Калужанин

старшина 2ст.
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
60
Карма
1
Город
Калуга
Имя
Влад
Лодка
Викинг Посейдон 340 LS
Мотор
Ветерок 8, 8 Э НЕПТУН 23
Всех приветствую! Подвернулся мне Нептун 23 не за дорого, без документов. Хозяин может помочь поставить его на учет. Прав у меня нет, так вот разъясните что даст мне регистрация двигателя. Надо оно или нет? В следующем году собираюсь пока на нем на ПВХ 340 в полгаза :jokingly: попробовать. Видел ролик в ютубе мужик на нептун 23 наклеил Ветерок 9.9 на ПВХашке ничего так вроде летает. :good:
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Re: Вопрос по документам.

Права нужны для самого себя раз опыта нет(1 чтобы вы понимали участников движения на реке так сказать и то что в районе пляжа на моторе показываться вообще нельзя и 2 чтоб ваши действия на воде понимали другие участники движения (чтоб не убили при случае, всякое бывает ,а водномоторники народ жесткий а реки глубокие)). Регистрация вопрос религии.
 

Калужанин

старшина 2ст.
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
60
Карма
1
Город
Калуга
Имя
Влад
Лодка
Викинг Посейдон 340 LS
Мотор
Ветерок 8, 8 Э НЕПТУН 23
Re: Вопрос по документам.

Александр 59 сказал(а):
Права нужны для самого себя раз опыта нет(1 чтобы вы понимали участников движения на реке так сказать и то что в районе пляжа на моторе показываться вообще нельзя и 2 чтоб ваши действия на воде понимали другие участники движения (чтоб не убили при случае, всякое бывает ,а водномоторники народ жесткий а реки глубокие)). Регистрация вопрос религии.
Спасибо за ответ, значит на регистрацию забью. А насчет жестких водномоторников, так мы тоже не пальцем деланные.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Re: Вопрос по документам.

Калужанин сказал(а):
Всех приветствую! Подвернулся мне Нептун 23 не за дорого, без документов. Хозяин может помочь поставить его на учет. Прав у меня нет, так вот разъясните что даст мне регистрация двигателя. Надо оно или нет? В следующем году собираюсь пока на нем на ПВХ 340 в полгаза :jokingly: попробовать. Видел ролик в ютубе мужик на нептун 23 наклеил Ветерок 9.9 на ПВХашке ничего так вроде летает. :good:
Судовой билет, в который вписан мотор, подтверждает собственность. Тут как раз смысл есть. Ну или договор купли-продажи.

Права нужны если ходишь в близости фарватера. Т.е. в этом случае обязательны. Кроме того грядут изменения в законодательстве и цена вопроса выростет в разы.

Существовать легально или на подвальном положении, каждый решает самостоятельно.
 

Капитан Немо

капитан-лейтенант
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
400
Карма
71
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4, лидер 320, Fishhunter 360, Чирок 270, Чирок 200
Мотор
нептун 23(2шт) и 25, ветерок 9,9; салют-2э, Nissamaran 36Pro, Прибой, Привет 22 (пока нерабочий)
Re: Вопрос по документам.

Если хозяин готов помочь в регистрации - делай однозначно. Во-первых мотор с документами всегда стоит дороже. Во-вторых чем дальше тем сложнее зарегистрировать, потом могут вообще прикрыть и те лазейки которые остались. Зарегистрировал и это уже "актив" всегда можно другую башку приделать и т.д., а пока кусок железа. Понадобиться и права сделаешь. Другое дело что на ПВХ340 нептун никто не зарегистрирует, а без лодки моторы на учет не ставят. А рассуждения про то что надо учиться - это от лукавого. Я отучился полгода, сдал по полной программе вплоть до морского круизного катера в морских водах и сейчас уже реально ничего из того материала не помню - потому как на обычных водоемах это нафиг не нужно. То что не надо по пляжам гонять - что для этого учиться надо?... И при этом на каждом пляже - гидроциклы, водные лыжи и т.д. Если голова на плечах есть и уровень общечеловеческой культуры есть то и с гражданами на воде проблем не будет, а то у всех права в кармане, а то что мимо человека удящего рыбу на лодке не надо в 10м проносится почему то очень мало до кого доходит.
 

Калужанин

старшина 2ст.
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
60
Карма
1
Город
Калуга
Имя
Влад
Лодка
Викинг Посейдон 340 LS
Мотор
Ветерок 8, 8 Э НЕПТУН 23
Re: Вопрос по документам.

Капитан Немо сказал(а):
Если хозяин готов помочь в регистрации - делай однозначно. Во-первых мотор с документами всегда стоит дороже. Во-вторых чем дальше тем сложнее зарегистрировать, потом могут вообще прикрыть и те лазейки которые остались. Зарегистрировал и это уже "актив" всегда можно другую башку приделать и т.д., а пока кусок железа. Понадобиться и права сделаешь. Другое дело что на ПВХ340 нептун никто не зарегистрирует, а без лодки моторы на учет не ставят. А рассуждения про то что надо учиться - это от лукавого. Я отучился полгода, сдал по полной программе вплоть до морского круизного катера в морских водах и сейчас уже реально ничего из того материала не помню - потому как на обычных водоемах это нафиг не нужно. То что не надо по пляжам гонять - что для этого учиться надо?... И при этом на каждом пляже - гидроциклы, водные лыжи и т.д. Если голова на плечах есть и уровень общечеловеческой культуры есть то и с гражданами на воде проблем не будет, а то у всех права в кармане, а то что мимо человека удящего рыбу на лодке не надо в 10м проносится почему то очень мало до кого доходит.
Кроме ПВХашки другую лодку брать не буду. Нептун на ПВХ вне закона, а с 8 Ветерком документы не нужны. Договоры купли продажи на моторы состряпал. А с оформлением заморачиваться не стану.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Re: Вопрос по документам.

Калужанин сказал(а):
Кроме ПВХашки другую лодку брать не буду. Нептун на ПВХ вне закона, а с 8 Ветерком документы не нужны. Договоры купли продажи на моторы состряпал. А с оформлением заморачиваться не стану.
+++ Правильный совет тебе "Капитан Немо " давал по восстановлению документов .. А ты поверил интернетовским бредням по договору купли -продажи ... Жаль ! Ну а что бы скучно не было - почитай на досуге УК РФ статья 327 пункт 3 " Использование заведомо подложного документа " . Там и "премия" выдается неплохая .. :pardon: :(
 

eiskhakov

старшина 2ст.
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
70
Карма
3
Возраст
36
Город
Нижний Новгород
Имя
Егор
Лодка
Ока-4
Мотор
Hdx t25 fws (Нептун 23 был)
Re: Вопрос по документам.

я за однозначную постановку двигла на учет! По одной причине, пока на учет его не поставишь, не узнаешь его прошлого, а оно может быть и криминальное. Движок может быть в розыске, и когда на реке захотят это проверить, то и двигла лишишься и статью паять начнут.
 

Калужанин

старшина 2ст.
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
60
Карма
1
Город
Калуга
Имя
Влад
Лодка
Викинг Посейдон 340 LS
Мотор
Ветерок 8, 8 Э НЕПТУН 23
Re: Вопрос по документам.

eiskhakov сказал(а):
я за однозначную постановку двигла на учет! По одной причине, пока на учет его не поставишь, не узнаешь его прошлого, а оно может быть и криминальное. Движок может быть в розыске, и когда на реке захотят это проверить, то и двигла лишишься и статью паять начнут.
Попробую тогда с предыдущим владельцем на учет Нептуна поставить, обещал помочь. Но мои два Ветерка все равно без документов, если договор купли продажи не поможет и инспектора полезут в зал...пу прям при них утоплю мотор нахрен. Своего ВРАГУ не отдам, как Кутузов Москву спалил.
 

Дим Димыч V8

гл. старшина
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
118
Карма
4
Возраст
38
Город
Нижегородская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Уфимка, Коза
Мотор
Стрела, Ветерок 8, Нептун18, Вихрь20, Вихрь25
Re: Вопрос по документам.


Попробую тогда с предыдущим владельцем на учет Нептуна поставить, обещал помочь. Но мои два Ветерка все равно без документов, если договор купли продажи не поможет и инспектора полезут в зал...пу прям при них утоплю мотор нахрен. Своего ВРАГУ не отдам, как Кутузов Москву спалил.
Здравствуйте! Я покупал ветерок 8 с рук у парня у которого не каких бумаг не было. Написали 2ва договора купли продажи, один ему один мне. Пошёл в гимс ставить лодку на учёт. Ветерок привёз. Ветерок осмотрели, шильдик есть, это хорошо сказали. Вписали в судовой, я попросил! Пущай будет. Не кто и не пробивал мотор по базе, так как их не регистрируют. В сундовик в пишут, и то по твоему желанию. Не надо не каких документов на в8, достаточно дкп или расписку с данными продавца. Это на тот случай чтоб была страховка! Как говорится, без бумаги и жо... Не вытереть! Нептуна хочу купить, без паспорта без судов ка вообще голый. Варианты, расписка или дкп. Потом везти его в гимс и пробивать по базе. Можно все зделать, только им возиться с этим не хочется. Не хотят, значится надо их зае.... Чтоб они захотели!
 
Вверх Снизу