Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Изумительная работа!
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
Привет...
Только заметил твою тему.
У самого Кейс... только новый, 2004г, номер 141.
Родные весла у нее интересные - люминиевые составные разборные.
Твою потрепало прилично - ее совсем не жалели, у меня везде родная краска, только пара царапок.
Интересно про блоки плавучести... когда ее туда-сюда тягал, не показалось, что 140кг, скорее 200+, может тоже вытащить пену и пенопласт засунуть...
 

Вложения

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Лодка ушла в низовье Днепра к своему новому хозяину. Я ее брал для эксперементов в работе. Блин, даже на воду ее не спускал. По поводу веса.... Рекомендую убрать пинопласт с бордачков, потому что находясь в горизонтальном состоянии этот "пенопласт" напитал много влаги, которая не высыхает.
Но всегда есть но. В бортах его вынимать не рекомендую, так как он идет как одно целое с бортом и получается как сендвич панель. Это шикарная шумоизоляция. Его в бортах не так уж и много. По этому расшивайте заднюю боковую часть. Дерзайте!!!!!!!
Удачи!
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
Zhinger сказал(а):
Лодка ушла в низовье Днепра к своему новому хозяину. Я ее брал для эксперементов в работе. Блин, даже на воду ее не спускал. По поводу веса.... Рекомендую убрать пинопласт с бордачков, потому что находясь в горизонтальном состоянии этот "пенопласт" напитал много влаги, которая не высыхает.
Но всегда есть но. В бортах его вынимать не рекомендую, так как он идет как одно целое с бортом и получается как сендвич панель. Это шикарная шумоизоляция. Его в бортах не так уж и много. По этому расшивайте заднюю боковую часть. Дерзайте!!!!!!!
Удачи!
А не маловата кастрюлька для низовья Днепра?
Спасибо за совет по блоки плавучести, как будет время, буду разбирать.
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
Еще вопрос: а как борта вскрывал чтобы пену вытащить - там же заклепок видимо-не видимо... или переклепывал потом?
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Вскрывать надо не борт а внутреннюю обшивку. Которой крепятся крышки бордачков. Обшивка на саморезах. Удачи!!!!!!
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
Zhinger сказал(а):
Вскрывать надо не борт а внутреннюю обшивку. Которой крепятся крышки бордачков. Обшивка на саморезах. Удачи!!!!!!
Вскрыл внутреннюю обшивку, вырезал кусок пены ножом в разных частях - за табличкой в носу, под рундуками на корме, на скуле, взвесил - невесомные!
Остается догадываться, почему моя лодка тяжеленная :(
 
Вверх Снизу