qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
У меня вот так на транце :)
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
вих59 сказал(а):
а почему "беспонтовый"? А какой должен быть? Ширина не та? Или угол? Если его убрать, борт будет "замываться". Оно лучше будет?
ИМХО Да всё не так у Крыма . Брызгоотбойник должен брызги душить , а не поднимать их выше борта , ну хотя бы при движении по прямой , ну хотя бы в штиль .ИМХО
В киношке и штиль и по прямой ... и фонтаны выше бортов .....


У Обяхи брызгоотбойников ваще нету , но и брызг "вверх" тоже нету .
Кстати на этой киношке ещё и ветер не хилый и волна присутствует , камера волну не передаёт нефига , по ударам брызг в стороны можно ориентироваться , ну и в самом конце видно какой ветер .


Убрать его хочется , потому как , было бы проще повторить угол Обяшного " клюва " .
Но убирать этот уголок скорее всего не буду . На нём "завязана" вся жесткость .

Стапель .


Можно было бы делать и без лебёдки , только дырок стопорных побольше насверлить . Крутится руками этот " вертел " очень легко .
Высота регулируется домкратами от копейки .
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Андрей тут виной не брызгоотбойник а мотор стоит не на той дырке .И на 2х видосах видно брызги одинаковые . Крым роет носом отсюда и брызги. Да и 20 ка его нормально не подымает на глисс. Я на 40 те иду на одной пятке мотора и брызги у меня начинаються после кормового рундука. Да кстати в паспорте Крыма написано не рекомендуется использовать мотор 20 л.с и менее ...
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Вот доказательство не поленился :)
 

Вложения

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
Обяшка, безусловно, "приятнее" на волнении.
Воплотить её обводы в металле такая сложная (на мой взгляд) задача. Я заранее восхищен. Это искренне.
Намедни) клеил фанерную лодку, по готовым чертежам, ну Очень времязатратно ).
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Ходил и на одной и на другой Обь мягче. Но во многом проигрывает Крыму не буду перечислять думаю и так все понятно.
 

Михей

старшина 2ст.
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
54
Карма
3
Город
Нижег.обл Кстово
Имя
Михаил
Лодка
Казанка М (без булей)была, крым м есть
Мотор
ветерок 8э,москва 12,5,вихрь 20,25,30,сузуки дт15с ,тохатсу 18 были ,сузуки дт30рс есть
Да уж ,что то не заметно что на обяхе приятнее ,видео повеселило где обь белая у капитана голова уж больно трясется, по волне когда лодка скачет ,так и сотрясение получить недолго.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Михей сказал(а):
Да уж ,что то не заметно что на обяхе приятнее ,видео повеселило где обь белая у капитана голова уж больно трясется, по волне когда лодка скачет ,так и сотрясение получить недолго.
Ну ..... с дивана то виднее - это понятно , дык оказывается ещё и веселее .

вих59 сказал(а):
Воплотить её обводы в металле такая сложная (на мой взгляд) задача.
Все эти "кручёности" и "вогнутости " у Обяхи задают два угла , принцип понять не сложно . Сложность в том , как эти углы наложить на Крым и желательно не сильно его покромсать при этом .
Х,З, как получится , занимаюсь этим первый раз .
Будем посмотреть .
qwertym сказал(а):
Андрей тут виной не брызгоотбойник а мотор стоит не на той дырке .И на 2х видосах видно брызги одинаковые . Крым роет носом отсюда и брызги. Да и 20 ка его нормально не подымает на глисс. Я на 40 те иду на одной пятке мотора и брызги у меня начинаються после кормового рундука. Да кстати в паспорте Крыма написано не рекомендуется использовать мотор 20 л.с и менее ...
Да нееееее...
Илья тут всё по чесТноку .....
Я специально воткнул киношку , где Обяхя тоже роет носом , так же как и Крым ( выше ) . Мы же про брызги говорим , вот я и показал Обяху с поджатым мотором , так же как он поджат на Крыме .
Две лодки роющие носом , под одним и тем же мотором .... а какая разница в брызгах ????????!!!!!!!!
Только не говори мне , что Крым тяжелее . Он тяжелее на 30 кг , а Обяха с двумя хомяками за сотню под двадцаткой на пятку становится ( ну по честному ... почти на пятку ) дык это с "лишним" хомяком же.
А с одним хомяком - водилой , под двадцаткой ....... да запросто на пятку встанет ......В самом конце кина посмотри от куда брызгается .
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Андрей ну как ты не поймёшь мало Крыму 20 сил отсюда и рытье носом соответственно и брызги. И если по чесноку разница в весе между Крымом М и Обью 55 кг а это не мало.Если Обяхе еще худо бедно 20 сил хватает да и то яб ставил на нее мин 30 сил . То Крыму нужно мин 40для комфортной езды на пятке без брызг. Поставь свою 40 ку на Крым и все сразу станет на свои места...
 

Михей

старшина 2ст.
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
54
Карма
3
Город
Нижег.обл Кстово
Имя
Михаил
Лодка
Казанка М (без булей)была, крым м есть
Мотор
ветерок 8э,москва 12,5,вихрь 20,25,30,сузуки дт15с ,тохатсу 18 были ,сузуки дт30рс есть
Адмирал сказал(а):
Михей сказал(а):
Ну ..... с дивана то виднее - это понятно , дык оказывается ещё и веселее .

Со стороны всегда все виднее хоть с дивана,хоть еще откуда, а видно одно что никаких преимуществ оби перед крымом нет.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ну что за спор? Уже сотни раз говорено, каждая лодка имеет свои+ и-. Каждая лодка под своё назначение. Пожалуй только на Сарепте и Нептуне-3 я не ходил. А про остальные скажу: есть категории для охоты, для рыбалки, для покатушек, для буксировки, для мелководья, для открытой воды, для рек, для озёр. И много всего в разнообразии. Выбор большой, а цели у каждого свои. Если хотите лодку для охоты, то выбирайте узкую, если для рыбалки, то широкую. И так далее по спектру желаний. Универсальности не ждите, да и не надо.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Какой спор о чем ты говоришь...Рабочие моменты и делов то. Вот это Истребитель думаю что летает со скоростью около 70.....кайф...
 

Вложения

ddt3333

старшина 2ст.
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
51
Карма
2
Возраст
52
Город
Калач на Дону
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха F20BES
qwertym сказал(а):
Андрей тут виной не брызгоотбойник а мотор стоит не на той дырке .И на 2х видосах видно брызги одинаковые . Крым роет носом отсюда и брызги. Да и 20 ка его нормально не подымает на глисс. Я на 40 те иду на одной пятке мотора и брызги у меня начинаються после кормового рундука. Да кстати в паспорте Крыма написано не рекомендуется использовать мотор 20 л.с и менее ...
Я с Вами не согласен мотор у меня 20 4-х так, лодка загружена шмурдяком кил 50 и мы с батей под 230кг и притом что у меня бак стоит в носу вот результат.
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Михей сказал(а):
видно одно что никаких преимуществ оби перед крымом нет.
Видно , что Обяшки у вас не было , ...
hanter2013 сказал(а):
Если хотите лодку для охоты, то выбирайте узкую, если для рыбалки, то широкую. И так далее по спектру желаний. Универсальности не ждите, да и не надо.
Про это спору НЕТ !
Есть Крым М и есть Обь ГАЗИСО ( лично у меня ) .
К Обяхе претензий НОЛЬ ( лично у меня ).
К Крыму претензий - вагон и маленькая тележка ( лично у меня ).
На " вагон " этот я готов закрыть глаза . Как Илья пишет ... " повешу сороковку и помчал на пятке ... " , тут я с ним согласен .
Но Крым как трясло , так и будет трясти .... как он был не управляемым , так и останется не управляемым . На это глаза не могу закрыть ИМХО.
Не получится вылечить - в чермет на фиг .
qwertym сказал(а):
И если по чесноку разница в весе между Крымом М и Обью 55 кг а это не мало
Прикольно .... посмотрел на этом сайте вес Крыма - 195 кг . , раньше смотрел где то , было написано 170 кг . Завтра на шильдике гляну .
Но не суть , мой второй ( на Обяхе ) хомяк весит 98 кг., это всё равно больше , чем разница в весе Оби и Крыма ( 55 кг. ).
Илья , всё я понимаю .... брызги , пятка ... - это следствие , их лечить нет смысла , лечить причину брызг надо - т.е. обводы .
Может и фигню я затеял ,............................ но так надо .
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Андрей согласен при установке тебе 40 ки трясти меньше не перестанет однозначно и Экстрим на поворотах возрастет . Зато идти буиш на пятке ибрызг не будет ваще. Весь корпус над водой лететь будет.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Дмитрий. Я вижу что лодка абсолютно без тюнинга . И идет брызги от лобового стекла .Дырка на моторе выбрана правильно но мощности мотора чтобы поднять корпус полностью над водой не хватает .и видно что Крым просто толкает волну перед собой...И получается такой тошнотворный глисс...и около 30 км.ч... :)
 

ddt3333

старшина 2ст.
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
51
Карма
2
Возраст
52
Город
Калач на Дону
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха F20BES
qwertym сказал(а):
Дмитрий. Я вижу что лодка абсолютно без тюнинга . И идет брызги от лобового стекла .Дырка на моторе выбрана правильно но мощности мотор чтобы поднять корпус полностью над водой не хватает .и просто толкает волну перед собой...И получается такой тошнотворный глисс...и около 30 км.ч...
А причем здесь тюниг! мы говорим об моторе и откуда брызги идут скорость 42 для меня хватает.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Товарищ никогда не поверю про 42 км.ч на 20 силах в 2 лица .Думаю что люди меня поймут.Тут Обь в одного 39 40 идет. Не смешите .Видео предоставьте тогда мы проверим...
 

ddt3333

старшина 2ст.
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
51
Карма
2
Возраст
52
Город
Калач на Дону
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха F20BES
Ну теперь только в следующем сезоне не забудь напомнить.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Дима не обижайся но когда человек делает такое громкое заявление .Он должен его как подкрепить например видосом. Ну еще 32 я еще поверю но ждем с нетерпением следующего сезона видео за тобой а вдруг я не прав окажусь тогда извинюсь при всех. Я тоже как то заявил что Крым на 40 ке на 14 винте едет им 65 км.ч и видео прилагается... https://youtu.be/69SUE3thIqE
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
qwertym сказал(а):
Зато идти буиш на пятке ибрызг не будет ваще.
И тут , где то в дали , лодочка прошла поперечным курсом или вылетел на пятке из залива на большую воду и ........ полетели клочки по закоулочкам .......Да не , это не вариант .
qwertym сказал(а):
Товарищ никогда не поверю про 42 км.ч на 20 силах в 2 лица .Думаю что люди меня поймут.Тут Обь в одного 39 40 идет. Не смешите .Видео предоставьте тогда мы проверим...
Зря не веришь ....
Вот тут и проявляются ходовые качества "легенды ".
Кино и я тебе могу показать , Обяха и одного и двух повезёт 42 км\час , да ещё и крен позволит заложить охренеть какой и без последствий ...
Кино про 40км\час в два хомяка , но посмотри на тахометр -- винт немного не тот для двоих . Мотор тот же Х20.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А вот ещё кино тебе покажу .....
Ю- тут сожрал всё качество видио , (в натуре всё видно очень чётко) , но приглядись , увидишь в кильватерном следе параллельные полосы воздуха в воде , По 4 с каждой стороны . Так выглядит след от реданов ...
Но прикол в том , что у Оби нет реданов !!!!!!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Андрей тут все просто считается. Есть формулы на соседнем сайте Мотолодка. И давайте уже перестанем 3.14здеть про такие бешеные скоростях на 20 ках друг другу противно слушать. Твой ЖПС показывает скорость + - 4 км.ч. Ты по эхолоту с датчиком на транце такую скорость .покажи.Да и я уже 2 сезона отходил на Крыме с 40 кой почти каждые выхи полет нормальный. Как то так...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
qwertym сказал(а):
Андрей тут все просто считается. Есть формулы на соседнем сайте Мотолодка. И давайте уже перестанем 3.14здеть про такие бешеные скоростях на 20 ках друг другу противно слушать. Твой ЖПС показывает скорость + - 4 км.ч. Ты по эхолоту с датчиком на транце такую скорость .покажи.Да и я уже 2 сезона отходил на Крыме с 40 кой почти каждые выхи полет нормальный. Как то так...
Ну во первых считается не просто . И на мотолодке и в нете - это не расчёт - это бред сивой кабылы . Если интересно , могу поискать свои конспекты , мне их до сих пор в руки страшно брать . Там буков нету , одни формулы километровой длины .
ЖПС не может врать на 8 км\час , потому , как у него точность 2 метра . В следующий раз специально покажу эту функцию .
В киношке оригинальный ямаховский алюминиевый винт
3 х 9 1\4 х 11 .
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
qwertym сказал(а):
Андрей согласен при установке тебе 40 ки трясти меньше не перестанет однозначно и Экстрим на поворотах возрастет . Зато идти буиш на пятке ибрызг не будет ваще. Весь корпус над водой лететь будет.
Совершенно верно!!!!!!
 
Вверх Снизу