоб не было воздуха промеж корпуса и датчика и выбрать правильное место на корпусе чтоб при глисировании в этом месте не создавалась воздушная подушка.
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
У нас один парень крепит датчик к транцу при помощи двух мощных магнитов от жёсткого диска. Один магнит привёрнут к транцу, другой - к датчику. На ходу отлично держится, а при наезде на препятствие - отстёгивается.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А мне НЕпонравился приклеенный датчик.
Это Хам 8 .


Для тролинга этот вариант ваще не подходит . Показывает меньше трети того , что есть на самом деле . Если только дно посмотреть .... то может и пойдёт . Но всё равно очень не точно работает . Ну например , локальные пупки и ямки - он тупо сглаживает .
На дне водохрона русло ручья он не увидит ... размажет до неузнаваемости , хотя ручей с крутыми берегами .
По рыбе - полная брехня .
С выносной установкой разница огромная .....
Это лаврушка 5х про.


Верхняя полоса - груз даунриггера , нижняя - воблер .



Только камеру выключил .... БАЦ

Это я выпендриваюсь .... :eek:
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
topic5064-25.html здесь на мой взгляд самое классное крепление
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
270
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
лорик Марк 5х про стоял на обыкновенном детском пластилине. всё работало, но я рыбов не смотрел, мне только глубина была нужна.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Самый простой вариант проверки как он себя поведет при вклейке это сделать из пластелина на дне ванночку,в нее налить воды,погрузить датчик.....и сравнить с датчиком опущеным на палке.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
луха сказал(а):
Самый простой вариант проверки как он себя поведет при вклейке это сделать из пластелина на дне ванночку,в нее налить воды,погрузить датчик.....и сравнить с датчиком опущеным на палке.
Я пробовал и так и так...выносной работает корректнее :yes: на брызги на скорости я забил.. выносной на пиранье 220 работает лучше :yes:
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Всем спасибо, попробую на пластелин, эхолот новый в пути) HOOK 4 взял посомотрим че он показывает)
Ну и вот вам случай)!!!

G0OAOplOy7Q[/url]
 
Вверх Снизу