sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

а часики блатные - с секундомером. такие в авиации частенько видел.
 

hronik1967

матрос
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
19
Карма
0
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

Здравствуйте господа! Я тут почитал Сергея и ужаснулся. Я не знаю как ,Сергей, у вас,а у нас в Самаре купить вполне приличную Казанку не проблема. Да и не дорого.Предложений много. Вы же взяли убитое в хлам корыто и пытались сделать из него конфетку. ЗАЧЕМ??? Потрачены силы,время,средства. Сколько вы возились с лодкой-месяц? больше? Может это у вас хобби такое,но мне кажется: лучше это время было потратить на рыбалку и прогулки на лодке,отдых на природе и т.д. Может я чего то не понимаю,извините.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

Добытое в бою - вдвое вкусней! чего тут понимать? нормально приложил руки мужик, молодец! а зачем люди сплавляются по рекам и лезут в горы? можно жопой на диване сидеть и по зомбоящику все увидеть. НЕТ! лезут!..
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

sergey081965 сказал(а):
Добытое в бою - вдвое вкусней! чего тут понимать? нормально приложил руки мужик, молодец! а зачем люди сплавляются по рекам и лезут в горы? можно жопой на диване сидеть и по зомбоящику все увидеть. НЕТ! лезут!..
+1000!!!! :D :D :D
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

У меня изначально стояла задача, найти максимально легкую лодку и с максимальным объемом внутри. Вес обусловлен большими перегонами с прицепом и лодкой на нем (Саратов, Астрахань, Карелия, за Урал мотался) И езжу обычно в лес туда, куда на легковой машине даже и не думай соваться. Объем требуется для упаковки большого количества шмурдяка ( газ. плита, генератор, ружья, палатки, спальники с теплыми вещами) Поэтому лодки весом свыше 150 кг. даже не рассматривал. А по поводу цен следующее: про Самару врать не буду ,не знаю, а в Саратове в прошлом году, два месяца присматривал Казанку. Оказалось их почти не продают и дешевле 30 рублей ни одной не было, да и те продавались в этот же день, а по состоянию, даже некоторые еще хуже попадались. Давно прошли те времена, когда лодку можно было взять за бутылку водки. Хотя В Питере можно найти Амур или хороший отечественный или финский пластик рублей за 60-70, но как легкий, мобильный катер он ни как не идет. Если для стационарного хранения на берегу, то да. Поэтому, Кому для чего нужен.
 

hronik1967

матрос
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
19
Карма
0
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

sergey081965 сказал(а):
Добытое в бою - вдвое вкусней! чего тут понимать? нормально приложил руки мужик, молодец! а зачем люди сплавляются по рекам и лезут в горы? можно жопой на диване сидеть и по зомбоящику все увидеть. НЕТ! лезут!..
Так и я про тоже! На реку,в горы, на природу короче,а не в гараже месяц пыхтеть,
 

hronik1967

матрос
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
19
Карма
0
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

RAT сказал(а):
У меня изначально стояла задача, найти максимально легкую лодку и с максимальным объемом внутри. Вес обусловлен большими перегонами с прицепом и лодкой на нем (Саратов, Астрахань, Карелия, за Урал мотался) И езжу обычно в лес туда, куда на легковой машине даже и не думай соваться. Объем требуется для упаковки большого количества шмурдяка ( газ. плита, генератор, ружья, палатки, спальники с теплыми вещами) Поэтому лодки весом свыше 150 кг. даже не рассматривал. А по поводу цен следующее: про Самару врать не буду ,не знаю, а в Саратове в прошлом году, два месяца присматривал Казанку. Оказалось их почти не продают и дешевле 30 рублей ни одной не было, да и те продавались в этот же день, а по состоянию, даже некоторые еще хуже попадались. Давно прошли те времена, когда лодку можно было взять за бутылку водки. Хотя В Питере можно найти Амур или хороший отечественный или финский пластик рублей за 60-70, но как легкий, мобильный катер он ни как не идет. Если для стационарного хранения на берегу, то да. Поэтому, Кому для чего нужен.
Спасибо за обьяснение. Удачи вам на природе!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

А что может быть лучше вещи сделанной своими руками и для СЕБЯ ? :shock: .Если комуто кажется что просто купив готовое судно можно наслождатся и получать удовольствие от него----поверьте найдется куча того что ХОТЕЛОСЬБЫ изменить и переделать в готовом судне==== удовольствие потихоньку растает и появится желание что то менять.А здесь как видно и сделано то что хотелосьбы -и куплено то что хотелосьбы.Удачи в завершении проекта и +1 к предыдущим постам. ;)
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

Всех приветствую! Еще фоток поднакопилось- скоро выложу! Подскажитете, друзья, вот какой вопрос: Есть задумка воткнуть автомобильный тахометр! На моторе (Маринер 30) вроде как должен быть четырех полюсной выход, но откуда он снимается непонятно . Мотор, полная копия ямахи 30-ки. ВОПРОС: откуда снимаются с мотора обороты и как состыкуется выход с таким тахометром т.е. будет врать или нет!
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

RAT круто у тебя все получилось, выкладывай еще фотки, если поднакопились....Молодец!!!!
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

RAT сказал(а):
Всех приветствую! Еще фоток поднакопилось- скоро выложу! Подскажитете, друзья, вот какой вопрос: Есть задумка воткнуть автомобильный тахометр! На моторе (Маринер 30) вроде как должен быть четырех полюсной выход, но откуда он снимается непонятно . Мотор, полная копия ямахи 30-ки. ВОПРОС: откуда снимаются с мотора обороты и как состыкуется выход с таким тахометром т.е. будет врать или нет!
Народ, вопрос в силе!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

Привет, ребята!!.. Где-то уже пару иль больше раз писал, НО,ежель надо - по конкретному вопросу - Докладываю -.. :D Ставил на Мерк30 2т (он же Тоха он-же Ниссан..) автомобильный мультиприборчик DD5 ( отдал вместе с мотором..) Подключается оч.легко - на выход с генераторной обмотки....У меня количество полюсок генератора совпало по-умолчанию, показывал правильно, однако на приборчике, ежель другое количество полюсов есть програмируемое переключение кол-ва. Отмеченный недостаток - один - на солнце нихрена не видать.. Однако ежель сильно приспичит поглядеть обороты - можно ладошкой прикрыть :lol: Зайди в любой автомагаз - они теперь в закругленных корпусах продаются- читани инструкцию -и стоят-то всего ничего -у нас 400-450 р
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

Фотки приборчика случаем нет? Ну с переключалкой полюсов понятно, а вазовский тахометр как? Он вроде тоже четырехполюсной.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

По поиску набери Мультитроникс DD5... Про Вазовский не знаю... :?
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

sergey081965 сказал(а):
На торпеде-то часики 60ЧП - где-то возле авиации работаешь?
до конца не дочитал - про часики не смог удержаться :) у мну такие же щяс в ремонте лежат - ждут запчастей , что б на следующий сезон инсталлироваться в панель :D ... думал - я один такой креативный :?
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

RAT сказал(а):
Нет, это по дороге домой заехал в ямаховский салон, посмотреть Вельботы, что у них в продаже есть. Часы, видимо штатная комплектация идет- похоже где катера клепают, там и связи с авиацией. Надо в гараже порыться- у меня тоже где-то похожие были , только поменьше и круглые с одной ручкой для завода на трое суток.
это могут быть тАнковые ... они похожи ... самолётные - баще :) вот жеж блин - служил в авиации , а ходиками под дембель не обзавёлся :( знал бы прикуп :)
 

Olefir

матрос
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
18
Карма
1
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

Куль лодочка получилась, RAT молотчяга!

Я думал один такой тоже был приобрел казанку 5 с моря голую и убитую в ухнарь, забрал по цене металолома, небыло транца, стекла, пайолов, выламаны вставки под уключины, семь дыр в дне дыры рваные, корозия выжрала сток, шов на дне был заварен аргоном которую тоже поела корозия, боковые ребра там где заводская клепка задней чясти лодки с передней была по хамски зделана железная пластина посажена на шпаклевку. Приступил к работе все поснимал с неё краску снимал горелкай так чтоб не перегреть метал, поубирал корозию, зачистил, приступил к клепки этот процес у меня занял больше всего времени так как небыло потходящего мягкого алюминия а надо было гнуть под радиусом, клепал вручную садил на герметик машиный изначяльно позасверливал все трещины, с нутри дыры и швы обрабатывал ебоксидной смолой со стеклотканью, потом все это пошпаклевал позачищял, обраболтал антикорозийкой, погрунтовал, покрасил, кинул лобовуху, зделал усиленый транец тексталитовый, поделал паелы с осб, кинул рулевое, зделал весла под уключены капроновые вставки, сварил лафет, кинул тридцатку и катаюсь в свое удовольствие! Правда делал всё это год.
 

Вложения

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

Olefir сказал(а):
Куль лодочка получилась, RAT молотчяга!

Я думал один такой тоже был приобрел казанку 5 с моря голую и убитую в ухнарь, забрал по цене металолома, небыло транца, стекла, пайолов, выламаны вставки под уключины, семь дыр в дне дыры рваные, корозия выжрала сток, шов на дне был заварен аргоном которую тоже поела корозия, боковые ребра там где заводская клепка задней чясти лодки с передней была по хамски зделана железная пластина посажена на шпаклевку. Приступил к работе все поснимал с неё краску снимал горелкай так чтоб не перегреть метал, поубирал корозию, зачистил, приступил к клепки этот процес у меня занял больше всего времени так как небыло потходящего мягкого алюминия а надо было гнуть под радиусом, клепал вручную садил на герметик машиный изначяльно позасверливал все трещины, с нутри дыры и швы обрабатывал ебоксидной смолой со стеклотканью, потом все это пошпаклевал позачищял, обраболтал антикорозийкой, погрунтовал, покрасил, кинул лобовуху, зделал усиленый транец тексталитовый, поделал паелы с осб, кинул рулевое, зделал весла под уключены капроновые вставки, сварил лафет, кинул тридцатку и катаюсь в свое удовольствие! Правда делал всё это год.
девочка конечно -принцесса ! а фото лодки можно в студию ? :)
 

Olefir

матрос
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
18
Карма
1
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

Прошу прощение не то фото :D
 

Вложения

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

Ну наконец фотоаппарат обратно из отпуска приехал! Обещал показать рамку стекла, делалась на глаз..:
 

Вложения

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

Пол, застелил фанерой. Под ней- пенополистерол! Израсходовано 8 листов, без учета носа и кормы.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

Оперативно,аккуратно,практично.... а,где фойточку потерял? :D .
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

Сварил дополнительный транец. Мотор- тоха 3,5 кобылы! Основной- 30 кобыл!
 

Вложения

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

lednic606 сказал(а):
Оперативно,аккуратно,практично.... а,где фойточку потерял? :D .
Форточка до сих пор лежит в гараже не покрашенная и без стекла! Тюнинг невозможно закончить, его можно только приостановить. В общем получилось как-то так:
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Казанка 5 Ремонт, улучшения, покраска, краткий отчет

Вышло очень даже хорошо!Из непонятно какого куска дюраля... - отличная лодка! Зачёт! +1! :cool: .
з.ы.А на счёт тюнинга ты прав - эт как ремонт...... Как бы не было хорошо,а хоца чуууть-чуууть получше.... :lol: :lol: :lol: .
 
Вверх Снизу